Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
МАМ



Возраст: 72
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 53
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938066СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родная Партия будет нужна всегда, и для обмена информацией. и для концентрации усилий на каком либо глобальном проекте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Коля Воронин
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

938086СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что это действительно, не цель, а средство! Средство для реализации целей ...

А фразу "регистрация смешна" следует понимать, что когда людей, поддерживающих идеологию ЗКР, будет большинство, это совсем пустяковая задача будет...
Но, согласитесь, это не повод сидеть и ждать... когда вдруг это самое "большинство" появится! Т.е. сама процедура создания партии уже способствует формированию "критической массы"...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: СПб

938266СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Также считаю ,что обсуждать программу и устав бесперспективно.
Для себя ,для внутреннего потребления ,так сказать можно принять: программа - это возвратить Любовь в семьи -всё . Думаю каждый согласен.
Устав: партия без власного центра - всё , тоже думаю каждый согласен.
А если согласны ,то надо начинать действовать.
Разбирать по пунктам,дробить и разжёвывать это как разбирать божественные творения на части ,это тупик.
Даже в существующих ООО,ЗАО,ОАО и других организациях имеющих многостраничный устав и программу часто не прибегают к ним в нормально работающем на совесть колллективе. А нужны эти бумажки лишь в случае споров и конфликтов ,как внутри коллектива так и с внешними институтами ,т.е. в случае развала предприятия - внутреннего желания не выполнять туже программу.
Так ,что для объединения не нужны такие громозкие устав и программа , а лишь свелая идея ,осознанность и чистота помыслов.
А для галочки многотомный устав и громозкую программу можно прописать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

938373СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя!
Предлагаю все "организационные комитеты" строить по новому типу - типу "электронной демократии".
Для этого, разумеется, возможности социальных сетей надо изучить...

Самое важно что мы при этом избежим, это - косности (сейчас рушится любая косность любой стационарной организации, если вы заметили). Все - живые люди, люди растут, меняются. Но , если вдруг они начинают "принадлежать" к некой форме, то с ними делается что-то вредное на физиологическом, скажем так, уровне. Предлагаю заранее посовещавшись принять ЖИВУЮ ПОДВИЖНУЮ ФОРМУ КОМИТЕТА.
А ещё проще взять опыт других партий и других комитетов из истории. Ведь наша цель - чтобы партия содержала в себе строителей РП, пропагандистов своего образа жизни ПОПАДАЮЩИХ В СВОЮ СРЕДУ, стремящихся создать свой "круговорот веществ".
Эти СТРОИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО СВОЁ ВО ВЛАСТИ, КОТОРОЕ ЗАЩИЩАЕТ ИХ ИНТЕРЕСЫ.
Всё прочее - это постоянно меняющаяся структура, круговорот веществ НА ПРИРОДЕ.

В таком случае - Родная партия будет живым действенным социумом со своим официальным печатным органом ("Путь РОДИНЫ" или "Время РОДИНЫ").
И наши представители будут во власти в каждом субъекте федерации.

Таких ребят полно... Я езжу по поселениям и вижу это!
Но, поверьте, с ними надо уметь выходить на диалог... Confused

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: leosunny, МАМ
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938742СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответствии с темой предлагаю внимательно рассмотреть само обращение Владимира Мегре.

Мне интересно это обращение с точки зрения написания программы Родной партии. Я открыл общую тему по программе партии и взял временно на себя обязанности секретаря (в будущее это будет видимо наёмный специалист). Попробуем представить, что обращение Владимира Николаевича появилось в общей теме.

Подразделы не выделены, поэтому секретарю приходится самому определять принадлежность каждого абзаца и надеяться, что претензий к его работе не будет.

Общие положения.

Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию "Родной партии". Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, - Род.

Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии. Они объединены созидательным процессом: строительством прекрасного будущего для своей семьи, для своей Родины, для своего рода. Они показывают свои намерения конкретными делами.

Основная идея Родной партии

Сегодня становится всё более очевидным:

Родовое поместье - это философия образа жизни, направленная на формирование крепкой семьи как основы процветающего государства.

Родовое поместье - это совершенствование среды обитания в самом широком смысле этого слова.

О становлении страны через массовое создание Родовых поместий высказались многие деятели культуры и науки.

Родовые поместья как идея и философия нового образа жизни всё активнее воспринимается народом, и становится национальной идеей. Более 200 поселений состоящих из родовых поместий тому весомое подтверждение.

Цели и задачи Родной партии

Меж тем, похоже, в стране наступает политический кризис. У существующих партий нет идей понятных народу и способных объединить людей в созидательном процессе.

Родная партия призвана сплотить народы России, стать во главе строительства прекрасного будущего и быть его гарантом.

Многие из вас не раз обращались к властным структурам и к разным партиям с предложением рассмотреть идею по созданию родовых поместий. Иногда обращения получали устные одобрения как, например от Д.А. Медведева. Однако реальных и масштабных действий со стороны власти не последовало. Этот период, возможно, был необходим для того, чтобы убедиться в том, что никто за нас не будет решать наши задачи и видеть будущее страны так, как видим его мы. Партия необходима не только для продвижения идей сегодня, но и для того, чтобы оберегать их в будущем и совершенствовать.

Хотелось, чтобы партия отличалась от ныне существующих партий в лучшую сторону.

Способ написания и утверждения программы Родной партии
Для начала необходимо создать рабочую группу, которая подготовит пакет документов: программу, устав, тезисы, сформулирует ближние и дальние цели и задачи. Всё это должно быть сделано на основе анализа статей и предложений, поступивших от читателей книг "Звенящие кедры России" на сайте Anastasia.ru за всё время его существования. А также на основе научно-практических конференций "Родовые поместья России - национальная идея" г.Барнаул. Дипломных работ: Лучезаровой Натальи, г.Барнаул, Алтайский край, РФ, 2010г, Терлыга Людмилы, г.Белгород, РФ, 2005г и др. (ссылка: forum.anastasia.ru/topic_53304.html). Аналитических работ учёных исследователей касающихся идеи создания родовых поместий. Их много и есть весьма интересные.

Цитата:
… предлагаю для формирования пакета документов для обсуждения, рабочую группу в составе:
1. Бакалдин Александр Александрович, разработавший проект Устава "Родной партии": http://forum.anastasia.ru/topic_55616.html.
2. Руководителем группы Михаила Юрьевича Павлова - человека, который с группой ученых изучал движение Анастасии и подготовил научное обоснование идеи родовое поместье, он же кандидат экономических наук, доцент МГУ им. Ломоносова.
3. Рецензентом предлагаю: Виктора Яковлевича Медикова – профессора, доктора экономических наук, более 5 лет живет в родовом поместье.
Если они конечно согласятся.
Кого еще включить в эту группу - предлагайте.



Пакет подготовленных документов должен быть обсуждён на собраниях членов партии, существующих родовых поселений и после доработки с учётом их мнения, выставлен на всеобщее голосование членов партии.

Работа по анализу движения "Звенящие кедры России" большая и кропотливая. Она должна поощряться. Поэтому предлагаю: отдельные авторы или группы авторов, чьи документы будут признаны лучшими общим голосованием должны получить денежное вознаграждение и приняты на работу в исполнительный орган партии на постоянной основе или по совместительству по их желанию.

Финансирование Родной партии

Финансирование на начальном этапе.

Думаю, партия может быть самостоятельной и независимой, если она будет самофинансируемой. Для чего предлагаю осуществлять финансирование за счёт:

1. Членских взносов в размере 100 рублей в месяц. Факт перечисления первого взноса означает вступление в партию перечислившего взнос. Подтверждением будет служить квитанция о перечислении, хранящаяся у члена партии.

2. Целевые взносы. Это взносы, направленные на финансирование конкретных проектов, если их поддерживает член партии. Например, на начальном этапе целевые взносы могут направляться на организацию работы пресс-центра, на разработку фирменного стиля, совершенствование сайта и т.д.

В партии не должно быть руководящего органа. Исполнительный орган должен состоять из принятых на работу по контракту специалистов. Высшим органом может быть "Вече".

При сборе достаточных средств мы можем начать формировать штат исполкома. Как производить отбор специалистов и кто это будет делать - пока не знаю.

Думаю, что уже созданные инициативные группы по организации партии должны объединить свои усилия. Разработать и представить на обсуждение необходимые документы.

На начальном этапе сбор средств поручить Фонду "Анастасия". Для чего Фонд должен предоставить счёт и ежемесячно или еженедельно публиковать на сайте отчёты о поступлении средств. Расходование денежных средств без утверждённого штатного расписания не допускается.

План становления Родной партии
Буду рад услышать Ваше мнение по конкретному плану становления "Родной партии". Все предложения должны публиковаться на международном портале "Анастасия" и обсуждаться членами партии. Члены партии, не имеющие компьютеров, могут объединиться в группы и поручить кому-то из своего состава еженедельно или ежемесячно информировать их о происходящем.

Думаю необходимо провести общие собрания во всех поселениях родовых поместий и клубах и проинформировать людей о начале работы по формированию родной партии.

Цитата:
Обращаю ваше внимание, что в данной рубрике уже есть много предложений, но они не будут востребованы до тех пор, пока не будет создан оргкомитет и не решены вопросы с финансированием, так как в настоящее время их попросту некому оценивать и осуществлять. Вы обижаетесь, что не на все предложения отвечает Фонд, но как он может ответить на сообщения, если в день их более 100.
В качестве еще одного предложения предлагаю собрать осенью с.г. конференцию по учреждению "Родной партии".

Инициативная группа, которая занимается организацией партии, также не учла вопросы финансирования, в итоге у них нет профессиональной рабочей группы состоящей из специалистов, как итог нет полного пакета документов.

Наступает такой момент, когда требуются не советчики, а конкретные работоспособные профессиональные организаторы. Я уже изложил последовательность действий в своем обращении. Поверьте, переступив через эту последовательность, у нас кроме разговоров ничего не получится.



Как секретарь я могу оставить ссылку на обращение Владимира Николаевича в соответствующих подразделах, и каждый сможет сравнить своё мнение с его мнением и мнением других членов партии. Мнения пронумерованы в порядке поступления и каждое мнение одинаково значимо.

Как будущий член партии, также оставивший свои предложения по программе, хочу обсудить предложения Владимира Николаевича.

Владимир Николаевич, в своём обращении вы выделяете людей строящих Родовые поместья или стремящихся к этому. Я считаю, что именно они могут стать членами Родной партии. При вступлении в Родную партию, считаю необходимо в письменном заявлении написать о желании сотворить Пространство Любви в своём Родовом поместье.
Считаю, что каждый человек, желающий сотворить своё Родовое поместье, образует личную Родную партию. Такого человека и такую личную партию предлагаю обозначить словом “Родной”. Когда появится партия, нас всё равно назовут Родными (как например единороссов), что само по себе приятно.

Как основную идею партии Вы выделяете идею Родового поместья. Полностью поддерживаю. Считаю вокруг этой идеи, должна выстраиваться программа и устав партии. Так как в партии только Родные благодаря этому удастся добиться созвучия мнений и как итог сотворения общих проектов.

В целях и задачах Вы пишете, что партия нужна для продвижения наших идей и что партия будет отличаться от существующих в лучшую сторону.
Поддерживаю, предлагаю определить главной целью Родной партии: Возвращение народу образа жизни и обрядов способных в семьях сохранять Любовь . Образа жизни в своём Родовом поместье.

Вы предлагаете создать рабочую группу по формированию пакета документов для Родной партии. Полностью поддерживаю саму идею и кандидатуры Вами предложенные. Предлагаю только сбор предложений и их обсуждение не совмещать с самой работой этой группы. То есть пусть каждый оставит своё предложение, а рабочая группа постарается учесть все в итоговом проекте.
Рабочая группа должна сама сформировать шаблон, список подразделов, по которым необходимо оставлять предложения. Рабочая группа не вправе корректировать или удалять предложения, если они соответствуют правилам форума.
Примерный вариант шаблонов (тем для сбора предложений) по программе и уставу можно увидеть по ссылкам …
http://forum.anastasia.ru/post_937311.html?90 – по программе
http://forum.anastasia.ru/post_938002.html?18 - по уставу
Считаю сейчас главной задачей наполнение программы и устава мнениями, мыслями Родных, что усилит образ партии и позволит достичь созвучия мнений, а впоследствии и сотворения. Поэтому поселениям на данном этапе надо предлагать участвовать в написании программы и устава, то есть писать предложения в общие темы.
Тем у кого нет интернета помогут их соседи – будущие координаторы или десятники Родной партии. В дальнейшем, когда будет написан проект программы и устава созданная единая информационная сеть из координаторов позволит оперативно его доработать и утвердить.

По финансирование Родной партии Вы предлагаете собирать взносы прямо сейчас. Я считаю, что взносы должны быть целевыми.
1. На разработку и написание документов партии рабочей группой.
2. На организацию Учредительного съезда.

Поручение собирать взносы фонду “Анастасия”, считаю правильным решением. Необходимо определить ответственное лицо в фонде и попросить его заняться этим вопросом. Предлагаю также этому лицу вступить в действующий оргкомитет Родной партии и собирать добровольные пожертвования в соответствии с законом – как ответственное лицо оргкомитета. Этот и другие вопросы легко решить на скайп-совещании оргкомитета родпарт.рф.
Организовывать новый оргкомитет считаю неправильным, гораздо проще расширить существующий, включив в него всех будущих членов партии. Как я понимаю у действующего оргкомитета именно такая позиция.

Особенно выделяю Ваше предложение собрать осенью этого года конференцию по учреждению Родной партии. Считаю, что такая конференция способна стать учредительным съездом Родной партии. Думаю, если всем месте начать писать программу и устав партии, а также объединить усилия Владимирского фонда и действующего оргкомитета на родпарт.рф это вполне реально.

С Уважением Алексей Шуравин, ПРП “Родные Просторы”

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: МАМ
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

939030СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Концепция Родной партии (видение её создания, тезисы) разместил здесь http://forum.anastasia.ru/post_939029.html#939029

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
РАссмех

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Рай. Геленджик.

939895СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. С праздником!
Сегодня во многих странах прекрасный праздник - День отца.
В связи с этим хочется сказать: пора бы уже нам, анастасиевцам, исправить ошибку образного периода.
Устав и программа партии - это образы. Сегодня в них отсутствует даже упоминание о Творце. Вот и ошибка вся.
Совсем уж очевиднейшая вещь, но остаётся не замеченной.
В главе "Что такое ад." наглядно показано - ад появляется, когда от Творца отдаляются.
Только о Любви, как об одном из родителей написать недостаточно. Получается партия любителей чего-то совсем другого.
Родовые поместья, родовые деревья, пространства Любви, всё это уже неоднократно было, результат очевиден. И причина теперь ясна.
Это удалят, но из песни слов не выкинешь - повторение оккультных периодов очень напоминает спортивную ходьбу по граблям.
"Осознанность"+"чистота помыслов"+"Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья!"=Отдаление от Бога происходит незаметно. Только осознанное устремление к Творцу и совместно с Творцом делает человека счастливым и вечным!
Творческих успехов вам!

_________________
Счастливый Божественный образ Вселенной родной,
Отныне и вечно совместно творю я с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

940118СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с автором предыдущего сообщения. Есть перекос. Необходимо учитывать два полюса, две составляющие, два центра, двух Родителей. Творца и Любовь. Отец и Мать. Не зря в 10-й книге говорится о круге зеркальной воды на земле в центре РП и об огне. Огонь - это энергия Отца, а вода - энергия Любви. Без этого не взлетим. Во всех документах (программа и др), где упоминается энергия Любви должно говориться и о Творце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РАссмех
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

941009СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-РОССИЙСКОЕ ВЕЧЕ - разве это не партия? Почему нужно обязательно повесить обязанности на людей и потом их карить если что-то не сладилось. Офис - табличка - печатание бумаг - зарплата - избранные люди, централизация денег и власти плюс отсутсвие ответсвенности - это опасная дорожка.

А тут и централизация и тут же разъехались и нет центра - а общее решение есть!

Даже регистрация не нужна в государственных органах - собрались в одном месте все желающие - главы поселений тоже, и сообща вырабатывают политику и поведение в стране - сообща - за кого голосовать - как скидываться с каждого поселения - для общего блага или благ поселений, обмен опытом, ярмарка - вот вам и съезд партии из реальных участников - а потом оповестить через интернет или циганской почтой)) - что было - что решили - для тех кого не было и не мог приехать
Если с миру по нитке - то такая партия может в собрать деньжат и купить землю для нового поселения где нужно - помочь в разработках и обсуждениях новых идей - если большинство их принимает верными и интересными - а та полит-система что есть отживает свое - нового не несет тока местами меняются - она по себе уйдет когда люди увидят что партия без регистрации есть и действует и помогает там где тяжело и деньгами и руками - как в Краснодарском крае случись событие - разве люди не захотят помочь? - вот это партия! ВСЕМ ПАРТИЯМ - ПАРТИЯ! Ни Единая Россия ни Коммунисты, ни либералы и т.д. а реальные люди и есть реальная Партия
Наверное не стоит повторять ту структуру власти - которая изжила себя на протяжении веков показав свою не-эффективность, в которой зарождаются коррупция и жажда власти и наживы - а предложенная партия - этим корням не дает места - возможно я не ошибаюсь, как на открытой площадке подобно коллизею я высказал свое мнение для общего обсуждения - пож-та ваши мнения - кому хочется пусть выскажется - но не устраивайте свалку слов без конструктивных мнений - пусть модератор проследит пож-та
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

941026СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со странички В.Мегре ( http://vk.com/id7381670#/vladimirmegre ).
«В процессе индивидуальных встреч было решено организовать автопробег на международный фестиваль "Звенящие кедры", который состоится 27 октября 2012 г. в Москве в ЦСКА, в котором приняли бы участие все поселения состоящие из родовых поместий. А во время фестиваля провести учредительный съезд "Родной партии".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Демидова




Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 38
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

941032СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

08.07.12 г. прошла встреча представителя оргкомитета Родной Партии Демидовой Н.А. с Мегре В. Н. http://vk.com/vladimirmegre
Владимир Николаевич представил своих доверенных лиц — 3-х молодых людей, которые войдут в рабочую группу оргкомитет Родной Партии.
На следующей недели состоится встреча рабочей группы в Москве. О времени и месте встречи будет сообщено дополнительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фортунатов



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Иркутск

941043СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Идея очень замечательная и правильная. Но разрешите одно предложение:
Создавать в регионах отделения Партии не совсем верно. Получим обычный локомотив, колеса которого будут крутиться каждое само по себе.

Думаю, что правильнее , когда единый исполнительный орган будет, а представительства в регионах - это уже сердца, в которых горит огонь, увлеченный желанием нового образа жизни.

А вот уже при исполнительном органе создать Международную Академию Родовых Поместий. И в каждом Регионе открыть именно представительство Академии. И именно этим представительствам поручить регулирование всех вопросов связанных с Развитием Поместий в каждом конкретном регионе. Систематизировать имеющиеся идеи. Идеи , которые уже работают и те, которые только зарождаются. И именно на этих идеях и программах Партия будет расти и крепнуть.

_________________
Приглашаю в Инициативную группу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


941914СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется есть три важные задачи на текущий момент.
1) Это регистрация партии.
2) Это проработка программы и других основных документов.
3) Агитация.

Считаю, свой финансовый фонд (счет) нужен, в том числе для выпуска газеты и агитации. Т.е. деньги должны пойти на оплату привлеченных специалистов и на агитацию, возможно ещё на какие-то дела связанные с регистрацией и поддержкой.
Агитацию надо усилить. Для этого нужно создать отдельный сайт или страничку. в котором должны быть собраны материалы для агитации, форум и регистрация. Задача распространять материалы, регистрация позволит вести работу более целенаправленно и эффективно.
На сайте агитации нужно выделить группы по различным задачам:
- группа подготовки материалов для агитации
- группа для поиска сайтов и порталов пригодных для агитации
- группа для агитации через распространение листовок и газет
- группа по агитации через интернет

Общая задача добиться не менее 100 тыс.человек для участия в агитации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

941949СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это как в анекдоте - я тебе и лодку и вертолет посылал...
Действительно, если о себе не говорить, то никто ничего знать не будет.
И ещё один момент - в общении с себе подобными "говорит" не лес, луг, овраг, опушка, - говорит конкретный человек - ЛИЧНОСТЬ.
Подошел ли тот момент, когда мы начали доверять друг другу, как ЛИЧНОСТИ?
Хорошее дело - агитация.
Но это как в анекдоте: на "нет" и суда нет.
В нашем сознании, на мой взгляд, вытерто, как запрещенное проявление личности, не проявлено ДОВЕРИЕ к ней...
Родовое и Личностное - два полюса - один без другого не развивается. Одно - кормит другого и развивает свою противоположность.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

942691СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встреча в Москве состоялась. Выскажу своё ЛИЧНОЕ мнение, как один из участников.

Общее впечатление очень хорошее. Каждый смог донести свою точку зрения. И оказалось, что наши мнения очень близки.

На встрече были:
- представитель В. Мегре и помощник депутата Госдумы О. Валенчука - Василий
- представитель действующего оргкомитета - Надежда
- издатель газеты “ Энциклопедия среды обитания” – Светлана
- ведущая группы в контакте “Жена-богиня” – Ирина
- виртуально (с помощью скайпа) Денис, также представляющий действующий оргкомитет


По вопросу идеологии считаю, что единогласия удалось добиться в том, что партия, кроме изменения в законах будет стремиться к совершенствованию осознанности общества, к построению нового мировоззрения. То есть программа партии будет состоять из духовной и материальной частей.

I. ИДЕОЛОГИЯ ПАРТИИ

Основу этого нового мировоззрения составят образы, понятные и близкие всем людям: Любовь, Семья, Человек, Родина ...

Объединяющим все эти образы и делающий цельным программу партии станет образ:

... тут мнения разделились

1. … Человека
2. … Любви
3. … Пространства Любви в Родовом поместье
4. … Совершенствования среды обитания.

Был поставлен вопрос: “Кого принимать в партию?” или: “Кого можно назвать Родным?”

1. Людей СТРЕМЯЩИХСЯ сотворить пространство Любви в своём Родовом поместье.
2. Людей любящих землю и заботящихся о ней.
3. Людей показавших чистоту своих помыслов непосредственно при принятии в партию.

Эти вопросы видимо будут решены на следующих встречах.



Много времени уделили вопросу принятия решений в партии вообще и на съезде партии в частности.

II. Вече Родной партии.

Получился такой вариант:
Если предположить, что на съезд приедут по 2 человека из 50 регионов страны, то получится 100 человек. Эти 100 человек могут образовать 10 кругов и в каждом из кругов найти решение по каждому вопросу.

1. Найденное решение озвучивает один делегат от каждого круга всему съезду.

2. Представители кругов собирают свой круг десятников, на котором озвучивают решения своих кругов. И стараются прийти к единому мнению или определить неразрешимые (на данном этапе) противоречия. За этим кругом участники съезда наблюдают, но не участвуют.
Когда единый проект решения готов его озвучивает делегат от круга десятников. Далее каждый участник съезда может одобрить или отклонить проект решения. Тем, кто отклонил необходимо дать слово, чтобы донести свою мысль до остальных.

Решение утверждается всеобщим голосованием. Желательно единогласно. Или подавляющим (более 90%) большинством, при этом мнения каждого несогласного фиксируются и отражаются в проекте решения.

Вече учредительного съезда и виртуальное вече, организованное в будущем с помощью координаторов-десятников партии должны иметь в основе один и тот же принцип: “Чтоб каждый, не один мог жизнью управлять”.

Если предположить, что круги первичных отделений партии будут реальными, а все остальные (круги десятников и сотников)виртуальными конференциями, то получится почти точная копия реальной встречи.

III. Практические вопросы.

- решили отдать юристам на рассмотрение все 3 варианта программы для учредительного съезда, чтобы они составили единый ПРОЕКТ программы. В дальнейшем дополнять и обсуждать уже сам проект всем будущим участникам съезда;
- в течении недели подготовить предложения по уставу юристам;
- предположили, что юристы оформят проекты программы и устава в течение 27 дней.

На встрече обсуждались многие вопросы:

- сотрудничество партии с родственными движениями
- финансирование проектов партии
- сотрудничество партии с благотворительными фондами
- возможность каждого Родного управлять доходами партии, распределяя их между партийными проектами.
- Образ Родного
- …

Надеюсь, будут и другие личные отчёты участников встречи в Москве. И ещё такие удачные для партии собрания.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Светлане (Понтии) за газету "Энциклопедия среды обитания". Газета цветная и статьи в ней интересные.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB