Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дома с "живыми" крышами Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

682452СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за инфу, диковинное дело увидал!
У нас вокруг дома везде холмы крутые может и себе баньку, например в таком стиле соорудить...
Интересно, а бани так можно сделать?

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

682461СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! вот тут http://www.anastasia.ru/forums/post_642627.html наш опыт - наш колодец с зеленой крышей...

А вообще здорово, что появилась такая тема, и много полезного в ней, мы кумекали чисто интуитивноSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

682518СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, спасибо огромное за такой отличный фотоотчет.
Скину сюда одну из фоток.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

682568СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, Олюшка, привет!спасибо!

Посмотрим как все перезимует - хоть и маленькое все и неразросшееся - но уже цвело красиво Smile Правда мы как то не фоткали..А там уже опыт шире и дальше внедрятьSmile

kott_x, если ты имеешь ввиду все стены так делать? я видела одну баню в Беларуси - ее стены человек из болотных кочек делал- была такая симпатичная лохматичность снаружи...

это если про народную смекалку. А еще промышленно делают вертикальное озеленение - но там пластика много и удобрений ( насколько я читала).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

682890СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня теплопроводность стен и потолка интересует...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
А колодец красив!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

683352СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x, потолок точно хорошо, тепло-, звукоизоляция - хорошая..главное - хорошая гидроизоляция!
мы хотели такую крышу - а потом просто поняли, что так как из-за финансов нам жить в баньке придется и более долгое время чем изначально планировали- и тогда мы подняли крышу, чтобы сделать там спальню - и угол получился довольно крутой для зеленой крыши...эх...но все равно, где какие крыши более плоские будут - будем делать зеленые - очень они нам нравятся..


а стены - смотря как сделать..но саманные бани тоже делают, даже парилась в одной из глиночурки с зеленой крышей в поселении в Литве..парок был душевный

Хозяин делился, что построил ее за 2 месяца и вложений где-то 600 долларов

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

916613СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Картинная галерея в раздел Обустройство Родового Поместья.
Причина - несоответствие тематике раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

923290СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

похоже на домики хобитов.
домик с зеленой крышей очень хорошо вписывается в природный ландшафт. его даже не видно. как будто маленький зеленый холмик. я однозначно буду делать такую крышу! Солнце!
норвежские домики. очень аккуратные и красивые. а вот у нас по моему этой аккуратности не хватает. наверное сказался советский период.
Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergio77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

938314СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю делать по такой схеме - дощатый настил, потом 2 слоя рубероида с грубой посыпкой и на него с помощью кровельной мастики клеить керамзит. А потом на это всё слой дёрна 15 см., предварительно заготовленный в поле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB