Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены ждут тебя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948693СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 1:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре в Геленджике 2000 г. :
Цитата:
...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной личностью.

Цитата:
Вот, мы же идем к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться все-таки к себе. .... Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.


И очень хорошие мысли Вячеслава Богданова:

"Вот, вы уже стоите возле дольмена...

И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"

На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух - он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит...

...По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Lawinia




Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 5
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кировская обл

938013СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне дольмен помог излечить душевную боль после развода. Когда я прочитала про дольмены, то захотела съездить к ним на машине с родственниками. Они каждый год ездят на своей в Крым. Однажды привычный маршрут решили изменить - поехали в район Геленджика, более того, лично пригласили составить им компанию. Я была счастлива! Всё получалось как я хотела: я не думала напрашиваться с ними, но хотела съездить с ними к дольменам.Чтобы всё сложилось само. Так и вышло. Жили мы в палатке в какой-то бухте, ездили по окрестностям... В первом посёлке от Геленджика есть дольмен. он стоит прямо в посёлке. Местные тётушки продают возле него домашнее вино, рассказывают "байки" о нём... Когда подходили, кто-то сказал ,что это дольмен целителя. Я постаралась отойти от суеты, царившей вокруг, сосредоточиться, и попросила об исцелении. Рукой только прикоснулась к камню. Слышу-камень пульсирует-как будто сердце бьётся. И я так и держала руку, пока биение не прекратилось... поблагодарила, конечно...
А утром сон снится: словно всё маской слазит с моего лица и в глубь горы уходит. С тех пор и жить легче стало, ведь ушла боль-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел1
Rebel

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Sochi

938735СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Блохин писал(а):
RAIN
Цитата:

Александр Блохин, я бы тоже хотел помочь в сохранении дольменов еслиб знал как.Многое зависит от местных жителей которые живут вблизи от многих дольменов.
А у каких дольменов бывали ? Есть ли у вас карты,подробные схемы как добраться.Хотелось бы побывать у ранее неизвестных.

Был у многих Дольменов Геленджикского, Туапсинского и Сочинского районов. В этом году побывал у дольменов Красной поляны и Медовеевки. Точная (но не совсем подробная) карта Дольменов есть на сайте с одноимённым названием.

Если у кого появиться желание побывать на самом деле на уникальных и малоизвестных дольменах Сочи или Туапсе, то милости просим, пишите на мой мэйл bs.sochi@gmail.com или звоните +79189116611 Никита. Прелесть их заключается в том, что и ландшафт древний, не изгаженный и места малопосещаемые. Науке практически не известные . Материал как бы из первых рук Wink А карты с дольменами... также есть при желании хоть для GPS навигатора, хоть в растре. Точнее и нет. Если вы имели в виду старый Юрин сайт , то там карта Гугла, правда также на сайте он как-то выложил мою с ГисРуссой http://dolmen.ucoz.ru/load/0-3 (но там есть и неточности т.к. она уже на сегодняшний день древняя).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948659СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее: тема направляется из раздела Знания Предков в Перемещенные и ждет ответственного и грамотного человека, готового ею заниматься (причем начинать надо непосредственно с названия темы, грамматическая и ошибка там - это ведь неуважение в великому подвигу предков).

PS. тема возвращена.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 30 Окт 2012, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

948678СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), благодарю, что незабываете о теме,а то паутинкой все заростает))
Название сменил,и вправду стало поприятнее. А что еще подкоректировать? подскажите...
Строго как сейчас на сайте, вроде правила ненарушили...

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948693СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре в Геленджике 2000 г. :
Цитата:
...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной личностью.

Цитата:
Вот, мы же идем к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться все-таки к себе. .... Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.


И очень хорошие мысли Вячеслава Богданова:

"Вот, вы уже стоите возле дольмена...

И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"

На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух - он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит...

...По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ольга Ведрусса



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: д.Вязье, Осиповичский р-н, Могилевской обл. Беларусь

953710СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Александр Блохин, я бы тоже хотел помочь в сохранении дольменов еслиб знал как.Многое зависит от местных жителей которые живут вблизи от многих дольменов.
А у каких дольменов бывали ? Есть ли у вас карты,подробные схемы как добраться.Хотелось бы побывать у ранее неизвестных.



Вот нашла у себя одну схему расположения Дольменов на Западном Кавказе по Марковину. Её сфотографировала в брошюре, что продавала племянница Сергея Бамбакова Наталья среди прочих сувениров.
Схема, может, не совсем подробная... Но , может, и она кому-то поможет.

Подскажите, как можно загрузить свою картинку?[/img]

Добавлено после 19 минут:

картинка загрузилась на сервер, можно найти по названию, подписи:

Схема расположения Дольменов на Западном Кавказе по Марковину

_________________
А на земле быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

953733СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа с изображениями и фотографиями
http://forum.anastasia.ru/post_834974.html#834974

Как убрать рекламу с Радикала
http://forum.anastasia.ru/post_916601.html#916601

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

959370СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень улыбнуло. Smile Карта, сфотографированная на сотовый. Это с учетом того, что как справедливо писал еще Валганов, который этих дольменов с сотню нашел, в условиях сплошной растительности летом на Кавказе можно пройти мимо непосещаемого дольмена в 2 метрах и не найти его. Посещаемые - проще, растительность вытаптывается. Ладно, к делу.
Для практически всех известных дольменов Северного Кавказа GPS - координаты с точностью от "до метра" до приблизительных - в этом файле:
http://serviceproekt.ru/gps_coordinates_dolmens.php

Теперь пояснения. Файл в формате WPT - это файл точек для Оззиэксплорера, наиболее вменяемо использовать с т.н. "картами генерального штаба". Если после названия путевой точки DOLMEN стоят минусы - то радиус поиска столько сот метров ,сколько дефисов. Если в описании точки есть фраза "точно тут" - это значит координаты сняты кем-то лично, непосредственно на дольмене, и разброс определяется точностью гражданских GPS, то есть метров до 15 . В списке также присутствуют многочисленные водопады ,пещеры, ущелья и прочие чудеса природы. Внимание, координаты точек даны в системе для карт для оззи ,которые обычно можно скачать в сети, сам файл может быть "прожеван" Гугль Землей, но при этом точки показываются метров на 100-200 западнее реального положения объекта на спутниковом фото, отчасти из-за несовпадения американской и российской систем географических координат, отчасти из-за того что Гугль Земля намеренно искажет свои снимки и карты для борьбы с терроризмом. Но, однако, эта процедура может оказаться вам очень полезной для реального похода в горы, так как покажет местность в реале, а кроме того, на современном ее состоянии, а не по состоянию на 1985 год как у большинства тех карт генерального штаба. Посещаемые дольмены и места обычно опознаются по коричневому цвету вытопатнной растительности и тропам, сходящимся примерно к месту положения дольмена, хотя сам дольмен чаще всего вообще не виден сверху из-за крон деревьев около него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Станиславович



Возраст: 62
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 1
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: с.Пшада, Геленджик

959592СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Спасибо за уважительное и душевное отношение к нашему общему культурному и историческому наследию - дольменам.
Наше крестьянско-фермерское хозяйство "Дольмен" запускает свой сайт www.kfx-dolmen.ru. Просим оказать помощь и поддержку в его оформлении и продвижении.
Будем рады и благодарны любым предложениям и советам. Приглашаем к сотрудничеству.
С уважением!
Глава КФХ "Дольмен" Бамбаков Сергей Станиславович.
--
контакты: http://kfx-dolmen.ru/
тел. 8-928-849-23-92
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, w-maus
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

959618СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам Сергей Станиславович за заботу о дольменах и отцу вашему большая благодарность, может услышит. Мы были у вас давно уже, 2007 году, нам очень понравилось, сейчас наверное ещё лучше. Благодарим от всей души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис
Чародей К




Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: НСО

964206СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия. В начале августа буду в пос. Лоо,Пойду на дольмены. Ищу единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Валекжанина



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Ленск Саха Якутия

975224СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины писал(а):
DN_Smirnov,
DN_Smirnov, вы хоть сами пробовали общаться с дольменом?

Добавлено после 9 часов 13 минут:

Поверьте общаться с дольменом не сложно.

Прошу всех кто приезжает в места силы обращать внимание на рядом лежащие обломки каменных плит, оглянуться вокруг, прислушаться к своим чувствам — и вы сможете почувствовать лучики прекрасных божественных энергий. Любовь, счастье, радость, вдохновение, устремление, ускорение мысли, сила духа – всё это воспылает ярким огнем в вашей груди. Почувствовать это не трудно. А за чувствованием начнут восприниматься прекрасные образы и светлые мысли – ответы на ваши вопросы. Сможете очистить помыслы, окружающий мир будет светлее и ярче.
Я знаком со многими людьми, которые чувствуют неповторимую энергетику, умеют общаться с душами дольменов и я смог этому научился. Что это мне дало в жизни? Я осознал и прочувствовал прекрасные энергии нашего мира. Осознал важность их в сотворении и материализации образов (образ - детально осмысленная мечта). Научился не только воспринимать телесную оболочку людей, а и чувствовать душу человека. Понял, как чувствовать родственные души на расстоянии. Встреча с дольменами изменила всю мою жизнь.


Любомир с Украины, Вы все верно говорите! Только через свои чувства и ощущения можно многое понять! Хотя мы часто не доверяем себе!
Для меня, в последнее время, стало очень актуальна работа над собой, над своими чувствами, энергиями... Очень интересно узнавать себя, и через себя окружающий тонкий мир! Моя мечта, побывать на долменах, и попробовать ощутить новые энергии, возможно, новые знания...

Любомир с Украины, Вы наверное, не сразу начали ощущать все эти энергии, родственные Души? Очень интересен опыт? Что привело, что вдохновило?

Добавлено после 12 минут:

---RAIN--- писал(а):
[b]


RAINкак хорошо, что Вы делитесь своим опытом общения с дольменами и их поиском! Очень полезная и интересная информация! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

983696СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу к дольменам, вот когда это случится не знаю..

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983871СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич Мегре о дольменах на встрече с читателями книг серии "Звенящие кедры России" в Геленджике, 2000 г.
Встреча В.Мегре с читателями Геленджик 2000г писал(а):
В.Мегре: Вообще, я как-то не очень понимаю всякие вот кулоны там, всякие вот такие вот вещи.
Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого.
...
Вопрос: Уважаемый Владимир Николаевич! Мои знакомые никак не могут приобрести книгу «Дольмены», изданная в Москве в 1999 году. Когда она будет переиздана? (г.Москва)

В.Мегре: Вообще, эта книга – моя боль. Потому что ее издали там, в Москве, еще и поставили там, что это издательство «Анастасия». И после этого это издательство расформировали, потому что отвратительно, вот взять, подойти к дольмену, то, что они там написали, и присвоить ему имя. Представляете, там другое имя. Совсем другое имя у этого дольмена. И кто-то взял на себя... Вот вы представляете, уровень самости – памятник, который существует десять тысяч лет, подходит сейчас человек и говорит: «Вот это, вот, так...а вот это вот, так...зовут» Ну и я бы не хотел, чтобы когда-нибудь эта книга была вообще переиздана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991324СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь странная штука.
Вроде бы всё понятно, но с каждым прожитым её годом понимаешь, что не понятно больше чем думаешь. То, что казалось простым, при более тесном знакомстве оказывается иным, а вещи, о которых складываешь мнение из книг, на собственном опыте оказываются куда более многомерными.

После поездки к дольменам — хотела создать книгу, но зачем? Что бы продавать? Не идет, стопорится, уводит жизнь от этого... а что нужно? — думаю я — передать людям то что «увидела».
Поэтому пишу здесь в интернете.

ВНИМАНИЕ! Я ОПИСЫВАЮ СУГУБО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ! У КОГО-ТО ОНИ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИМИ! ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, КАК ЗАВЕДОМО ИСТИННУЮ! ПРОПУСКАЙТЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!

После прочтения книг В.Н. Мегре сложился образ дольмена, как образ этакого духа великомученика, который жаждет понимания, которое мало в ком находит.
Ошиблась…

Первым я увидела дольмен в посёлке Широкая Щель. Сразу «увидела». Стоит парень, в белой расшитой рубахе и радостно всех встречает. Всех. Даже тех кто и его не видит и не знает что он здесь.
Image


- Привет! – «говорю» мысленно, - бедный, никто тебя не понимает! Не видит! Пожалеть пришла. Ответ пришел ощущением, а не словами…
- Не жалей, - "отвечает", - я рад что они ходят, каждому рад! Они отсюда уходят чуточку лучше.
Как-то сразу перевернулось во мне все отношение к дольменам. Не мучаются они, а радуются всем-всем.
- Чем помочь тебе? – "спрашиваю", – С чем ты ушёл в дольмен? Какая у тебя миссия?
Словами ответ не опишешь.
Он просто сердце распахнул своё и как полилось оттуда! Свет и Любовь! Если перевести в слова то получится примерно следующее:
- *Я вдохновляю людей, в ком Сила Творца ещё жива! В них светлое усиливаю и они начинают Светом мыслить и жить. Песни, книги, стихи, картины пишут. Чтобы других пробудить. Если не они, то дети их.

Ласковая такая энергия, чистая идёт.
- *А если найдётся такой человек, что возьмёт на себя воплощение моей цели, я счастлив буду! Значит не зря я в дольмен ушёл...
...- Что я могу сделать для тебя? - спрашиваю.
- *Нарисуй меня таким какой я есть и покажи людям...
Мне показалось тогда это очень важным!!!



Продолжение в теме, кому интересно - почитайте!: http://forum.anastasia.ru/post_991317.html?89#991317

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, spektr-ss20, Слиж Валентина, Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB