Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Carlo



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 62
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Иваново

933515СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Вольные куры бегают на огородные грядки и начинается...
Они ищут червей, выкапывая всё подряд с грядок.
Это лучше бы предусмотреть, проектируя.
А вот на компостной куче куры желанны. Там они гребутся целый день, "перекапывая" всё в порошок. Компост становится рыхлый и равномерно перепревший.


Я бы планировал курей,да и любую другую живность по углам поместья чтобы ничего не мешало.Например пчёлы в один угол,куры в другой,ути в третий,кроли ну или кто-то ещё в четвёртый Солнце!

_________________
sensationalist
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

937100СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравиться ходить мимо загона с курами, если бы они жили в углу участка, я бы не смогла их видеть так часто, как хотелось бы. Да и как живность может мешать!? Тут я бы с Вами поспорила.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

937101СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
А мне нравиться ходить мимо загона с курами, если бы они жили в углу участка, я бы не смогла их видеть так часто, как хотелось бы. Да и как живность может мешать!? Тут я бы с Вами поспорила.

А после того как насмотритесь на них убить и съесть. И не жалко вам? Confused

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

937563СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon, не честней было бы их не убивать, и не прятать по углам? По-моему, Вы не знаете чего хотите: то ли есть свою живность, то ли ею любоваться.

Алексей, зашла на вашу страничку, интересно.
Возможно, Вы знаете, но все же предупрежу: когда будете собирать для теории материалы не забывайте делать ссылку на ресурс автора статьи, иначе- Бан от поисковиков. Да и не факт, что даже если укажите ссылку, автору статьи понравится, что Вы используете его материал. Удачи. Very Happy

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937764СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330
Как живность мешать может? А Вы запустите кур или коз на огород, узнаете.
rybikon
Не, не жалко! Я их и завожу для еды. Кроме пса, естественно. И коза, и овца, и курица рано или поздно в кастрюле с супом или в духовке окажутся. Чего тут жалеть? Это ведь естественно, я же их не для красоты завёл. Или чего, мне козу держать, пока своей смертью не помрёт? Нет уж: состарилась, снизилась продуктивность - в забой, как издревле делали.

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

937841СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj, мы здесь на форуме, как раз и пытаемся понять, как было издревле, и в чем была ошибка. А Вы уже, я смотрю, все знаете! Вам, наверное, с нами будет совсем неинтересно.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937847СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но я тут не вижу никакой ошибки. Если только строение хищников и всеядных не изменилось в результате этой "ошибки" настолько радикально. К примеру, что, раньше у того же волка были зубы как у козы, на несколько десятков метров больше кишок и была жвачка? Либо аппендикс объёмом более 30л.?
Что у травоядных, что у хищников, что у всеядных, что у падальщиков есть своё чёткое место в пищевых цепочках. Уберите хищников - и все остальные начнут вырождаться, т.к. размножаться смогут так же слабые, глупые, больные. Таким образом, будет нанесён сокрушительный удар по генофонду. К тому же, к чему приводит бесконтрольное размножение травоядных при отсутствии естественных врагов видно на примере кроликов в Австралии. А если бы ещё и человек с ними не боролся? То-то...
Уберите падальщиков - и от множества гниющих трупов пойдут эпидемии.
Или раньше больных да ущербных не было, а трупы не разлагались?
Так что боги не дураки, не напрасно волку да тигру клыки дали, а ворона да грифа падалью питаться определили. А то травы на всех не напасёшься...

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937852СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Или чего, мне козу держать, пока своей смертью не помрёт? Нет уж: состарилась, снизилась продуктивность - в забой, как издревле делали.


Подобное было не то чтобы "издревле", а с тех пор как человек мысль сконцентрировал по тем или иным причинам на физическом выживании.

Перед Анастасией подобного вопроса не стоит - потому и "забой" там не происходит.

Если стоит вопрос физического выживания человека - то правила одни, а если речь о пространстве любви - то другие. Выбор за человеком.

Что касается хищников, особым образом спроектированых животных - так как в первоистоках питал все живое воздух (через растворенные в нем влагу и пыльцу), то и хищники тоже ведь этим дышали, и питались так.
И все животные совершенствовались Мыслью Человека, а не конкуренцией друг с другом.

Но эти условия были изменены - и изменены самим человеком.

Большинство хищных и сегодня любят овощи, травы, сладкое (мед, нектар). Но этого сегодня мало, и не круглый год такое доступно. Орехи кедровые любят все таежные хищники, но тоже не каждый год орех в изобилии получается там.


Теоретически можно любого растительноядного приучить к плотоядности - люди для смеха кроликов колбасой кормят, по крестьянской технологии цыплята откармливаются вареным яйцом (потому что на малом подворье не найти необходимого количества жуков), а коровы на фермах и вовсе по технологической цепочке питаются костной мукой из коров же, павших. Но это причинает вред растительноядному животному - в случае коров вызывая коровье бешенство, например.

Короткий пищевой тракт, острые клыки (или клюв, для хищной птицы) - это показатель что питание плотью не сильно повредит животному, по крайней мере необратимых поражений мозга (как при "коровьем бешенстве") у него не случится от такого питания.
Поэтому хищники и называются еще "санитарами".

Образ жизни животных сильно зависит от образа жизни человека, если изменится второй - претерпит изменения и первый.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: zorenyka, grishaeva-luba
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937926СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда-а-а, антропоцентризм в последней стадии. Человек напортачил когда-то - и хищники мясо кушать стали... Только вот вопрос: если все животные питались воздухом, зачем им ротовой аппарат? Ну или, по крайней мере, зачем там зубы? Пыльцу пережёвывать?
И, опять же, куда девались горы гниющих трупов - источников страшных эпидемий? И как не произошло тотального вырождения из-за того, что больных да ущербных не съедали хищники, и не убивали свои же по причине конкуренции?
Да, хищники едят и растительную пищу так же, и травою ЖКТ чистят, но растительная пища не составляет основу их питания. Ну не приспособлен организм моего Хорта (пёс) для переваривания той же осиновой коры, хотя козы с овцами её едят - за ушами пищит.
Насчёт коровьего бешенства... Вы меня простите, но нельзя же вот так наобум писать, в сути дела не разобравшись! Ладно, просвещу...
Коровье бешенство, т.е. прионная болезнь, возникает у любого высшего млекопитающего при каннибализме. Что у коровы, что у собаки, что у человека.
Гугл Вам в помощь, однако. Почитайте про прионы и про каннибализм.

И по поводу пространства любви... Я стремлюсь жить в гармонии с Природой, с самим собой и со своим окружением, насколько это возможно. И да, жить стараюсь не по книгам, а по совести и Exclamation своим умом Exclamation

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

937931СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj, а ты не пробовал разговаривать с животными, растениями? Всё же живое и разговаривает с нами, да у нас, у большинства блок на восприятие божественной информации из-за игрушек и техники.
Например, играет ребёнок с игрушкой, разговаривает с ней и не ждёт от неё ответа, сам за неё отвечает, потому что знает, что игрушка не живая. Вырастая среди искусственного мира, человек привыкает, что он один только разумный, а остальное-твари неразумные.
Я понимаю язык растений, но это у меня не постоянно, т.к. я городской человек и электро-магнитные волны воздействуют на меня тоже. Есть другие люди с более постоянной восприимчивостью. Это в зависимости от иммунитета (переводится-неприкосновенность, освобождённость), а он зависит от наших заслуг перед Богом.
Начни перед сном, когда твой мозг настраиваится на отдых и многая техника отключена. Спроси кого хочешь, хоть бы и Небо. Оно тоже живое, потому что от Бога.
Умереть от голода и жажды - просто невозможно! Древние греки назвали среду, где мы находимся - Галактика, от слова "гала-молоко", в соединении с другими словами - "галакт". Спрашивается, почему такое название? Потому что они знали, что мы в питательной среде живём, т.е. в Божественном,информационном поле, которое нашпиговано его мыслями. А это значит, что мы не пропадём в принципе!
Так что не волнуйся. Ложись спать-утро вечера мудренее!
И, светлых помыслов тебе и твоим близким!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937933СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С животными разговариваю постоянно, благо среди них живу. С Хортом понимаем друг друга без слов зачастую. Растения воспринимаю хуже, но иногда получается что-то улавливать (как правило, от больших старых деревьев). И то, что Земля - живая, для меня не секрет)))
Так что в неразумные твари я скорее готов некоторых людей записать, чем, к примеру, моих коз.
Только ведь и Смерть Боги не с пьяных глаз придумали. Нужна она, как переход из одного состояния в другое. А чтобы этот уровень бытия с его населением не погиб и не выродился, существует такая вещь, как естественный отбор, и существуют падальщики, не дающие нам задохнуться от зловония гниющих трупов.
Всё в природе устроено весьма мудро. И древние люди все это понимали, и жили в гармонии с природой и с Богами. А вот современные люди ищут везде изъяны, мол, неправильно природа устроена, по-другому должно быть (и, якобы, было раньше, хотя никаких даже намёков на это нет).
По-моему, рассуждать о гармонии в таком ключе, мягко говоря, неверно...

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

937965СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj, а перед тем, как убить свою разумную козу, что Вы ей говорите?

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

937995СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj! Попроси на ночь, чтобы Бог дал тебе информацию, что такое любовь. А на следующую ночь попроси показать причину по-которой ты убиваешь.
То, что ты пишешь на форуме, эта информация выдаётся твоим мозгом. Ты запустил туда (в мозг) эту информацию (а по сути вирусы) из твоего окружения, от того, кого ты посчитал авторитетом тогда. Но эта информация диструктивна. Она заставляет тебя убивать, чтобы животное, не дай Бог, само не померло, да не загнило и не завоняло. Вот ты и работаешь санитаром в нашем обществе. Может у тебя и заказчики есть (как у килера-профессионала)?
А у Бога не так всё. У него всё естественно и не требует нашего вмешательства в чужую жизнь. Если животное не привязано (не в загоне, не в хлеву), оно уходит из дома, когда приходит его время. Я выросла в маленьком Белорусском городе, вокруг леса и поля. Короче, что-то я не припомню, чтобы в этих лесах и полях валялись трупы умерших, гниющих, воняющих животных.
А ты живёшь по книжкам, там написано, например, что коза живёт 8 лет, а потом доктор сказал в морг, значит в морг. А она в принципе и не собирается помирать. А то, что она доиться перестала-это от того, что флора и фауна нам в помощь, в услужение даны, но превалирующий стереотип, что 6 или старше- это всё, старость. Так коза подчинившись тебе, твоей мысли ограничения и ведёт себя соответственно, перестаёт доиться, чтобы тебе угодить. То, что она не уходит в лес умирать, говорит о том, что не пришло её время и ты идя на поводу у науки, выключил своего натурального молокопроизводителя (природа мыслью управляется).
Это Божий промысел-кому, когда и во-сколько помирать. А ты бежишь впереди паровоза. Это высокомерие называется, когда мы что-то от имени Бога делаем. Высокомерие-смертный грех, от него умирают. В твоём случае-когда эта твоя программа (она же черта характера), достигнет процентуально высокого уровня, то тебе кто-нибудь скажет, что всё, подвинься, твоё время пришло. Просто, если ты у других срок отсчитываешь, неважно, что у животных, значит и у тебя отсчитывать будут. Ты можешь возразить, что ты не от имени Бога убиваешь. Но ты ведь по сути выполняешь его работу, только по-чёрному.
Светлых помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937998СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330
А я ничего не говорю, я просто дело делаю.
Olga Kravcuka
Ну, прежде всего, я забиваю скотину не для того, чтобы она не сдохла и не завоняла, а чтобы кормить семью, собаку, да и самому поесть охота Very Happy Я свой способ питания порочным не считаю, но и никому его не навязываю.
Заказчики? Если считать, что я регулярно снабжаю родственников мясом - то да, есть.
В лесах и полях, ясное дело, гор трупов не будет - поклон хищникам и падальщикам. А отпускать скотину в лес помирать - верх глупости: во-первых, так можно привадить хищников к деревне, а во-вторых - животноводство должно быть выгодным, а не убыточным. Это и к вопросу о содержании старой бесполезной скотины.
Я не собираюсь забивать коз чётко в определённом возрасте: пока надои нормальные - это ни к чему. Чётко по осени я только ягнят режу.
То же касается и овцематок, и кур, и козла с бараном - пока делают своё дело - я их в забой не пускаю.
Я, к слову, не христианин, а родновер, так что на всяческие Божьи промыслы у нас взгляды могут быть разными, вплоть до диаметрально противоположных, так что религиозный вопрос я опускаю...
А убиваю я действительно только лишь от своего имени. Это - часть моей пищевой цепочки.

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: RodErik, Калина
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938026СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gromoboj,

Я бы предложила переименовать название твоей деревни. А то сколько ни стучись, сколько ни говори с тобой- от тебя, как рикошет информация отскакивает.

И посадил ли ты дерево своего Рода? Рощу в честь Душ своих предков? Наверно, нет? Наши предки забыты нами, но они ждут. Ждут, когда мы позовём их Домой. Мы вместе многое можем исправить в Жизни. Может эта ошибка образного периода на одном камне держится-его убрать, так весь технократизм и рассыпется?

Я на кладбище у мамы на могиле посадила сосну себе от одиночества и шиповник для красоты и молодости, так я очень интересные сны стала видеть.

Например, я увидела кладбище сплошь заросшее цветами, да, так высоко, что могильные памятники почти не видно было. Потом вдруг хлоп, хлоп, хлоп-из могил встали люди (как поплавки на воде). Это не были трупы, зомби, мертвецы, как в кино показывают, а нормальные, здоровые, жизнерадостные, хорошо одетые люди. Они все дружно повернулись ко мне, а потом повернулись в другую сторону и пошли в Небо длинной, длинной, бесконечной вереницей.

Через 3 или 4 месяца я вдруг увидела в продаже семена этих цветов и как же я удивилась, когда прочитала их название - "Космос". В переводе с греческого- это порядок.

Ну, и так далее. В основном вижу свою родню во сне, но бывает, что и незнакомые люди снятся. Я чувствую, что какая-то связь есть между нами, но пока неопределилась.

Светлых помыслов!

Добавлено после 23 секунд:

Gromoboj,

Я бы предложила переименовать название твоей деревни. А то сколько ни стучись, сколько ни говори с тобой- от тебя, как рикошет информация отскакивает.

И посадил ли ты дерево своего Рода? Рощу в честь Душ своих предков? Наверно, нет? Наши предки забыты нами, но они ждут. Ждут, когда мы позовём их Домой. Мы вместе многое можем исправить в Жизни. Может эта ошибка образного периода на одном камне держится-его убрать, так весь технократизм и рассыпется?

Я на кладбище у мамы на могиле посадила сосну себе от одиночества и шиповник для красоты и молодости, так я очень интересные сны стала видеть.

Например, я увидела кладбище сплошь заросшее цветами, да, так высоко, что могильные памятники почти не видно было. Потом вдруг хлоп, хлоп, хлоп-из могил встали люди (как поплавки на воде). Это не были трупы, зомби, мертвецы, как в кино показывают, а нормальные, здоровые, жизнерадостные, хорошо одетые люди. Они все дружно повернулись ко мне, а потом повернулись в другую сторону и пошли в Небо длинной, длинной, бесконечной вереницей.

Через 3 или 4 месяца я вдруг увидела в продаже семена этих цветов и как же я удивилась, когда прочитала их название - "Космос". В переводе с греческого- это порядок.

Ну, и так далее. В основном вижу свою родню во сне, но бывает, что и незнакомые люди снятся. Я чувствую, что какая-то связь есть между нами, но пока неопределилась.

Светлых помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB