Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS olga obukhova ( Ольга Обухова Сергеевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937345СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергиййй писал(а):

Только на каждый день она не подойдет. Это же сильнодействующее лекарство.

Благодарю. Посмотрела в википедии, узнала ещё где применяется корень солодки. Всё зависит от цели, тогда и способ применения будет разный. Каждый день есть одно и то же, даже если там будут полезные вещества надоест и тоже может оказаться немного вредным, потому как других полезных веществ может получится дефицит.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

937552СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
Мои мысли о сотворении поселения с друзьями.
О пруде или озере. Я считаю, что это слишком масштабное сооружение для экосистемы, поэтому делать его стоит пожив на земле своей хотя бы года 2-3. И как следует подумать о прудах-озёрах-колодцах-ручьях сразу на территории всей земли поселения. Об этом стоит думать первоначальной группе друзей, которые возьмут землю. Вода так влияет на всю экосистему, что для будущего стоит сразу думать всем обо всех, а не каждая семья для своего поместья. То же самое и с растениями и с постройками. Не только школа может быть общей, но и различные мастерские, погреба, колодцы, амбары, сараи и т п у друзей-соседей, рядом живущих тоже на первое время может быть общее. Что то можно соорудить на одном участке, что-то другое на другом.
(...)Так же и с прудом-озером, не обязательно, их делать в каждом поместье. Можно одно на 2-3 поместья. Я пока не знаю- хорошо ли это будет для экосистемы всего поселения, когда так много воды сосредоточено на поверхности( в каждом поместье-даёшь собственный пруд).


Здравия, Оленька! Солнце!
Если опыт будет до получения земли, то люди могут уже хорошо разбираться в прудах и в почвах... Например, Хольцер, когда приезжает в чьё-то поместье на семинар, то сразу говорит, где копать и нужно ли. Так опытным людям и изучившим этот вопрос в "безземельные" ещё годы - потом легко сразу будет определить ситуацию с прудом, где его у себя сделать. Опыт дают также поездки по поселениям, где расскажут про свои пруды и покажут их, и ещё по паркам, заповедникам известным, где вырыты водоёмы. Можно самим присмотреться: какие там деревья вокруг водоёма, какой грунт - расспросить работников, почитать об этом...

Если не знаешь, каково будет для экосистемы поселения наличие прудов на каждые 1.5 га... то посмотри как в сёлах иногда делают прудики с 2 сотки размером, при размере участка не более 0.5 га. Я написала, что у нас будут участки 1.5 га, потому что это с учётом дорог. А могут быть участки (как у нас на Украине) по 2 га, да ещё отдельно на дороги площадь добавляется. Вот и выходит, что такому участку ни тень от соседских деревьев, ни лишние комары - не страшны.

Вообще посоветую тебе самое простое: ЧУВСТВУЙ сердцем, не размышляя! Приятно ли тебе с Милым, взявшись за руки, выбежать из дома на рассвете... иииии... куда вы голенькие плюхнетесь? Wink не к соседям в пруд же... А захочешь в пруду перед родами полежать вдруг? Так снова - не в соседском. И ещё почувствуй: как дети будущие хотят, какой пруд. У меня нет сомнений, что для животных и птичек, пчёлок, должен быть пруд-поилка в каждом поместье. К тому же, очень важна влажность воздуха, ведь из него вода испаряется, важен микроклимат. Я не специалист, но говорят, что без пруда будет хуже. Я ещё родник высадить из деревьев хочу, конечно. Когда образуется, то потечёт ручейком в пруд. Люблю пение ручейков! Laughing
Поселение ведь не на болоте будет, а там, где грунтовые воды в норме (чтобы деревьям и саду не мешали). Значит, скорее, задача - как сохранить воду в пруде, пока деревья не подрастут! Как наполнять пруд и удерживать от испарения в первые лет 10...

Если пруд будет вместе с соседями, то не будет в том месте дороги. Значит, 2 поместья как 1 большое. Нет границы. Или только в том месте где вода пруда - там не будет границы из растений? В любом случае, земля оформляется по документам, граница на бумаге будет. С соседями могут быть хорошие отношения, но вот прошло много лет... а что если наследники твоего соседа будут стирать в пруду моющими средствами? Laughing Короче, я расцениваю пруд как личную ванну. А ещё оттуда можно воду пить! Это вода любви в Пространстве Любви. Для меня это неприкасаемо. А есть ведь единомышленники, которые хотят в своём пруду рыбу ловить. Я говорю им: в Пространстве Любви любят всё живое, а не убивают живое... А они говорят, что кушать хочется Laughing .

Насчёт тени от деревьев.
Самое лучшее - это договор, чтобы высокие деревья можно было сажать в изгородь только с южной стороны своего участка. Тогда вся тень падает на свой участок. С 3-х других сторон сажать деревья не выше 10 метров (это плодовые, туи и другие).

Кстати, если деревья очень высокие - то на участке 1 га выглядят угрожающе. Например, тополя. Часто растут 30 метров в высоту. Даже в ботсаду я выше деревьев не видела, чем белые тополя. Очень мощные деревья. Нужно думать. Чтобы они на 30 метров росли вдали от дома и от соседских участков подальше. Ведь когда такое дерево начнёт ломаться или нужно его спилить - то вокруг не должно быть построек. У нас в селе на лугу иногда старые тополя теряют от ветра ветки, валятся старые... так это очень мощные деревья, далеко от огородов. Я лично считаю, что возле жилища нужно сажать невысокие деревья и не ветровальные. Наблюдая в природе, в селе или в городе - легко заметить, какие это деревья устойчивые, долго растут.

В общем, самое лучшее - это наблюдать все растения и пруды, живую природу сейчас. Учиться подмечать, какое предназначение всего живого. Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937569СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они? Зачем очень сильно отгораживаться от своих друзей, а потом семьям детей от своих родителей? Какой смысл? Я не только имею в виду границы в материи, но и границы в мировоззрении участников. Всю жизнь начиная с рождения человек в общем то ничем, кроме как собирания своих частей в одну гармонию и не занимается.) Система этому во многом препятствует. Поэтому способ жизни на природе и в поселении с единомышленниками для меня предоставляется очень полезным Солнце! Если мы хотим, чтобы пространство Любви стало в действительности таковым, а не на словах, и не только в отдельно взятом поместье, а во всём поселении, то надо учиться избавляться от излишнего эгоизма. Как?- учиться немного альтруизму, учиться пониманию где нужно больше эгоизма для общего блага, а где нужно больше альтруизма для общего блага и учиться всем вместе Wink И обязательно учить этому детей, внуков- правнуков. Я вообще не вижу смысла в сотворении экопоселений, если мы туда пойдём со старыми мыслями-программами Crying or Very sad Что же мы тогда будем возрождать или всё-таки продолжим строить старое? Rolling Eyes

Добавлено после 5 часов 20 минут:

Людмила из Киева писал(а):

Если опыт будет до получения земли, то люди могут уже хорошо разбираться в прудах и в почвах...

Даже со всем накопленным опытом и знаниями я дам себе минимум год на чувствование сердцем родной земли и потом уж начну копать там, что-то огромное. Мы приходим уже на сложившуюся экосистему. Мы не начинаем с нуля, даже пустыня-это уже сложившаяся экосистема. Даже со всеми знаниями сначала надо изучить во всех подробностях туда куда пришли и потом почувствовать, как впишутся туда мои мечты на века. Если знания есть то изучение в подробностях быстро пройдёт. На чувствование тут уже у каждого человека по разному. поэтому год-два-три. Раньше пруды не были только для того, чтобы рыбку половить, они были по кругу вокруг, как граница.
Людмила из Киева писал(а):

Приятно ли тебе с Милым, взявшись за руки, выбежать из дома на рассвете... иииии... куда вы голенькие плюхнетесь? Wink не к соседям в пруд же... А захочешь в пруду перед родами полежать вдруг? Так снова - не в соседском.

Можно устроить часы посещиний для плюханий)))) Про роды, для меня не проблема полежать в соседском- для меня это всё родовая земля и мой большой общий род, если сосед мой, действительно друг.
Начувствовать сердцем я и соседи -друзья можем чего угодно. Другой вопрос, как это всё потом воплотить? Это же всё продумать и почувствовать можно сначала. Если обе семьи так почувствовали, что на этой земле должен быть такой водоём именно такого размера и больше не надо. А если нет, то нет.Вот представь, взяли землю, что первое надо соорудить? По моему нужник, если поблизости нет леса. Потом колодец, если поблизости нет источника воды для питья. Потом дом. Летом и в палатке можно, когда дождь. Ну весну так, ну осень. Я пока к холоду не умею быстро адаптироваться, замерзаю. Поэтому ,если собираюсь жить и зиму, то и дом. Вот и куча денег ушла. Пока строим дом возле небольшой огород. А потом зарабатываем деньги на все др очень нужные сооружения. А чтоб зарабатывать деньги нужно всем друзьям побольше друг о друге узнать, возможно придумается какое- то общее дело. Возможно для этого дела, какая то мастерская общая понадобится. Не обязательно её строить на общей земле. Можно построить в поместье мастера. Потом другие мастерские по такому же принципу. Так-же как и водоёмы мы будем копать в уже сложившейся экосистеме, так-же и люди с которыми сотворяем экопоселение-это уже целые сложившиеся мировоззрения и хорошо, если ещё на стадии до стройки как- то успели друг друга узнать. Когда люди ищут себе землю уже в действующем поселении, они стараются чувствовать не только землю, но уже и соседей. Кто, что-то не прочувствовал, потом иногда переезжают.
Людмила из Киева писал(а):

И ещё почувствуй: как дети будущие хотят, какой пруд. У меня нет сомнений, что для животных и птичек, пчёлок, должен быть пруд-поилка в каждом поместье. К тому же, очень важна влажность воздуха, ведь из него вода испаряется, важен микроклимат.

Мне больше нравится водоём под названием озеро) ,наверное и моим детям тоже. Пока более чёткого ответа по этому вопросу дать не могу. Для создания правильного микроклимата стоит над ним всё-таки и почувствовать и поразмышлять, чтобы никого не забыть.
Людмила из Киева писал(а):

Если пруд будет вместе с соседями, то не будет в том месте дороги. Значит, 2 поместья как 1 большое. Нет границы. Или только в том месте где вода пруда - там не будет границы из растений? В любом случае, земля оформляется по документам, граница на бумаге будет. С соседями могут быть хорошие отношения, но вот прошло много лет... а что если наследники твоего соседа будут стирать в пруду моющими средствами? Laughing Короче, я расцениваю пруд как личную ванну. А ещё оттуда можно воду пить! Это вода любви в Пространстве Любви. Для меня это неприкасаемо. А есть ведь единомышленники, которые хотят в своём пруду рыбу ловить. Я говорю им: в Пространстве Любви любят всё живое, а не убивают живое... А они говорят, что кушать хочется Laughing .

Пруд на две семьи, наверное почувствуют и захотят такой соорудить точно друзья очень большие, родственные по духу и по уровню мышления люди. Люди у которых мысли-одни хотят в пруду рыбку половить, а другие нет , им в голову такая мысль о об общем водоёме вряд ли придёт и это хорошо. Если вместе соорудили пруд, то мировоззрение общее и действительно и границы между растениями почти стираются и границы между воспитанием детей стираются. Т е если в одном поселении живут вместе люди воспитывают вместе детей, а мировоззрение очень разное у всех участников поселения, то возможно такое ,"вдруг с наследниками". Если сначала у всех образ один и мировоззрение более-менее общее и все не на словах, а на деле хотят, чтобы был общий род, то воспитание строят все вместе направляя к общему образу, тогда "такое вдруг "вряд ли возникнет. Для общего рода все эти бумажки только для системы и оформляются. Моя земля она и так сейчас вся моя и я её и мой род и я его (это моё личное такое чувствование ),просто сейчас мы пока ещё почти все живём в системе и вынуждены играть по её правилам для своей пользы.
Людмила из Киева писал(а):

В общем, самое лучшее - это наблюдать все растения и пруды, живую природу сейчас. Учиться подмечать, какое предназначение всего живого. Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!

Когда смотришь на картинку такую ,добавляй туда и людей и потомков будущих, как живут всегда. В том то и ошибка всей цивилизации нашей, что отдельно всё- растения, люди, мировоззрения, время. Мы не строим наши мечты на вечность. Пространство любви на века готов построить я с тобой богиня. Готова помощницей я в том тебе быть. Пространство-природа-бесконечность. Века-время-вечность. Бог и Богиня- люди- их мысли- соединение всех энергий и тогда получается целое

Солнце! любовь равновесие сюрприз Солнце!

Это только в одном поместье, а когда строится целое поселение, то все семьи и всё пространство на все времена вместе-только тогда целый образ...
ЗЕМЛЯ- Ноосфера-атмосфера-биосфера-гидросфера-мир кристаллов-энергетические поля-атомы-....................-эфир-все планеты нашей системы-наша галактика-наш путь развития к центру в материи и к чести в духе и всё это во времени. Целый Образ строится из Вечных Истин Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937639СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они?


Потому что граница - и физическая и (для сегодняшних реалий) четко на территорию своего родового поместья оформленные документы - часть образа Родовое поместье.

Есть много иных замечательных форм существования на земле - но на этом сайте обсуждается именно образ РП Very Happy

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937641СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):

Потому что граница - и физическая и (для сегодняшних реалий) четко на территорию своего родового поместья оформленные документы - часть образа Родовое поместье.

Есть много иных замечательных форм существования на земле - но на этом сайте обсуждается именно образ РП Very Happy

Продолжение разделения в этом образе есть. Но для меня это не препятствие для обсуждения и сотворения моей мечты.) Я просто понимаю, что без этого этапа с границами многие люди пока не могут идти по пути развития. Но наметить мой путь развития, кто мне помешает? Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937786СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!

Через сколько лет после начала заселения единомышленников на землю и начинающих строить поселение ты видишь такую картинку? Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937804СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, вас действительно смущает, что у Анастасии - своя полянка, а у ее прадеда - его собственная?

Разве от подобного возникает "разделение", а не от неприязни в душе человека к другому человеку? И подобное от скученности и невозможности уединения быстрее возникнет, чем от проживания в отдельных поместьях.

В образе будущего, смоделированном Анастасией, у каждой семьи - отдельные поместья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937810СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Меня не смущают свои полянки Анастасии и её предков, тем более в лесу Солнце! Где вы там увидели границы? Там их нет. Там живут личности со своим путём. Их полянки давным давно выбрали их предки и скорее всего они из в поколения в поколение просто оберегали уже сотворённое. Солнце! Главное, где у них нет границ-это в мировоззрении. А границы их полянок-это тот участок леса за который они взяли на себя ответственность.
Разделение возможно и в скученности, и в отдельных поместьях при условии описанном вами- неприязнь в душе человека к человеку. Вопрос- у всех ли анастасиевцев эта неприязнь отсутствует. А если, она ещё есть, то почему бы не поучиться её устранению-направить свою волю стать более гармоничными. Анастасии и её дедушкам не нужно направлять свою волю в этом направлении. Разве Анастасия сказала, что надо делать всё только так и никак иначе? Её душа так помечтала, заглянув в душу Владимира. Если бы Владимир был немного другой, вероятно она бы дала ему возможность сразу познакомиться с сыном. Каждая семья мечтает на свой лад. Каждый человек мечтает исходя из определения себя на данный момент. Но человек один и когда двое это уже разница. А когда поселение ,тем более. Как мы не хотим думать, что при наших разногласиях в мировосприятии границы чётко-обозначенные нам не повредят. Возможно не повредят, но и пользы не принесут-это точно. Я вижу такой выход- учиться дружить- целенаправленно и осознанно Exclamation Каждый собирается самозамкнуться на своём поместье-его обустраивать- а это же не труд одного дня-на это может уйти пол-жизни, чтобы довести хотя бы до какой- то законченности. Если замкнуться только на этой цели, то на всё остальное внимание обращаться будет, только в случаях-когда невозможно не обратить внимание. Если поселение состоит из людей, что им большего и не надо, то флаг им в руки. сюрприз Границы, если есть большая охота можно обозначать кустами, деревьями, чем угодно, главное, чтобы их в душах не было Солнце! любовь равновесие Солнце!

Добавлено после 32 минут:

Если бы Анастасия смоделировала- делайте точно такие же полянки как у меня и моего прадедушки и дедушки в лесу. Её кто-то бы понял? Существовало бы движение РП? Она смоделировала образ, который может воспринять человек сегодня. )Но это не значит, что не надо смотреть в глубину её образа. Какая у неё была цель. И самое главное почаще заглядывать в себя и точно знать-какие у нас цели. Такой и результат будет. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937826СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень четкие границы. Даже круг зверей у каждого свой.
Если вам не близко понятие границы РП, то ваша мысль устремлена на к созиданию родового поместья, а к чему то другому.


Книга Сотворение писал(а):
Всплывали в памяти и палочкой начертанные Анастасией на земле отдельные участки будущих прекрасных поселений. И так всё увлечённо и с необычными интонациями в голосе она о них рассказывать пыталась, что будто слышалось как шелестит листва садов, покрывших пустыри, и чистая журчит в ручьях вода, и виделось, как среди них живут красивые счастливые мужчины, женщины. И детский смех и песни на закате дня. Меж тем от необычности и множество вопросов возникало:

- Но почему ты чертишь так, Анастасия, что будто бы участки не соприкасаются между собой?

- Так надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трёх.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937845СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Очень четкие границы. Даже круг зверей у каждого свой.
Если вам не близко понятие границы РП, то ваша мысль устремлена на к созиданию родового поместья, а к чему то другому.

А почему моя мысль должна ограничиваться созданием РП? Я могу стремиться познать,что угодно и в то же время могу создавать РП, если на то есть моя воля.
Книга Сотворение писал(а):

- Так надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трёх.

Вы считаете, что воздух, движение земли, движение воды внутри земли и дождь будут в поселениях ходить предъявляя загранпаспорта между соседями?Границы на Земле условны-всё-равно все друг с другом взаимодействуют-это наш общий дом. А мысли? А ведь для создания поселения-главное это мысль Солнце! Куда она стремится любовь Мысли людей очень сильно влияют на других людей, потому как за ними идут действия или бездействие. Это вы создали себе ограничение стремлением созидания РП только по написанному Мегре. Я не разговаривала с Анастасией и поэтому не могу сказать, точно ли всё передал Владимир? Всё ли вспомнил? Ничего не упустил? И если б разговаривала у меня было бы много вопросов к её образу. Я мечтаю о поселении, которое будет на века. Что надо сделать, чтобы на века- правильно воспитать потомков. Когда на века, то Воспитание себя и Воспитание детей и Воспитание окружающих друзей себя становится таким же приоритетом для стремления ,как и высадить 300 разных растений. Всё должно быть в гармонии
Wink

Добавлено после 58 минут:

Адам давал имена всему 1000 лет. Что он делал? Он познавал мир, учился сравнивать, познавал как явления действуют, т е изучал как управлять миром и рождал мысли-давал названия всему. Ведь с таким же успехом творец мог сразу вложить все знания и названия обо всём в голову Адама ещё при создании Адама. Он же творец, может всё. Так почему же он этого не сделал. Он не хотел сотворить клон себя. Он хотел сотворить нового творца в будущем. А для этого надо уметь рождать мысли. Как этому можно учиться ставя себе и кому- то ограничения, даже таким прекрасным образом, как РП. сюрприз

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: konus, Незабыл
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

937846СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О границах
olga obukhova, поместье - живой дом. Разве комфортно жить в доме без стен? У прохожих на виду? Кому же приятно, когда вторгаются в его личное пространство без приглашения, пусть даже взглядом просто, учитывая Ваши же слова:
Цитата:
Мысли людей очень сильно влияют на других людей

Живая изгородь просто необходима для защиты живого дома от вторжения сторонних, пусть не агрессивных, но просто других, чужих энергий. Да и от ветров холодных и суховеев иссушающих защитят пространство дома стены живые.
Цитата:
А почему моя мысль должна ограничиваться созданием РП?
Вашу мысль ограничить не может никто. Просто речь на сайте идёт именно о Родовых поместьях и поселениях из них состоящих.
Цитата:
И если б разговаривала у меня было бы много вопросов к её образу.
да, по теме видно, что Ваши мечты не совсем совпадают с образом Анастасии. Нет в нём общинного уклада в поселениях, но каждый род имеет своё, неприкосновенное пространство на века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: valerau
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937863СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина,
Община- один за всех и все за одного, как в семье, как в дружбе, как в любви. Вы поверхностно читали мою тему и судя по всему мало понимаете, что есть община на самом деле. Прошу прощения, такой у меня получился вывод на данный момент. Повторюсь-я не против изгородей. А я о чём на сайте пишу. О поселении, о каком мечтаю.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937974СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единой Осью (объединяющей, и не одно поселение, а целые континеты) в прошлом была Ведическая Культура Жизни.

Граница поместья - часть Образа РП. Из песни слова не выкинешь, а если и выкинешь, то другая уже получится песня.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937982СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня одна и та же. Просто я рассматриваю далёкое начало ведической культуры, а вы рассматриваете, то, что было написано в книгах- в общем то уже начало конца. Для чего я пишу, рассматриваю варианты и смотрю как люди реагируют, к чему готовы. Уважаемые хранители, благодарю вас, вы дали мне много пищи для размышлений Солнце!

Добавлено после 4 часов 4 минут:

"О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они? Зачем очень сильно отгораживаться от своих друзей, а потом семьям детей от своих родителей? Какой смысл? Я не только имею в виду границы в материи, но и границы в мировоззрении участников. Всю жизнь начиная с рождения человек в общем то ничем, кроме как собирания своих частей в одну гармонию и не занимается.) Система этому во многом препятствует. Поэтому способ жизни на природе и в поселении с единомышленниками для меня предоставляется очень полезным Солнце! Если мы хотим, чтобы пространство Любви стало в действительности таковым, а не на словах, и не только в отдельно взятом поместье, а во всём поселении, то надо учиться избавляться от излишнего эгоизма. Как?- учиться немного альтруизму, учиться пониманию где нужно больше эгоизма для общего блага, а где нужно больше альтруизма для общего блага и учиться всем вместе Wink И обязательно учить этому детей, внуков- правнуков. Я вообще не вижу смысла в сотворении экопоселений, если мы туда пойдём со старыми мыслями-программами Crying or Very sad Что же мы тогда будем возрождать или всё-таки продолжим строить старое? "
Поток мысли, сплошное рассуждение на тему. Здесь написано чётко и ясно?-
Я принципиально против границ и желаю жить только в таком поселении. О границах в материи было сказано одно предложение в этом абзаце и 90 процентов этого абзаца, как и вся моя тема рассуждает о границах в мировоззрении. Сказано на эту тему более чем достаточно, закрываем дискуссию. Она на данный момент не имеет никакого смысла. Я пока без любимого, семьи нет, родовую землю для создания нашего гнёздышка не ищем, близких людей по духу не ищем. На данный момент я становлюсь собой- истинною Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938089СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что есть- ОБРАЗ -
Форма. Любая форма имеет заданные рамки. Эти рамки определяют жизнь формы, т е её действия. На форму можно смотреть с одной стороны, со всех сторон снаружи, смотреть изнутри её глубину.
Что делает человек- Образ, когда он растёт. Сначала он узнаёт, что умеет делать его форма, т е смотрит на себя с одной-двух или более сторон. Иногда люди так и проживают жизнь не пожелав рассмотреть свою глубину.
Образ ,рассказанный Анастасией в изложении Мегре предполагает, что уже пора заглянуть в себя сюрприз . Книги ЗКР написаны так, что этой мысли там отведено места меньше, чем мыслям о рассмотрении образа смоделированного Анастасией со всех сторон снаружи. В общем то так все учения написаны, особенно в тех случаях ,когда это вольный пересказ идеи. Яркий пример -библия. Что по моему мнению есть-рассматривать Образ Анастасии с нескольких сторон? Творить мир снаружи- сажать сады , питаться правильно, искать половинки и т д. Это очень необходимые действия, без них правильный рост невозможен Wink Но это не весь образ Анастасии-это лишь его поверхность. Мысль в глубину-Действительность определять собой- Каким собой? Каков наш Образ? Кто мы есть? Мы Сотворцы Творца. Солнце! Так было, есть и будет всегда. Такова наша форма. Другое дело, что мы не всегда это осознаём. И другое дело, в каком направлении мы выбираем быть сотворцами- разрушения или созидания. Ещё мысли в глубину-Воспитание и скорость мысли. От правильного воспитания зависит в разных случаях скорость мысли больше на половину ,чем от еды, воды, воздуха, пыльцы и т д. Вос-внутрь, вверх к оси. Ось-Дух-искра Творца-изначальный Образ. Питание- как, чем наполняем Образ- себя и в то же время Образ Творца. Каждый родился и воспитывался в определённом образе, прежде чем прочитал книги ЗКР. Мечтаю, чтобы читатели книг ЗКР, пожелавшие сотворить родовое поместье и возможно поселение мечтали из своей глубины Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ДочьОтца, Ginta, konus
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB