Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Князю поклониться – с Отцом и Любовью проститься. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

937163СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Князю поклониться – с Отцом и Любовью проститься.
Здравствуйте друзья-единомышленники! Хотим поделиться с вами мыслями, которые пришли к нам сегодня на утренней пробежке.
Мы - это Алёна и Леонид, или коротко - Алёня. Живём на благодатной украинской земле и, как многие, не только мечтаем о своём родовом поместье, но и потихоньку идём к нему. Мы даже подали документы на оформление земли в одном зарождающемся поселении, но…. Вот здесь и начинается самое интересное, о чём и хотелось бы поговорить.
В этом поселении мы столкнулись с одной проблемой, которая пока, к сожалению, а может и к счастью никак не решается. И как мы узнали, с этой проблемой сталкиваются очень многие родовые поселения и у них она также, пока остаётся не решённой. Итак, всё по-порядку. О проблеме.
Кому на Руси княжить?
Когда создаётся новое поселение, всегда появляется инициативная группа. Это, как правило, несколько человек, которые идут вперёд, первопроходцы, в общем (в дальнейшем мы их так и будем называть). Эти люди Первыми берут землю, Первыми оформляют документы и Первыми приглашают на землю других единомышленников (мы не случайно сделали акцент на слове первый, в дальнейшем поясним для чего). И эти же первопроходцы помогают новичкам (так мы назовём всех, кто пришёл после них) оформить документы, а также решают какие-то организационные вопросы. И поначалу вроде бы всё прекрасно, и всех всё устраивает: первопроходцы в центре событий, новичкам есть с кем посоветоваться, спросить «что да как». Но на определённом этапе (как правило, очень скоро) возникает ситуация, когда какой-нибудь простой организационный или житейский вопрос вдруг не решается. А причина такова: первопроходцы даже не настаивают, а буквально-таки требуют, чтобы этот вопрос решался так, как они считают нужным, а с ними есть несогласные из новичков. Как правило, такая ситуация заканчивается тем, что всё стопорится и вопрос никак не решается, либо под давлением первопроходцев решается в их сторону, а несогласные новички становятся в глазах первопроходцев «дезорганизующими элементами», с которыми как-то необходимо с-правиться. И самый простой способ рас-правы - это выжить таких людей из поселения. В таком деле, как говорится, главное - начать. Первый пример будет показательным для остальных, и в последующих случаях со всеми несогласными будет проще поступить по той же схеме, то есть исключить из поселенцев.
А вот теперь давайте вместе подумаем. Ну кто такие эти первопроходцы, кто? Они просто люди, которые запустили процесс. Да, они молодцы! Владимир Николаевич Мегре тоже когда-то запустил вообще весь процесс, и он молодец, но это не даёт ему права указывать людям и диктовать свои правила. Он может только предложить, как и каждый из нас, но вопросы мы решаем все вместе. Разве не так? Ведь в чём важное отличие нашего движения от всех других? У нас нет никакой иерархии – У Нас Нет Властного Центра. Мы вот партию собираемся создавать, и тоже ведь, без властного центра, и все это понимают, и все с этим соглашаются. Так почему же в поселении мы позволяем кому-то над нами командовать?! Да, мы сами с самого начала «надеваем короны» на головы первопроходцев. И не важно, какие потом оправдания они (первопроходцы) находят для своих действий, потому что все их слова это ложь, за которой стоит желание княжить! Для примера приведу здесь пару фраз.
Первопроходцы: « Мы Первые пришли на землю многое здесь уже сделали, а вы, вообще, ещё даже не известно останетесь тут или нет. Поэтому мы будем делать так, как мы считаем правильным, а вы, если не согласны, ищите себе другое поселение!»
Вот здесь сейчас и поясним , почему акцент сделан на слове Первые. Потому что этот акцент всегда ставят сами первопроходцы. В любом вопросе они говорят мы первые, что предполагает, значит главные. Простите, давайте разберёмся. Вообще-то, первая здесь Анастасия! Она подарила всем нам этот прекрасный образ. Заметьте, подарила! И она не кричит всем о том, что раз она первая, то она и главная, и делать мы все должны только что она скажет. Нет, она не кричит, она рисует прекрасные образы и вдохновляет людей, и включает их мысль. Так и вы, первопроходцы, создайте такой образ, вдохновите людей! И они сами за вами пойдут! В чем дело-то?! Скорости мысли не хватает? Ну а по поводу фразы «ещё даже не известно останетесь тут или нет» - это уж совсем смешно! А что, мало в истории поселений примеров, когда первые, кто пришли на землю, ЧТО-ТО там сделали, они же первыми и ушли оттуда, а вот пришедшие позже - остались и создали рай! И вообще, разве что-то - это уже рай?
Первопроходцы: «Такие люди как вы (имеются ввиду те, кто не согласен с «политикой партии») представляют опасность для поселения, потому что вы хотите властвовать, и мы будем защищать поселение от таких людей!»
А что, разве высказать своё мнение и аргументировано его отстаивать – это уже претензия на власть? Ведруссов также уничтожали, обвиняя их в своих грехах (самое сильное оружие).
Первопроходцы: «Мы здесь живём и всё видим и слышим, что тут происходит, а вы вообще не появляетесь, поэтому и представления о здешней ситуации и отношениях с сельской радой не имеете!»
Скажите, а что главнее видеть и слышать или чувствовать? Можно находиться в центре событий и не понять главного. Когда человек идёт, скованный страхом что о нём не так подумают или не так скажут, к чему он придёт?
К тому же, одному достаточно один раз по душам поговорить с человеком и всё понять. А другой будет каждый день общаться и пребывать при этом в иллюзии. Разве не так? Разве нет подобных примеров?
Фразы могут быть и другие. Но это всего лишь оправдания, которые всегда можно придумать, чтобы управлять людьми. Когда-то князья оправдали необходимость военной дружины защитою городищ. И чем всё это для нас обернулось?
Вот как-то так получается друзья. И уезжают люди из таких поселений, уезжают от своей мечты, потому как радости уже нет после таких перипетий. Для чего шли, про то забыли. Где нет вдохновенья и радости – нет там и любви. Так пространство чего тогда создают люди в таких местах?!
Простите за излишнюю эмоциональность, но уж вопрос очень наболевший.
Любви не место в поклонении, а только в радости и вдохновении.
А теперь хочется поделиться теми мыслями-образами, которые пришли к нам сегодня по этому поводу. На самом деле, всё давно сказано и написано Анастасией, дедушкой и Владимиром Мегре. Мы лишь детализируем.
Всё просто: Нужно, чтобы первопроходцы стали наёмными сотрудниками поселения. Тогда за все свои труды они получат оплату. Ведь любой труд должен вознаграждаться. Тогда не будет никаких обид и огорчений, что кто-то «всё видит, всё делает», а кто-то и появляется-то в поселении редко.
Как это сделать? В любом поселении с самого начала создаётся бюджет. Можно ввести такую схему. С каждого поместья, например, по 50 гривен (200 рублей) минимум, но кто хочет, может и намного больше вкладывать. То бишь, от каждого по возможностям, но минимум вот такая сумма. (минимальную сумму можно обговорить на общем собрании – вече). Дальше бюджет распределяется таким образом: часть идёт на нужды поселения (аренда экскаватора, дороги и пр.), а часть – на фиксированную зарплату исполнителям из числа тех же первопроходцев или любого поселенца, кто проявит желание. Например, человек, который занимается оформлением документов, получает такую-то зарплату, человек, который организует доставку саженцев, аренду техники и прочее – такую-то зарплату, и кассир – тоже получает какую-то небольшую финансовую поддержку (всё-таки не шутки – нести ответственность за общую кассу). Таким образом, все эти люди – всего лишь наёмные исполнители, но при этом они такие же РАВНОПРАВНЫЕ члены родового поселения!
Все вопросы должны решаться на общем собрании СО-ВМЕСТНО! А это значит – никаких директив от кого бы то ни было: первопроходец, новичок или наёмный сотрудник. Возникает вопрос: кого и с какого момента считать полноправным и равноправным членом поселения? Мы предлагаем СЧИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОЛНОПРАВНЫМ И РАВНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ПОСЕЛЕНИЯ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ИМ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЛИ и предоставившего проект своего родового поместья!
Может быть, кто-то возмутиться: как же так, у человека ещё и документов на землю нет, а он уже и право голоса на Вече получает?! Мы можем ответить: скажите, а документы на землю – Бог придумал?! Давайте не будем забывать, что главное: мысль человеческая или бумажка, с которой лет через тридцать можно будет в туалет только сходить, потому что тогда уже и документов никаких не будет – приходи и бери землю, какая нравится. Скажите, а может Ведруссам тоже князья бумаги на поместья раздавали?. К какому образу идём, товарищи?! Раз человек пишет заявление, значит, он включил свою осознанную мысль во весь поселенческий процесс. Он уже творит образ, он уже вдохновился. Так что ещё нужно? Разве это не главное? К тому же до написания заявления у всех есть возможность с этим человеком пообщаться, узнать его, если не лично, так хоть по телефону, в интернете, кто мешает?
Так как главным в решении всех поселенческих вопросов должно являться вече (общее собрание), то предлагаем, чтобы на него собирались по одному представителю от поместья, то бишь, от семьи. Значит, это может быть кто угодно: женщина, мужчина, ребёнок – они все имеют равные права. Просто, чтобы не толпиться на собрании – по одному представителю. Учитываться должно мнение каждого участника вече и решение должно приниматься единогласно.
Итак, подытожим:
1. Все вопросы решаются на общем собрании единогласно. Все участники вече равноправны.
2. Принимают участие в собрании по одному представителю от поместья.
3. Новые люди считаются полноправными членами поселения (обладают правом голоса на вече и пр.) с момента написания заявления на землю.
4. Все исполнители общей воли поселенцев – наёмные сотрудники, труд которых оплачивается из бюджета поселения. И как все наёмные сотрудники – они могут смещаться со своей должности, если так решит общее собрание.
Может, кто-то возразит, что опять в поселение несём денежные отношения. Да, но они пока есть в нашем мире. К тому же никто не мешает оплачивать труд исполнителей, образно выражаясь, бартером.
И эту схему можно использовать как на стадии зарождения поселения, объясняя всё людям изначально, так и применять в уже существующем, договорившись между собой.
Тогда и первопроходцы вернут истинное своё имя, и потомки их гордо будут называть: РОДО-НАЧАЛьники.
Вернём же радость на землю, вдохновляя друг друга!


5.05.2012
Алёна и Леонид
panama.84@mail.ru
leosunny@mail.ru
+38 (050)224 81 33

_________________
https://vk.com/id820682188

Последний раз редактировалось: leosunny (Вт 15 Май 2012, 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: egevika5, Ginta, Sarabi, Д.М., наталья0101
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

937169СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, такая проблема явно существует везде. и в поселениях и на этом форуме.
но проблема не в "начальниках", а в самом народе, который все это позволяет. мирится с этим. принимает такую форму взаимоотношений.
с одной стороны конечно хорошо платить этим людям зарплату, но с другой....
что то не нравится мне это. получается, что они будут делать это за деньги. а ведь это жители этого поселения (в идеале члены одной семьи). это не посторонние люди. вот как вы себе представляете, что вы будете платить деньги своему другу за что то. мне кажется это оскорбляет его и ваши чувства. самая большая плата-это благодарность и чувство собственного удовлетворения от содеянного.
все это я считаю должно делаться на энтузиазме(не потому что я жадная Smile ). деньги могут здорово разрушать отношения между людьми.
мы сейчас разучились делать что то хорошее просто так, не требуя ничего взамен.
если ты что нибудь требуешь, то ты уже не искренен, ты делаешь это не по зову своей души, а за какое нибудь вознаграждение. сделать что нибудь хорошее для всех, вместе со всеми. внести свою долю творчества во всеобщее сотворение и получить от этого удовольствие. от каждого по возможностям.

почему еще эти "первые" могут так себя вести? наверное это чувство собственничества или чувство несправедливости.
они вложили туда столько сил, а кто то придет и будет этим всем пользоваться, паразитировать.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: egevika5, Ginta
Гиляна



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калмыкия Элиста

937234СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы подняли очень важный вопрос. Это явление наблюдается в поселениях, на форуме и вообще в движении ЗКР. Мне кажется, мы столкнулись с ошибкой образного периода. Мы пытаемся соответствовать какому-то образу. У разных людей-разные образы. Образы поселений, образы коллектива, образы партий, образы как жить, строить отношения, образ денег в конце-концов.. У всех свои стереотипы. Наметилась явная тенденция в появлении каких то блоков, группировок, противостояний. Где то потерялся образ сильного, свободного, самостоятельного, мудрого человека. Почему-то мы забыли слова Анастасии, что передовые мысли и явления среди люде сначала осмысливаются единицами, потом уже остальные начинают поддерживать. Ведь самые недостойные сегодня могут стать самыми достойными завтра, и наоборот. А мы этого недостойного уже заклеймили или даже "выдавили". По моему, сейчас не мы строим образ новой жизни, новых людей, а образы, которые существуют - строят нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: leosunny, LudmilaC17
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

937247СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже думаю, это очень важная тема. потому что она напрямую связана с реальностью.
это явление наблюдается во всем мире во всех сферах человеческих взаимоотношений. возможно это действительно связанно с ооп. она сама или ее следствие.
конечно это явление называется "гордыня и снимание с себя ответственности".
кто то хочет всегда властвовать над другим.
это и в семьях проявляется, в любых коллективах есть лидеры.
наше поселение даже из-за этого несколько раз разваливалось. разделялось на несколько частей. те кто был за одного лидера и те, кто за другого. т.е. те, кто были за один путь развития и те, кто за другой.
теперь нужно придумать, как из этой схемы выбраться.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: leosunny
Мурая

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

966077СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень много думала об ошибке образного периода. И мои жизненные ситуации указывали на неё. Я сделала свои выводы. Вот пришла мысль о том что в серии книг ЗКР описана общая культура определённого сообщества, а так же личная жизнь и личные отношения частных лиц, например Анастасии и Владимира. Так же я пришла к выводу что не могла раньше отличить эти две темы, а личные отношения описанные считаю нужным воспринимать как романтический рассказ. А суть о родовом поместье хочу применить в жизни, а кто как живёт или кого любит, или как помогает кому то ну или ещё как то считаю личной территорией каждого. Хочу создать своё родовое поместье. Конечно хочется что бы рядом жили друзья с которыми было совместное общение, помощь и уважение частной территории.
Я понимаю и принимаю образ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ . Вот не могу представить образ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ. Это вообще как? Там что все совместно детей делают а потом воспитывают? Объясните мне пожалуйста это как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

966101СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мурая писал(а):
Я очень много думала об ошибке образного периода. И мои жизненные ситуации указывали на неё. Я сделала свои выводы. Вот пришла мысль о том что в серии книг ЗКР описана общая культура определённого сообщества, а так же личная жизнь и личные отношения частных лиц, например Анастасии и Владимира. Так же я пришла к выводу что не могла раньше отличить эти две темы, а личные отношения описанные считаю нужным воспринимать как романтический рассказ. А суть о родовом поместье хочу применить в жизни, а кто как живёт или кого любит, или как помогает кому то ну или ещё как то считаю личной территорией каждого. Хочу создать своё родовое поместье. Конечно хочется что бы рядом жили друзья с которыми было совместное общение, помощь и уважение частной территории.
Я понимаю и принимаю образ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ . Вот не могу представить образ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ. Это вообще как? Там что все совместно детей делают а потом воспитывают? Объясните мне пожалуйста это как?

Зачем совместно делают? Very Happy Это по-раздельности!
Учить можно совместно... Воспитывать... ну наверное в основном в семье это делается.

Родовое поселение мне видится деревней с гектарами, а главное отличие от обычной деревни - люди, соседи. Уровень выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Ната
Мурая

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

966108СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Родовое поселение мне видится деревней с гектарами, а главное отличие от обычной деревни - люди, соседи. Уровень выше".[/quote]
Это колхоз получается что ли? Это даже не сорказм образ рождается просто такой. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

966133СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, хорошо давайте конкретный пример. вот сейчас мой сосед помогает другому соседу строить дом, все понимают что у хозяина дома денег нет. Заплатить нечем, и тот кто строит тоже это понимает, ему просто жаль соседа ведь у него 3 деток а дом крохотный.

Конечно помощник - строитель профи. Он всю неделю работает в городе что бы заработать на обустройство своего поместья, а на выходных помогает соседу.

Так вот теперь про помощника. у него тяжелейшая неделя, он физически сильно устает, на выходных как вы понимаете не отдыхает. У него двое детей, коза, куры. Сейчас период сенокоса, он не косит, потому что соседу помогает.

Денег тоже не зарабатывает потому что из за усталости не может работать в полную силу на работе и этих денег хватит только на обувь детям и на еду.

А сено то купить надо ? зерно курям надо? потому как его зерно намокло пока он соседу помогал.

А этому самому помощнику самому жить негде, сейчас он живет в моем доме ( достался мне после смерти мамы) . Разумеется я с него денег не беру, но ему ведь нужен свой дом. И пока он соседям помогает он себе то на дом не заработает.

Мы конечно тоже можем пойти помочь с мужем, но оба работаем, устаем, детей почти не видим. У нас тоже есть траты, большие. У меня еще остался долг за лечение мамы. Я хочу сделать мебель, доделать ремонт, купить стиральную машину. Лето это сезон на работе и у меня и у мужа, летом зарабатываем на весь год. Может мне плюнуть на то что надо детей одевать, на то что дом надо доделать, на то что скважина нужна и пойти за благодарность всем помогать?

Помощь это когда машину надо быстро разгрузить потому что 15 центов минута. Помощь это пойти разметить фундамент, вывести 0.

Помощь это рассказать, объяснить, поделиться опытом, подарить саженец. А дом строить.... уж извините... Может в этом случае ваша благодарность выразится в цементе для меня или стиральной машине? Мне ведь тоже нужна помощь.

Злая я стала, устала от наглости и бесцеремонности людей. Устала что приезжают без предупреждения, и обижаются что не бросил все и не пошел экскурсию устраивать. Почему вы думаете что ваша жизнь важней моей?

Только потому что у меня есть дом а у вас нет это не дает право с меня что то требовать. Если уж на то пошло, поживите 7.5 лет в сарае, а потом сами постройте себе дом, без чьей-то помощи. Почему мы могли так жить, а вам надо бесплатно помогать ? Чем вы такие классные? Начните с себя, помогите соседу, купите ему то в чем он нуждается очень сильно, и глядишь он вам дом бесплатно и построит.

Мой сосед уже сейчас сердитый на себя, потому что физически нагрузка ужасная, не высыпается, а теперь еще сено покупать, зерно на 40 сотках просто пропало. Кто его работу сделает теперь? кто ему сено подарит ?

Помощь - это профессиональная консультация, и сделать то что обычному человеку без проф инструмента трудно, и то что тебе не займет много времени. Например у нас дорогущий уровень есть, мы можем разметить все за считанные минуты, показать как дальше. Нам это не трудно, но делать вашу работу за вас только потому что вам лень подумать и лень трудиться... Лень и не желание учиться это уже ваша проблема.

Мурая, в моем понимании поселение это непьющее село, которое со временем станет еще и вегетарианским или перейдет на сыроедение. У каждого своя семья, никто никому не указывает, дружат по интересам. И где свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, т.е не мешают друг другу музыкой, дымом, шумом. Не лезут на чужую территорию.

А совместные дела по желанию, например посадить лес, сделать дорогу, потушить пожар.

Не потерплю что бы моего ребенка кто -то воспитывал и даже делал замечание
У ребенка есть родители, если какая-то проблема идите к ним и расскажите в чем проблема. Но воспитывать чужого ребенка вы не имеете права, и советы давать тоже.

Поселение это нормальные человеческие отношения по совести и с трезвыми мозгами, а свою идеологию оставьте при себе.

Не важно кто какой веры, сикх или протестант, мне лично все одно, если человек уважает мое пространство. Мне не важно есть сосед мясо или вообще ничего не ест, только пусть моих детей ни на что не агитирует, не внушает им свое миропредставление.

Все мои требование вмещаются в одно понятие - воспитанный человек. Я хочу видеть соседями, воспитанных, адекватных людей, уважающих чужое пространство. Больше требований у меня нет.

Добавлено после 24 минут:

leosunny, и все совсем не так как вы пишите. Бывают конечно люди которых гордыня побеждает. Но как правило дело в другом.

Вот вы говорите что не важно живет человек или нет. А это важно, потому что именно тот кто живет и дом построил и всю душу и силы в поместье вложил в случае ссоры с местными или властями все потеряет. А вы вот правильно говорите уезжают от своей мечты, и куда ? К другой мечте на более красивое и удобное место. Потому что не теряют ничего.

Еще хочу сказать что все мои соседи полностью меняют свое мышление, миропредставление, восприятние людей и виденье будущего за первые 4 года постоянного проживания.

И от ваш нынешней ничего ровным счетом не останется через 3-5 лет строительства своей мечты и непосредственного проживания на своей земле.

И да, я тоже считаю что те кто постоянно живут имеют приоритетное право голоса. Часто приезжающие дачники и активно развивающие свое поместье тоже достойны высказаться и быть услышанными. А те кто застолбили землю и приезжают на майские праздники, пусть помолчат. Они вложили деньги, и радуются что поселение развивается и их инвестиция растет в цене с каждым новым постоянно живущим, с каждым новым рожденным ребенком.

Право голоса надо заслужить, и доказать что ты можешь мыслить и твои мысли и мечты воплощаются, докажите своим поместьем что ваши мысли не бесплодная болтавня.

И знаете я не понимаю в чем весь сыр бор, вот уже 13.5 лет существует наше поселение и еще ни разу не возникла необходимость что то вместе решать... что обсуждать то?

Нужна дорога - сдали деньги. Если есть среди поселенцев строитель который может проследить все ли правильно делается, ну так возьмите его домашние дела не себя и пусть привозит щебень, считает машины, смотрит не воруют ли. А вы ему сено покосите, польете, прополите.

Какие еще могут быть вопросы ? особенно на Украине где все желающие могут получить 2 га.

Как мерить участки? квадратные или прямоугольные?

ВЫ написали очень странное сообщение, совершенно не конкретное.

Если перевести не русский язык то звучит примерно так. Ну и что , что они раньше приехали, я тоже умная и тоже хочу быть главной. Ничего что я там не живу и даже земли не имею, но я буду руководить... Ничего что они вложили все что имели в это, ничего что приобрели опыт и набили шишек, а я и в теории все знаю.

Я еще не знаю буду ли там жить , но за трон поборюсь.

Милая барышня, поместье тем и хорошо, что вам все равно кто что решает и кто что делает, живите по совести и вам не важно будет кто там за корону бореться, на вашу жизнь это никак не повлияет, даже если они за нее передерутся.

На Украине земля в собственности, и никто из поселения вас выгнать не может, если вы землю обрабатываете, и участок ваш весной не горит. Землю у вас может отнять только прокуратура на основании решения суда. Только если вы не живете, не косите, не садите, и вообще не появляетесь.

Добавлено после 11 минут:

Не вижу смысла в вече. Если человек сдал деньги на какие то работы, он разумеется может потребовать отчета куда дели и влиять на их использование.

если человек принимает участие в работах и имеет опыт в этом вопросе - может и высказываться.

а если землю застолбил, нифига не делает, денег не сдает, то и пусть сидит молча.

и о чем может высказываться человек который даже ни разу не зимовал? о каких нуждах поселения он может иметь представление?

приведите примеры что вы там решаете то ? даже интересно, может и у нас будет повод поругаться с соседями, а то как все чинно мирно))) может мы не знаем чего))) вы нас научитеWink

Добавлено после 2 минут:

конкретику в студию Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LudmilaC17, leosunny, Слиж Валентина, наталья0101, gronatik
Мурая

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

966145СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, вами описанный образ я поддерживаю, и думаю что этому образу больше подходит название СОЮЗА РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ ПОСЕЛЕНИЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

966156СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мурая писал(а):
СОЮЗА РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ ПОСЕЛЕНИЕ.

История вам в помощь к осознанию, что союзы - распадаются. Союз - это образ временной связи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

966176СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., ну и со словом поместье много неприятного связано, и их когда то тоже развалили. И слово поселение имеет неоднозначное значение.

Как то вы однобоко на слова и терминологию смотрите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

966191СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть может, вы тоже помните гениальное из школьного учебника физики - "физические поля существуют вне зависимости от того, знает человек об их существовании или нет".

Так и образы, навроде образа "Родовое Поместье" или символа данного образа - словосочетания "родовое поместье", или выражения "поселение, состоящее из родовых поместий", существуют и действуют вне зависимости от чьего -либо личного к ним отношения и особенностей вашего личного восприятия.
Образ, созданный Анастасией, может быть изменен лишь ею, это же верно для слов-символов данного образа. Выбор воспринимающего - принять предложенное ею или не принять, в силу того что возникают какие-то неприятные ассоциации. Неприятие говорит тоже о многом, о том что человек занят иным образом. Это нормально, соответствует идее свободы выбора.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Июл 2013, 11:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: smirnoffden, leosunny, Mishuk_M
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

966194СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Сложно, но возможно! Представил образ, как Вы своим детям и внукам разумным без слов говорите.. я нашёл эту землю и первым на неё пришёл! Так,что ваше мнение подождёт.. ну и так далее..
Вот и Отец тоже на нас глядит и больше молчит чем говорит..
ОН ЖДЁТ.. чего?

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

966209СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny, вы так и не привели конкретный пример.

Приведу я, что бы пояснить что имею в веду. Работаю ландшафтным архитектором, имею опыт. У меня есть прораб, и есть смежники по поливу и подсветке.

Вот я придумала что то , и мне идея нравится, но главное слово за прорабом. Не смотря на то что я сама неплохо разбираюсь в строительстве, нормах и обязательных подготовках. Ну например я не предложу подпорные стенки где попало потому что знаю что нужно будет делать фундамент, а это дополнительные расходы. Я имею строительное образование, не купленное, но все одно мои знания по сравнению с опытом прораба - ничто. Его слово первое и я к нему прислушаюсь.

Вот поэтому ваше слово по сравнению с теми кто живет и имеет опыт, еще меньше чем мое перед прорабом.

Я придумываю схему посадок, рекомендую где какой полив, но сеть для полива прокладывают смежники и там их слово тоже первое, и если что я под них подстроюсь, что то передвину.

leosunny, вы говорите о гордыне людей, а о своей поговорить не хотите, может вам просто и сказать то на этом вече нечего.
Создайте свое поселение если вас что то не устраивает, будете первым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

966210СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы Богиня Tashyno, то будьте ею. Поселение, которое хотело организоваться уже затихло. И всё может быть что у тех, кто пришёл на эту землю первыми, её отберут. Но я этого не хочу, и не хотел никогда.
Вы молодец, я действительно крупный специалист по человеческой гордыне и не только человеческой. Удивлён Вашей проницательности.
Но лучше, чтобы гордыня Вас не коснулась своим крылом, иначе уничтожит.

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB