Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книга "Сотворение" - самая значимая книга современности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

926085СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Эта тема посвящается обсуждению книги Сотворение.

Книга Первоистоков, уникальный текст, написанный растениями в тайге, и поддерживаемый семьей Анастасии в изначальном виде быть может тысячелетиями.

- Потом мама Анастасия прочитала тебе книжку, написанную негрустными буквами. Она прочитала тебе не всю книжку. Но то, что прочитала, ты смог написать понятными многим людям буквами. И почти всё правильно у тебя получилось.
— Какую книжку? Как ты говоришь, мама тебе прочитала? Как она называется?
— Она называется «Сотворение».
— «Сотворение»?
— Да, «Сотворение». И я каждый день люблю её читать. Только не твоими буквами, папа. Меня мама научила другими буквами читать эту книгу. Мне нравятся разные и весёлые буквы.
Её всю жизнь можно читать. В ней обо всём сказано. А скоро на Земле появится новая книга. И ты, мой папа, опишешь новую книгу.
— Ты, Володя, неправильно выразился, нужно говорить «напишешь».
— Но свою девятую книгу ты, папа, не бу-дешь писать. Её будут сотворять много людей взрослых и детей. Она будет живой. Состоять из множества глав прекрасных — поместий райских.
Люди будут писать эту книгу на Земле веселыми буквами своего Отца. Она будет вечной. Мама научила меня читать эти живые и вечные буквы, слагать из них слова.
— Подожди, — прервал я сына. — Мне необходимо подумать.
Он сразу смиренно замолчал.
«Невероятно, — думал я, — значит, где-то здесь, в тайге, у Анастасии есть древнейшая книга, написанная неизвестными людям буквами. Она знает эти буквы, научила сына слагать из них слова и читать. Она прочитала мне из этой книги главы для книги «Сотворение».
Главы о том, как сотворял Бог землю и человека, и я их записал. Так получалось, по словам сына. Но я никогда не видел, чтобы Анастасия брала в руки какую-то книгу. А сын сказал, что она перевела для меня буквы этой книги. Надо попытаться всё выяснить через сына».
И я спросил у него:
— Володя, ты знаешь о том, что в мире существует много языков? Например, английский, немецкий, русский, французский и много других?
— Да, знаю.
— На каком языке написана эта книга, та, что мама может читать, ну и ты?
— Она написана на своём языке, но говорить её буквы могут на любом языке. И на тот, которым ты папа разговариваешь, они переводятся. Только не все слова можно перевести, потому что букв в твоём языке совсем мало, папа.
— Ты можешь принести мне эту книгу с ве-сёлыми и разными буквами, как ты говоришь?
— Принести всю книгу я, папа, тебе не смогу. Можно принести некоторые маленькие буквы. Только зачем их носить, им же лучше на своём месте оставаться. Если ты, папа, хочешь, я могу прочитать и отсюда буквы. Только я не могу читать так быстро, как мама.
— Прочитай, как можешь.
Володя встал и, тыча пальчиком в пространство, начал читать фразы из глав книги «Сотворение»:
«Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта. Частично видима материей она. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты».
Он читал по слогам. Я следил за выражением его лица. Оно слегка менялось при каждом слоге: было то удивлённым, то внимательным, то весёлым. Но, всматриваясь туда, куда он показывал своим пальчиком, никаких букв, а тем более слогов в пространстве я не видел, потому и прервал странное чтение сына:
— Подожди, Володя. Ты, значит, видишь в пространстве какие-то буквы? Но почему я их не вижу?
Он удивлённо посмотрел на меня. Некоторое время подумал, потом неуверенно произнес:
— Разве ты, папа, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?
— Их я вижу, но буквы где?
— Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!
Он стал читать дальше по слогам, показывая пальчиком на разные растения. И я понял невероятное. Вся тайга вокруг озера, на берегу которого мы сидели с сыном и не раз с Анастасией, была наполнена растениями.
Название каждого растения начиналось с определённой буквы, а некоторые имели по нескольку названий. Название к названию, буква к букве — получался слог, дальше слово, фраза.
Уже потом я узнал, что всё пространство тайги вокруг полянки Анастасии окружено не просто хаотично растущими деревьями, кустиками и травами. Огромное пространство вокруг полянки Анастасии исписано действительно живыми буквами-растениями.


Кажется, что в тексте Сотворения все очень просто и нет в нем ничего слишком нового, потрясающего масштабами.

Но психологическая составляющая, мотивации, чувства - это поистине уникально! Нигде такого не было, не видела похожего - простого и истинного. Чувства Бога. Чувства Человека. Сотворение мира - и отражение этого в сотворении человека.

И лишь с течением времени начинаю осознавать значимость данной книги. Перечитываю. И поэтому для обмена мнениями хочу создать данную тему.

Больше всего меня удивило, как муж, не читавший этой книги, - о нашем новорожденном сыне вдруг стал говорить словами Адама!
любовь

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Людмила В., Самойлов Денис, Taruss
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

926173СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное потому самая значимая книга «Сотворение» потому что как раз в этой книге Анастасия в рассказах познакомила Владимира с со своей прамамочкой, узнали все про каменные дольмены, куда живьём уходили люди умирать, в Геленджике, потом ещё Мегре после этой книги ежегодно собирал народ в этом городе на читательские конференции. А ещё Анастасия познакомила со своим праотцом, которого жрецы Египта замучили голодом в темнице, а тот, праотец Анастасии ещё и умудрился, и хватало ему сил петь песни о Науке Образности в управлении. Может как раз этот грех жрецов и сыграл немаловажную роль впоследствии возникновении ошибки образного периода. Да ещё Анасстасия своим воображение посетили с Владимиром иную большую планету, во много раз большую чем наша Земля, увидели образ жизни инопланетян, рассказывали про центр захвата, и план захвата нашей матушки земли планеты инопланетянами в 2012 году. В общем много значимых событий происходило в книге «Сотворение»
Светлана (sviet) писал(а):
...Больше всего меня удивило, как муж, не читавший этой книги, - о нашем новорожденном сыне вдруг стал говорить словами Адама!... любовь

Цитата:
— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все.
А он в ответ, уверенный в своей мечте:
— Совместного творения и радости для всех от созерцания его
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье!
— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
— Рожденье, в котором частички будут заключены всего! ...

Эту фразу Светлана имеете ввиду?!
Это в самом начале ещё во 2-ой главе книги «Сотворение»

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

926179СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не совсем, там чуть позже есть выражение чувств Адама после рождения малыша Smile

Значимость книги Сотворение обозначена в конятии "классификатор", определяющем значимость книг.
Приведу диалог дедушки и ВН Мегре из "Родовой книги:


— ...Значимые книги — это те книги, которые формируют тот или иной образ жизни части людского сообщества.
— Но ведь в христианстве духовной литературы очень много, помимо самой Библии.
— Да, много. Но нового в них нет абсолютно ничего. Как правило, в каждой значимой книге есть одна-две основные мысли или философские выводы. Все остальные на ту же тему книги попросту повторяют эту мысль и ничего нового в твоё мировоззрение не привнесут.
Вот, например, одной из основных мыслей Библии является мысль о том, что Богу нужно поклоняться или выполнять его наказы. Далее возникает множество книг, рассказывающих о том, как это лучше сделать.
В одних говорится о необходимости кре-ститься двумя пальцами, в других — тремя. Какие лучше строить по внешнему виду храмы. Приводятся сотни примеров поклонения, содеянных за свою жизнь разными людьми, приверженцами поклонения. Сообщается о войнах и спорах вокруг способов поклонения.
Люди погрязают в этих спорах, теряют спо-собность определять основную мысль. Люди перестают сравнивать основную мысль с другими.
Получается, что читая множество книг всё об одном и том же, они не получают новой информации, а лишь тормозят свои аналитические возможности. И даже не пытаются определить — действительно ли Бог хочет от человека поклонения? Или, может быть, Бог хочет совсем другого?
Как видишь, на протяжении двух тысяч лет сотни тысяч «духовных» книг говорят фактически об одном и том же.
Появление новой обоснованной мысли о взаимоотношениях Бога и человека означает появление, впервые за два тысячелетия, новой значимой книги. Когда она появилась, то предыдущая из разряда значимых перешла в разряд исторических.
— Вы говорите о появлении новой значимой книги? Как она называется?
— «Сотворение». В ней содержатся новые мысли. И они обоснованны. Главная мысль этой книги чётко и обоснованно говорит, что хочет Бог от человека, в чём предназначение человека... ты писал эту книгу со слов Анастасии и вспомни, Владимир, что ответил Бог на вопрос сущностей вселенских: «Чего так пылко ты желаешь, — вопрошали все, — а он в ответ, уверенный в своей мечте: “Совместного творенья и радости для всех от созерцания его”».
— Но где доказательства того, что эта фраза выражает желания именно Бога?
— Доказательства повсюду. В самой этой фразе. В сердце и душе человеческой. В логике мышления. Сам посуди, если взять за основу творения Богом земли и человека, то чувства последующие у Бога будут соответствовать чувствам человека — родителя своих детей. Любой любящий родитель желает совместного со своими детьми творения.


Еще в юности, когда интересовалась философией, после прочтения каждого нового тома поражалась - как же надо так уметь одну две мысли облечь в такое неимоверное количество слов? Тем удивительнеее впоследствие оказались книги Мегре - где мысли шли плотным потоком...


В книге Сотворение - вообще важно практически каждое слово.


Человек, созданный в порыве вдохновения Творца как образ и подобие Его - это отражение мироздания.

Для Творения Бог в себя вобрал частички всех Сущностей Вселенной - и навечно они в каждом из нас присутствуют.

На мой взгляд сильным упрощением понимания этого является концепция "чакр" в восточной философии. Почему упрощении? потому что там видимо произошло восприятие внешнего без понимания сущности. Так зная о медитации - они забыли зачем нужно это явление. Еще более зримо эта потеря понимания отражается в мантре "ОУМ" - являющейся неким остаточным артефактом от звучания целого "РРРАААЗЗЗУУУМММ", как предлагала Анастасия произносить для активации Разума в Человеке.

Мне кажется понятие "Сатва" в индуизме так же есть остаточный артефакт, кусочек звучания целого - "Сотворение". Это ни в коем случае не в укор - мы вообще забыли почти все, и огромное Спасибо неспящим, семье Анастасии, которые сохранили для всех важнейшие мысли. В живой книге, написанной веселыми буквами - растениями - вокруг родовой полянки Анастасии.

Человек - есть единство всех энергий. При наличии значимой для мироздания Мечты и во вдохновении Любовью - каждый человек повторяет Сотворение, создает условия для материализации своей мечты.

Так сделала Анастасия, придумав свой план возвращения человечества к первоистокам - впервые без катастрофического уничтожения практически всего человечества и накопленых нами знаний об антиразуме.

Вдвоем же мужчина и женщина в Любви могут сотворить вообще целый мир, новую звезду, новые планеты -просто как подарок для своего продолжения, своего дитя, Нового Творца.

Ведь это - здорово!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Дмитрий Мартынов
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

926344СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно здорово,Светлана... Процесс Творения Мироздания,описанный в кн."Сотворение"- это фактический прорыв в сознании человечества.Сама сцена "дарения" Любви Адаму и Еве является шедевром чувственного восприятия. Слёзы умиления, радости и восторга вызывает самопожертвенный поступок Бога.
"Бог- это Любовь." Выше и ценнее Любви на Земле ничего нет. Всё "замешано" и вращается вокруг этой Светлой энергии.Недооценивая силу и возможности Любви,человечество раз за разом совершает ошибку за ошибкой.
Сам факт "дарения" Любви Богом никогда и нигде не упоминался. Любовь с задворок переносится на первый план. "Сотворение" открывает для людей Новое в осознании правильности всей творческой и другой деятельности на планете Земля.

Для собственного могущества цивилизации "иных миров" преуспели в "сборе" негативной энергии в виде жидкости в сосуде, излучаемой мыслями людей, тем самым признав свою обделённость и беЗсильность перед неведомой им Энергией Любви. Без Любви "иные" - простая потребительско-паразитическая цивилизация, черпающая ресурсы своей планеты. Впрочем, каким-то образом навязав свОй образ жизни землянам, и наш "вагон" прицепила к их "поезду" и тащила в Тьму- таракань...

"Любовь- великое есть чувство... И мудрость есть великая - к любви днём каждым каждый должен устремляться."

"... С любовью изначально всё и нужно сотворить.Великая энергия любви и все планеты мироздания тебе помогут полной жизнью жить,присущей сыну Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

926387СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сам факт "дарения" Любви Богом никогда и нигде не упоминался.

Я на эту тему со своими детьми (5 и 7 лет) не так давно разговаривала и вот какая логическая цепочка у них получилась: деткам дарят свою любовь родители, родителям дарят свою любовь их родители и так далее доходим до самого первого человека. Кто ему подарил свою любовь? Его родитель, то есть Бог. А вот откуда она у него взялась быстро у них ответ не нашелся.

Я книгу "Сотворение" впервые прочитала в далеком 2000 году, а чувства и мысли, возникшие тогда помню до сих пор. Во-первых, поразило то, что она написана почти стихами, во-вторых, что Человек - это самое совершенное творение всей Вселенной и самое сильное, что он может многое, что у него есть возможность мечтать и воплощать свои мечты в жизнь.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

930084СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я читала "Сотворение", я плакала. Не знаю, что это было, рыдала чуть ли не в голос. Бог, Отец наш, из далекого и непонятного доселе стал близким, родным.
Мы всегда только просили у него: дай, помоги, прости.
А сказать ему о своей любви - и в голову не приходило!
Великая книга, написанная понятным, красивым живым языком.
Перечитывать и перечитывать.
Молитва Анастасии - это не плачь сирого и убогого, как я раньше себе представляла обращение к Богу.
Это обращение любящего, сильного человека, достойного Творца.
Чтобы молиться так, как Анастасия, надо чувствовать в себе Силу.
И Любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, galkaz, Ёжик-9, annali, Самойлов Денис
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

930154СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, эта книга для меня особенная из всей серии Very Happy До сих помню ЛЮБЯЩУЮ энергию, которая потом тебя окутывает несколько дней после прочтения Very Happy
Досадно вот только, что не сохранилось, наверное, почти таких живых книг. А еще здорово бы было ее на других языках прочесть, чтобы послание другим народам передать. А то на другие языки ее переводят, но это не то Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

930160СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга №1 в библиотеке у каждого человека!!! И Владимир Мегре её очень любит и цитирует часто!!! И подарил её со своим автографам всем дилерам компании "Звенящие Кедры" собравшимся в г. Новосибирске с 24.02 -26.02.12. Благо Дарю АНАСТАСИИ И ВЛАДИМИРУ!!! Все истины открыты для людей, он и она творцы вселенной всей!!! Каждая пара - мужчина и женьщина богут сотворить прекрасное на Земле. Половинки одного целого!!!

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937104СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mzy-uk08A3E[/youtube]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, grishaeva-luba, Татьяна Невежина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB