Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откровение..., или в поиске добрых советов. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Даруш.ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

866960СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О люди милые! Прошу Вас выслушать рассказ мой, что очень важно для меня сейчас. Лишь Вам могу доверить тайну сердца моего. Не вижу я в округе пока еще людей, которые могли бы выслушать меня.
Благодарю Вас, Настя и Володя, за образ новый, что в душе создали. Благодарю Создателя, что книги Ваши в руки мне послал. Все прочитала я , и жду еще три книги, которых не оказалось у меня (вместе с последней "Анаста"). Все просто так и все логично в этих книгах. Душа поет от доброты, любви, а мысль вперед летит и вдохновляет писать хоть, коль не с кем говорить!
Так вот! Я замужем, и дочь есть, 8 лет. И есть любовь у нас, мой муж хороший, добрый. А скоро, очень скоро, появится у нас сынок (лишь месяц или меньше носить его осталось). Недавно мы переехали в Россию, а родом мы из Казахстана (и дочь там родилась). Покинули мы Родину свою, свой островок любви, где с детства все знакомо, где все родные рядом, родители живут. Уехали как в пустоту, где нет друзей, знакомых, всё в поисках другого счастья (все больше "материального"). Наверно, нужно это пережить, чтобы понять, как дорого нам то, что далеко осталось. Сны вижу часто я , где молоды отец и мать, где рядом брат, сестра, где дом родной, собака славная - друг настоящий. Привязана к земле я, выросла на ней. Без трав, кустов, жучков, зверей домашних мне скучно жить и страшно за детей.
Но дело в том, что муж мой вырос по-другому, привиты были ему другие ценности. В квартире вырос он, не в чем он не нуждался (одна растила мать их с братом). Красивая и модная одежда, вкусная еда, удобства все , порядок и прочее. Благодарю свекровь свою, за то что вырастила такого сына, не злобного, не глупого, способного любить, не пьющего и много есть еще достоинств у него. И любит он меня своей любовью, по-своему, и любит дочь.
Но слышать он не хочет о том, что можно жить прекрасно на земле. Построить дом своими руками, и сад взрастить, и кушать то, что нам дает земля.
И не читает книг он Ваших, считает бредом их, чушью, заблуждением! Наслышан лишь немного от меня, о чем там пишут. И сделал выводы уже свои (видно не смогла найти я слов правильных, немногих, чтобы прислушался чуть-чуть). Чуть я начну с ним говорить об этом, взрывается, кричит, обидные слова мне говорит, сам того не желая.
И вот стою на перепутье я, в своей тоске глубокой! Ведь скоро сын родится, дочь у нас, но молодые мы.Как дальше жить? Мы в городе чужом, жилье снимаем. Чуть денег соберем, и как все остальные - возьмем кредит (мне ипотеку ненавистную). И будем жить мы в "несвободе", борясь за "дом на воздухе" (квартиру) много лет. Боятся, что платить не сможем "чужому дяде", у которого несчетное количество домов и прочее. И что увидят наши дети, лишь дом многоэтажный из окна, и воду будут пить из крана мертвую, и есть продукты из супермаркета все запакованные. Район здесь неплохой, удобно все, чисто, дорожки асфальтированные, мусор убирают. Но над районом многоэтажным несутся ветры зловонные, от дыма трубного со всех сторон. Заводы совсем рядом, ферросплавный, алюминиевый и другие. Очень много труб! А зимой такой сизый дым в воздухе стоит над нашими домами, что и не выйти погулять нам из квартиры душной. Стараюсь форточки все закрывать, чтоб меньше яда в дом наш попадало. Как страшно мне! не за себя, ведь дочери моей еще рожать необходимо будет. И лишь тупик я вижу впереди. Смотрю вокруг и все противно мне. Искусственное все , везде опасность.
И люди все живут, ничего не замечая, стараются не думать и не говорить о том, чем "дышат". Стремятся все к"деньгам", квартира чтоб была, ремонт, удобства все, машина, лучше две иль три. Могу понять я их, сама недавно этого хотела. Не в чем не осуждаю, не знают они жизни лучшей, все думают, что только так должно быть. И дети все растут в детских садах, потом в школах, где алкоголь, сигареты, наркотики с юных лет.. Все как будто смирились, привыкли, и смакуя, рассказывают друг другу, какие дети нездоровые рождаются.
Сама работала в детском саду, в декрет ушла оттуда. Так и не смогла влиться в коллектив, найти друзей. И не увидела людей там, которым без опаски отдала бы сына с малых лет на воспитание. Чему там учат? Дрессировке, приспособленчеству, квадратному мышлению? Лишь по указке ходят дети там. В бумагах взрослые погрязли, лишь "папки" (портфолио) собирают все, детей не замечая.
И вот пишу, то крик души! Ведь с мужем жить должна, с любимым человеком, детей растить, семья чтоб не распалась, чтоб не ушла любовь. В таких условиях трудно это, кривить душой я буду постоянно, лгать, изворачиваться, стараться "быть счастливой", жить "как все". Другой ведь образ у меня стоит перед глазами, как надо жить. Что делать? Как мужа убедить, ведь есть уже возможность, познать другое счастье. Свидетельствуют о том книги ваши, и примеры других людей, понявших новый образ, идущих по другой дороге. Любимого своего я не могу ломать, навязывать понятия другие. Он взрослый человек. Стремиться он туда, где, по его мнению, нам лучше будет. Люблю его такого, какой есть.
О люди, Вас прошу! Что скажите вы мне на исповедь мою. Какой совет дадите добрый. За все благодарю, уже за то, что есть вы, что действуете, не сидите сложа руки, и дело рук ваших благословляю!
P.S. Писала ночью, после прочтения книги "Обряды любви", вот такой получился стиль письма.


Последний раз редактировалось: Даруш.ка (Пн 02 Авг 2010, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

866964СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даруш.ка, спасибо Вам за Ваш рассказ. Ситуация действительно сложная .. ещё один замкнутый круг.
Очень хочется Вам помочь, вот только не знаю как. Похожая ситуация у меня с моей женой и пока, к сожалению, не решённая... Я прочитал и принял книги Мегре сразу же, вот уже 8 лет назад... моя жена отказывается читать...
Я понимаю Вам хочется найти решение и чем скорее тем лучше, но похоже здесь надо запастись терпением. Быстрое решение , в Вашей ситуации, или предательство своей мечты или любимого человека.
Я думаю, главное, не надо отчаиваться. Помните, Анастасия сказала, что состояние безысходности всегда обманчиво... Кто может уже сегодня строить своё родовое поместье, но далеко не все желающие - кому-то не хватает средств, кто-то не может решится оставить работу в городе, кто-то не находит согласия с супругом или супругой, а кто-то оказался вдали от Родины....
Ведь мы ведруссы... только начинаем пробуждаться и потому так получается, что наши друзья, родственники , а , иногда, и самый близкий человек - муж или жена, ещё крепко спят и просыпаться не собираются и на наши попытки прервать их сладкий сон вековой, реагируют агрессивно.
Я думаю, нужно продолжать мечтать и не унывать от пока что безрадостной картины, а в мечте видеть всю свою семью живущую счастливо в родовом поместьи. Увидеть, смоделировать как и почему Ваш муж, дети придут к идеи родовых поместий. Закрыть глаза на сегодняшнее отрицание мужем идеи Анастасии.
Обдумывать детали. Представлять ясно картины из светлого своего будущего. Но и не терять времени зря - осваивать садоводство, пчеловодство, опыт родовых поместий, жизнь без бытовой химии, свойства лекарственных растений, полезные в поместье рукоделия - вышивание, гончарное дело, резьба по дереву, строительство и т.д. Хорошо бы найти существующие поселения в вашей области , в Казахстане, поблизости к месту, где живут Ваши родственники, познакомиться с поселенцами... и попробывать договориться погостить в одном -двух поселениях. Здорово бы было, если бы удалось уговорить мужа, съездить в поселение вместе.
Рожать сына придётся видимо в роддоме, но не надо отчаиваться, Вы многое способны дать Вашему сыну - кормление , как учила Анастасия, не прерывать мысль ребёнка и обеспечить возможность общаться с природой.
Наше неприятие технократического мира, пожалуй воспринимается нашеми супругами как агрессия, негатив , только по отношению к современной реальности. Наше упорство может быть воспринято как нарушение психики... Поэтому надо как то научиться терпимее относится к окружающему миру. Тем более что мир не изменится мгновенно, наверняка это будет длительный и небезболезненный процесс.
И как говорила Анастасия, технократический мир может ещё помочь нам в строительстве родовых поместий. На сайте www.anastasia.ru в разделе Философия Жизни, 9 - я книга. Поселенские истории,
есть прекрасная история AndrewP, который сам начал строить родовое поместье и дождался прекрасного момента, когда его жена Татьяна, бросила город и неожиданно переехала к нему....

Удачи Вам. Не вешайте носа. Конечно советывать всегда легче...

Zajkus
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

866967СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даруш.ка, данный плач, то бишь крик, говорит о том что вы мало думаете как свою ситуацию разрешить, только вы знаете и себя и свою семью исходя из этого варианты вы сами можете просчитывать, опять же стандартная ошибка хотеть сейчас и сразу, просчитайте на лет пять вперед каким образом повернуть ситуацию себе на пользу, а пока живите как живёте... хотя нет, начните что нибудь делать, хоть ту же зарядку с утра, план РП, зарядка не только зарядка, но и и ваше отношение, терпение, целеустремленность. Для плана РП более менее нормального тоже нужна информация, ищите, читайте.

И измените название темы, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

866991СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даруш.ка, вы молодец! А каким образом вы бы хотели, чтобы ситуация изменилась? Помечтайте о том, чего вы хотите! А не не хотите. Чего бы вы хотели? Уехать назад? Скажите об этом мужу. Почему вы считаетесь с его желаниями, а он с вашими нет??? Вы мать и переживаете за детей. А муж ваш какой-то черствый получается. Скажите, что хотите назад, а он пусть деньги зарабатывает, а вы пока с родителями поживете.
Здоровья вам, счастья и силы духа. А детки ваши пусть будут самыми любимыми и счастливыми!!!

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Айлю



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


866999СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас чистая и светлая душа, прекрасные стремления. После прочтения книг попадаешь в чудесный мир созданный Анастасией, образы действительно очень мощные и хочется жить по новому. Срочно! Сейчас! Быстро! И нет никого терпения откладывать это на потом... Но ваш муж не читал и не знает- нужно действовать очень мудро и женственно. Потихоньку показывать, рассказывать наверно издалека. В личку пошлю ссылку, может пригодиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

867001СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живите так как получается. Не ломайте ситуацию. Самое важное не как и что посадить, построить, а какие качества вы при этом приобретаете. И в поселениях люди есть несчастные и счастливые и проблем у них куча. А почему? Потому что все свои проблемы принесли из города, надеясь, что на земле они сами собой решаться. Не решаться. И в простой хрущёвке я встречал очень счастливых людей.

Самое главное обратите внимание не на свои желания, а на то почему они возникают. Возможно вы когда-то не смогли сказать "нет" (а это значит не были честны). У вас просто нет удовлетворённости от той жизни, в которой вы живёте сейчас. Смотрите, что можно хорошего сделать в той ситуации, в которой вы находитесь на данный момент. Ситуация дана вам чтобы что-то, осознать так думайте что? Меньше мечтайте и стройте образы, мы это делать ещё совсем не умеем.

Как вы живёте сегодня, формирует ваше завтра. Если вы сегодня делаете добро, то завтра оно придёт к вам, если вы сегодня счастливы, то и завтра будете счастливы. Если вы сегодня не счастливы значит в прошлом, что-то не так делали. Что будет завтра никому не известно. Поэтому живите сегодня не цепляясь ни за прошлое ни за будущее. Ни того ни другого нет.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Даруш.ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

867019СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю всех, кто откликнулся! Нашла, что искала... Ведь диалог необходим, чтобы укрепить веру в себя и в хороших людей. За советы спасибо. Будем жить, любить, мыслить по-новому....!

Добавлено после 23 минут:

[quote="чаровница"]Даруш.ка, вы молодец! А каким образом вы бы хотели, чтобы ситуация изменилась? Помечтайте о том, чего вы хотите! А не не хотите. Чего бы вы хотели? Уехать назад? Скажите об этом мужу. Почему вы считаетесь с его желаниями, а он с вашими нет??? Вы мать и переживаете за детей. А муж ваш какой-то черствый получается.
Цитата:
Скажите, что хотите назад, а он пусть деньги зарабатывает, а вы пока с родителями поживете.
Разлуку с мужем полностью исключаю, по одиночке мы слабеем. Считаю, что только вместе, как бы там ни было. Согласна с мнением, что нужно прежде понять его и запастись терпением, ну и знаниями, КОНЕЧНО.
Цитата:
Здоровья вам, счастья и силы духа. А детки ваши пусть будут самыми любимыми и счастливыми!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

867024СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир как то спросил Анастасию, а тебе не больно за то, что видишь ты у нас, она сказала больно, но создаю картины другие от которых радостно.

А ещё... а ещё может начать сначала создавать, а потом и делать что-то картины там, где живется. Например: подумать как изменить двор, чтобы радостнее было, квартиру, город. Начать об этом говорить с любимым, с простых вещей, чтобы уверенности в нем прибавилось, веры в то, что можно мир менять и жить счастливее.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

936981СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится в Архив.
Брошена автором.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB