Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

718160СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хочется собрать в одно, помогите, друзья!
ПЕРВОЕ - "Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом".
2 -" Яйцо от курицы цыпленка курицы взрастит.Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесет орла.Кем ощущаете себя, то и от Вас родится.

Просьба писать наиболее цельные и емкие мысли, которые вас "задели", не стоит цитировать много и разноеSmile


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 25 Апр 2010, 12:16


Последний раз редактировалось: olylutsk (Пт 10 Апр 2009, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

910824СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но каждый человек - частичка сообщества человеческого, которое в целом и можно рассматривать, как единый организм, единую сущность.

Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.

(С этой фразы у меня начинается Родовая Книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон 25

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 11
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край,Богучанский район

921259СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Событийности настоящего строят предшествующие чувства и порывы Души,только они влияют на будущее.И только их разбег,их крыльев взмах отражается в небесных зеркалах.И отразится в событийности земного бытия только их порывы и стремления.
-Не вся.Её ещё достаточно осталось,но суета,поверхностность мышления,иная скорость мысли,лжепредставленья сути и вялость осознанья туманят взор,раскрыться не дают тому,чего все ждут от человека.Тепло души у каждого внутри храниться.Ах,если бы у всех ему всему раскрыться!Вся явь в прекрасный первозданный сад смоглаб преобразиться.
-Души настрой и чистота приемлют или отвергают звуки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

924982СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, создающий родовое поместье, может собрать весь свой род.
Человек не может помнить всех своих родственников, но он может посадить рощу из деревьев, которые живут долго. При посадке он обязательно должен запустить свою родовую мысль, сказав себе - Я высаживаю эту рощу в память о членах моего рода. Я создаю родовое поместье, в котором пусть собираются члены моего рода, жившие в прошлом и те, что будут жить в будущем.
Сажая каждое дерево, вспоминать имя, недавно ушедшего, помянуть добрым словом.
Деревья, получившие такую информацию будут хранить в себе её каждое мгновение.Души родственников почувствуют это.И будут жить в твоём поместье в деревьях, травинках, цветах.
Подрастёт роща, и это будут необычные деревья, они будут обладать колоссальной и благодатной энергией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

925651СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю имеет ли эта мысль литературную ценность,но информационную - однозначно:
"-Моисей,Иисус Христос,Мухаммед,Рама,Будда,кто они,ты к ним как относишься?
-Ты моих старших братьев имена назвал,Владимир. Деянья их не в праве я судить,одно скажу: никто из них любви земной не получил сполна."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

928231СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Силы света, Творца говорят через... любовь. И не просто говорят, показывают явно, как до сих пор ещё ни разу не показывали: смотрите, какова сила...чистой любви. За мгновение до смерти она может дать новую жизнь. Поднять... человека, вырвать его из цепких лап темноты и унести в светлую бесконечность. Окружить пространством Любви и дать вторую жизнь, жизнь вечную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

928646СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Декларация моего родового поместья.
"Как ты думаешь, Анастасия, я разговаривал с многими людьми, у них тоже возникает ощущение значимости декларации, но объяснить почему так происходит никто не может.
Вдруг Анастасия как - то встрепенулась вся и засияла, заговорила -
Владимир, я думаю, я начинаю понимать, в чём значимость великая. Смотри! Когда Создатель мир творил земной, пред сотворением великим сначала Он замысел озвучил свой. Оповестил о нем всех сущностей Вселенских, на их вопрос: Чего так пылко ты желаешь? ответил :"Совместного творения и радости для всех от сотворения его".
- Но неужели это так важно - оповестить всех?
- ответила Анастасия -
Конечно, очень важно.Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе. Понять происходящее, поверить в себя.

В тысячелетьях люди жили, не обуславливая жизнь свою. К чему стремились, почему?
ВПЕРВЫЕ, может быть, за миллиарды лет, словно проснувшись на рассвете, человек сказал - ЖЕЛАЮ Я!
Начну своё творенье, и поколения мои в среде обетованной будут жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

930019СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не в суете помысленное претворится."
"Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Созидателем для осмысления дана."
(В.Н. Мегре "Сотворение")

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

930078СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

— Ещё в утробе матери своей и уж тем более когда на свет является внешне, казалось бы, беспомощный малыш, ликуют силы Света во Вселенной. Ликуют в трепетной надежде, что вновь пришедший непорочный человек, подобный Богу, станет их добрым властелином и Свет Любви усилит от Земли.
Всё для него предусмотрел Создатель. Вселенная букашкой, деревом, травинкой, зверем, внешне лютым, ему готова доброй нянькой быть. Ещё малюсенькому внешне человеку — Создателя великому творенью. В порыве вдохновенья светлого Создателем содеян человек. И для него был создан Рай Земной.
Никто не властен и ничто не властно над высшим сотворением Создателя. Его порыв любви и вдохновенья светлого уже заключены в мгновенье каждом, народившимся на свет. Из всех существ Вселенной необъятной одно лишь может на его судьбу влиять, встав между Богом, Раем, счастливою звездой и человеком.
— Так, значит, есть на свете существо сильнее Бога?
— Сильней Божественного вдохновения нет на свете ничего. Но есть ему подобное по силе существо, способное вставать между Богом — воспитателем нежнейшим, и ангелоподобным младенцем — человеком.
— И кто же это, как его зовут?
— То существо есть человек-родитель.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

930717СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая внешность человека людям прекрасной видится, если деяния его прекрасны
(Анаста).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

931319СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...А вишенка... Маленькая сибирская вишенка, для которой ты даже места не оставил в своих воспоминаниях, взбудоражила просторы вселенские, изменила ход событий, связанных не только с тобой и со мной. Потому что она живая и, как всё живое, неразрывно связана со всем мирозданьем.

Добавлено после 3 минут:

Есть несколько главных причин болезней человеческой плоти: это пагубные чувства, эмоции, искусственный режим приёма пищи и её состав, отсутствие ближней и дальней цели, лжепредставлени о сути своей и предназначении. Противостоять болезням плоти с успехом могут положительные эмоции, многие растения, переосмысливание сути своей и предназначения очень многое могут изменить и в физическом состоянии, и в душевном...Как можно вернуть в условиях вашего мира утраченную связь человека с растениями — я тебе уже говорила. И осознанности всего остального легче достигнуть через личный и непосредственный контакт с этими растениями.
Ещё Лучом Любви можно вылечить многие болезни ближнего своего и даже жизнь продлить, создав вокруг него пространство Любви.
Но и сам человек, сумевший вызвать в себе положительные эмоции, может с их помощью заглушить боль, излечить плоть от заболевания, даже ядам противостоять.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

935214СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

939926СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ ПРЕДАВАЙ СЕБЯ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

942486СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из новой главы - Анастасия сказала -
"Водой из этого озера меня омыла мама, когда я появилась на свет. А вообще вода очень и очень значима, она присутствует во всём живом, что существует во Вселенной.
Вода жизни содержит в себе всю информацию о сотворении жизни во Вселенной. Еще она содержит все мысли и чувства, когда-либо произведённые человеком. Ещё вода может чувствовать и реагировать на человеческие эмоции. "

Очень понравилось выражение - ВОДА ЖИЗНИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anna83ved




Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 7
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия

942542СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От человека, лишённого агрессии, корысти, страха и многих привнесённых позже тёмных чувств, исходит Свет Любви. Не видим он, но он сильнее света солнца. Живительна энергия его. Создатель сделал так, что только человек способен обладать способностью великою такой. Лишь человек! Лишь он один живое всё способен отогреть. Вот потому живое всё и тянется к нему.

_________________
- Любимый мой! Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

945058СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот жемчужины, которые меня задели:

«И каждый знал в ведической культуре — жизнь человеку вечная дана, жизнь повторяется прекрасная тогда, когда к прекрасному стремления в живущем!» (6, «Союз двоих — венчанье»)

«Смирите пыл, теперь пусть знают все: Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов, гордыне собственной в угоду, Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает. Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек!» (3, «Кто ты, Анастасия?»)

«Перед людьми хочу я образ Бога оживить. Его великую мечту для каждого понятной сделать. Его стремления в любви каждый живущий сможет чувствовать. Сегодня в этой жизни сможет стать счастливым человек. Дети сегодняшних людей все будут жить в Его Раю. Я не одна. Ты не один. И рай предстанет общим сотвореньем». (4, «Верните, люди, родину свою»)

«Поверь, Владимир, всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится» (4, «Забор»)

«Духовное, материальное, всё надо равномерно ощущать. Тогда и в жизни прочно, на двоих ногах будешь стоять. Когда одно преобладает над другим, словно хромым становишься». (4, «Школа, или урок богов»)

«Когда встревожится твоя душа из чьих-то уст идущим утвержденьем, якобы от имени Отца, ты обрати внимание на то, как проповедник сам живёт, потом представь, что будет с миром, коль все начнут так жить». (5, «Вопросы и ответы»)

«От значимости цели многое зависит. От соответствия желания светлому или тёмному. От силы желания. Чем цель существеннее и светлее, тем больше светлых сил будет привлечено для исполнения. Для достижения её». (5, «Твои желания»)

«Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ» (8.2, «Соответствует ли наша жизнь Божественной программе?»)

«Творчество в Божественной живой природе совершенствует творца. Конца не видно и вершин, есть бесконечность в творчестве таком великом» (10, «Какая у тебя программа бытия?»)

«Совершенствовать среду обитания — означает совершенствовать себя» (10, «Три слова из вселенского закона»)

«Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь Его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее Его, и они будут такими обязательно, будут! В себе уравновесив антиразум с Разумом». (10, «Телепортация пространства»)

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB