Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АСТРУКТУРНАЯ (внесистемная) РОДНАЯ партия как совокупность всех наших проектов под общим брендом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

934758СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обратить пристальное внимание на мысль Анастасии о множестве частных проектов, и связать её с общим брендом "Родная партия".

"Политики, экономисты будут предлагать свои программы, но проходить будут только те, в которые люди согласятся вкладывать свои деньги"

Именно работая каждый в своём (или понравившемся ему) проекте, мы максимально используем сложившийся тупик, и:


0. Центра нет как такового, то есть обезглавить движение невозможно. И значит,
1. Нет зависимости от центра и контроля с его стороны.
2. у Родной партии есть средства на дело (у каждого проекта собственный банковский счёт, публикуемый в теме/на странице/на сайте проекта.)
3. Родная партия РАБОТАЕТ, занимается ДЕЛОМ (даже делами) (в отличие от нынешнего положения вещей).
4. Каждый является учредителем Родной партии. Своей. Как и предлагал Старец.
5. Родная партия каждому по истине РОДНАЯ, ибо собственная, или определена собой.
6. Отсутствует почва для ссор и взаимных претензий, ибо каждый занимается своим делом (или вкладывает в понравившиеся проекты свои средства)
7. Есть общее ЕДИНСТВО противоположностей, ибо независимо друг от друга, каждый из нас будет двигать идею о Родовых Поместьях. Тем путём, который по его мнению будет наиболее продуктивным.


Проекты пусть отбираются для отображения на главной стр. а.ру прямо тут, в форуме, в отдельной рубрике например. На главную страницу выводятся заголовки прошедших премодерацию проектов но РАНДОМНО, попеременно, (чтобы верхняя строчка не получила незаслуженных преимуществ).

Предлагайте варианты проектов (даже если сами не захотите их поддерживать), ибо прежде всего важны идеи. Сам в качестве примера могу предложить три проекта - во-первых, собственный, студию БАРД, успешно действующую с 2009 года и финансируемую на добровольные перечисления, во-вторых Гессер в 2007м году сильно хотел сделать мультфильм о Радомире и Любомиле, и в-третьих, тут, на а.ру, была тема о рекламных щитах в городах с созвучными ЗКР лозунгами.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Сб 05 Май 2012, 16:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: angelinanight, Elena-Premudraja, aJIekceu, Светоч Истины, Н@т@ш@ @лекс@, Надежда Воронцова
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

934766СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется сказать, что кроме проектов глобальных, каждому под силу меньше ругаться матом, не мусорить, сажать деревья, продвигать книги, помогать финансово родовым поместьям безвозмездно, либо акцентированно покупать продукцию из родовых поместий ... Вобщем, ну тысячи маленьких мелочей и возможностей, маленьких действий, движимых мечтой, осознанностью, чистотой помыслов...

Это предлагаемый мною проект, в котором участвует уже минимум один человек (я сам). Участие я проявляю не по всем пунктам здесь изложенным, и даже по тем пунктам, которые тут не написаны, но интуитивно понятны. Рад поделиться этим проектом с вами. Быть добру Солнце!

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: angelinanight, Sataka, Светоч Истины
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

934779СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю.

Проект:

27 мая митинг за принятие закона о Родовых Поместья (ссылка)

а также пикеты с раздачей листовок.
Возможные варианты листовок:
лист1-притча "Демон Кратий" (из книги)
лист2-Верните, люди, Родину свою!(из книги)
лист3-Образ президента будущей России(детализирован В. Прониным),
лист4-Образ депутата будущей России(из книги)
лист5-Образ олигарха (глава "Миллиардер")
лист6-Образ партии будущей России(из книги)
лист7-Финансовый проект "Родовое поместье"(Н.Ризаевой)

--
Исправлено OOOBard Чт Апр 12, 2012 9:20 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

935186СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вячеслав, я согласен с этим уже давно. Чуть попозже я представлю здесь проекты (просто нужно время). Только я не представляю как тут их размещать. Если здесь дать ссылку туда где он находится, то ссылку удалят по местным правилам. Если его в твоей теме размещать, то это займёт много места и людям будет проблематично ознакомиться. Видится вот что. Нужно сделать отдельный сабфорум с названием, вроде: ПРОЕКТЫ РОДНЫХ ПАРТИЙ. И там у каждого проекта будет своя страничка-тема. Где и будет размещён сам проект, номер счёта этого проекта, и собственно говоря, каждая такая страничка и будет Вече по каждому конкретному проекту. А потом эти проекты разослать людям через централизованную рассылку.
Хорошо бы конечно узаконить размещение сторонних ссылок на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

935187СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала необходимо объяснить людям, что такая модель в принципе, мало того, что возможна, а необходима. Для осмысления должно определённое время видимо пройти.

Сейчас главное понять, что конкретно с помощью данного инструмента можно сделать, и, самое главное - есть ли в наличии задачи для него. Иными словами нужны идеи, как я уже выше писал.

Кстати, сказать, это актуально и для партии. Есть ли задачи для неё?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

935193СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот и готова реализация идеи
Идея, да, есть. Но в чём проект? Проект поддержки данной идеи? А столь ли она хороша?

Давайте разбираться. Суть идеи этого человека сводится к тому, что после выплаты банку и тела кредита и процентов по нему, эти проценты через лаг времени возвращаются заёмщику. То есть он берёт десять рублей, возвращает через год двеннадцать, а банк ему опять возвращает два.

1. В чём интерес банка? В том, что он может распоряжаться деньгами, которые в итоге принадлежат не ему? С чего платить зарплату банковским служащим?

2. Почему бы заёмщику сразу не вернуть десять вместо двенадцати, и все при своих? Смысл банковского интереса в люфте, который пройдёт между двенадцатью и возвратом двух, этими деньгами банк может пользоваться некоторое время. Но с какой целью? Вкладывать в прибыльное предприятие? Хм. Смысл может и быть... Но ведь банк мог не давать некту яблоко, и самостоятельно распоряжаться своими деньгами...

3. Как идея сочетается с текстом Насти
Цитата:
Но ведь всё государство, Владимир, как раз и состоит из отдельных семей, которые при необходимости и финансировали в своих поселениях строительство инфраструктуры – школ, дорог, например. Иногда они вкладывали деньги в общегосударственные проекты. Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги


?

Вынужден предложить пока оставить данную идею в стороне, и таки постараться понять, какого рода ПРОЕКТЫ должна осуществлять Родная партия в любом виде (структуре управления).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Ср 18 Апр 2012, 10:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

935407СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав, Сергей спасибо за ваши светлые мысли. Считаю, что наша Родная партия именно так и должна выглядеть и действовать - через конкретные проекты, поддерживаемые единомышленниками. Попытка регистрации системной РП - тупиковый путь на мой взгляд. Кажется Черчилль когда-то сказал: "Хочешь загубить идею - создай рабочую группу" Smile Надо как-то безсистемно действовать, постепенно заполняя пространство нашими добрыми делами,проектами, инициативами и тогда люди к нам потянутся. Другого-то пути уже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

937900СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, добавил элемент аструктурности в структурный проект устава.

7.13. Члены Партии вправе направлять часть доходов партии на партийные проекты (выбирать проект). Для этого Партия создает специальный счёт, куда приходят средства от дополнительных доходов и общие пожертвования (не по конкретному проекту).
Сумма находящаяся на счету делится на количество членов партии, и каждый член партии может направить свою часть денег на реализацию партийного проекта. Средства с этого счёта могут быть направлены только на поддержку партийных проектов.
Также члены партии имеют право самостоятельно финансово и другими способами поддерживать партийные проекты.

Партийные проекты могут быть местные, региональные и общероссийские. Партийный проект должен соответствовать нормам, утвержденным на общем собрании партии

Полный вариант:
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=6&id=1657&limit=8&limitstart=8

Думаю Родная партия будет отличаться от существующих в лучшую сторону ещё и такими вот соединениями противоположностей.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

937901СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
элемент аструктурности в структурный

ДА НЕ ХОЧУ Я ПО УСТАВУ, понимашь?

И не буду.

И никто не будет, что бы там Мегре сейчас ни напридумал.

Я вообще не вижу существование официальной политической партии Родная, ПРЕЖДЕ всего потому, что для того, чтобы официально зарегистрировать политическую партию НЕОБХОДИМ структурный управленческий центр. Всё, дальше можно не ходить, это разнится с одной из главных идоологем - "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять".

Вон, Задорнов уже фильм о русской древности создаёт, таким же как я, народным способом, ребята митинг собирают за принятие заокона о Родовых поместьях, а вы что? Партию создаёте? Как в том анекдоте.

Родная партия есть не политический а идеологический инструмент, и доступна каждому в качестве идеологической опоры для личного и общественного действия в направлении, обозначенном в книгах ЗКР.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

937929СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вообще не вижу существование официальной политической партии Родная, ПРЕЖДЕ всего потому, что для того, чтобы официально зарегистрировать политическую партию НЕОБХОДИМ структурный управленческий центр. Всё, дальше можно не ходить, это разнится с одной из главных идоологем - "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять".

Если прописать в уставе принятие решений этим центром ТОЛЬКО на основании общего голосования или опроса, то эта проблема частично разрешится.

Чтоб каждый не один мог жизнью управлять и нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия нового формата. Потому что жизнью сейчас управляют политические партии. И в этих партиях мнение каждого не слишком учитывается при принятии решений. Кроме того сильных образов, способных стать национальной идеей у этих партий нет.

Но это моё мнение и я думаю найдутся люди желающие такую партию создать. Это не помеает впрочем делать совместные проекты с теми Родными кто не вступил в партию, потому что все три определения Родной партии (личная, аструктурная и политическая) будут гармонично сочетаться.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

937940СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если прописать в уставе принятие решений этим центром ТОЛЬКО на основании общего голосования или опроса, то эта проблема частично разрешится.

Голосование есть власть большинства. Но мнение большинства - недостаточный аргумент для принятия решения. Мнение большинства ФОРМИРУЕТСЯ ИДЕОЛОГИЕЙ. Так что все ваши опросы и голосования не соответствуют идеологеме "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять", поскольку меньшинство в любом случае от управления жизнью отстраняется, и следовательно теряется деталь идеологемы - "каждый". Ферштейн?
Цитата:
нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия нового формата.
И как же создать политическую партию нового формата по старым лекалам?

Не знаю, в курсе ли Вы, но я уже пробовал. Вместе с многими людьми с этого форума, куда входят ВладимирВас, Андрей (Andy2005), Pautinka и т.д. Так вот наша проба привела к ещё одному подтверждению того, что нельзя починить фотошоп находясь в фотошопе. Нельзя сменить систему внутрисистемными методами. Необходимо из неё выйти хотя бы на один уровень вверх. А один уровень вверх в данной ситуации - идеология в обществе.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, marat_lysenko
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938733СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принцип "Чтоб каждый не один мог жизнью управлять" осуществим только при помощи сильной политической партии.

На самом деле многие против создания именно политической партии. Но я не вижу тут неразрешимых противоречий.

Политическая партия - это всего лишь проект никем не зарегистрированной, безуставной и аструктурной Родной партии.

Чтобы вступить в аструктурную партию надо просто захотеть сотворить Пространство Любви в своём Родовом поместье. Не надо писать заявления, получать партбилеты и т.д.

Политическая партия - это совместный проект НЕКОТОРЫХ членов асструктурной партии, направленный на

- повышения интереса к аструктурной партии и её проектам, в первую очередь к поселениям,
- подключение государства к этим проектам,
- представительство Родных в органах власти,
- совместное написание Родными Программы партии и законов на ней основанных,
- создание единого информационного пространства аструктурной партии и политической партии как её части,
...

Цитата:

И как же создать политическую партию нового формата по старым лекалам?


Вообще - то надо чтоб каждый об этом подумал и высказался. Если кратко моё мнение - это
- принципиально новые программа партии (идеология или образ жизни общества)
- принципиально новый устав партии (чтоб каждый не один мог жизнью управлять)
- тесное взаимодействие аструктурной (сторонники партии) и политической (члены партии) партии.

Проще говоря, я как Родная партия (Родной) поддерживаю проект создания политической партии нового формата. Как она будет выглядеть можно определить только соединением (сбором и анализом) противоположных мнений Родных о партии.

Чтобы не писать об одном и том же в разных темах, и решать сразу задачу написания программы и устава партии, предлагаю свои предложения оставлять в ОБЩИХ темах по программе и уставу.

Когда предложений будет достаточно много сразу найдутся специалисты, готовые их отразить в соответствующих закону документах.

Если же соревноваться кто кромче крикнет в разных темах на этом и других форумах, то толку не будет.

Виртуальный мир в какой то степени отражает реальный. И если представить реальную встречу со всеми теми предложениями что есть на сайте, то шансов принять единую программу и устав на такой встрече весьма малы.
Значит надо предварительно договариваться, сотворять программу и устав в сети. Также предварительно готовится и репетировать учредительный съезд.

В общем для аструктурной партии, то есть для всех кто хочет Родовое поместье строить политическая партия весьма пригодится. Такое моё мнение.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938740СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Принцип "Чтоб каждый не один мог жизнью управлять" осуществим только при помощи сильной политической партии.
Ну с первой же строчки - ерунда. Ну ЕРУНДА же! Чушь. Подмена понятий. Следствие не соответствует причине - "зачем мне холодильник, я ведь не курю". Эх...

Полторы тысячи лет назад на Руси каждый управлял жизнью сам. С помощью какой "сильной политической партии" он это делал? А раз не было тогда партий, значит уже слово "только" в данном контексте совершенно не работает.

Вам необходимо понять главное -

КАЖДЫЙ может управлять ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЙ жизнью. А партия по определению управляет жизнью других: пропагандой, властью, законами, и т.п.

Всё остальное - бессмысленная попытка притянуть за уши сказанное сейчас В.Мегре к его же книгам.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938743СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае если поднимут налог на землю в 10 раз, что нужно будет сделать в собственной жизни чтобы его заплатить. И где гарантия, что его не поднимут потом ещё.

Цитата:

КАЖДЫЙ может управлять ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЙ жизнью

С этим я не спорю. Да и вообще смысла в этом споре не вижу. Просто хотел сказать что можно управлять СОБСТВЕННОЙ жизнью в том числе с помощью политической партии как инструмента.
А можно управлять СОБСТВЕННОЙ жизнью, подстраиваясь под законы, придуманные другими политическими партиями и соответствующую этим законам среду обитания.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938748СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В таком случае если поднимут налог на землю в 10 раз, что нужно будет сделать в собственной жизни чтобы его заплатить. И где гарантия, что его не поднимут потом ещё.

Когда народ понимает, чем чреват налог на поместья, у элиты не будет ни шанса такой налог ввести, ибо в этом случае элиты становятся нелегитимными (как стали нелегитимными Николай II и КПСС, после чего их деятельность свернули). А чтобы он (народ) понимал это, необходимо ему это объяснить. Всему народу сразу. Это возможно сделать только заменив идеологию. То есть возвращаемся к нашим баранам -

1. При нынешней идеологии, Родная партия как инструмент принятия закона бессильна, ибо лекала создания партии входят в противоречие с тем обществом, к которому мы стремимся.
2. При будущей иделогии для Родной партии как политического инструмента нет задач.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: vesta_k, Надежда Воронцова, marat_lysenko
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB