Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pavelpevzner



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 29
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Москва

934647СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья, Активисты из РОДПАРТ.РФ!

Уверен, что вы проделали большую работу.
И за это лично я Вам - и уверен еще многие кроме меня - глубоко благодарен.

Поэтому приглашаю вас присоединиться к Рабочей группе, о которой говорит наш уважаемый Писатель, Любимый Анастасии и Отец ее детей.

Учитывая ваш опыт и наработки, думаю, вы внесете неоценимый вклад в деятельность создаваемой Рабочей группы и в строительство Родной партии в целом!

Ведь на самом деле вам не столь важно, принципиально будет ли именно ваша (а не иная по составу) инициативная группа федеральным, идеологическим, экспертным ядром партии - не так ли? Поскольку нас здесь интересует не власть, положение, лидерство, иные монополии - ради них самих, а успех общего дела. Успех не ради самоутверждения, а ради счастья людей, которые живут рядом с нами на одной планете.

Анастасия и ее Род являются, в этом смысле, ведущими экспертами по этой теме. Владимир, несмотря ни на что, как человек написавший книги, как человек вдохновивший силой своего слова всех нас, вне всякого сомнения, так же заслуживает быть одним из ведущих экспертных лидеров в работе по созданию Родной партии. Кто если не он сможет корректировать наш курс? Поэтому его мнение нужно уважать. Кстати, если я правильно понимаю, то его здесь часто выражает, пусть и своими словами, Майя. Поэтому спор с Майей - не самый конструктивный вариант развития событий, этот вариант, между прочим, больше походит на провокацию(!)...

Кроме этого центральный исполнительный комитет Родной Партии в ближайшие 5-6 лет должен находиться, в своем большинстве, постоянно, именно в Москве. Это должно быть очевидно, для любого, кто мало мальски знаком с реалиями российской политики и политехнологии.

Открыт для вопросов и предложений.

С уважением,
Павел М.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЛюбовьК, Бакалдин Александр, Надежда Воронцова
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

934655СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirymir
Пардон, я немного опередил события, 28 апреля намечается не Учредительный съезд, а собрание Оргкомитета, все знакомимся с федеральным законом и принимаем участие Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

934675СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме: http://forum.anastasia.ru/post_933822.html#933822 и http://forum.anastasia.ru/post_934451.html#934451 я уже отвечал на многие вопросы… Полная информация о том, что уже сделано есть на сайте родпарт.рф.

Тема про собрание Оргкомитета: http://forum.anastasia.ru/topic_55623.html - предварительная дата и место 28 апреля 2012г. в г. Ижевск.

Тема, дублирующая всю информацию о сайте родпарт.рф - http://forum.anastasia.ru/topic_51613.html

Теперь «персонально» конкретные вопросы и ответы…

pavelpevzner, vaster1980, в споре участвуют пользователи каждый от своего имени. Не стоит отождествлять их с Оргкомитетом, сайтом, Фондом и т.п.

Noy, Mirymir , финансирование партии регламентировано законодательством. Ознакомьтесь!..

evgeniy-viktorov, Ижевск предлагается предварительно, т.к. пока наибольшее число заявок на участие в собрании Оргкомитета именно от жителей того региона.

Mirymir, создан Оргкомитет. Полномочия его заканчиваются 27.04.12г., поэтому, зачем вам Ф.И.О., адреса и «размер обуви»? Информация о составе нового Оргкомитета будет опубликована после соответствующего собрания. Войти в него может каждый желающий!
Оргкомитет никаких принципиальных решений не принимает, поэтому не беспокойтесь, никто за вас ничего не решит и не скроет это!
Оргкомитет – это, по сути «Инициативная группа», задача которой подготовить Учредительный съезд.

Выработать Программу и Устав (по моему мнению) должны ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ пользователи (с помощью механизма рейтингового голосования, как например, на сайте большоеправительство.рф), а «Рабочая группа» (желательно из юристов) должна лишь их оформить в Проект Устава и Программы.

veta777, никто за вас ничего не решит и не сделает! Зачем!? Чтобы (как сейчас (см. выше)) было кого обвинять в ошибках и неудачах!? Хочешь сделать хорошо – сделай сам! Действительность нужно собой определять!.. и т.п.

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Mirymir
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

934681СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мы начинаем с нового листа, с новой страницы.
Прошу каждого из Вас сконцентрировать своё внимание на Образ сформированный Владимиром Николаевичем.
На алгоритм построения действительно народной партии, Родной Партии.
Родная Партия будет сформирована без властного центра.

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934708СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуем заглянуть немного вперёд...

Положительный вариант развития событий....

28 апреля состоится съезд действующего оргкомитета, на который приедут все желающие, сотворить Партию Родную. Те кто не смогут приехать могут быть приняты в оргкомитет позднее, препятствий для этого не будет.
В течении всего двух месяцев, благодаря налаживанию взаимодействия на основном интернет-ресурсе партии будут созданы рабочие группы по необходимым направлениям и отлажен механизм взаимодействия этих групп с пользователями.
К окончанию этого срока рабочие группы вынесут свои решения на общее голосование будущих членов партии. Результтом которого будет утверждение всех нормативных документов и открытие счета, для благотворительных взносов на доверенное лицо нового оргкомитета. Рабочая группа по сайту найдет простой и всех устраивающий механизм взаимодействия существующих и будущих интернет - ресурсов.
В оргкомитет партии войдут представители Владимирского Фонда на равных правах с остальными участниками.
Рабочая группа по проведению учредительного съезда к этому времени также приготовит и согласует со сторонниками партии план действий. При достаточном количестве средств на счете она проводит учредительный съезд, по результатам которого оргкомитет направляет заявку в минюст.

Минюст в соответствии с новым законом ПОМОГАЕТ привести документы партии в соответствие с законодательством и регистрирует новую политическую партию - Родная Партия. Родная Партия получает право выдвигать своих кандидатов на региональных выборах оенью 2012 года...

А негативный вариант можно разместить здесь http://forum.anastasia.ru/forum_14.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЛюбовьК
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


934716СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Сейчас я обращаюсь только к тем, кто поддерживает обращение Мегре В.Н. по вопросу создания «Родной партии» и не на словах, а на деле хочет участвовать в обсуждении, и ее последующей регистрации.

Но и есть те, кто всячески этому противодействует. Сейчас я говорю о флуде, об оскорблениях, с переходом на личности, и прочее, что, к сожалению, имеет место быть на нашем форуме и в данной теме конкретно. Идет умышленная дезинформация и клевета на участников форума и Фонда. Нас просто в очередной раз хотят увести от темы.

Что с такими будем делать?

Я предлагаю модераторам завести рубрику «Не по теме и не корректно» и все эти сообщения сбросить туда.

Еще раз призываю всех, кто заинтересован в регистрации «Родной партии» перейти к конструктивному разговору и начать действовать.

Предлагаю начать с организации региональных представительств партии. Пусть этот вопрос рассмотрят именно строители родовых поместий и выберут от своего региона достойную кандидатуру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pavelpevzner, Зелёненькое сердечко..., ЛюбовьК
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934717СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня Родовое Поместье в Ярославской области, а сам я прописан в Подмосковье.
Я правильно понимаю, что нужно входить в региональное отделение того региона, где прописан?
Может сначала стоит открыть тему, для тех кто хочет войти в региональное отделение, в которой определить место для собрания. А на реальном собрании уже выбирать представителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


934732СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько вопросов ко мне, что я просто не могу на все ответить, тем более что я и Фонд не занимаемся организацией партии, а участвуем в процессе на равных со всеми.

Думаю необходимо внимательно еще раз прочитать обращение В.Н. Мегре.
Первое, что он предлагает - создать оргкомитет.
Второе – создать рабочую группу.
Третье - собрать средства для финансирования партии.
Добавлено после 1 минут:

ashura писал(а):
У меня Родовое Поместье в Ярославской области, а сам я прописан в Подмосковье.
Я правильно понимаю, что нужно входить в региональных отделений того региона, где прописан?
Может сначала стоит открыть тему, для тех кто хочет войти в региональное отделение, в которой определить место для собрания. А на реальном собрании уже выбирать представителей.


Что касается вашего вопроса, здесь возможен вариант создания региональных отделений, их может быть в регионах несколько, и вы можете создать лично свое, если найдете двух единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934751СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема имеет конкретный вектор, заданный в Обращении Владимира Мегре, и предусматривает непосредственное практическое участие в работе подготовки и создании партии.

Сообщения "не в тему" и "без конкретики вопроса" выведены в тему для обсуждения:
Обсуждение по теме - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н....
http://forum.anastasia.ru/topic_55642.html

Примечание. Некоторые пользователи пишут фамилию автора с ошибкой. Просьба проявлять уважение и внимательность.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 13 Апр 2012, 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

934753СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал(а):
Учредителю Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ»
В.Н.Мегре
600000 г. Владимир а/я 126,
600031, г. Владимир, Егорова д.3

Исх. № 01 от 09.01.2012г. Направлено заказным письмом с уведомлением.
Открытое письмо
«О создании Родной Партии»


Уважаемый Владимир Николаевич!

В Вашем новогоднем обращении Вы призвали к созданию Родной Партии в 2012 году, в связи с чем обращаем Ваше внимание на то,
что с начала 2011 года заработал сайт «Родпарт.рф», предназначенный для объединения сторонников Родной Партии,
а весной 2011 года на региональной конференции создателей родовых поместий в г. Ижевск был собран Организационный комитет для осуществления законной организационной и информационно-пропагандистской деятельности по созданию Родной партии и официально зарегистрирован в МинЮсте.

В своей деятельности мы полностью руководствуемся замыслом Родной Партии, изложенной в Ваших книгах серии «Звенящие кедры России», а в качестве основного идеологического документа Родной Партии предлагается взять 4-ую книгу серии «ЗКР» «Сотворение», поскольку именно в этой книге заложены основы нового мировоззрения будущего, справедливая концепция жизнеустройства.

Главными целями и задачами Родной партии являются создание условий для возвращения в семьи энергии любви, возвращение народу образа жизни, обрядов и праздников, способных помочь свою вторую половинку отыскать и навечно в семьях сохранить Любовь, в том числе и узаконивание Родового поместья для создания Пространства Любви. Мы намерены создать Родную Партию на принципе отсутствия властного центра.

На сайте «Родпарт.рф» идёт сбор сторонников Родной партии, ведётся учёт региональных координаторов и желающих участвовать в Учредительном съезде. По данным статистики сайта уже есть как минимум по 3 человека от 18 регионов, изъявивших желание участвовать в Учредительном съезде.

На форуме сайта обсуждаются идеологические и уставные документы Партии, предлагаемые пользователями, ведётся разработка проектов Устава и Программы, проводятся голосовые интерент-конференции.

Просим Вас оказать содействие в выработке идеологии, устава и программы Родной Партии, в донесении данной информации до читателей ваших книг, пользователей сайта Анастасия.ру и до широкой общественности. Также просим Вас рассмотреть возможность размещения логотипа «ЗКР» на сайте «Родпарт.рф», символизирующее Ваше одобрение нашей инициативы.

С уважением, Оргкомитет.


Денис, отвечая на Ваше письмо, хочу сказать следующее. Я, конечно, поддерживаю создание "Родной партии" о чем сообщил в своем обращении. Ваша инициатива также заслуживает внимания, но из письма мне не понятно каким образом у Вас разрешаются процедурные вопросы? Кто входит в оргкомитет? На чье имя непосредственно обращаться? Что Вы хотите организовать - региональное отделение, первичную организацию, или всероссийскую партию?

Попробую изучить Ваш сайт, к сожалению мало времени.

Если Вы хорошо разбираетесь в процедурных вопросах, так может быть Вашему оргкомитету подключиться к организации всероссийской конференции для этого, на сколько мне известно необходимо создать региональные отделения. Я в процедурных вопросах, к сожалению не силен и поэтому могу ошибаться. В любом случае спасибо за инициативу хотелось, чтобы она была плодотворной.

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

934793СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Членских взносов в размере 100 рублей в месяц. Факт перечисления первого взноса означает вступление в партию перечислившего взнос. Подтверждением будет служить квитанция о перечислении, хранящаяся у члена партии.

Вчера открыл личный счет, с вкладом членского взноса 100руб., в сбербанке на партийные цели, при образовании общепартийного счета (или счета оргкомитета Родной партии) готов перечислить средства со своего партийного счета. Приглашаю активных сторонников Родной партии объединиться в теме "Учредительный договор участников организационного комитета Родной партии".

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MayaL
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: СПб

934834СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Первое, что он предлагает - создать оргкомитет.
Второе – создать рабочую группу.

Те люди кто заявил желание работать в оргкомитете из ижевских и новые выдвиженцы должны быть выдвинуты на голосование на форуме.
Люди по плодам (заявлениям,выступлениям их) определят достойных.И будет новый или обновлённый комитет.Нужно голосование, поддержка большинства , а критика и упрёки вовне бесполезны (критика м.б. направлена внутрь себя - что я сделал не так ,что нет результата ? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934840СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Первое, что он предлагает - создать оргкомитет.
Второе – создать рабочую группу.

Оргкомитет на мой взгляд, надо создавать из тех, кто уже показал свои организаторские способности, то есть из организаторов поселений и других общественных организаций в области продвижения нашей идеологии.
Рабочую группу логично создать из тех, кого выберет оргкомитет, в качестве своих представителей.
Резюмирую: Оргкомитет собирается из организаторов поселений, которые выдвигают в рабочую группу своих представителей.
Для плодотворного взаимодействия (передачи информации и принятия решений) за приделами интернета, я давно уже предлагал организовать связь через десятников, о которой упоминал дедушка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

934848СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомнить хочу, вот это обращение было написано мной по итогам работы Первого Съезда делегатов Родной партии. Его подписали больше 40-ка делегатов. Подписало бы и больше, но к тому времени начали разъезжаться по домам. Когда-то данный текст был опубликован на сайте анастасия.ру


Обращение делегатов Первого Съезда Родной партии

Мы, делегаты Первого Съезда Родной партии обращаемся к сторонникам создания Родной партии во всех регионах России, к читателям серии книг «Звенящие кедры России», с призывом:

1. Включиться в дальнейшую совместную работу по организации Родной партии.
2. Принять деятельное участие в подготовке и проведении Второго Учредительного Съезда, так как на Первом Съезде Родной партии кворум, достаточный для учреждения и регистрации партии, не был набран. Из 86 регионов в работе Первого Съезда приняли участие делегаты из 38 регионов.

Для чего, Мы предлагаем:

1. Наладить информационное взаимодействие в среде сторонников создания Родной партии в каждом регионе России друг с другом и с оргкомитетом, посредством доступа к сети Интернет, через сайты Движения: www.rodpart.ru, www.anastasia.ru;
2. Организовать в каждом регионе постоянное представительство сторонников создания Родной партии, оснащенное средствами современной связи.
3. Поддержать Обращение к Президенту (Государственной Думе, Федеральному собранию, органам государственной власти субъектов РФ) «О принятии Закона о выделении земли под Родовое поместье каждому желающему гражданину России», путем массового сбора подписей граждан в каждом регионе России.

Делегатами Первого Съезда получен уникальный опыт совместного творчества, в том числе и опыт преодоления разногласий и ошибок. На Съезде совершенствовались способы принятия решений, основанные на принципах ВЕЧЕ (когда все решения принимаются единогласно). Очевидно, выбор Съездом модели принятия решений большинством голосов ускорил бы его работу с технической стороны, но Съезд неуклонно стремился учитывать мнение каждого делегата, как бы трудно ни давалось преодоление разногласий. Так на одном из ВЕЧЕ был разработан Образ Родной партии, в сотворении которого принял участие каждый из 116 делегатов.

Также одним из итогов работы Первого Съезда следует считать решение о регистрации Второго оргкомитета Родной партии, состоящего из представителей разных регионов России, для проведения Второго Учредительного Съезда Родной партии.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934852СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Когда-то данный текст был опубликован на сайте анастасия.ру


http://forum.anastasia.ru/post_383566.html
http://forum.anastasia.ru/post_707808.html#707808
http://forum.anastasia.ru/post_387866.html#387866 - здесь ссылка на пустую страницу на сайте rodpart.ru

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB