Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

933822СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, процедура создания партии, её финансирование, создание региональных отделений и прочее очень подробно и пошагово описана в законе, кстати недавно принятом.
Закон позволяет объединить нормы закона, идеологию ЗКР и принципы построения партии, предложенные дедушкой Анастасии. Изобретать велосипед не вижу смысла.

Теперь о сайте родпарт.рф
Оргкомитет Родной партии зарегистрирован в Минюсте 27.04.11г.
Полномочия его истекают 27.04.12г. Утвердительно решён вопрос о продлении заявки (подача новой заявки в Минюст планируется 28.04.12 г.) возможно в новом составе Оргкомитета)).

Статистика сайта Родной партии – родпарт.рф на 27.03.12г.:

Зарегистрированные пользователи сайта – 463 чел.
Пользователи, которые считают себя членом Родной партии – 358 чел.
Хотят быть официально зарегистрированным членом Родной партии – 351 чел.
Оргкомитет Родной партии – 134 чел.
Число членов Оргкомитета, от которых подана заявка в Минюст – 10 чел. (необходимый по закону минимум).
Желают участвовать в Учредительном съезде Родной партии - как минимум по 2 человека из 32 регионов РФ, всего - 160 чел.
Региональные координаторы – 130 чел. из 46 регионов РФ.
Администраторы сайта – 6 человек.
Программист – 1 (и ещё 2-3 места вакантны!).

На сайте обсуждается как минимум 4 варианта проектов Программы партии и как минимум 2 варианта Устава партии, предложенных пользователями, плюс множество сопутствующих тем.

Наличие Родной партии в социальных сетях – «В Контакте», В «Мой мир», в Скайпе, на Фэйсбуке, в «ЖивомЖурнале».

Ближайшие задачи – Выработка проектов Устава и Программы, продление заявки в Минюст , подготовка к Учредительному съезду.

Отрицать (не замечать, игнорировать) всё вышеперечисленное тоже не вижу смысла...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: pavelpevzner
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

933832СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу напомнить,что фактор доверия и объединения на сегодня самый важный.если мы в самое ближайшее время объединим все усилия,усилия и инициативы всех желающих участвовать в создании Родной партии,то у нас всё получится.На сегодня важно не допустить сильного спада в настроении активистов,и более того привлечь новых заинтересованных участников нашего движения. Если сказать проще-постараться сделать так,чтоб каждый был при деле,нужно постараться ни кого не оттолкнуть.Истина ,как известно ,по середине.Есть несколько разных взглядов:какой сайт выбрать для основной платформы Родной партии,а именно,этот (его раздел)или родпарт.рф? Кому он будет подконтролен?В чём основная роль сайта?
Нужно постараться решить этот вопрос объединив всех,а значит нужен вариант устраивающий всех.Или оставить оба сайта и дать равные права.Что значит равные права? Поставить один символ и одну инициативную группу из всех желающих, и модераторов из неё, как над сайтом родпарт.рф,так и над разделом родной партии на этом сайте.Я считаю нужно начинать именно с этого,а потом думать дальше,но уже в одном направлении.

Добавлено после 3 часов 7 минут:

Моё видение финансовой стороны партии.
Взносы естественно нужны,большинство людей хотят быть участниками проектов и хотят внести свой хоть и самый маленький вклад и естественно у большинства нет возможности вносить одноразово значимую сумму.Когда человек перечислит 100 рублей и будет знать ,что так же последуют все члены партии,а сколько их он будет в дальнейшем точно знать,то будет понимать,что вместе это позволяет рассчитывать на реализацию конкретного проекта.И получить в ответ радость от сопричастности!Для этого должна быть продумана отчётная информация на сайте Родной партии.Очень хорошо будет,если на сайте будет рейтинговая система предлагаемых проектов для осуществления которых и будет идти сбор взносов.Например,есть масса проектов и напротив каждого постоянно обновляющийся рейтинг голосов.В верхнем положении самый понравившийся проект людям-и прописана сумма,необходимая для его реализации.Так-же на самом видном месте висит сумма накопленных средств,которая тоже постоянно обновляется и люди видят что каждый месяц по мере поступления взносов,она ростёт и приближается к необходимой сумме наилучшего проекта.Вот что даёт радость,личное участие!Можно отдельно вывешивать сумму целевых ,добровольных вкладов и если того пожелает общественность,можно вывешивать список участников этих вкладов.
Ещё хочу добавить по сайту.Сам сайт Родной партии-это основное информационное поле,на котором должна быть видна вся информация и поэтому от его функций зависит очень много.
Если нет одного общего сайта куда стекается вся информация,то и невиден результат нашей общей деятельности,нашего общего вклада.Просто сайт как форум и как некая ,время от времени ,выложенная информация не подразумевает постоянного участия каждого желающего,нет учёта голоса,мнения каждого участника,а вообще-то в этом и есть основной смысл ВЕЧЕвого самоуправления.А вот когда структура сайта отлажена таким образом,что человек в свободное время зашёл на сайт и сразу включился в систему рейтингования проектов.Эта система решает и вопрос по выбору и Программы партии и каждого отдельного пунтка и Устава Родной партии и последующих предложений и самое главное исключает"человеческий фактор" вмешательства в рейтингование .

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов

Последний раз редактировалось: Eddya (Чт 05 Апр 2012, 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: angelinanight, Маргарита Лобанова, ЛюбовьК
толя.ник



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 3
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл.,с. Ленино

933854СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ официального дилера компании «Звенящие Кедры» г. Пензы Николаевой Альбины на обращение Владимира Николаевича Мегре

Уважаемый Владимир Николаевич!

Очень рада, что Вы подняли тему Родной партии, которая так долго замалчивалась на сайте Анастасия.ru.
Выскажу свои мысли по данному вопросу.
Если начинать с создания рабочей группы, которая будет готовить пакет документов, то автоматически ответственность за деятельность партии ляжет на эту группу и вдохновение многих людей, которые уже считают себя Родной партией, будет сломлено: они поймут, что над ними стоит какая-то группа, которая теперь решает, что они должны делать, а что нет.
Этого допустить нельзя.
Мне представляется следующий образ:
1. Есть участники и есть организаторы Родной партии. Организатором может быть любой человек, предлагающий к осуществлению какую-то идею или проект. Например: повесить баннер на тему родовых поместий. Организатор и занимается дальше всеми организационными вопросами, привлекая возможности и средства всех желающих поддерживать этот проект участников Родной партии.
Таким образом, сборы идут целевые, конкретно на реализацию данного проекта.
При таком подходе действительно нет руководящего органа. Им может выступить любой человек, имеющий светлые идеи и устремления. И люди будут чётко понимать: именно от каждого из нас зависит продвижение общего дела.
2. Я против членских взносов. Кто собирает членские взносы, тот и получает реальную власть в итоге.

Это хорошо видно на примере многих поселений, где есть практика сбора членских взносов.
Тем более я против того, чтобы сборы осуществлял Владимирский фонд. Его направление – культурная деятельность, и наблюдалось явное нежелание поддерживать акции, направленные на продвижение закона о родовых поместьях. Я лично 4 раза обращалась во Владимирский фонд с просьбой сделать рассылки в поддержку проведения акции по сбору подписей в поддержку закона о родовых поместьях, против обязательных медосмотров, прививок, ювенальной юстиции, за выплату компенсаций родителям по обучению детей в форме экстерната и семейной форме.
Я так и не получила никакой поддержки. Хорошо ещё статью на сайте Анастасия.ru разместили и не удалили.

Проект акции выложен на сайте http://rodnaya.ucoz.ru/. Работа в настоящее время над проектом приостановлена, потому что нужны средства на з/плату автору проекта, т.е. мне. Стараясь решить эту задачу я и открыла свой дилерский отдел. Результат оказался непредвиденным: 8 месяцев проработали в минус.

3. По поводу принятых на работу специалистов по контракту и штата исполкома:

Эти специалисты должны быть не приняты кем-то и куда-то, а нужно, чтобы они были самовыдвиженцами – людьми с высокой осознанностью, с горящим сердцем и светлой душой, готовые свою жизнь посвятить созданию условий для воплощения божественной мечты о сотворении совместном и радости для всех от созерцания его.
И такие люди есть!
Это те, кто уже сейчас вкладывает свои силы и средства не только в создание собственного поместья для себя, но и в распространение светлых образов и идей, изложенных в Ваших книгах среди широкой общественности.

Это те, кто осознал, что мало создать пространство Любви для себя лично, нужно сделать так, чтобы это пространство захотели обустроить для себя миллионы наших соотечественников и зарубежных сограждан. Только в этом случае наша Земля превратиться в цветущую планету.
А для этого необходимы свои СМИ, баннеры, проведение всех возможных общественных мероприятий, акций популяризирующих идей о родовых поместьях, новые подходы к рождению и воспитанию детей, правильное питание и т.д.

У нас есть замечательная газета «Звенящие кедры России» и многие дилеры бесплатно раздают её в своих отделах.
Есть информационный вестник «Родовое поместье», который мы 2 года распространяем в магазинах на подставках.
У нас есть люди, движимые желанием возродить любовь в сердцах окружающих, донести до них прекрасные светлые образы, вкладывающие в газеты, баннеры свои средства.

Со многих регионов откликались люди на участие в акции в поддержку закона о родовых поместьях.
У нас в Пензе Светлана Губанова бесплатно информационный вестник верстает и редактирует.
Вчера мне Сергей Мячин 1000 руб в отдел на газету принёс.
А на прошлый выпуск Любовь Буланова 100 руб дала. А у неё у самой 5 детей и ещё кредиты. А она говорит: «Хочу, чтобы дети в счастливом обществе жили и сами счастливы были».
Фёдоров Константин Юрьевич, генеральный директор группы компаний «СКТС» баннер предложил за свой счёт повесить.
Я сама начинала с того, что из 3500руб., которые получала, 350руб отдавала на печать вестника.
Сейчас по 2000руб. в месяц трачу на бесплатное распространение газеты «ЗКР» и много ещё чего. Ищу возможность для аренды помещения для читательского клуба, а фактически регионального представительства Родной партии.

Считаю, что сама жизнь отбор таких людей сделает.
Многие читатели совсем не понимают, зачем всё это нужно. Не понимают и многие из тех, кто организаторами Родной партии себя называет.

Моё предложение:
осознанность и активные действия человека по распространению идей, изложенных в серии книг «Звенящие кедры России» считать главным критерием отбора и необходимым условием для его работы в качестве координатора Родной партии, когда придёт необходимость для её официальной регистрации. Заработная плата координаторам также может собираться, как целевой взнос.
А отбор сделает образ, который будет жить в сознании многих, и который создадут люди, мечтающие о партии Родной.

4. На данный момент официально зарегистрировать Родную партию мы не можем: в регионах просто нет организованных групп численностью в 450 человек, что предусмотрено законом о партиях, но можем создать необходимые условия для того чтобы такие группы появились.
У нас в Пензе организуется с этой целью клуб читателей «РОДной», идёт работа над целями и задачами клуба, а фактически над целями и задачами Родной партии. Юридически планируем оформить наше объединение, как профсоюз создателей родовых поместий «РОДной».
Информация по клубу в ближайшее время будет выложена на пензенской страничке www.penza.megre.ru.


5. Финансирование деятельности Родной партии зависит от наличия коллективного положительного образа Родной партии и положительного отношения к организаторам Родной партии, высокая оценка их деятельности прежде всего внутри нашего движения.
А у нас что наблюдалось: обустройство родовых поместий приветствуется, а разная общественная деятельность и продвижение наших идей бичуется. Говорят: «Главное в поместье жить, а если не живёшь в поместье, то у тебя и любви в сердце нет, и права никакого не имеешь что-то там продвигать.» Что тут скажешь, если такое отношение в нашем движении долго культивировалось, если даже сообщения об официальной регистрации Родной партии на сайте Анастасия.ru удалялись, то всё закономерно получается. Поэтому когда я шла к нашим поселенцам и пробовала организовать финансирование газеты, например, то натыкалась на непонимание и обесценивание такого предложения.

Следовательно, образ нужен сильный Родной партии, и не надо торопиться начинать с уставов и проектов законов, а волну движения народного создать, направленную на формирование коллективного положительного образа родовых поместий среди населения нашей Родины и организовать взаимосвязь читателей, заинтересованных в узаконивании Родины для каждого живущего сегодня человека и предпринимающих конкретные шаги для этого.
Организовать целевое финансирование проектов по распространению наших идей. Ведь если сейчас многие не хотят 100рублей отдать на доброе дело, то как же мы тогда в будущем будем свои деньги вкладывать в реализацию полезных государственных программ, в покупку и переоборудование заводов с вредными производствами?

Считаю, что обязательно в рекламе использовать нужно знак «Звенящие кедры России» или название нашего неофициального движения Звенящие кедры России, а не прикрываться названием экопоселений и прочими эмблемами.
Это очень важно! В результате при официальной регистрации Родной партии мы, используя знак или название Звенящие кедры России, легко сделаем узнаваемой нашу партию, будет понятно, что она к нам имеет отношение.

Сайт на первых порах удобно было бы использовать megre.ru. Финансирует его компания «Звенящие Кедры», которая больше всех остальных, на мой взгляд, вложила своих средств в поддержку нашего движения, и можно обсудить этот вопрос с компанией. Компании сейчас очень нужна наша поддержка, а нам её.

В настоящий момент я налаживаю связь с дилерами, которые работают не ради денег, а ради идеи. И буду счастлива, если вся компания «Звенящие Кедры» поставит свою цель о популяризации идей, изложенных в книгах на первое место.

Тогда дилерские отделы сыграют огромную роль в становлении Родной партии. У нас, например, реклама клуба «РОДной» будет даваться на рабочий телефон отдела, и сотрудники отдела будут его координаторами. Продавцов я таких и подбирала, которые занимают активную позицию в нашем движении.

6. Я мечтаю познакомиться с людьми, кому созвучны мои мысли, для дальнейшей организации работы Родной партии, сотворения и распространения её образа. Мой тел.: 8-937-41-43-818, skype: alnika28, penza@megre.ru.

Большая просьба к тем, кто вкладывал свои средства и возможности в распространение наших идей, выйти со мной на связь для подготовки печатных и видео материалов реально существующего опыта.

Владимир Николаевич, очень хочу пообщаться с Вами по вопросу Родной партии, но Ваших контактов у меня нет. Буду рада, если Вы со мной свяжетесь. Я чувствую, что Вы тоже много думаете, как же наладить работу Родной партии.

С уважением, Альбина Николаева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Самойлов Денис, Вячеслав Соколин, spartaknik, Маргарита Лобанова, iwapet
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


933877СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

толя.ник, Альбина вы пишите: «Я лично 4 раза обращалась во Владимирский фонд с просьбой сделать рассылки в поддержку проведения акции по сбору подписей в поддержку закона о родовых поместьях, против обязательных медосмотров, прививок, ювенальной юстиции, за выплату компенсаций родителям по обучению детей в форме экстерната и семейной форме».

Почему многие думают, что Фонд должен выполнять все просьбы, с которыми обращаются к нам их авторы? Вас много, Фонд один. Я понимаю, проще написать, предложить и сбросить все на кого-то другого. Извините, но за вас вашу работу делать ни кто не будет, если вы сами, не проявляете ни какого интереса. Я бы на вашем месте, да думаю и другие, сначала что-то сделала бы сами, а потом показала результат. Но вы посчитали, что в данном случае проще «свесить ножки» и сидеть ждать, когда же все произойдет. Это, во-первых. Кстати, за размещением своего сообщения вы также использовали не свои силы. А во-вторых, у Фонда есть устав, которым мы руководствуемся при осуществлении своей деятельности.

Вы пишите: «Сейчас по 2000руб. в месяц трачу на бесплатное распространение газеты «ЗКР». Предприниматель это не только тот, кто продает товар, а тот, кто, что-то предпринимает для того, чтобы продать его успешно. Один предприниматель, в данном случае вы, что бы распространить газету бесплатно тратит на это 2000 рублей, другой предприниматель думает, как продать его выгодно и продает, зарабатывает больше, чем вы тратите на распространение газеты.
Думаю вам нужно пересмотреть свою предпринимательскую деятельность.

Поэтому предлагаю, прежде чем обратиться к Владимиру Николаевичу, нужно самой что-то для этого сделать, чтоб было с чем обращаться.

Нужно думать не как вкладывать свои средства и возможности в распространение наших идей, а как получить средства и возможности с этой идеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pavelpevzner
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

933883СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю надо отказаться от каких-либо обвинений и просто каждому написать ТОЛЬКО ОДНО СООБЩЕНИЕ в тему Родная Партия.Образ. В нём написать что он думает о Родной Партии в целом. Написать об уставе, финансировании(взносах), вече, программе Родной Партии. Это позволит уже сейчас систематизировать предложения и открыть специальные темы - Устав Родной Партии, Вече Родной Партии, Программа Родной Партии, Финансирование Родной Партии, и т.д.
ТОЛЬКО ОДНО РЕДАКТИРУЕМОЕ СООБЩЕНИЕ - это РАВНОЕ право каждого Родного высказать своё мнение и быть услышанным, а также возможность ускорить собственную мысль.
Тема Родная Партия.Образ подразумевает изначально совместную работу по сближению мнений для сотворения и воплощения единого образа. На сайте Родпарт.рф такая тема есть. Мне бы хотелось, чтобы и здесь она появилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис, pavelpevzner
Александр Ольшевский




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Буча, Киевской обл.

933914СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Мозговой штурм, который практически сейчас происходит в данной теме - это конечно хорошо Smile Но, чтобы двигаться дальше, нужно детально обсуждать конкретные вопросы и принимать по ним решения.
Двигаться придется постепенно: от одного вопроса к другому. Иначе никак. То есть, перед тем, как решать вопросы с уставом, финансированием, рабочей группой, образом и др. нужно решить каким образом мы будем решать эти вопросы Smile Например, какой сайт будет использоваться, какова процедура принятия решений и др.
Предлагаю один из таких вопросов по поводу сайта детализировать в новой теме "Сайт Родной Партии": http://forum.anastasia.ru/topic_55596.html

_________________
http://moiapravda.at.ua
Приглашаем присоедениться к новому поселению родовых поместий "Лада"! УКРАИНА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


933918СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть сайт родпарт.рф давайте его и раскручивать для этого дела. Они УЖЕ проявили инициативу, создали сайт, подали заявку на регистрацию. Зачем все сваливать на фонд и данный сайт, давайте научимся координировать работу разных инициативных групп, координировать и взаимодействовать.
Мое предложение сделать официальный запрос из фонда о готовности инициативной группы из родпарт.рф продолжать это дело. Если они согласны, то поддержать их. ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


933924СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз обращаю ваше внимание!

Использовать сторонний интернет ресурс опасно
т.к. в любой момент он может просто исчезнуть со всеми наработками.

Наш портал www.Anastasia.ru находится на отдельном сервере. Возможно, рассмотреть вариант, например создание под сайта, который будет располагаться также на нашем сервере с отдельными паролями и отдельным входом в систему.

Другие сайты, на которых обсуждается тема создания «Родной партии» могут быть региональными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: bayazitt
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

933932СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё предложение доверить управление подсайтом Родная Партия на сайте Анастасия.ру., лично Владимиру Николаевичу Мегре и никому больше! Счёт ( счета) Родной Партии можно сделать счётом (счетами) компании ООО "Звенящие Кедры" http://megrellc.com/ru/

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


933934СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Убедительная просьба! Не забывать название темы. Те, кто не хочет в ней участвовать, пожалуйста, не беспокойте и не отвлекать тех, кто работает над выработкой концепции по созданию «Родной партии».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933936СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой сайт не является целью, как и любое техническое приспособление. Главное - это всегда человек. Отталкиваться надо от коллектива, занимающегося решением конкретной задачи (в терминах данного обсуждения - Рабоча Группа РОДПАРТ), его целей задач и последовательности их решения.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

933947СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny писал(а):
Счёт ( счета) Родной Партии можно сделать счётом (счетами) компании ООО "Звенящие Кедры" http://megrellc.com/ru/

Не думаю, что следует это делать по одной простой причине. Когда партия наберет реальный вес в обществе, на политической арене, то активизируются и противники Родной партии. Какими методами они будут действовать можно уже предугадать сейчас. Допустим, Родная партия захочет учавствовать в выборах в Госдуму, соответственно, нужны будут средства на рекламу, агитацию и т.п. Деньги будут сосредоточены на счетах ООО "Звенящие кедры". Значит, чтобы воздействовать на партию, нужно нажать соответствующий "рычаг", т.е. в данном случае на ООО "Звенящие кедры". Как это можно сделать? Да просто, как обычно и поступают в сфере бизнеса непорядочные предприниматели: натравить на конкурентов всевозможные проверяющие органы за якобы некачественную продукцию, тем самым добиться блокирования всех расчетных счетов в банках, чтобы предприятие не смогло нормально функционировать. Пока будут разбираться не один месяц - и выборы пройдут. Т.е. партии негде будет брать финансирование на свои предвыборные проекты.
Не хочется, конечно, притягивать отрицательные мысли, но объективно посудите сами - какие только методы не используют перед выборами. А ту мы сами даем им дополнительный "рычаг" воздействия. Ведь, допустим, Роспотребнадзор не поверит на слово, что, к примеру, кедровое масло из данной партии является безопасным, а попросту учинит проверку по "заявлению" якобы "отравившегося некачественным продуктом". Потому считаю, что счет нужно делать отдельный, который будет связан только с финансированием Родной партии и не чем больше другим, во избежании вот таких ситуаций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

933964СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Еще раз обращаю ваше внимание![b]

Наш портал www.Anastasia.ru находится на отдельном сервере. Возможно, рассмотреть вариант, например создание под сайта, который будет располагаться также на нашем сервере с отдельными паролями и отдельным входом в систему.

Другие сайты, на которых обсуждается тема создания «Родной партии» могут быть региональными.

Уважаемые, дельное предложение Майи, согласен. Для оперативной связи
в регионах можно использовать "вконтакте" , Скайп и др., подключайте свою мысль.
spektr-ss20: "а если 2-3 тыс человек? ситуацию изменит , "не говори гоп , пока не перепрыгнешь" порог 50 000"
Так уже ВСТУПИЛ В СИЛУ Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. N 28-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях", где порог регистрации всего 500 человек не менее чем в половине субъектов РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934021СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открыл тему Родная Партия.Образ.
Стоит для обсуждения предложений и самих предложений по развитию Родной Партии выделять отдельные темы.
Может хватит и одной такой общей темы с одним сообщением - Родная Партия.Образ. В дальнейшем будет более гармонично оформлено, но с чего-то надо начинать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934048СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет устава хочется добавить вот что. Задача родных не писать устав, а заложить основу, концепцию, по которой его должны написать.
Писать его будет рабочая группа, занимающаяся уставом. Первая её задача обобщить имеющиеся сообщения Родных, а вторая результат обобщения оформить в виде документа, который соответствует закону самим(если найдутся специалисты) или с помощью наемных юристов.
Насчет устава RAUMVED мое мнение - не пройдет он одобрение, а если обсуждать подробно, то когда откроется отдельная тема напишу.

Насчет бардов, мое мнение не хватает партии гимна. Вот бы кто из бардов написал и в виде предложения выложил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB