Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

933305СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча из кинофильма Мела Гибсона "Апокалипсис"
Цитата:
"...И Человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: «Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас, о чём хочешь – и обретёшь это». И сказал Человек: «Хочу, что бы у меня было острое зрение». Гриф ответил: «У тебя будет моё». Человек сказал: «Хочу быть сильным». Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я». Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны Земли». Змей ответил: «Я покажу тебе их». И все звери согласились помочь ему. А когда Человек получил от них все дары… он ушёл. И тогда Сова сказала другим животным: «Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно». Олень ответил: «У Человека есть всё, что ему нужно. Он не будет больше грустить». Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую, как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать… Пока однажды Мир не скажет ему: «Меня больше нет, и мне нечего дать тебе…»

Считаю, что одна из ошибок ООП – это образ растущего потребления.

Человеку с детства внушают, что он должен «жить лучше», богаче и т.п., чем родители, что вызывает всё большее неконтролируемое потребление природных ресурсов планеты.

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

933320СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Noy


Почему, например, вы пишете про "Равновесие энергий...", а потом:

Цитата:
И не смотря на то, что - "мы (читатели книг Мегре), знаем про ООП", ошибка все-же не определена еще, по этому главное, это - общение, обмен мыслями и информацией...


Так ведь можно переполниться энергией "Сомнение" и задаваться вопросом: "Существует ли Анастасия ...
,



Mukonin , в том, что я писал (выделено вами), есть часть ваших слов...
Вам что, не нравится общение с единомышленниками?
Или вас посещал вопрос - "Существует ли Анастасия"?
В связи с этим могу только сказать - Существует! Надеюсь вы не против...
Very Happy
Теперь с определением ООП. Мне мешает только то, что нет своей земли, надеюсь пока.
В 10-ой книге, Анастасия говорила о людях первой цивилизации Земной.
Что возможности у них были великие и что (может быть), начав чувствовать себя - "властителями судеб Вселенной", люди первой цивилизации так же просекли в себе задатки "антимира", "антиразума", после чего предпочли исчезнуть, стерев о себе и своих достижениях всю информацию...
Мне интересно, неужели наш Создатель, Бог, так же ощущает себя "властителем судеб Вселенной"? То есть конечно он Бог, но позвольте протицировать отрывок из книги "Сотворение" -

Цитата:
- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Для всей Вселенной радость принесет творенье!

(Подчеркнуто мной).

Хочу сказать, не надо забывать что каждый из нас, всего лишь частичка каждого из нас. То есть не надо забывать о совместности.
В этом на мой взгляд и есть ООП. Когда кто-то создавал Образ, он забыл, что это не он создает, а все вместе.

"Сознаньем искаженным рожден был Образ на земле, возжелавший властвовать над всеми людьми..."

Потому и властвовать на всеми, потому что отделился от всех. Тот кто Образ создавал, забыл о - совместном творении, и себя поставил наперед от всех...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РАссмех

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Рай. Геленджик.

927874СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безошибочная образная вечность.

Здравствуйте.
Хочется привнести немного юмора в серьёзную тему.
Самое смешное, что ответ на загадку об ошибке образного периода находится в самом вопросе. В слове период. Период - это отрезок времени. Создатель и создаваемое им вечны.

Подсказки к загадке:

"Всему началом служит мысль"
"Мы сделали какую-то ошибку... Должен существовать какой-то правильный подход, какой-то принцип, какое-то отношение, или что-то ещё одно такое, что решит сразу все задачи."
"Подумать о хорошем,... Важно, чтобы мысли светлые были."
"Кто-то вообще ни разу об этом не задумывается, кто-то размышляет несколько лет."
"Отец мой, существующий везде!"
"В соединении противоположностей."
"За себя быстро думать и успевать за волка быстрее, чем он думает, и всё успевать."
"Та высота, которую ребёнок одолеет сам, ему вреда не причинит."
"Тогда можно я это сделаю, обниму тебя, папа? Ведь наши мысли сейчас одинаковы."
"Всё сильней и сильней я люблю!.. Ну а теперь везде Ты!"
"Как только мысль эта грустная, расставанческая во мне возникла, я её сразу отвергла, и теперь её во мне нет."
"Сумевшие понять своё предназначение и суть бесконечности, станут жить счастливо, перевоплощаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность."
"Срок запуска вечной программы."
"Сопоставь всё мной сказанное."

Сотворение - это когда мы представляем счастливый Божественный образ во всём и везде. Остальные периоды - и есть ошибка.
Ошибка - это удаление от Создателя. Она берёт своё начало в период, когда Творец создавал образ счастливой жизни, а вселенские сущности от него удалились. Исправляя ошибку, мы помогаем её исправить всей Вселенной!

_________________
Счастливый Божественный образ Вселенной родной,
Отныне и вечно совместно творю я с тобой!

Последний раз редактировалось: РАссмех (Пн 02 Апр 2012, 7:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bukashechka




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 25
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснолесье

930726СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим.

ПРИЧИНА В НЕОПРЕДЕЛЁННОМ СОБСТВЕННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА:

- Исхожу из того, что причина той или иной судьбы человека всегда в человеке.

- Все известные мне варианты этой причины сводятся к дисбалансу энергий.

- Соотношение энергий в человеке регулируется его стремлениями (мечтой).

- Предполагаю, что вначале своего пути человек (Адам и Ева) просто еще не определив свое главное жизненное стремление (цель, предназначение, смысл жизни), и будучи свободным, пошел по пути, на который его подтолкнули его же чувства (энергии).

- Предназначение окружающих тварей Адам определил (за исключением прентозавра), а своё?
Я думаю, что оно не определено до сих пор (и Евой тоже).
В этом и есть причина безсмысленного, сиюминутного существования.

-Конечно, можно сказать – «Сотворения и радости для всех».
Но просто сказать мало.
В это надо искренне верить.

Желаю всем нам определиться с выбором пути.

Уверен в вышеизложенном на 87.5 % Very Happy (возможно не хватает чувств).
Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

932705СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагаю что первая ошибка - сломанная ветка Соэдатель предупреждал лишь об одном прошу не разбирай какою силой все вершится теперь ты видишь сам - творящая остановилась мысль у человека но всежь 990 тыс лет продолжалсяВедический период затем стали создавать образ не творящей мыслью а познавательной а ведь мы сотворены по образу и подобию ЕГО и жить дожны по ЕГО образу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

933344СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy, спасибо за цитату:

Цитата:
"Сознаньем искаженным рожден был Образ на земле, возжелавший властвовать над всеми людьми..."


Как ни странно звучит, но этот Образ покорил/победил все другие, раз Человечество приняло его.
Представляет этот Образ - правитель. Неважно как он называется (президент, царь...). Вот вам и результат - жалуетесь, что Правитель не решает ваши проблемы (не принимают закон о Родовом поместье, например) - подпитываете этот Образ своей энергией.
Это я к тому, что некоторые люди ищут Образ в котором произошла ООП. А получается, что этот Образ является лишь последствием ООП. Корень в том, что этот Образ был создан неуравновешенными людьми.

Что интересно, про Образ правителя, размышлял и Фукуока Масанобу (кн. Революция одной соломинки, гл. Кто глупец?). Решение он принял одно - Правителем должно быть "немое бревно", как это ни парадоксально звучит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


933359СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может такой вариант?

Адам и Ева совершили ошибку , сломав ветку и они ее исправили - они ведь жили в пространстве любви
просто они не осознали , что есть Разум и Антиразум и эта маленькая неприятность может повториться, но уже как закономерность в антиразуме - в иллюзиях рукотворного жизненного пространства :
всем животным приятен взгляд любящего человека а змей уже получил свою порцию благодарности !

пространство любви оно живое , предположим что :
женщина - аккамулятор энергии любви , мужчина - производитель , которому интересно изменять многое , они вдвоем способны изменять миры , Ж является спонсором энергии любви , Прощение очищает пр-во любви

в столпотворениях человек живет в рукотворном / чаще мертвом пр-ве/ энергия любви не может находиться долго , но в сердцах Ж остается нерастраченная энергия любви /М после войн мало , не повстречался суженый, пьяница попался и прочее/
Эту энергию эгрегоры стараются отобрать в церквях за счет Прощения , благодарения

у биороботов есть только физиологический секс , Исус " возлюби ближнего" ошибался - Любовь среди них не живет/бывают вспышки/ ....

когда пришли "убогие" к ведрусам - у них уже была отработана Система паразитирования :
это питание энергией нерастраченной Любви - это их источник жизни , особенно после войн !

Вывод - пока жива система паразитирования войны будут , а система внутри себя построена на чувстве страха - столпотворение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


933389СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую,спасибо что вы есть.Действительно, мы все и есть режиссеры актеры и зрители собственной жизни,которую мы можем изменить, но что же мешает?Что пошло не так?Что тянется шлейфом сквозь тысячелетия? Вот картинка новая.
Вселенная находиться в постоянном движении,на смену одним энергиям приходят другие.Отец наш путь каждому показывал,никто не спотыкался.Когда ж пришла свобода выбора ,Пространство живое но безмолвное заменой стало визуальному контакту.Пространство общее одно на всех и каждый в нем видит отражение свое.Что бы ошибки легче было исправлять,и опыт бесценный получать.Все было хорошо сперва,пока Пространство чистым было. Случилось что то во вселенной, споткнулся Первый,скорей всего что испугался, что бы ошибку показать Пространство,изменилось отобразив его,еще до образов все было дело.И что же наш герой он опыт получить не захотел,ведь страхом был уже ведомый ,весь мир возненавидел он,в не совершенстве обьявил пространство,Бога.Точно как сейчас почти все население Земли винит в грехах кого то ,правительство,начальника, родственников,людей,судьбу,но только не себя.Вот и суть,он эту мысль ведомый страхом ,обидой,ненавистью,чувствами так разогнал ,что она в Пространстве воплощаться стала,и краху мир она ведет все время.Ну вот добрались до ошибки,что же предки наши сделали не так,в то время, и до сих пор мы делаем не так.В деяниях пытаемся мы разобраться.Пространство же работает на нашей интуиции(Бога внутри нас),и не деяния,в нужный момент, приравниваются им к уходу от пути.Вот, предки наши НИЧЕГО не сделали,что бы прекратить ее,и человека одного оставили,а сами поплыли по течению ,и мир шел к разрушению и только Анаста той мысли пошла на перекор,одна из всех,не покорилась,ведь мысль та не Бога в пространстве и сейчас отражена,возможность нам дала она сейчас ,понять что МЫ в силах изменить чужую мысль,собою изменив Пространство.
У меня есть предложение,в связи с вышеизложенными соображениями словосочетание Мы - читатели,отменить навсегда.Ведь Мы сила пока невидимая на арене Жизни,Люди которые выразили не только намерение разобраться в чем дело,но и делаем это,Люди которые начали менять себя что бы изменить мир к лучшему и верим в то что у НАС получиться .Мы прекратили БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,в этом направлении,остановив ошибку,СОБОЙ ,вот как все просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

933627СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди первоистоков обнаружили в себе вирус антиразума и стерли свою цивилизацию, ОСТАВИВ НА ЗЕМЛЕ ТЕХ, В КОМ ЕГО БЫЛО БОЛЬШЕ.

" Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать"... и дальше

"Сознаньем искаженным рожден был Образ на земле, возжелавший властвовать над всеми людьми..."

Какой образ мог создать человек, возжелавший властвовать над всеми людьми? - конечно образ властной структуры, всё человечество сейчас живёт этим, -пирамиды власти, как они нам знакомы:

начнём с самой маленькой пирамиды-семья- родители, как властная структура, дети подчинённые( может и есть такие семьи, где полностью отсутствует власть человека над человеком, как у Анастасии)

дальше пирамиды в обществе- "я начальник- ты дурак, ты начальник- я дурак" - в этих пирамидах- образование, медицина, бизнес и т.д.

власть имущие и народ, и т.д. до самой верхушки.

На протяжении всех книг раскрывается образ первоистоков- без власти он, начиная с семьи- отношение к детям...

Пусть каждый человек в себя посмотрит честно и определит в себе вирус антиразума и попробует избавится от него, так возникнет новая цивилизация людская, где будут все на равных...

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

933634СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha писал(а):
...Пусть каждый человек в себя посмотрит честно и определит в себе вирус антиразума и попробует избавится от него, так возникнет новая цивилизация людская, где будут все на равных...

Только не избавиться, а уравновесить с разумом. А это возможно только в собственном Пространстве Любви...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


933666СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю вариант Ошибки
Адам дал предназначение змею - ползучее , когда Адам и Ева сорвали яблоко и поблагодарили его - они внесли изменение в его Предназначение посредничество добавили , но не озвучили и не осознали возможно этой мелочи
Этим фактом воспользовался другой человек - жрецом он себя назвал и вероятно автор библии ? , в которой заострил нужные для себя факты в этой книге и после уничтожения ведических книг возомнил себя "Истиной в последней инстанции"

это неосознанное изменение создало основу возникновения Антиразума , в это измерение стало скапливаться по-мелочи все "маленькие несуразности"

Если обвинить в этом Адама или Еву, наших прародителей это означает отказаться от своей родовой цепочки до Адама , т/е от себя - этот путь невозможен из здравого смысла
Приведу поговорку написанную на этрусском зеркале - "ДЕРЖИТЕСЬ ДЕТЕЙ ВАШИХ ИБО ОНИ ПРИМУТ ДОЛГИ ВАШИ" , Митяев в своих песнях об этом упоминает
наши предки надеются на нас
хотя бы уравновесить в себе эти 2 реально существующие измерения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

933742СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
предлагаю вариант Ошибки
Адам дал предназначение змею - ползучее , когда Адам и Ева сорвали яблоко и поблагодарили его - они внесли изменение в его Предназначение посредничество


Ползучее - это не предназначение, это способ передвижения.
В книге "Анаста" есть описание урока, где детям предложили определить предназначение змея, т.е. определить чем он для человека полезен, в чём польза.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jestkiy



Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 8
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

933807СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha писал(а):


" Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать"... и дальше

Какой образ мог создать человек, возжелавший властвовать над всеми людьми? - конечно образ властной структуры, всё человечество сейчас живёт этим, -пирамиды власти, как они нам знакомы:



отличная мысль кедруша. Не сразу, но немного поразмылив нашла отклик в моей душе .Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


933893СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге "Анаста" есть описание урока, где детям предложили определить предназначение змея, т.е. определить чем он для человека полезен, в чём польза.
пишет Т-Яна
первые 119 лет Он определял предназначение Тварей , первой - дракону-прентозавру он не осилил , Отец убрал , хотя наверное было бы веселей !
и вот , когда Они вдвоем , происходит событие - дополнение Предназначения...
Социальный паразитизм стал возможен из-за Посредничества
поп это посредник между человеком и Отцом и Отец ждет диалога , а Моисей с командой показали , что Отец - убийца ???!!!! ЛОЖЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

933979СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
spektr-ss20, а Моисей с командой показали , что Отец - убийца ???!!!! ЛОЖЬ

Сейчас мы знаем, что ложь... Но позвольте вас поправить, не Моисей с командой, а команда с Моисеем. Без жрецов, он ничего бы не добился...
Именно жрецы подсказали Моисею валить все на Бога... Это был их план, закодировать один народ, а дальше и остальных.
Конечно с Моисея это ответственность не снимает. Он проклял сам себя. И я ему не сочувствую никак.

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB