Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

926755СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, Судя по разъяснениям автора темы, она просит схему самообеспечения в поместье. Может и не только об этом, но цитирую:
"Вообще то практическая. Просто меня тут давно не было.
Практическая - в том смысле, что взятый в отдельности конкретный человек или группа людей имея желание жить вне города какие имеет возможности в жизни вне города, на земле.
Ему нужно что-то есть и за что-то (все таки строить) и мало-мальские деньги нужны для жизни. Никакой "зарплаты" не будет. Друг-другу "помогать" можно, но слишком многому нужно научиться чтобы перейти на самообеспечение и взаимопомьщь (про полное не говорится)."

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

926780СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих?

Большинство желающих. Это кто?
1) Либо это большинство населения стран? (но ведь это не так пока...),
2) либо это просто желающие (тогда мы знаем, что их сейчас мало, исходя из того, что единицы ставят подписи, когда идёт разработка закона об РП).

Значит, тема для тех единиц!
И мы решаем проблемы этих единиц, в том числе и финансовые. Спасибо всем за конкретные решения "как сделать доступным". Спасибо и за прояснение психологических причин: таких как неумение создать образ своего Пространства, неумение общаться с соседями, сложности с непривычным бытом села или чистого поля для горожан. Спасибо за описание аспектов, ПОЧЕМУ сложно, почему недоступно воплощение. Отвечаем также: КАК вы преодолели эти сложности, то есть сделали доступным ваш переезд и жизнь на земле. Итак, тема может состоять из:
Солнце! 1) подборки списка сложностей;
Солнце! 2) практических решений, как справились с каждым пунктом сложностей.
Солнце! 3) как сделать воплощение доступным для остальных людей? которые даже не читали книги? (ведь мечта об РП живёт глубоко в сердце каждого человека, который даже ещё не задумался о своём месте на Земле...) - нужно ли обсуждать этот вопрос? ведь самый распространённый ответ готов: они вдохновятся примером первопроходцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

931817СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема нужная , решения реализации родового поместья ,самообеспечения, продуктивность проектов.Я сам заинтересован чтобы было движение у желающих ,собирал информацию,опыты в на селе ,и в действущих родовых поместьях , вот что придумалось
для малобюджетных
===> это как пример-можно всю жизнь зависимым быть покупать у кого то молоко ,или купить корову в складчину.
1)найти землю в там где бесплатна,или почти бесплатна .Такие есть подальше от мегаполисов.Где умерающие села и люди дороги для администрации.---на этом с экономить.
2) каждый вступивший поселенец вносит взнос от 60-100 тыщ.р.На
Проекты ===>1)На эти деньги покупается и ремонтируется общий дом в ближайщей к родовой земле деревне с электричеством.
2)Покупается трактор с ковшом и гребнем ..у нас стоит около 250т.р.+ еще телегу и все остальное.
Расмотрим плюсы
а)сами выроем пруды
б)для строительства домов всегда сможем экономя фи3ические силы накопать песка,глины,и привезти
В) построить почти бесплатно дорогу из накопанного песка,ненужно никого нанимать
Г)выписывать привозить бревна с делянки
Д)чистить зимой и летом дороги
Е)заработки в ближайшем населеным пункте и зимой и летом .
3)можно приобрести пилораму она тоже стоит в районе 250т.р..+еще станки .Выписывать лес и самим раскраивать его.
а) напилить все необходимое ,от половых досок до бруса.
Б)решается вопрос намного удешевить строительство домов
В)еще заработок дополнительный
Г)мебель и все необходимое из дерева.
=== >>> можно еще придумать,проекты продумать,это реальные проекты которые даже малобюджетные семьи в складчину могут воплотить,которые помогут и дома построить,инфраструктуру поселения,заработки.И уже двигаться к мечте прямо сейчас ,а не ждать манны с неба.
3ачем тратиться покупать к примеру половую доску переплачивая в тридорога целой цепочки посредников,а потом сидеть без работы и бежать опять в город на заработки .Хороший пример в школе Щетинина,она до сих пор бесплатна,хотя ее сняли с гос.обеспечения и они на само обеспечении,и процветают.
Что выберете ---удочку или пять рыбех ? ? ?
Если от этой мысли отталкиваться--- важно чтоб неутекали и3 поселения средства ,а циркулировали внутри и накапливались!

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Rubynovich, svitr, наталья0101
Domingo



Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бийск

933105СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!Это можно сказать первое моё послание на форуме,потому не судите строго. Как я понимаю одна из основных проблем при устройстве родового поместья -это финансы.Унас к сожалению нет меценатов которые вложили бы деньги и вот вам люди, пользуйтесь.Но вы все наверное обращали внимание на главной странице сайта есть сообщение-сайт лидирует по просмотрам ,10 млн просмотров. Вот я и подумал ,если нас так много, почему бы нам не создать свой фонд по развитию родовых поместий. Ведь если все единомышленники скинутся хотя бы по десять рублей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева, Rubynovich, наталья0101
kanaris



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 12
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Черниговская область

933292СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, я как бы и сам уже убедился, что желающих нет (единицы)
Есть только говорящие, мечтающие, пишущие, читающие, ищущие, ездящие, встречающиеся и т.д. до момета исчерпания положительных эмоций...
А кто хотел - уже живет (в разных местах)... и кто захочет потом - будет жить.
А если "мазать маслом" - слижут масло - а хлеб оставят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Светлана, Скворушка
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

933293СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kanaris, из того что я вижу, желающих всё-таки очень много.
Однако у большинства нет пока возможности реализации в силу разных причин. Одна из них немаловажная - финансовая.
Людям необходим закон о Родовом поместье, а также финансирование.
Впрочем всё это описано уже давно на форуме.
Кто может, в силах, те двигают идею для претворения в жизнь, согласно тем ролям, которые на себя взяли. Само по себе ничего не делается.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

933353СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те, кто делает, то просто делает. Он не использует своё дело для унижения, упрёков и порицания других.
Через девять лет после выхода первого Указа 30 миллионов российских семей будут жить в своих родовых поместьях. (из Образа о воплощении Идеи Родовое поместье)

В этих словах не просматривается изоляция одних от других, а даже наоборот - практически почти все жители современной России будут иметь свои поместья.
Не есть корректно чинить препятствия этим людям сомнениями и упрёками.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

933408СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kanaris,
Цитата:

Вы знаете, я как бы и сам уже убедился, что желающих нет (единицы)
Есть только говорящие, мечтающие, пишущие, читающие, ищущие, ездящие, встречающиеся и т.д. до момета исчерпания положительных эмоций...

Есть и такое на Украине.
Но это на первый взгляд.
Движение всё равно набирает только обороты.
Солнце! Солнце! Солнце!
Я смотрю объёмно: не 1 приезд людей, а уже 5 лет вижу украинские Поселения в полях и в сёлах. Поэтому могу дать информацию об этих людях за 5 лет.
1) Желающих, мне кажется, меньше на Украине. А Россия большая - много Поселений создано.
2) У русских уровень зарплаты выше, чем у нас! Благосостояние выше всё-таки, значит, больше семей, у которых накоплены деньги, недвижимость, и они могут создавать родовое Поместье своё более свободно. Это тоже важно. Кто научился себя обеспечивать в городе - может обеспечить себя и в Поселении, придумает работу. А кто и в городе жалуется на бедность - часто думает, что в Поселение переехать невозможно. Это от уровня осознанности и неверия в свои силы зависит. Будет больше примеров положительных переездов - больше веры будет просыпаться.
3) Примеры Поселений и переездов должны быть положительными. Потому и ездят, смотрят читатели, но умные видят и чувствуют: "ЧТО-ТО не так..."
Что-то не так, как в книгах!
В чём-то ошибки создающих?
Ездящие смотреть читатели это видят и чувствуют сердцем... им больно переезжать в плохие условия. Тем более - в сёла. В книгах описаны Поселения не на базе сёл (хоть ими тоже надо заниматься, конечно, тем, кто может!). Сейчас, когда читатели едут в сёла, подсознательно хотят увидеть Поселение такое, как описал Владимир Николаевич... да ещё и всадницу с корзиной яблок Laughing ... а видят обычное село с гнилыми заборами и курятниками, где среди обычных дворов живёт несколько единомышленников, и картинки-то не складываются! Та, что в душе, картинка Поселения - не совпадает с картинкой реальности. Но разве это плохо? Да, люди уходят из Поселений и сёл, которые им не понравились. Но за 5 лет моего опыта я знаю, что они всё равно оседают в том месте, которое понравится!
Солнце! Солнце! Солнце!
Понимаете, из моих знакомых по инициативным группам - большинство уже нашли свои участки. Создано несколько небольших Поселений вместо 1 на 153 участка (о котором мы мечтали и проект наш был)... Некоторые вообще в сёлах как раз поселились, то есть через годы поняли, что Поселение в поле - не для них. Так что все интересующиеся и ездящие, через несколько лет поисков всё равно находят свою землю. Просто им надо несколько лет, чтобы понять себя, ситуацию с землёй и единомышленниками, всё взвесить и сделать выбор. В 1 день не могут сделать выбор, осознают долго, потому что Родовое - это на всю жизнь, не только нашу, но и потомков!... выбор очень ответственный, а нам кажется, что они никогда не поселятся и просто праздно интересуются. Если бы праздно - то не рвалась бы их душа, они ведь не могут уже в городе сидеть, земля и Мечта зовёт... Всё равно ездят и ездят по Поселениям, всё тянет их на землю... Только приезжают в разные Поселения и не находят своей Мечты из книг, поэтому долго ищут Мечту, всё обдумывают, смиряются с реальностью, и где-то селятся, где выберут место для себя и потомков. Речь ведь идёт о том, что Родовое - это на все следующие века, это ответственно перед детьми и внуками - выбор такого места. Вот я бы больше удивилась, если бы люди быстро брали землю, значит, только для себя - как экопоселение (кушать здесь и сейчас свежие продукты), не раздумывая: понравится ли их потомкам там жить. И что получим тогда? Потомки снова будут бросать такие усадьбы и идти туда, где лучшее Поселение создано, где школа ведрусская? Или создадут школы? Люди это чувствуют, хотят жить в Поселении со школой, но часто сами не осознают свои чувства, даже говорят, что школа не нужна.

Картина поселений.
Здесь лучшего качества:
http://pics.livejournal.com/wwwanastasiaru/pic/0000re38
И ведь тут нет поселений многих, где живут пока 1-2 семьи... И нет многих сельских поселений. И всё это без закона пока. Закон - это не просто помощь людям каких-то чиновников, это отражение мышления целого народа (государства) - на бумаге закона! Будут люди так мыслить - сделают закон. Поэтому многие ездят сейчас по Поселениям, но не видят описанного в книгах будущего. Ведь в книгах описаны Поселения, которые созданы после принятия закона! А сейчас эта картинка - отражает первопроходцев, которые идут к закону. И фактически, они своими усилиями и создают все предпосылки, чтоб люди и чиновники видели: нужен закон, растёт число тех, кому он нужен! Иначе, без таких усилий - вообще никогда закона не было бы, если бы не было и тех желающих, которые сейчас есть... Реальность отражает то, что всё движется вперёд, количество Поселений из родовых поместий растёт год от года. И довольно быстро, просто нам хочется, чтобы ещё быстрее! Вот потому и кажется, что нас мало... Laughing Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten, Самойлов Денис, svitr
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

934133СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие всем! Прочитал предыдущие посты. Вопрос этого форума очень важный для нашего движения, да в общем и для человечества в целом. Сам живу в поселении давно. Хочу поделиться своим опытом, может кому это поможет. Книги В.Мегре попали мне в руки в 1997г. Проснулся я сразу. Огляделся вокруг и такая тоска взяла, такое бесперспективное будущее. Как представил свою старость на лавочке перед подъездом, так выть захотелось. И решил я, что переделаю свое будущее и будущее своего Рода, направлю их в счастливую Безконечность. В книгах Анастасия раскрыла очень много Ведрусских знаний, Божественных законов и я решил ими воспользоваться. Один из законов звучит так: (Кем себя ощущаешь – тем ты и становишься, то от тебя и родится). Это означает, что в человеке будут вибрировать только те энергии и будут только те способности, которым он позволит быть. Для этого необходимо было определиться кто Я есть в этом мире. На этот счет существует две теории. Первая – это человек произошел от обезьяны и вторая – человек произошел от Бога. Первая мне не годилась, а вот вторая была в самый раз. Но для того чтобы стать сыном Бога надо было этот образ в себе разбудить, прочувствовать его. Очень интересное занятие, рекомендую всем. ( хорошая тема для форума.) Качеств сына Бога безконечно много, ограничусь только необходимыми для данной темы. Это – Творец, Мудрый, Самодостаточный, Сообразительный, Всемогущ. Особенно мне запомнилась фраза праотца Анастасии сказанная жрецу. «Творящий никогда просить не станет, творящий сам способен отдавать». Поэтому вариант просить помощи у кого-то я отбросил сразу. Все надо делать самому, и свою судьбу в первую очередь. Далее я воспользовался другим законом Бога. Вселенная – собой являет мысль! Мысль является - творящей энергией! Для реализации замысла Родового поместья необходим был четкий, детальный план. Необходим был образ Родового поместья и программы его запуска. Осмысливая это, я понял, что на первом этапе существенную роль будет играть финансовая сторона вопроса. Перебрав множество вариантов, остановился на наиболее для меня удобном, варианте со стартовым капиталом, хотя такового на тот момент у меня не имелось. ( Здесь уместно сказать о других вариантах, успешно реализованных в наших поселениях. Это вариант когда приходит пара. Один занимается поместьем, а другой работает в городе, обеспечивая финансовую составляющую. Причем кому как удобнее. Есть муж в поместье, жена в городе, есть наоборот. Есть варианты когда мужики приходили с одной сумкой за плечами, а теперь живут в своих домах. Просто научились эти дома сами рубить, создали бригады, теперь строят другим тем и зарабатывают. Есть пенсионеры которые живут на пенсию. Построили себе небольшие домики и живут, радуются. При этом внешне может это выглядит пока и невзрачно, но зато у них глаза блестят, чего не скажешь о пенсионерах, живущих в городе. И у них есть будущее, ведь программа Родового поместья разcчитана не на одно поколение. Это точка возврата в пространстве – времени. У живущих в городе ее нет. И еще мы поняли, что большие дома не нужны. Они требуют много энергозатрат как на их строительство, так и на их содержание. Дом должен быть небольшим, теплым и уютным. Мегре вообще в землянке Анастасии высыпался лучше, чем в пятизвездочном отеле.) Но вернемся к теме форума. И так, стартового капитала у меня не было. Его надо было где –то взять. А возможности мои были такие. Жил в глубинке, семья большая, трое детей. Работали с женой на госпредприяти, жили на две зарплаты. Жить можно, но не разгонишься. Поселения в то время начинали только организовываться и в основном в регионах вокруг Москвы. Поэтому план мой был таков. Заработать денег, купить квартиру в Москве или подмосковье, купить там машину, объехать все области вокруг Москвы, выбрать там место под Родовое поместье, и поселиться в нем. Если бы я не определил, что я сын Бога, то вряд ли я его выполнил. Но для сына Бога это было сделать не трудно. Я организовал небольшую строительную фирму, заработал денег, и осуществил свой план. Правда на это потребовалось несколько лет, но зато теперь я живу в своем Родовом поместье. Суть всего вышесказанного такова. Сначала каждому надо определиться кто он есть в этом мире, а потом уж от этого выстроится весь план запуска программы сотворения Родового поместья. Но это только начало. Остальное продолжу в следующих постах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Раиса Каштанова, Самойлов Денис, Светлана, aJIekceu, svitr, наталья0101
kanaris



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 12
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Черниговская область

934351СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно так, как пишет Древлянин... я тоже свою "финансовую независимость" делал для того, чтобы имел возможность жить не в городе и так и получилось..
Была цель - переехать и не зависить от городского дохода.
Подумал, сделал, переехал... сначала в райцентр в 5м от села где живу, потом как достроил дом до жилого состояния - в дом.
Кстати, подтверждаю что большой дом не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

938220СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образно говоря мы не зря застряли на этом уровне.Пора переходить от самодеетельности и разовых удач к проф.подходу.Лучше один действующий колодец,чем 5 начатых,в общем делать ставку на качество.Если у небольшого коллектива есть план действий.развития.навыки.знания,почему бы им не помочь.А,сами по себе еще долго будем толкаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

944669СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Древлянин), Александр Васильевич, спасибо, благодарю. Солнце! Солнце! Солнце!
Можете продолжить, раз это было только начало.

Итак,
1) Определить, кто ты. От каких сил действуешь.
И не забывать об этом, не развеивать сомнениями, пока не сотворишь поместье! (Бог отвечал сущностям вселенским, что если посетит его сомнение, то он не перестанет быть Богом, потому что энергия уверенности тоже есть.)
2) Создать план поместья правильно: соотнести свои доходы и небольшие, недорогие, но такие приятные красивые экологичные домики! Семена же можно для посадки вообще собрать в природе, у друзей, в ботсадах или ждать самосева, всё и само зарастёт, успевай только косить эти сеянцы лишние на лугу... Дом небольшой очень приятен, я убедилась, что и ремонта почти не надо, и топить совсем немного, и уборки почти нет тогда, живи как в раю, без хлопот! То есть я сделала вывод: сам 1 человек или семья должны ухаживать за домом БЕЗ посторонней помощи. Как и за поместьем. Поэтому размер больше 1.5 га может быть не по силам... измеряйте силы практикой, чтоб не было усталости и желания всё бросить или делать безрадостные ремонты большущего дома, на который надо бригаду нанимать, потому что семья справиться не можетSmile Laughing . Нет уж. Если родовое - то для рода, род сам должен со всем справляться. На то он и род. В этом великая истина есть... Это и быть самодостаточным, как Бог...

Продолжаем Солнце! ...


Последний раз редактировалось: Людмила из Киева (Чт 06 Сен 2012, 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

944670СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domingo писал(а):
Здравствуйте люди добрые!Это можно сказать первое моё послание на форуме,потому не судите строго. Как я понимаю одна из основных проблем при устройстве родового поместья -это финансы.Унас к сожалению нет меценатов которые вложили бы деньги и вот вам люди, пользуйтесь.Но вы все наверное обращали внимание на главной странице сайта есть сообщение-сайт лидирует по просмотрам ,10 млн просмотров. Вот я и подумал ,если нас так много, почему бы нам не создать свой фонд по развитию родовых поместий. Ведь если все единомышленники скинутся хотя бы по десять рублей...

Сергей Валентинович! Солнце!
Вы можете создать фонд, вы способны, раз пишете об этом.
Насколько я поняла, пример такого фонда уже существует. Мне об этом рассказывали люди, единомышленники. Точно не знаю, что это за фонд, где он и как называется. Кому надо, тот найдёт этот фонд и примет в нём участие. Я пока не участвую. Деньгами, то есть. Но иногда знаниями помогаю, недавно всерьёз стала заниматься Ведрусской школой Дружбы, чтоб как раз знания "кто ты", от обезьяны ли - открыл каждый человек, далее о растениях и вообще культура, способности ведрусов, всё включено. Ещё помогаю иногда помещикам, куда приезжаем с друзьями - строим или садим растения, образы для поселения, для восстановления семьи, для создания родника делаем, устанавливаем связь с пространством и творцом, с Творцом-Отцом. Как получается на нашем уровне. Развиваем уровень дальше, поэтому скромно называю ведрусской школой дружбы... Бесплатной. Взаимообмен, круговорот Добра. Быть Добру - принцип.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945213СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.

Я уже написала (выше), что слышала, не знаю, создали его или хотели создать. Слышала на Украине. Поэтому предлагаю не сидеть сложа руки, а создавать, раз Сергей Валентинович имеет к этому все способности. Обычно то, о чём человек говорит как о правильном - к тому он имеет все способности и средства. Если начнёт делать, конечно, то сделает. Человек - творец. Можно и поддержать творца в хорошем начинании...

Кстати, Игорь, лично к вам у меня предложение тоже: здороваться для начала общения. Предлагаю всем людям вспомнить "волшебные" слова наших предков: Здравствуйте. Друг. Спасибо. Благодарю. Всего доброго. Будете ли так добры? Пожалуйста. На здоровье. Счастливо.

Почему?
Исходя из моего опыта участия в инициативных группах и совместного развала таковых... это главное " Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих".

Вежливость, дружественность и куда путь держим. Если здороваемся для начала - то к общему Здоровью. Если дружим - то к общей Дружбе и к Быть Добру. Если нет - то совсем к другому и другими путями.

...Кстати, чуть не забыла! Laughing
Слово Извините - тоже волшебное! Ура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kent_tavr

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Krammat

945240СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот. Поэтому нужно создавать гостевой домик для депутатов при каждом поселении. Приедет к нам депутат- и куда его? В общий домик? Это не по его статусу -ему думать нужно а тут куча народу.

А гектар он так с ходу тож брать не согласится. А потому чтоб дума не была придорожной - гостевой домик депутата в каждое селение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB