Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой проект родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930871СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когра я начинал создавать макет, то не знал как! Не приходило не чего в голову, и постепено пришло осмысление и начал появляться собственный образ. Который и по сей день корректируется и уточняется в деталях, хотя бы в таких как будет выглядеть дом, какой сарай, из чего ограда и т.д. Мне самому в начале осмысления пришлось просматреть несколько макетов таких же как и мой нарисованных людими от души и со стремлением создать своё Родное Родовое Поместье.

Я искренне благодарю тех, кто говорит что макет в зависимости от участка изменится: - Да изменится, но первоначальный образ есть и отталкнуться от чего есть. Образ уже живёт ему лишь надо помочь усилив его, и не мешать страхом и суетой.

Эта тема стремление познать возможные ошибки и поделиться макетом для других тоже начинающих только путь

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Валюша
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

930917СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha, ты молодец ! Мне понравилось в твоем плане ,что уже сделал зеркало --для телепортации пространства на другую планету Wink
Это очень смело,ты первый у кого я такое увидел.У нас в России и так мало населения,так что повремени с телепортацией...

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931084СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha, Здравствуйте!
Не хочу Вас пугать, но Вы случайно не задумывались, в каком местечке Вашего Поместья Вас похоронят?
Меня вообще интересует, кто-нибудь размышлял в этом направлении при продумывании проекта?

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

931087СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюша писал(а):
Вы случайно не задумывались, в каком местечке Вашего Поместья Вас похоронят?
Меня вообще интересует, кто-нибудь размышлял в этом направлении при продумывании проекта?

А что тут размышлять четверть участка лес. Место лучше не придумаешь...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валюша
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

931184СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюша, мне кажется рано думать о смерти.Лучше направлять мысль и энергию души на созидание жизни

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931205СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN--- писал(а):
Лучше направлять мысль и энергию души на созидание жизни


С этим я безусловно согласна!
Но не согласна, что обдумывая место, где меня в далеком будущем придадут земле, я думаю о смерти.

Ведь Вы же продумываете при планировке как хозяйствовать, чтобы "продукты Вашей жизнедеятельности" не попадали в водоносные слои Вашего и окружающих Поместий!
Я считаю, что забота о своем теле, после завершения им жизненного цикла, это показатель продуманности Вашего проекта.

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931214СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs,
Цитата:
Встречал подробную и очень хорошую инструкцию по строительству качественной землянки, методичка для партизан, 1942 года издания, но в Интернете не могу пока найти.


С землянками та сложность, что не везде их имеет смысл ставить. У нас почва и подпочва - глина, вода весной стоит долго - 10-20 см от поверхности земли, и землянки весной - просто затапливает. Кто ставил себе землянку потом вынужден был делать ров водосборный вокруг нее, в общем в итоге дороже чем каркасный наземный домик обошлось.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

931432СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проделана большая работа по изучению саженей и продолжаю изучать дальше

Таблица составленная в Microsoft Word сожержащая 17 саженей. Разделена на 6 групп. Размеры саженей просчитаны от "Вершка" до "30 саженей"
1/32 - Вершок
1/16 - Пясть
1/8 - Пядь
1/4 - Локоть
1/2 - Пол сажени
1 - Сажень
2 - Сажени
3 - Сажени

И так далее

Скачать таблицу саженей
http://mir.gudnet.ru/index.php/rodovoe-pomeste

И ещё видео
А.Ф. Черняев. Система древнерусских саженей.
http://video.mail.ru/mail/ostoha/-?page=1

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha

Последний раз редактировалось: ostoha (Пт 16 Мар 2012, 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

931442СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha писал(а):
Проделана большая работа по изучению саженей


И видимо - что-то да поняли... Тогда поясните мне, пожалуйста, в чём принципиальная разница высоты-ширины, скажем, окна, выраженной в саженях, и высоты-ширины окна, выраженной в метрах?

Ведь важна пропроциональность, так я понял? И что - пропорциональность размеров окна, или, скажем, моей руки - изменится от того, в каких единицах измерения её выразить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

931444СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
ostoha писал(а):
Проделана большая работа по изучению саженей


И видимо - что-то да поняли... Тогда поясните мне, пожалуйста, в чём принципиальная разница высоты-ширины, скажем, окна, выраженной в саженях, и высоты-ширины окна, выраженной в метрах?

Ведь важна пропроциональность, так я понял? И что - пропорциональность размеров окна, или, скажем, моей руки - изменится от того, в каких единицах измерения её выразить?


Мы строим чётко пропорциональные дома с полностью параллельными стенами, из за чего дом получается не живой, человек в таком доме чувствует себя хуже чем в доме построеном в Саженях с пропорциями золотого сечения. Ведь даже квадрат малевича столь известный тоже является живым и соотношение сторон выражено с тем принципом чтоб объект был живой. Вы надеюсь знаете что каждый предмет излучает энергию, он как бы постоянно пульсирует. А чловек это чувствует, ведь даже мы входя в некое здание чувствуем себя благостно или плохо. Возьмите несколько церквей, особенно старую и некоторые современные и посетите их. В одних вы ощутите благодать, очишение, эйфорию, а в других же будет не приятно находитьс. У нас как раз есть церковь построенная с музея и был в настоящей церкви построенной по Древне руским технологиям - разница ощутима. Так же и дом. А отдельно говорить об окне не целесообразно. Так как это целая наука как строить. Ведь строить грубо говоря начинают с крыши. А внутненее пространство измеряют исходя из внешних сажений. А вы знаете что при строительстве дома используют для высоты дома одну сажень, для шириня другую, а для длинны третью. Также и в нутри дома. В итоге в строительстве дома может учавствовать до 7 саженей. А в строительстве церкви может достигать и до всех пятнадцати))))

Добавлено после 6 минут:

В любом случае если даже вы и будете строить в современных пропорциях. То мне кажется стоит просмотреть историю о саженях

Да конечно строить надо в метрах, а расстояние в метрах расчитывать исходя из сажени.

Добавлено после 1 минут:

Но это мнение каждого и выбирать надо душой. В чем вам больше нравится в тех пропорциях и стройте)

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

932131СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу единомышленников для создания Родового поместья г.Барнаул

Тел: 89237267187
E-mail: OSToha@mail.ru
г.Барнаул

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

932134СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha писал(а):
Мы строим чётко пропорциональные дома с полностью параллельными стенами

Вот прямо сейчас возьмите рулетку, и измерьте высоту-ширину комнаты, в которой находитесь - сначала по одной стене, потом - по другой.

Чисто навскидку - гадаю, что непараллельность будет сантиметров в 10... А то и 20.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
timolva



Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

932138СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строишь ли ты свой дом в саженях или в метрах - это не важно. Главное Душой и с Душой. Для себя же строишь и для своих близких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прибой



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Казань

932139СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пирамиду с золотым сечением надо или дома или на участке поставить и будет очень не плохая польза!!

_________________
Улыбка это самое приятное, что может сделать человек своими губами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Carlo



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 62
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Иваново

933244СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы всё же при планировке поместья придерживался стандартной квадратной формы.Овал или круг это слишком смело.

_________________
sensationalist
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB