Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Девятая книга. Поселенские истории Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

914649СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вселенские Истории.

Поехали мы с Богданом за водой на речку Скимку, 3 года парню, помочь вызвался. А дождь недавно прошёлся, и дорогу всю размыло. Богдану говорю, сейчас узнаем, удачливый ли ты, на Пежо проедем по такой то дороге...? В общем застряли, хотела уж было в деревню за помощью идти, но "поюзала" немного и вылезла из грязи, но дальше не поехали, развернулись обратно. А ведь почти приехали. И решила пешком сходить, хоть одну канистру набрать. Машину на дороге оставила, к речке через полянку надо было пройти, спускаюсь к полянке и обалдеваю.... Белые шары на зелёном поле. Таких дождевиков никогда не видела и вообще первый раз дождевики вижу в таком количестве и та-а- аких размеров. Ну,больше футбольного мяча... Сорвала один, на пробу, воды набрала, и поехали обратно в поместье. Татьяна, мама Богдана, тоже сильно была удивлена (ну это мягко сказано).
- Давай, говорит, его сфоткаем.
-Давай, у тебя фотоаппарат есть?
-Нет!
-Лучше его зажарить!
Но тут Елена Прекрасная (в миру Гончарова), с фотоаппаратом проходила мимо. Запечатлели такое чудо.
И давай мы его резать, жарить и тушить. Накормили бригаду строительную, что у Ильгиза дом поднимала, всё банное сообщество, что к Регине-красавице вечерком в баньку напросилось, сами наелись досыта, а остальное на сушку отправили, зимой пригодится. Все едят, хвалят! Вкуснота! А на следующий день ещё больше дождевиков набрали! Но это другая история.
Вот такой Богдан удачливый малый!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndrewP




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 49
Благодарили 72 раз/а


914959СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой друг Валера Попов
Никогда не кусал комаров,
Комары же об этом не знали
И Валеру Попова кусали.

Волияр, доброго здоровьица!
Будешь удалять это сообщение, будь ласков, удали и остальные мои из своей темы на этом ресурсе.

Пьёт оса кисель из чашки,
Сидя ловко на краю.
Мне нисколечко не страшно:
Я с другого края пью.

До встреч на других ресурсах и в реальной жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Volga o, svitr, наталья0101
Sanita



Возраст: 75
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а


916378СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОЛИЯР огромная благодарность за прекрасные и классные рассказы из своей жизни в поместье и особенно о своей Божественной СУТИ ,очень верно и воспринял и осознал как СЫН Создателя ,своей ДУШОЙ раскрыл тайны истинной Жизни и восхищения нашим Домом природой Землёй.
Я так с детства живу и воспринимаю планету и природу и всё живое как моё родное дорогое и всех ЛЮБЛЮ.
А в 1999-году увидела Создателя воочию и по сей день вижу своим "Я" и Душой и постояно обьщаюсь на Энергетическом уровне как Анастасия и разговариваю и его прекрасно и вижу и слышу мысленно ..Много мне помогает и советами и подсказками в моей работе и всегда чувствую ЕГО ЛЮБОВЬ и сама очень ЛЮБЛЮ Создателя и его творения..
Много работаю( это я называю работой) на востановление РАЯ ЗЕМНОГО и Вселенского. Очищение планеты и человечества от нечисти и Муссора .
Более 11-лет ,а последние годы идёт огромное очищение как самой планеты ,так и Человечества от всего ложного и наносного,чужого!!!
Хоть и нет пока Родового поместья ,но сть дача более30- лет и провожу разные эксперементы для будущего поместья .Всё у меня прекрасно растёт и есть собаки и кошки .курочки и раньше в родительском доме жила ,была и корова .козы свиньи гуси ути .овцы .. Вообщем с детства всех люблю. умею ухаживать и растить .Потом ещё и на зоотехника выучилась... Работала...Опыта хватает во всём.
Умею лечить и людей и животных ,как Человк без таблеток и врачей.. Солнце! Солнце! Солнце! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

920055СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птичий колодец.
В июне месяце началась жара, а растения так и шепчут: "Пить, пить, пить!" Пруд только в проекте, я включила жёсткий режим экономии в действие. Вначале мою чашки, затем этой же водой пол, и этой же водой поливаю растения.
В радиусе 3-ех километров от нашего поселения дождь, а у нас солнце.Мы с мужем и тучку как воздушный шарик привязывали, но она отдаст 2-3 капли и улетит. Тут на выручку пришла одна местная жительница со своим рассказом. Жил был родник под названием "Птичий колодец" да за ненадобностью исчез. Кстати не далеко от нашего поместья. Бабушка показала место истока родника. Когда-то на этом месте был пожар., повсюду торчали пни и поваленные деревья. Земля как бы отряхнула с себя всё старое, и оделась в наряд берёзовый с молодой порослью кедриков и сосен. У основания скальной породы, прокопав около метра, мы обнаружили родничок, красиво обложили его камнями. Вода оказалась студеная, сладковатая, как березовый сок. Она наполняла наш маленький колодец, и затем убегала по жилкам земли путешествовать далее. Да, он действительно похож на птичий колодец. А птиц то везде сколько, щебет, раздается повсюду, а какой красавец орел! Как парит! А вот и второй! А как он падает молнией в землю за добычей! Ну правильно, птичий колодец, размышляла я, кушая ягоды. В задумчивости, я не сразу осознала как какая-то тень накрыла меня, а потом исчезла. Показалось наверное, но чувство тревоги осталось, а увлечение ягодой не пропало.Пока я не увидела боковым зрением как в замедленной съемке, крыло орла коснулось моего уха, саму птицу во всей красе увидела летящего вверх впереди меня. Я поняла, третьего раза не будет, и со всех ног пустилась бежать к моему дому. Впоследствии я узнала, что он гнездо птенцов своих охранял, так чей же это колодец? Наверное всё таки птичий.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Tarko, Оксана Гутина
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

920300СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воробей-учитель.
Сетовали мы с мужем по весне, что птицам у нас селиться негде. Ситуацию исправили, в чердачном окне убрали стёклышко, и получился большой скворечник, правда заселились только воробьи. Целый день гомон, драки, в общем воробьиный базар.
Однажды моё внимание привлекли высокие нотки щебета воробьёв. Проходя мимо, мельком увидела два воробья, которые вели разборки.Подумала:"Хоромы всё делят". Но гомон продолжался. Внимательно присмотревшись, я заметила, что воробей, запутавшись лапкой за неведомую материю, которой законопатили щель, висел вниз головой. Второй же отчаянно тянул его за крыло. Мой муж, как настоящий рыцарь, конечно освободил воробья. "У воробушки такая головка маленькая, а сердце большое" - восхищалась я.Мой муж на это ответил: "Конечно, воробей-то не смотрит криминальный зомбо-ящик, да и из мха вьёт гнездо"

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Tarko, Оксана Гутина
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

920387СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ворона-помощница
Пришла пора сбора кедровых шишек. Здесь нужно сказать, что местное население готовится основательно, ведь для некоторых - это единственный источник дохода.
Мои ежедневные одинокие прогулки теперь превратились в массовые, со сборщиками шишек, которые всерьез меня как конкурента не рассматривали. "Гуляет дама с собачкой, в руках вместо мешка пакетик" А надо сказать перед кедрами по ощущениям я становлюсь ребенком. И вот во мне ребенок заговорил:"если вороны прыгают с ветки на ветку, то шишка дождем падает." Значит нужно заинтересовать, иначе сидят на одном месте и шишку долбят. И стала с ними играть. Быстро-быстро передвигаясь, и при этом дразню их: "Не попала, не попала". Весело, жарко, темп сбросишь, им скучно становится, мешок шишек минут за 20 собрала. Стали местные жители с уважением ко мне присматриваться. Где я, там и вороны. Нашлись смельчаки, которые играть совместно со мной начали. Быстро освоив игру, они как дети бегали и кричали: "Цыпа, цыпа цыпа, я здесь!"
Однажды меня посетила мысль, что кедры я редко благодарю, а всё ворон нахваливаю. Прекратила я благодарить ворон, да играть с ними надоело, а то выходит они посредники между кедром и мной. С прогулки теперь я возвращалась с пакетиком шишек. За то одного из наших помещиков, моя игра навела на мысль-забрать одно яйцо с гнезда, высидеть, выкормить, вороненка который в последствии будет шишкобойцем.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, sya, Tarko, Светлана, Наталья Шестакова
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

922134СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь в поместье постепенно приводит к спокойствию. Всё больше появляется времени на созерцание, размышления. Наблюдая за своей внучкой пришёл к выводу, что наши дети – это не просто продолжение рода, это наши «учителя», призвание которых - постоянно напоминать нам, взрослым, что мы созданы божественными силами как великие магические существа, которым под силу исключительно всё, о чём только возможно помыслить.

Лизочке сейчас три с половиной, чуть больше. Сидим дома вдвоём.
Вожусь на кухне, Лизочка играется в спальне. Слышу кричит:
- Деда! У меня попка болит и красная.
- Слышу – кричу в ответ – сейчас помажем кремчиком.
Прошло тридцать секунд опять кричит:
- Деда! У меня попка болит и красная.

Стоп. Я притормозился. Что болит - понятно, но откуда она взяла, что попка красная???
В спальне на шкафу большое зеркало до пола, но человек не может увидеть в зеркале свою драгоценную задницу. Попробуйте сами покрутиться у зеркала как мартышка и вы убедитесь, что рассмотреть свое драгоценное место нет никакой возможности. Голова поворачивается только на девяносто градусов, до плеча. Далее поворачиваемся корпусом, стараясь удержать таз на месте. Получаем еще сорок пять градусов. Далее начинает поворачиваться таз. И когда мы обращаем свой светлый взор на свою попу – та уже отвернулась от зеркала на сорок пят градусов и ничерта нам не видно.

Всё бросаю и срочно иду в спальню. Только нога ступила на порог – замираю в шоке.
Оказывается свою любимую попу так же легко рассмотреть, как свои ладони. Просто для этого надо быть ребёнком и не знать ни каких правил и ограничений. Я уже упоминал, что человек магическое существо и способен на любое сотворение мыслимое и немыслимое.

Стоит мой ребёнок спиной к зеркалу, ноги на ширине плеч, наклонилась, голову просунула между коленок, ягодицы раздвинула руками – любуется попкой и спокойно разговаривает со мной.

Наша беда в том, что мы забыли о своих магических способностях, нас постоянно зомбируют, что это нельзя, а это совершенно невозможно, потому что невозможно никогда. Возьмём для примера широко известную пословицу – «Выше головы не прыгнешь». Да, если смотреть на прыжок тупо как на простое подпрыгивание. Но если прыгнуть и выполнить сальто? Тогда в верхней точке полёта все наше тело будет находиться выше головы.
А как часто мы пасуем и сдаемся, когда нужно принять важное жизненное решение. Мы не верим в себя и свои возможности.

***

- Мам, у меня животик болит.
Мать начинает суетиться:
- Лизочка, сейчас тебе таблеточку дам, выпей.
- Мам, не надо таблетку, сейчас пукну и всё пройдёт.

Боже мой, как мы любим забиться в уголок дивана с ногами, положить на коленки ноутбук и изливать без отдыха на форум все свои проблемы и вопросы – а кто мне бедненькому даст землю под поместье, а кто мне даст денег на стройку, построит домик и посадит садик???

Но даже маленький ребёнок знает, чтобы решить большую кучу наших проблем – нужно оторвать свою задницу от дивана, немного потужиться и «пукнуть». Для решения «сложных проблем» нужно потужиться чуть больше.

***

Часто забираю Лизу из садика. Маршрутка ходит к нам по расписанию. Ждем мы её всегда с Лизой по 15-20 минут. Рядом с остановкой небольшой рынок. Гуляем по нему и рассматриваем рыбок, попугайчиков. На пути нашего следования стоит ракушка со школьными ранцами. Ранцы разноцветные, с яркими картинками. Ребенок останавливается с завороженными глазами и с восторгом разглядывает витрину.
- Деда, купи сумочку.
Начинаю читать ей получасовую лекцию, что вот ты подрастёшь, пойдёшь в школу, я куплю тебе такую сумочку, будешь складывать в неё тетрадки, книжечки, карандашики и носить с собой. Лизочка тяжело вздыхает и идёт дальше.

На второй день всё повторяется снова – лекция, вздох, проходим.

На третий день подходим – ребёнок останавливается на пол секунды – тяжелый вздох – и тут же идем дальше. Лекция усвоена.

Так проходит неделя с короткими молчаливыми остановками и вздохами.
Сидим дома, Лиза играет, я с чем то вожусь.
Вдруг она поднимает голову и произносит одну фразу, протяжно и с надрывом, раздирая на мелкие кусочки мою душу:
- Де-е-е-да, я та-а-а-к в школу хочу-у-у…

Юмор придумали не юмористы. Когда Всевышний создавал Мир, он вложил свой юмор во все свои творения. Юмористы просто лучше других его рассматривают в вещах и явлениях. Для какого-то «прикола» Создатель вписал в генетический код женщины необузданную любовь к рюшечкам, бантикам, сумочкам… А так же умение уже с пеленок вертеть мужчинами с помощью различных женских ухищрений. Учить их этому не надо – всё уже в крови от рождения.

На второй день мы стояли у вожделенной палатки. Лиза впереди, выбирая сумочку, деда сзади, шурша наличностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: favorit777, iwapet, Tarko, Светлана, gronatik, aJIekceu, Наталья Шестакова
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

922140СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл Дядя_Саша подобных оправданий, заключается не в лености человеческой (точнее не только в ней), а гораздо глубже...

Современный социум в своём большинстве - люди материалистического склада ума (о духовном им думать, к сожалению некогда), важно денежек заработать по-больше (причём, далеко не всегда работая физически), мечтать некогда, надо детей п(р)окормить (да, и себя в обиде тоже не оставить, причём желательно, ещё бутылочку, другую - пивка (сигарет) взять, или ещё чего-нибудь покрепче...), плотские (блудные) потребности удовлетворить, себе квалификацию (в профессиональной сфере) повысить, а всё что не укладывается в головах и представлениях объявить "сектанством", "страданием ерундой" и др. подобными эпитетами...

Человеку (ведомому общественными стереотипами и принятым (привычным) укладом жизни) просто-напросто крайне трудно поверить в то, что возможно жить на земле как-то иначе (точнее лучше, качественней) нежели в городе; что вообще есть какая-либо жизнь за чертой города, кроме как в деревне или на даче... такова реальность, как это не прискорбно звучит Confused

Нам, Анастасиевцам, нужно научиться менять мировоззрение не только отдельных людей, но и целой толпы. А, подобные рассказы из реальной жизни в Поместьях, будут намного лучше, всяческих назидательных увещеваний и любой искусственной (не искренней) пропаганды Wink

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

923152СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пчелки - целительницы.
Общение с пчёлами наша семья решила начать с уликов. Первый "поцелуй пчёлки" опробовала наша собака Нюша. Её любимейшее занятие, как бывшей городской жительницы, приводило в восторг ловля мух на кровати. А здесь пчёлка, ну и получила. Бедненькая забилась в угол и поскуливала до утра. Одна из наших помещиц рассказала мне следующую историю, чтобы успокоить меня:
Дело было на пасеке. Как-то раз хозяйка на дворе обнаружила дохлых кур, и подумала что это птичий грипп, но дело было вечером, она оставила их до утра в курятнике. А по утру глядь, куры здоровые. Их оказывается пчёлы покусали. После этого они в 2 раза больше яиц ей приносить начали, помолодели однако.
Второго осчастливили моего мужа. Он на открытие слёта с гитарой в распухших руках, глазами-щёлками был неотразим, а как пел! Ну а я, грешная, позавидовала, ведь он теперь помолодеет, а как же я? Сказано-сделано, и я без пчелиного внимания не осталась.
Так что оздоровительные процедуры и приобретения первого опыта прошли успешно, вот только муж, к концу лета начал мастерить колоды, а собачка, как пчелу услышит, под кровать забивается.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko, Darkness Absorber
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

926400СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое что я увидела, и что изменило мое мировоззрение это смерть человека который желал снять с кедра "урожай". Он умер, и табличка гласила- "Кедр-убийца". Мое первое взаимодействие кедра с человеком произошло рано утром когда ко мне подошел первый арендатор и спросил много ли я знаю о кедре. Я взахлеб рассказала ему всю информацию и попросила чтоб он хотя бы на "Вы" разговаривал с кедром, или на "Ты" прижимая к груди. Не послушал, и умер, упав на следующий день с кедра. Так убийца ли кедр? Или это человек самоубийца?

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

926549СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndrewP, Валера здесь не появляется и не появится, он даже прощальное сообщение писал - оно было стерто.
Но все же самому удалять отсюда сообщения, и свои тоже, он не считает правильным - это история, пусть она будет.
С уважением.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dwell
RussoMax



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 30
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Volgogradskaja obl.

928111СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интерсные, красочные истории, а главное складная речь и мировозрение.
Только вот почему он распрощался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

932879СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении Ладога недавно был интересный случай. Мы решили подарить гектар земли нашим очередным молодоженам. Активная группа (в основном те кто создавал это поселение) была категорически против такого дарения. Вернее не дарения (земля пока не в собственности) а принятия людей в поселение без вступительного взноса. По уставу поселения жители поселения имеют на это право через голосование. Судя по тому как активная группа сопротивлялась такому решению, у меня создается ощущение что активная группа все собранные деньги считает своей собственностью. Отчет по затратам не делался уже несколько лет. Тем не менее устав есть устав, а голосование есть голосование. Любой человек может влиять на свою жизнь и жизнь поселения.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

974559СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикую отрывок из своего документального рассказа.

По настоящему смешной случай со мной произошел только один раз. Но, как говорится, если очень хочется сделать нашу жизнь веселее, значит, будем наполнять её народным юмором Ладоги. Надеюсь, мое начинание поддержат другие люди и из наших художественных произведений и реальных дел на земле напишется прекрасная летопись нашего поселения. Рас уж я упомянул об юморе, расскажу этот случай. Года три или четыре назад, лежу я в своей полуземлянке ночью на своем гектаре. Вся землянка обложена душистым сеном. Чуть выше своей головы сбоку я приспособил свечку так, чтоб не загорелось сено, если я засну не потушив огонь. Читаю книгу и заснул. Хотя свечку кажись, затушил, не помню сейчас. Было лето, июль наверное. Утром просыпаюсь – кайф, блаженство. Потянулся, потом встал, умылся. Когда стал мыть шею – ёшкин кот! За ухом прямо к шее присосался клещ. Я отчетливо под своими пальцами чувствовал его гладенькую приплюснутую круглую попу. Ну, думаю, не дай бог энцефалитный, надо срочно от него избавляться. Народное средство это приложить ватку смоченную в масле. Ему нечем станет дышать и он сам оторвется. Ближайшие ко мне соседи у которых может быть масло и ватка это семья "О..." Прибегаю, так и так говорю, ведаю о своем горе. А у них дома так хорошо, печка натоплена, пахнет вкусным борщем. И хозяйка гостеприимная и хозяин, оба дома. Хозяйка пригласила меня отведать душистого борща. Я говорю посмотрите сначала что у меня там на шее. Нет, говорят, мы не будем это смотреть, на тебе ватку с маслом, держи одной рукой, а второй рукой покушай борща пока он горячий. Ну я так и сделал. Вкуснятина, я чуть тарелку не вылезал. Потом чувствую, попа клеща оторвалась от шеи. Я на неё смотрю, а это не клещ, а капелька воска. Я с облегчением показываю её, а мне хозяин поместья говорит – ну надо же какой ты Анатолий артист? Чтоб борща покушать какого-то клеща придумал. Вот так мы начинали строить Ладогу. Придумывали разные истории чтоб у соседей борща покушать).

Добавлено после 43 минут:

Мой документальный рассказ был написан специально для жителей Ладоги, для внутреннего использования и имел психологически мотивационный характер. Цель была поддержать своих односельчан в успешном преодолении некоего кризиса. Так как я не психолог и вообще не достиг больших высот в постророении своего поместья, то поделиться мог только своим, в основном, отрицательным опытом, чтоб другие так не делали иначе потеряют много своего драгоценного времени. Имена и фамилии я сократил до одной буквы.

Положительный опыт тоже есть. О нем расскажу позже.

История моих ошибок.
Мне одна девушка как-то призналась, что видеть самого себя, свои недостатки самая тяжелая вещь на свете. Православные святые считают, что из всех талантов человеческих самый важный и необходимый для человека это способность видеть свои грехи. Мы привыкли осуждать людей за их недостатки и поэтому боимся себе признаться в своих недостатках, так как автоматически начинаем осуждать себя. В этом наша ошибка. Необходимо научиться принимать людей с их тараканами и несовершенством, тогда мы сможем принимать и самих себя. Тогда слово недостаток потеряет свой смысл и уже не будет нами употребляться. Или будет иметь другое наполнение, другой смысл. Принимать человека это не значит потакать его эгоизму и кормить его тараканов. Просто не осуждать для начала. Исчезнет осуждение, исчезнет негатив внутри нас. Человек станет более позитивным и, освещая себя своим же светом, он примет решение какие из его талантов раскрытых и нераскрытых ему необходимо приумножать. В этом и есть самый важный талант, о котором говорили святые. Это умение правильно выбрать направление своего развития.

Добавлено после 31 минут:

Поделюсь положительным опытом наших поселенцев. Он не был идеальным, но ладожцы очень активно и дружно развивали свои собственные поместья и общую инфраструктуру. В год проводили минимум два три слета. Организовывали в Иркутске и Ангарске концерты солнечных бардов и конференции, всевозможные мастер классы для всех слоев населения. Занимались благотворительностью. При этом как любые живые люди совершали незначительные ошибки последствия которых накапливались, так как на ошибки и вообще какой либо негатив старались не обращать внимания. Сейчас наступило время более трезво смотреть на самих себя. Не бояться говорить о том что не нравится. На построение светлых образов это никак не повлияет, а наоборот ускорит их воплощение так как сэкономит много личного времени. Например мне не нравится гриб Белая поганка. Потому что съев её могу умереть. Почему я должен бояться об этом говорить? Это просто информация. Любое зло в небольшом количестве может превратиться в лекарство, а любое добро неуместно примененное и с неправильной дозировкой может родить зло. Давайте более трезво смотреть на себя. И не внушать себе глупости. Будто неправильные, некрасивые и корявые слова могут плохо на нас повлиять. Неужели мы, дети Бога, на столько слабы? Уверен что в перспективе мы всесильны.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Tarko
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB