Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

929793СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, чего же так сразу уводите в сторону разговор? На мой вопрос касательно Ваших мыслей и чувств ребенка не ответили. Отсутствие от Вас ответа - это тоже ответ, что нет у Вас пока что мыслей про ребенка и его чувств во время каких бы-то ни было родов. Раздел форума посвящен осознанному родительству. Что Вы осознали, как родитель, во время родов ребенка? Как Вам помог ребенёк в этом осознании?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Chip




Зарегистрирован: 05.10.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

929799СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после последних рассказах жены о роддоме у меня появилось мнение, что врачи так устали от этих рожениц, что готовы сделать всё чтобы они больше не приходили или не было повода прийти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

929809СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):
."
Лень комментировать ту чушь ,что вы понаписали, затяжные роды это прежде всего вред ребенку, может не хватать кислорода.
Мне вот одно не понятно: вы накидываетесь на мои посты как голодные собаки на коость,( что конечно не может не забавлять )хотя правила форума я не нарушаю, почему? вы ярые приверженцы своей философии и другого мнения просто не приемлете и называете еще это свободой мысли
Wink

Ну, будьте добры, сделайте одолжение, прокомментируйте, что именно из того, что я написла Вы называете чушью?
Что значит "затяжные роды"? Если плацента отошла, то да, кислорода не хватит, а если она на месте, то какая проблема? Пока мама дышит, то и у ребенка будет кислород. Если мама все время родов лежит на кровати,как практикуют в роддоме, то роды безусловно будут длиннее, чем они могли бы быть. Есть такая штука - гравитация. И в родах она прекрасный помощник. Smile Кресло на котором рожают в роддоме предназначено для удобной работы акушерки и врача, но никак не для удобных родов, для женщины. В этом положении ребенок своим весом давит на родовые пути по которым ему надо пройти.
Смешно, что Вы, как человек с медицинским образованием, пишите такие неграмотные вещи. Вдвойне грустно от того, что такой человек работает по профессии.
Нападаю на Ваши слова, потому что сюда приходят почитать не только участники движения "Анастасия", но и просто беременные мамы. А Вы им эпидуральную анастезию рекомендуете Shocked Что по сути - бросить ребенка, пусть себе карячится там, а я отдохну. Эгоизм, инфантилизм. Я помню, что Вы пришли сюда, чтобы узнать как не боятся боли, как родить без боли. Ну, что узнали?
Роды это не только и не столько физиологический процесс, но и духовный, энергетический. Процесс позволяющий женщине стать ЖЕНЩИНОЙ, МАМОЙ. Потому что этот процесс затрагивает и терпение, и внимание, и самопожертвование, и способность принять то, что, как кажется принять невозможно. Это потом все повторяется в процессе роста, взросления ребенка, только на новых витках. Те же возрастные кризисы, которые, надеюсь, Вы помните, требуют от родителей именно этих качеств.
Вы будете еще рожать?

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, РУСЯ-2012
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929832СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

текст анулирован

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.

Последний раз редактировалось: Данная (Чт 01 Мар 2012, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

929845СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю и удивляюсь. Все это понятно или непонятно.... но что очевидно- люди,до чистоты помыслов всем вам, как свинье до неба.... очень жаль,но такова правда. Забавно читать натации и умные мысли считающих себя супер-пупер человеком с чистыми помыслами,"святош" так сказать, и тут же писать пост так рьяно отреагировав на мнение другого человека, у которого мнение отлично от оного. Анастасиевцы блин...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929985СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik,
Однако, пожалуй, что вы правы в отношении меня - "Дьявол рождается из ангела, с пеной у рта доказывающего свою правоту". Поэтому прошу прощения у Lady_Dara, за излишнюю рьяность в доказывании своей правоты. У каждого своя правда. Rolling Eyes

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

930005СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, спасибо. Будьте выше своих демонов. Всего вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Данная
AKU



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

930110СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, пусть у вас и вашего малыша будет всё хорошо Very Happy
Я сама двумя руками за естественное течение родов и считаю, что медицинское вмешательство в родовой процесс (рассечения, эпидуралка и т.д.) должно происходить только в крайних случаях, по серьезным показаниям. Я тоже рожала в роддоме и осталась очень довольна, правда мы ограничились только окситоцином. Благодаря этому я благополучно родила за 8 часов.
В любом случае, каждый имеет право на своё мнение. Вдвойне приятно, когда его высказывает человек, который умеет думать и самостоятельно рассуждать, а не фанатично зацикливаться на определенных идеях. Поэтому давайте вспомним о культуре общения и будем уважать друг друга!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

931750СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AKU, Простите, но я не увидела ни осмысленных рассуждений, ни грамотных комментариев от Lady_Dara. Только "тыкание пальцем" и покручивание оным же у виска. При этом человек имеет медицинское образование и пишет ахинею типа "разрыв не заживет". Наше образование, образ жизни, жизненный опыт, как правило, не позволяет здраво оценивать ситуацию. Мы питаемся умыслами, домыслами, слухами, байками "из склепа", а от всего этого только страх. Мои знания получены в первую очередь на курса по подготовке к родам. А поскольку мы готовились рожать дома, то и информацию нам давали без прикрас, чтобы люди понимали во что РЕАЛЬНО они ввязываются. Потому что акушерка может и не доехать и надо быть готовым родить вдвоем, а возможно и одной. Единственное, что не услышали беременные это про осложнения и реанимацию. Это слушали папы. А теперь ответьте, как много знают о процессе родов те, кто едут рожать в роддом. Именно этим незнанием пользуются врачи с холодным сердцем, а платить приходится самой маме и ребенку.
Я НЕ против родов в роддоме. Я против ТАКОГО родовспоможения, которое практикуется в нашей стране. Одно кресло чего стоит! Во всем цивилизованном мире мама рожает полусидя. Окситоцин.... Знаете, что прекрасно заменит окситоцин? Вертикальное положение! Ага, на себе испытано. Рожай я первого в роддоме, думаю пару лошадиных доз окситоцина мне бы вкатили, т.к. 8 часов у меня "стояло" раскрытие. Мне акушерка сказала: "Ходи!" я сказала: "не могу! больно так будто копчик ломают" Она: "Тогда виси!" И подвесила меня в дверном проеме в петле из слинга (сделала из слинга кольцо, примерно из 1м ткани, и я просунула в это кольцо голову и руки и повисла). И так я висела 30 минут, потом 30 минут в теплой ванне отдыхала. Потребовалось всего 2 раза повисеть и меня начало подтуживать. Через несколько часов я родила. Наша медицина отвергает весь существующий опыт естественного родовспоможения. Весь опыт наших прабабушек перечеркнут! Если женщина не могла разродится, не было раскрытия, то она шла все, что в доме закрыто открывать (ящики, сундуки, двери, окна и т.д.). Суеверие! - скажет врач. Земное притяжение - скажет акушерка. Поклоны бить иконе; в доме генеральную уборку, если перехаживает. И бабы юбки да сарафаны носили, чтобы и непонятно было беременна или нет, а если да, то сколько еще ходить. И на подсознании, открытое в юбке лоно, способствует открытию в родах. Брюки это блокируют. Женщине не подобало демонстрировать живот. Суеверие? а может истина, что беременность и роды дело интимное? как при куче посторонних людей можно сконцентрироваться на том, что происходит? Когда все время кто-то куда-то лезет, щупает, колет, проверяет. Ведь в родах хочется одного - покоя. Мудрость собранная в веках оказалась забыта в ущерб женщине и ребенку.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Данная, РУСЯ-2012, чаровница
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

936520СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравился пост в соседней теме про роды в род доме автор bsv120, я думаю он будет не против если я процитирую:
Материнская смертность:
1.Cмерть от акушерский осложнений ( разрыв матки, травматический шок, кровотечение)
2.Смерть от экстрагенитальных заболеваний ( острая сердечная недостаточность, инфекционные заболевания и др.)
Формула расчета материнской смертности состоит из:
1000 х количество беременных в начале беременности / количество живорожденных детей.
По классификации ВОЗ: расчет идет на 100 тыс живорожденных.
Средний мировой статический уровень материнской смертности
составляет 370: 100.000 детей.

Африка 630
Океания 800
Латинская Америка 200
Европа 23
Северная Америка 12
Россия 54

Пренатальная (детская) смертность: - это смертность плода до родов + во время родов + новорожденных в течение 7 дней.
Коэффициент перинатальной смертности: суммарное число мертворожденных, умерших в течение 7 дней / число родившихся детей за год и все это умноженное за 1000.

По России колеблется от 8 до 50.
США 14
Финляндия 8
Япония 6
Средняя Азия 120

Добавлено после 39 минут:

Елена Шихова писал(а):
RYV писал(а):
. А после родов ей уборщица сетовала: "что ж они, олухи! руку надо было засунуть, да повернуть ребеночка!" Уборщица знала что надо сделать, а медики нет!

К слову, видела старый учебник по акушерству. Там были фотографии и описание, как поворачивать ребёнка в родах практически из любого положения. Очень обстоятельно и толково. Ведь кесарево считалось сложной и опасной операцией, которую нужно делать только в крайнем случае. Сейчас же врачи так настроились на приборы, что уже не могут определить элементарных вещей. А ведение родов становится всё более и более агресивное. Ничего удивительного нет в том, что рождение становится риском.

Не могу не прокомментировать, так смеялась, мне ваш пост очень напомнил одну серию мульсериала Металл Апокалипсис вот ссылка, сцена в сауне http://video.mail.ru/mail/gerb2008200880/18189/18226.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

936532СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):

Материнская смертность:
1.Cмерть от акушерский осложнений ( разрыв матки, травматический шок, кровотечение)
2.Смерть от экстрагенитальных заболеваний ( острая сердечная недостаточность, инфекционные заболевания и др.)
Формула расчета материнской смертности состоит из:
1000 х количество беременных в начале беременности / количество живорожденных детей.
По классификации ВОЗ: расчет идет на 100 тыс живорожденных.
Средний мировой статический уровень материнской смертности
составляет 370: 100.000 детей.

Африка 630
Океания 800
Латинская Америка 200
Европа 23
Северная Америка 12
Россия 54


Да! Есть к чему "стремиться"... Жаль, что нет пункта "смерть в результате врачебной ошибки" или "изуверское родовспоможение". Тут мы бы и Африке фору наверняка дали. А еще не плохо было бы пункт добавить "осложнения после родов у матери и ребенка".

Добавлено после 11 минут:

Lady_Dara писал(а):

Пренатальная (детская) смертность: - это смертность плода до родов + во время родов + новорожденных в течение 7 дней.
Коэффициент перинатальной смертности: суммарное число мертворожденных, умерших в течение 7 дней / число родившихся детей за год и все это умноженное за 1000.

По России колеблется от 8 до 50.
США 14
Финляндия 8
Япония 6
Средняя Азия 120


Я бы этим цифрам по России не верила. Наши нечистоплотные врачи очень хорошо научились прикрывать свои зады. К тому же количество послеродовых травм и осложнений у нас просто зашкаливает. Родители просто даже не знают на что надо обратить внимание, а медики молчат до последнего. Никому не скажут, что кривая форма головы у ребенка НЕ норма, что надо исправлять; что, если ребенок плачет без видимой причины, то у него возможно ПВД; что есть такая хрень, как кривошея и ею надо заниматься и чем раньше, тем лучше. И куча всего сложного, т.к. перелом ключицы и свернутая шея стали нормой.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

936627СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RYV я не говорила что разрыв не заживет, заживет конечно, вопрос только как, Мультик посмотрели? ваши рассуждения один в один напоминают рассуждения героя относительно врачей
напоминаю ссылочку: http://video.mail.ru/mail/gerb2008200880/18189/18226.html
можно смотреть с 5ой минуты


Последний раз редактировалось: Lady_Dara (Сб 28 Апр 2012, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

936633СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):
AKU + 100500
А чем вам окситоцин то не угодил? или затяжные роды лучше? 2у суток в бане колбаситься Shocked беднаяДанная, зачем ?
Я, например, сразу ток в род зал зашла уже анестезиолога звала, что б эпидуралку сделал, и окситоцин мне лили, и рассечение делали, и через 3 нед уже зажило все, а разрыв бы не зажил Эпидуралка отличная вещь, всем рекомендую.

Lady_Dara, а это тогда про что?
цитата, которую Вы привели в предпоследнем посте, была не про разрыв, а про то, что моей свекрови загубили первого ребёнка, и КС не сделали и перевернуть не пытались. Вы находите это смешным?
Елена написала, что видела старый учебник, где описывались способы переворачивания ребенка в утробе.
Относительно разрыва. Вы, что думаете, что акушерки не умеют шить или Вы не знаете, что разрыв зашивается, причем куда проще,чем рассечение? У любой акушерки есть медицинское образование. Они ВСЕ оканчивают медучилище, специализация - акушерка. Примерно 30% имеют высшее медобразование. Зашивают они прекрасно. У Вас вообще какое-то странное представление о домашних родах и акушерках. К родам готовят: дают информацию, смотрят анализы, кости тазовые (если что - отправляют к остеопату), беседуют, осматривают.
Кстати, Tashino рассказывала, что у неё разрыв зажил без следа. Она сидела в тазике с запаренной крапивой и просто думала, что у неё там ничего страшного, т.к. сами понимаете - не посмотришь У человека сильная воля и самовнушение.
Мне разрывы шили.
Кстати, спрашивала у своей акушерки почему сейчас так много рассечений. Оказывается, если в ходе родов случается разрыв, то бригаду, принимающую роды могут наказать за плохое ведение родов. А рассечение можно прописать по медицинским показаниям, допустим, высоко стоящее лоно. Кто будет проверять задним числом высокое оно или нет.
Посмотрите здесь очень красиво о домашних родах http://www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Ffeature%3Dplayer_embedded%26v%3Dknok1OK3Dd4#at=385 Laughing

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

936668СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это правда на счет разрыва. Второй ребенок был 4.700 и голова 39.5 , ребенок был обвит пуповиной и поэтому роды стремительные всего 2 потуги и длились от первых схваток до родов всего 27 мин. разрыв шириной почти 5 см. не длинной, а шириной. Врачи уговаривали зашить, но я не хотела никуда ехать. На одиннадцатый день мы приехали в поликлинику на осмотр к врачу, они все дружно меня осматривали и пинали врача гинеколога которая меня не видела после родов и не верила им что был такой большой разрыв. На тот момент у меня был небольшой шрам, все полностью стянулось.

Чтобы не порваться во время третьих родов, я пошла на консультацию к акушерке, она научила мужа как принимать ребенка и рассказала как пропитать кожу маслом для большей эластичности. Еще сказала что есть а чего не есть чтобы кожа не рвалась, а тянулась. Третьи роды прошли без разрыва.


Последний раз редактировалось: Ната (Вс 29 Апр 2012, 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sya
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

936678СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно, разрывы это не так интересно, А что вы думаете о послеродовой депрессии?у кого и из-за чего она возникает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB