Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ecosis




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 2
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РПАНЕКВ

931613СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие читатели книжек ЗКР! И читатели темы "Рождение человека". Я не нашла тут тему про такой способ помочь женщине забеременеть, как Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Ни у кого что ли нет проблем забеременеть? Или среди читателей этих книг такого не бывает? Ну я читатель и у меня есть, пусть я буду первая.
Заранее прошу НЕ ПИСАТЬ ТЕМ У КОГО НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ и кто не понимает КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это же так просто, раз и все. Мы будем вести долгие бестолковые дискуссии и никогда друг друга не поймем.
И не будем брать в расчет тех, у кого по медицинской части все в порядке, но почему-то не получается забеременеть. И тех у кого не получается, но он даже не проверялся, просто еще недавно столкнулся с данной проблемой и ждет что произойдет чудо.
А рассмотрим такой случай что без ЭКО просто не обойтись. Например трубный фактор, непроходимость, или их вообще нет. В таком случае, дорогие мои кто не знает, хоть сколько медитируй ребенок не родится.
Как вы думайте, получаются ли такие же дети как и обычно? Или при таком способе что-то им не достает? Чисто теоретически, даже по информации из ЗКР должны получиться обычные дети. Так как дух формируется при выбросе спермотозоизов, при таком способе выброс так и так есть. Потом просто то что происходит в в трубе женщины (соединяется вышедшая яицеклетка со спермотозоизом, начинает делиться, и через три дня попадает в матку, если труба проходима), а при ЭКО просто это все делается в той же фоликулярной жидкости вне тела, и так же через пару дней попадает в матку. Вроде бы ничего сверхестественного не происходит. Должен получиться обычный ребенок. И наблюдения за такими детьми только подтверждает то, что они как все.
Что думаете об этом вы?
Только прошу без фанатизма, если не компетентны в данном вопросе, проигнорируйте его. Потому что я прекрасно понимаю тех кто не столкнулся с этой проблемой и не столкнется никогда. Я бы не столнулась, тоже бы советовала всякую чушь про усыновление, судьбу, кару Божью и т.д. Я то вас пойму, а вы меня увы нет. Подумайте, прежде чем написать.
Сразу скажу что такой вариант, что остаться без детей или усыновить - ометаются сразу, не тратьте время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

931616СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ecosis,
Я никак не буду комментировать вашу тему, потому что уж больно жесткие рамки здесь поставлены, и это не распологает к общению, если честно... Но возникли ассоциации и вот ими и хочу поделиться - в моем личном окружении есть девушка с абсолютным бесплодием, это как раз тот случай когда никак и никогда. Один яичник удален, на другом хроническая непроходимость труб. В узел буквально все завязано. После 30 она решается усыновить младенца. С мужем делают капитальный ремонт дома, откуда-то и деньги появляться начинают на это. С большими трудами и нервами усыновили мальчика. Через 2 года еще одного. Сейчас ей 34 года и она БЕРЕМЕННА девочкой!!! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? И это не единственный случай, когда женщина в безнадежной ситуации беременнеет сама после усыновления. Так же на памяти рассказ одной женщины, которая 8(!) лет неоднократно, но безрезультатно делала ЭКО, потратила кучу сил, денег, здоровья и нервов и после усыновления сказала, что потеряла просто эти 8 лет впустую, вместо того чтобы наслаждаться счастьем материнства.
Я, конечно, не соблюла ваши условия, но я вам, кстати, и советов тоже не давала.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, РУСЯ-2012
Лилия Фёдорова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


931618СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Конечно же получаются обычные дети ) А если хотите необычного (талантливого, счастливого и т.п.), то нужно потрудиться не меньше тех, у кого проблем с зачатием нет, а это уже другой вопрос... И поверьте,вся Ваша сила - в Ваших мыслях,образах, Вашей Любви - ими и творите свое счастье. Не задерживайте мысль на способе зачатия,пусть мысль о ребенке устремится так высоко, что всевозможные рассуждения и осуждения просто-напросто её не достанут и соответственно не коснуться энергий ребенка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

931619СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка, не забивайте себе голову ерундой. Если у вас нет выбора (т.е. вам так сказали медики и вы им верите), то делайте ЭКО и будет все прекрасно. Там полно всяких нюансов, т.е.не всегда это получается с первого раза, морока с лекарствами, поддержкой, все это влияет на ваш организм и вашего ребенка. Но если выбора нет, не стоит и думать о плохом. Уж поверьте, когда родится ребенок, вам будет все равно КАК вы его зачали. Он будет ваш, и вы будете его любить и обожать. К тому, же после рождения первого ребенка бывают случаи, когда женщина может забеременеть обычным способом. Это бонус)) И, честно, ни один человек на свете не сможет вам наверняка сказать, что ребенок зачатый с ЭКО чем-то отличается от других детей, потому что на ребенка влияет огромное количество и других факторов: что ели во время беременности, какие лекарства принимали, чем болели, какое было настроение, любил ли муж маму и дите, спокойная\нервная беременность, кесарево\обычные роды, сразу отрезали пуповину или дали забрать свою кровь из плаценты, домашние роды\больничные роды.... Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
ecosis




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 2
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РПАНЕКВ

931701СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам большое за поддержку, не ожидала, правда, человеческих ответов,я уж было решила что тут одни фанатики... У меня опять возвращается вера в себя и людей, кто стремится к этим идеям...
Рамки поставила жесткие потому что хотела услышать ответ для себя, у меня ситуация не однозначная, мне вообще, то дают надежду что и без эко еще можно попробовать что-то сделать (еще одну операцию), то даже ЭКО отказываются делать, говорят нельзя. То никаких шансов, то два варианта (или просто футболят от одного к другому, чтобы не брать ответственность). Все еще в процессе... Я боюсь загадывать на будущее, но пока готовлюсь к ЭКО пока соглашаются с огромным трудом и уговорами делать....
Я вывела средний случай и получила, что хотела... поддержку и веру...
Спасибо вам огромное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Irem4ik, РУСЯ-2012, Vermoni
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB