Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие - реально или нет? И как на счет СОмыслия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

930081СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967
Цитата:
Но без трёх этапов ни один образ у обычных людей быстро не сможет воплотиться.
А я не считаю ни себя, ни многих других людей "обычными" Wink.
Поэтому , по-видимому, у нас наши образы и воплощаются Wink. И очень быстро.
Цитата:
Дед для тебя не авторитет
Когда есть возможность напрямую общаться с Богом, к чему какие то авторитеты?
Дедушка Анастасии (если ты его имел в виду) очень интересный человек, и очень многое может, и многим управляет. Для меня он очень уважаемый и авторитетный ..собеседник, СОмыслитель.
Однако это ни в коей мере не означает, что он управляет мной, и что я буду действовать по заданным им алгоритмам. Точно так же, как и он по моим Smile. А вот ВМЕСТЕ мы, может, и найдем что то стоящее для обоих, и для остальных полезное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: NAVIGATOR1967
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

930139СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут изюминка нужна.

А изюминку, как известно, женщины привносят. Правильно, здесь не хватает женского участия. Когда одни мужчины размышляют, то образуются углы острые, всякие шероховатости. А женщина может их сгладить и привнести равновесие. Надо, обязательно, чтоб во всех обсуждениях женщины тоже участвовали. Только нужно так участвовать, чтоб не соревноваться с нами а женские энергии суметь добавить к обсуждению. Тогда гармония засияет и все к согласию придут. Дорогие женщины, убедительная просьба, добавьте нам специй, пожалуйста, в нашу кашу! Smile

Разница мне кажется вот в чём. СОмыслие происходит, когда люди расходятся в понимании чего-либо, но при этом в главном соглашаясь, пытаются мыслить в одну сторону. И в этом случае они обязательно придут к пониманию. А единомыслие, это когда все всё одинаково понимают им и соглашаться не нужно. Они один раз переглянулись и им всё ясно в отношении того или иного вопроса. А для того, чтобы было единомыслие, нужно чтобы всех людей связывал наш прото язык, в котором в каждом звуке часть Вселенной отражалась. Это будущее, к которому, видимо, и надо двигаться.

И тогда, Тютчев напишет:
И нам дано предугадать,
Как слово наше отзовётся!
И нам согласие даётся!
Как нам даётся благодать!
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Орёл, РУСЯ-2012
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

930823СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:
Евгений, по поводу элементарного уважения. Мне кажется, что суть процесса легче понять нам, в значении слов сейчас не очень образованных. Тем более, одно дело, если б ты над этими словами хотя бы месяц поразмыслил, чтоб как-то до глубинной сути этих слов дойти и нам тут донести. Тут и Тютчев то в затруднении был

Так фишка, как раз в том, что, сколько бы я не думал над этими - или иными - словами… всё равно - всё, что я скажу, по сути, будет ложью для того, кто мыслит иначе, чем я говорю… именно поэтому фраза - "Мысль изреченная есть ложь" - вернА.

Т.е. только для произносящего слова - это истина, но они (слова) не является истиной для другого человека, пока его мысли самостоятельно не осознают значимость этих – кем-то произнесённых – слов. Сколько на это осознание понадобится времени Человеку - никому не известно. Поэтому, зачем настаивать (вече) в поселениях и искать «согласия» в «единогласии», если истина находится в мыслях Человека... и это - «единомыслие», «сомыслие» - уже уровень иного общения, чем разговорная речь.

К тому же, на мой взгляд, «единомыслия» абсолютно во всём, для каждого человека не должно быть, потому что, если это произойдёт, то получается дисбаланс энергий, а если наша Вселенная зиждиться на гармонии, то ей без разницы в какую сторону (позитив или негатив) качнется маятник мысли при развитии Человечества... Вселенная в любом случае будет реагировать неадекватно (катастрофы, стихии природы) на любой дисбаланс гармонии Мироздания.

Ещё думаю, при «единомыслии» будет скучно жить. Не будет никого развития Человека, потому что, на мой взгляд, только разные мысли (противоположное мышление) толкают (мотивируют) человека на открытия, и не дают застаиваться (зацикливаться) мысли на чём-то одном.

Итак, «Сомыслие» для меня это, когда мысли некоторых людей самостоятельно (без давления из вне) совпадают в единое и это их объединяет для каких-то совместных действий. Однако, «сомыслие» людей даже при объединении, для каких либо действий не означает, что они стали абсолютными единомышленниками («единомыслие») во всех своих взглядах на жизнь.

Ну, к примеру, возьмём книги Мегре. Прочитав книги, у многих людей возникло «сомыслие» с мыслью из книг о жизни Человека на земле. Люди стали самостоятельно двигаться в этом – строительство РП - направлении. И тут начинает выясняться, что по сути-то все мы по-своему видим, как надо «правильно» жить в РП. И начинаются либо «разборки», либо вече с его единогласием. Но разлад в поселениях таким (вече, строгий устав) образом не решить. Причина в другой плоскости – она в психологии взаимоотношений... В принятии нами других людей такими, какие они есть - индивидуальные личности с противоположным мышлением.

Мы, думаю, никогда не будем все поголовно идентичны в мыслях друг с другом – иначе мы не будем индивидуальностями и свободными личностями так, как задумано Богом. Если не осознать этого изначально – значит повторять ошибку… почему ошибку?.. ну, ведь привела нас наша прошлая жизнь к тому периоду катастроф в котором мы сегодня живём? Лично для меня выражение «вернуться к первоистокам» означает жизнь Человека в гармонии с Природой, а не жизнь согласно с укладом (образом) жизни наших предков – осознайте разницу.

Интересно, я понятно изъяснился?.. Laughing Предупреждаю, - Это лично моё мнения и я ничего тут не утверждаю, - просто озвучиваю свои мысли на тему "единогласие" или "сомыслие". К тому же считаю, раз мы пришли к тому, что умеем разговаривать, а не только мыслить и общаться на уровне мыслей - значит это нам (людям) для чего-то необходимо. Smile

Цитата:
А если ждать единомыслия (это когда все слова всеми понимаются одинаково, причём до глубины первоистоков), то можно всё проспать, извините!
Это примерно тоже самое, если ждать, когда же к нам вернётся скорость мысли приемлемая, чтоб образы творить, вместо того, чтоб их уже сейчас начать творить, тем самым скорость мысли ускоряя.

Что проспать? Shocked Неужели Вам так сильно мешает сосед строить своё РП своими иными мыслями, что для этого необходимо создавать в поселении вече для единогласного принятия решений? Confused Уточню, - "Зачем спешить?" я имел в виду вече (тема вроде, как о нём) и принятие "единогласных" решений на нём, а не строительство Родовых поместий вообще. Wink

Цитата:
Было бы здорово, если бы кто-то со знанием дела и главное с чувством, смог рассказать о том или ином слове, которое периодически на форуме является камнем преткновения. Вот, хоть бы ты?


К сожалению, я не увлекаюсь разбором слов целенаправленно. У меня всё происходит по мере поступления информации извне и согласно развитию моего мировоззрения. Видать просто совпали в этой теме мои мысли-размышления, - "почему так много недопонимания друг друга, вплоть до развала в поселениях РП" – со словами «сомыслие», «согласие», «единомыслие», «единогласие» … вот я и зацепился за них в этой теме.

Уточню. Вопросы вече я вообще не рассматривал для себя. В тему попал ради интереса зная, что Сергей мыслит иначе, чем я. Было интересно, - « чего он там опять намудрил?» Laughing В принципе ничего вроде нового для меня... думал, дочитаю первый пост и пойду восвояси… но два слова в конце первого поста зацепили… чуток поразмыслил над их словообразованием... далее тему уже читал согласно образу (как я их для себя понял) этих слов. Вот и всё. Smile

Можно сказать, я пришёл к единомыслию с Сергеем, но сделал это не благодаря вече с обязательным условием голосования и принятия решения, а с помощью своего никем непринуждённого размышления, над словами человека, противоположное мышление которого мне интересно. По сути я априори в этом вопросе стал единомышленником с Сергеем... единомыслие без обязательств... Хочу, соглашаюсь, хочу не соглашаюсь... но при этом, нам обоим ничего не мешает строить свои РП.

Вече же, такой расклад - единомыслие без обязательств - на мой взгляд, исключает изначально, потому, что на вече принимаются все вопросы единогласно, а посещение этих собраний желательно для семей всех поселенцев без исключений. Только люди не «стадо баранов», чтобы быть 100% согласными абсолютно со всеми пожеланиями вече… Поэтому 100% согласие на Вече возможно лишь при условии, когда, кто-то в глубине Души обманув самого себя (например, чтобы не выгнали из поселения) даст людям согласие, а в душе так и останется со своими мыслями, - «Против». Вот почему ранее я задавал вопрос, - "К чему единогласие, если, по сути, нет единомыслия?" Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

931194СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна семья к нам думала поселиться, но как поняли, что надобно на собрания ходить, да и ещё с соседями договариваться сказали: "Не нам такого не надо. Мы из города уходим, чтобы нами никто не командовал". И поселились в посёлке с анархическим типом управления - каждый сам за себя. Никто ни кем не командует. И вот они своей машине в канаву съехали, рядом со своим поселением Родовых Поместий. В машине дети. Позвонили одному своему соседу, там проживающему(!), тот им ответил "мне сейчас некогда, дня через два помогу"... Другому позвонили, тоже там проживающему, тот ответил "занят сейчас, дня через 4 позвоню"... Хорошо деревенские проезжали, они и помогли... Smile

Когда мы идём в поселение с мыслью "чтобы никто не командовал", "жить так как я хочу"... Подразумевается ещё и - чтобы все жили как я хочу (делали то что я хочу) Smile И попадают в посёлок, где все живут как хотят Smile Это и есть анархический тип поселения - жить как я хочу, остальные живут тоже как хотят, никто никого не трогает. Зная это поселение уже несколько лет, могу добавить, что любые общие вопросы вызывают сильные конфликты. Даже о ремонте дороги не могут решить вопроса! За несколько лет(!) у них нет ни одного решённого вопроса. Вот так вот Smile Каждый сам за себя Smile Я ни в коем случае не говорю, что это плохой посёлок. Для "анархистов", я думаю, это хороший посёлок. И со временем (много много лет), научатся с друг другом договариваться.

Тиранический тип - все будут делать как я сказал. Один человек командует всем. Этот тип нам знаком по любым предприятиям, где мы работаем. Это эффективный, возможно даже хороший путь для определённых групп людей. Но в таком посёлке всегда будет стоять угроза "революции"... Знаю один такой посёлок РП. Там благодаря тираническому пути, был эффективный старт. Порядка 7 переселившихся семей, обеспеченность работой прямо в поселении с высокой з/п. И там уже прошла "революция".. "Тирана" как принято свергнули, остались без работы, крепко все пересорились... За власть полагаю... Развитие поселения замерло... На всякий случай - я не говорю, что это плохой путь, при определённых условиях, для определённых людей, это может быть хорошим путём.

Вече это принципиально другой путь. Стоит серьёзно о нём подумать. Некоторые тут на форуме путают вече с тиранией или анархией Smile Вече ни то не другое. Да кстати и не коммунизм тоже Smile Анархия - каждый сам за себя. Т.е. личное на 100%, общественные интересы на 0%. Коммунизм - общественные интересы важнее личных. Вече - личные интересы, так же важны как и общественные. Знак равно получается Smile Как это обеспечивается? Во первых защищённостью личных интересов - один голос (Ваш) является блокирующим на любом(!) голосовании.
Во вторых - искренним стремлением к согласию с соседями. Общим вопросом может быть названо лишь то, за что проголосовали на 100% все. Решить вопрос можно лишь при 100% голосов. Получается общее признание присутствия общих вопросов, стремление решить эти вопросы и воплотить их в жизнь Smile Правда интересно, может ли вообще это воплотиться? Wink Люди то все разные.. В нашем поселении очень разные Smile И все, абсолютно все со своим собственным мнением Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Ср 14 Мар 2012, 11:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, oyvind, Дмитрий Терёхин
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

931202СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хорошо деревенские проезжали, они и помогли
Странные люди, да? На собрания не ходят, про вече не знают, а помогают… Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931397СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соберите несколько детишек и понаблюдайте как они приходят к согласию ,единению,примирению.С наступающим праздником01.05.2012.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

931719СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет классификации поселений (точнее, форм управления):
Цитата:
позвонили одному своему соседу, там проживающему(!), тот им ответил "мне сейчас некогда, дня через два помогу"...
Просто люди дрянные попались, вот и все. При чем здесь анархизм, какой то?
У нас тоже есть такие, кто не поедут выручать. Кто из принципа, а кто и по злобе. Есть и те, кто по любому поможет, даже и незнакомым людям.

На мой взгляд, это не имеет ни какого отношения к характеру сообщества, и основы, его собравшей. И, уж, конечно, не как не связано это с формой его управления (или самоуправления).

Вообще мне видится глубокой ошибкой плясать от понятия "поселение". Отсюда и появляются шаблоны, типа "анархический тип поселения - жить как я хочу, остальные живут тоже как хотят" или "Тиранический тип - все будут делать как я сказал".

На мой взгляд, стоит говорить о СОобществе людей, объединеных какими то общими для них мыслями, образами, интересами и т.п.

Территория, земля, как раз и является тем оселком, на котором эти мысли и образы проявляются. И можно в реальности понять, какие же , действительно. образы ведут того или иного человека.

Хотя, по моему, не это "тестирование" главное - это, как бы, побочный эффект. Главное, что есть возможность объединится с, действительно, СОмыслителями. Причем не только в "сфере общения", но и физически, на земле, воплощая это сомыслие "в материале" - в общем Родовом Пространстве.
Цитата:
Вече - личные интересы, так же важны как и общественные
Вот опять знак равенства!! Sad Любое собрание (и вече тут не исключение), где предполагается принимать какие то решения, собирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для решения общих для какого то сообщества вопросов.

При возникновении общих для кого то личных вопросов, ни какое решение принято, а,уж, тем более, единогласно, быть НЕ МОЖЕТ. По определению.

У нас, кстати, родились такие формы коллективного общения - посиделки. В том числе и тематические, для обсуждения вопросов, которые волнуют кого то из нашего сообщества. В отличии от сходом (вече) которые у нас пытались и пытаются навязать, посиделки оказались весьма эффективными. Поскольку на них приходят люди заинтересованные,....а не ЗАВИСИМЫЕ, как в большинстве случаев на собрание.

Кстати, на счет собраний. Когда ясно, ради чего собираются, понятны все привходящие доводы по вопросам, заранее люди могут обдумать, и собрание четко ведется по этим вопросам, то и людей на такие собрания не надо сгонять или устраивать многоуровневые выборы с голосованиями. Люди сами активно участвуют в подготовке, и собрание проходит просто. И, по опыту, практически с 100% результатами голосования.

И тут, на мой взгляд, вече - не при чем. Просто у людей есть возможность СОмыслия. А коли оно есть, то СОгласие - вообще не вопрос и не тема. Не более чем необходимая фиксация для какой то формальной надобности в системе.

Добавлено после 17 минут:

Да, кстати.
Цитата:
Не более чем необходимая фиксация для какой то формальной надобности в системе.
Вот тут многие напарываются на проблемы. Вроде бы на уровне "ля-ля" все "за"...но когда нужно зафиксировать, то есть перевести в слова, одинаково всеми понимаемые, вот тут и начинается.... Wink

Вот тогда и появляется соблазн свести СОмыслие (то есть многоплановое обдумывание) к СОгласию, а то и ЕДИНОгласию. Кажется, что это - проще.

Ну и результат, понятно.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

937654СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
У меня всё не выходит из головы наш диспут тут. К тому же необычным образом в нём принял участие Тютчев, через свои стихи, декламируемые Евгением. И вот какая мысль заставляет писать снова. Получается, что и в позапрошлом веке, и сейчас у людей существует одна и та же проблема - непонимание. Из-за чего практически невозможно придти к единогласию. Из нашей дискуссии я прихожу к выводу, что виной всему является наш Русский язык. Но не потому, что он ни куда не годится, а потому, что его удалось обрезать, убрав из слов и звуков суть вселенских масштабов. И вот если их туда снова вернуть, т.е. обрести наш протоязык, то к человечеству вернётся и единомыслие. Под единомыслием я имею ввиду одинаковое понимание сути предмета или процесса, обозначенное каким-либо словом, а не одинаковый образ мышления. И в этом случае возврат протоязыка действительно тянет на национальную идею, как об этом пишет писатель Юрий Ларин.
Но как тут заметила Светлана, что всё забыто и с чего начинать непонятно. Анастасия и её сын общаются с Творцом читая его книгу, которая написана весёлыми буквами, которые можно понять наблюдая за природой. А сделать это можно, когда ты живёшь на своей земле в пространстве Любви. Вот и получается, что только через идею Родового поместья можно обрести протоязык. Современной интеллигенции, в.т.ч. и научной легче принять за национальную идею наш протоязык. И для того чтобы убедить её в том, что на сегодняшнем летописном витке развития человечества лучшей национальной идеей является идея Родовых поместий, нужен некий ТРАКТАТ или ИССЛЕДОВАНИЕ (концепция), которое убедительно доказывало бы, что через Род. пом. человечество и сможет обрести протоязык??? Который в будущем и будет национальной идеей, когда уже человечество окончательно и бе(з)поворотно переселится в Род. пом. И будет это по моим ощущениям в конце переходного периода.
Что думаете, по этому вопросу?
С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

937656СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где грань между свободой личности и единством???

в организме каждый орган выполняет свое особое предназначение. он индивидуален. и все же он одно целое со всем организмом. потому что знает, что один он жить не сможет.

твоя индивидуальность, свобода личности- это твое предназначение, твое место в жизни(в сообществе).
выполняя свое предназначение ты вписываешься во Вселенную. ты свободен и в то же время ты в целостности с миром.
а управителей над людским сообществом нет и быть не может. это противоестественная форма для природы.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

937658СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пытался тут умное что-то ответить тебе. Но у меня получается, что грани этой нет. Потому, как изначально Человечество было задумано Творцом как сообщество сотворцов Ему же. И при этом у каждого есть свобода выбора. И даже, когда человек примыкает к паразитической системе, он всё равно остаётся сотворцом. Из этого следует что делить людей нельзя ни под каким соусом. Наверно эту грань придумали искуственно.

Добавлено после 6 минут:

Уважаемая Kirsten, ты пишешь про управление, это ты к чему, поясни пожалуйста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

937665СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов, писал про типы управления в поселениях. про тиранический и анархический. не нравится мне ни один ни второй. при них не возможно полное согласие и понимание в поселениях, невозможно создание дружных коллективов. они как правило разваливаются.

Добавлено после 10 минут:

NAVIGATOR1967, я думаю, грань все же есть.
нельзя быть эгоистом, но и позволять помыкать собой то же нельзя.
как бы твоя личная свобода, индивидуальность, предназначение очень хорошо вписываются в единство Вселенной.
хотя странно, что слова единство и един-один- однокоренные. т.е мы все, как один.
а вот гордыня уже совсем иную окраску слову один придает. когда один оторван от единого. отсюда слово- одиночество. так интересно, как одно и тоже слово может иметь противоположное значение.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

938018СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, пишет: нельзя быть эгоистом, но и позволять помыкать собой то же нельзя.

Совершенно правильно. Вот и получается, что если ты не согласен с общим решением (образом) какого-либо вопроса, то и не надо тебе в этом принимать участие. Но делать это в виду своих убеждений потому, что ты так чувствуешь, а не идти на поводу у собственной гордыни. Люди поймут по твоим словам, что это твои убеждения и будут знать что такова степень твоей осознанности (в этом нет ничего зазорного). А вот когда придёт осознание того, что ошибался, нужно присоединится ко всем и всё будет очень замечательно. В этом и есть суть свободы выбора, данного нам от Отца. В этом же и суть железного правила Вече: "не согласен с образом не участвуй в его создании, а участвуй в создании того с чем согласен". И это будет честно.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

945055СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Сергей, интересную и актуальную тему вы затронули. Попробовал охватить своим умом всё обсуждение, но запутался. Не могли бы вы подвести промежуточный итог обсуждения, выразив кратко его суть? Был бы вам очень благодарен за это. Ведь вы уже долго размышляете над задачей единомыслия, поэтому наверняка достаточно проницательны в этом вопросе и можете поделиться своим опытом с единомышленниками. Думаю не один я буду благодарен вам за это.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945173СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун, какой же вы у нас все таки не понятливый). что это-
"подвести итог теме"- некая попытка ее закрыть? а я думаю, что еще пока это делать рано.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

963459СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на вече, одна семья - один голос.

Не важно сколько человек в семье. Это ваша семья, это ваша задача прийти к согласию с семьёй. Причём дома, а не на вече Wink Если семья к согласию не пришла, то и голосовать "за" не имеет право. Вот так просто решается вопрос о количестве людей Smile Да и проблемы, если они есть конечно, с отсутствием согласия в вашей семье, на вече (т.е. на соседей не переходят) Smile

Не стоит усложнять понимания вече. Вече это просто. Главное это искреннее стремление к согласию со всеми(!) соседями . У кого это получается, тот уже(!), собой воплощает вече. Когда в поселении все будут стремится к согласию, когда для всех важней решённого (или не решённого) вопроса станет ИСКРЕННЕЕ СОГЛАСИЕ с соседями, тогда и вашем посёлке настанет эра вече Smile Эра согласия Smile А разве не об этом мы мечтаем, чтобы в нашем поселении все жили в согласии? Wink Не так ли? Wink

Для тех же кто думает, что это сложно, есть такая пословица "кто хочет сделать дело - ищет способ решения, кто не хочет, ищет себе оправдания" Smile
Всё просто Smile Удачи Вам в поисках согласия в вашем поселении Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB