Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Подскажите мамочки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

927138СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие женщины уже познавшие материнство,и все те кто сюда ещё заглянет.
Создала я эту тему потому что нуждаюсь в совете .Сначала я ставила свой вопрос в другой теме но туда долго не кто не заглядывает ,а ответ мне нужно узнать сейчас.
Меня интересует питание во время беременности.
Ситуация такая ,хочется сильно есть аж желудок сводит и тошнит от голода. Приготовишь что нибудь начинаешь кушать,и начинаешь давится приготовленной пищей.Начинает опять тошнить но теперь наоборот от съеденной пищи. Причём такая реакция только на вареную пищу. С употреблением сырых продуктов всё в порядке ешь сколько хочешь.
Но беда в том что сырой я просто не наедаюсь ,хватает максимум на пол часа. И меня беспокоит всё ли получит малыш при таком питании,и всё ли нормально будет с моим здоровьем?. я читала в книгах о беременности что нужно есть тот или иной продукт ,чтобы малыш получил все витамины,но многие из тех продуктов должны быть приготовлены чтобы их съесть. Вчера взяла книгу Шемшука почитать о сыроедение,там он конечно пишет в пользу сыроедения ,но пишет так же об детоксикации .Может ли это повредить малышу?.Так же он писал о всяких ужасах связанных с обычной пищей,да и молоко советует пить только детям ,а взрослым категорически не советует.
Я так то вообще не любитель молока но на данный момент я распробовала молочный коктейль ,просто взбиваю банан с молоком и пью перед сном. И если честно я чувствую себя лучше когда кушаю что то сырое,есть конечно некоторые варёные блюда ,что могу есть ,но их мало.
Вот и думаю как быть.

Добавлено после 9 минут:

Да и ещё есть вопрос ,что означает точнее сказать, какого витамина или минерала не хватает организму ,когда на ногтях появляются белые полосочки ,точечки?

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

927146СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, кушайте то что хочется Wink организм сам подскажет что ему нужно. Если какой то витамин или микроэлемент понадобится вам и малышу то вам очень сильно захочется определённого продукта. Слушайте внимательно себя и прислушивайтесь что вам хочется.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

927183СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, сразу хочу сказать, что никакого вреда от питания беременной женщины сырой пищей быть не может. Ребенок, зарождаясь в теле матери, начинает своего рода "очищающие работы" cвоего "домика", отбрасывая от себя те токсины, которые мать накопила в своем организме. Ощущение тошноты, токсикозы есть ни что иное, как выход токсинов от ребенка, возврат их матери. Вареная пища, даже растительная, все равно в той или иной степени загрязняет организм, чего не скажешь о пище сырой. Она наоборот, помогает организму почиститься от шлаков, поэтому именно сырая пища для вас и для ребенка будет как раз полезна, питайтесь ею, если тянет. ДЕТОКСИКАЦИЯ В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ, не бойтесь ее. Не наедаетесь - потерпите, ешьте часто небольшими порциями, тем более что так полезнее для желудка, попробуйте овощные бульоны с пряностями, чтобы заглушить голод, быть может ваш организм их воспримет. В потреблении жидкости себя не ограничивайте, она помогает выводить шлаки. Вам сейчас будут очень полезны зеленый чай, травяные отвары и ягодные, домашние компоты, разные соки, тоже только домашнего приготовления, ни в коем случае не магазинная отрава в заманчивых коробочках!
Чтобы не быть голословной, отмечу, что подобные суждения проверено мною лично на себе. В первой половине беременности я вообще ничего толком есть не могла, кроме яблок, ягод и орехов, просто кусок в горло не шел, бывали дни, когда вообще ничего не ела. Ни молочного, ни яиц видеть не могла. Дальше у меня тоже был очень неважный аппетит, ела в целом мало, но пищу полезную и много именно СЫРОЙ еды, несмотря на все увещевания, что надо есть за двоих и творог килограммами. Результат - легкие роды, ребенок здоров, доношен и имеет нормальный вес, я тоже в полном порядке, ничего не отвалилось и не отгнило Very Happy
Если вам нравится молочный коктейль, пейте на здоровье, но в целом молочкой лучше не злоупотребляйте (да, да, вопреки мнению официальной медицины), ибо белые пятнышки на ногтях - признак забитости организма слизью (от молочки ее образуется много) и особенно простыми сахарами (обязательно исключите из питания сахар, сласти и выпечку из белой муки). Если не ограничить их поступление в организм, закономерным следствием может стать железодефицитная анемия. Обязательно каждый день принимайте отруби.
Вообще, беременность очень специфическое состояние, наберитесь терпения и внимательно прислушивайтесь к себе, ищите "свою" еду, исполняйте все здоровые желания вашего организма, а вот нездоровым, типа съесть фастфуд и прочую дрянь, ни в коем случае не потакайте, ищите полезную альтернативу.
Повторюсь, все рекомендации проверены на себе, польза от их соблюдения была немалая. Я так же своими глазами видела женщин, которые во время беременности питались очень сытно и калорийно, а рожали маловесных, либо наоборот, излишне раскормленых детей, и после родов тем не менее их собственный организм был в плачевном состоянии. Вообще, главная проблема современного человека не в недостатке веществ, а именно в переедании, так что питайтесь, как ваш организм желает и не бойтесь "недоесть".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: stepyrka, чаровница, воин света, !Екатерина!
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927195СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie,
Можете себя успокоить, что все, что вы сейчас едите, и все, что вам сейчас хочется - это не вам, а ребенку хочется! А уж он себя в питании и прочих полезных веществах ограничивать не будет, прислушивайтесь к нему через себя и свои желания.
Что касается молочного - я вообще всю беременность просидела на молочном, цитрусовых и сладостях, в том числе и выпечке. Ну вот хотелось и все, хотя я вообще мучное никогда не любила. Бывали периоды особых предпочтений - гранаты, лимоны, суши... Гемоглобин зашкаливал. Здоровый, активный, чрезвычайно смышленый ребенок, легкие и быстрые роды... идеальный вес что у ребенка, что у меня. Мне кажется, все можно в меру, когда хочется, а если очень хочется, то можно чуть-чуть побольше. Главное, чтоб все свежее или только что приготовленное.
А от вареного меня и сейчас иногда тошнит. Wink

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

927259СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка, Yacherka, Данная, Спасибо большое всем за ответы! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927268СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie,
Да, надо побольше пить и желательно чистой воды, с утра натощак - это вообще суперполезно для кишечника и вывода токсинов, ну и в течении дня понемножку, у меня было правило в первой половине дня литр воды и во второй еще поллитра, и потом травяные чаи, зеленый с молоком, морсы и т.д., если в теплом виде, то очень притупляет чувство не то, что голода, а желание чего-нибудь перекусить. В первую беременность я вообще очень мало пила - и уже со второй половины беременности боли в спине, отеки и судороги ног были привычным явлением, со второй же беременностью я этого просто не знала, потому что достаточно пила. Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: stepyrka
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927349СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, я бы посоветовала в первую очередь прислушиваться к своему организму и меньше читать всякие книжки для беременных. Лучше ЗКР все равно ничего нет Smile Если организм требует сыроедения, то почитайте Вадима Зеланда "Живая кухня". На мой взгляд это самая трезвая и здоровая позиция по сыроедению. В первую очередь введите в питание проростки! В них абсолютно ВСЁ что необходимо. Их надо тщательно пережёвывать. Если не получается - в мясорубку. Проращивать: пшеницу, рожь, овес, чечевицу и т.п. Про воду Данная очень правильно написала. Еще можно пить с утра воду с яблочным уксусом (на стакан 1столовая ложка). Только уксус надо хороший, подороже. Он из нормальных яблок, а не из гнилых, как у нас часто делают. В таком напитки масса полезных веществ. Я пила и пью брусничную воду с медом. Очень вкусно и полезно, можно горячей, можно холодной.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

927437СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, Водичку я всегда пью по утрам как встаю ,пила ещё до беременности. В основном пью чистую воду из колодца,ещё нравиться медовая вода с небольшим количеством лимонного сока,просто вкуснятина. Спасибо за совет с употреблением жидкости во время беременности. Благо я водохлёб Very Happy даже ночью если просыпаюсь пью воду.
RYV, Спасибо!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

929732СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас наверно еще маленький срок совсем? это скорее всего токсикоз 1ой половины беременности, он скоро пройдет и будете все есть
ток насчет воды в 3ем триместре не увлекайтесь особо чтоб отеков не было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929756СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,
Отеки - от недостатка воды в организме, а не от избытка, ибо все излишки выходят естественным путем.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

929759СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, в начале беременности я тоже всё время хотела есть. Прочитала где-то, что с собой нужно носить кусочки какой-нибудь еды и всё время жевать. Поэтому при мне всегда был пакет с порезанными кусочками разных фруктов, овощей и орехов. Ну и вода, конечно, тоже была всегда со мной. Как правило, когда есть выбор, налегаешь всё равно на что-то одно и на следующий день я этого резала чуть побольше. Вечером читала, что же в этом фрукте/овоще содержиться? Например, несколько дней очень много ела айвы. Потом прочитала, что в ней много железа содержится. Вообщем, не стесняйтесь всё время жевать, к тому же есть возможность ребенка познакомить с разными продуктами. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

929761СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время беременности надо выпивать не менее 2,5-3л жидкости в день. Отеки... а чего Lady_Dara, ими стращаете? Опасно когда в моче белок, это да. Это значит, что почки не справляются. Отеки случаются с каждым человеком ежедневно. К вечеру у всех отекают конечности. Ранний гестоз (отеки) без наличия белка в моче (когда выше нормы) не несет никакой угрозы для здоровья мамы и ребенка. Данная, совершенно права, что недостаток жидкости приводит к отекам, т.к. соли не вымываются, замедляется обменный процесс. Это явно видно особенно в последнем триместре, т.к. околоплодные воды обновляются несколько раз в день и , если мама не будет пить, то где же взяться средствам на обновления?
Моя мама ходила с жуткими отеками, будучи беременна сестрёнкой. Ноги в ботинки не влезали, реальная водянка. Родила в 38 недель здоровую красивую девочку. Сестрёнка, в свою очередь, тоже ходила с отёками, правда не такими страшными, но вполне конкретными. Родила в 39 недель здорового мальчика.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

929790СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не я ж не говорю от жажды мучиться, пейте конечно куда ж без воды, я имею ввиду что специально не надо стараться больше выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

929955СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):
Lady_Dara,
Отеки - от недостатка воды в организме, а не от избытка, ибо все излишки выходят естественным путем.


Да, именно.
Нужно пить много воды. От 2-х литров чистой. Свой опыт. Как только переставала пить чистую воду - сразу появлялись отеки.
Об этом и Малышева Т. говорит в своих лекциях по беременности. Кстати, много чего интересного, советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929986СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,
Вот именно - НАДО стараться выпивать до 2-х литров чистой воды в день, ибо большинство людей предпочтет воде любые другие жидкости, от чая до травяных отваров и морсов, но это НЕ ВОДА. Так же как вы не вымоете тело или волосы супом, чаем, соком или морсом, так же организм не сможет "очиститься" просто без чистой воды. И во время беременности как раз самое подходящее время, чтоб осознанно учиться пить воду, сначала даже заставлять себя, но надо дать время, чтоб сформировалась правильная привычка и чтобы тело не сомневалось, что когда-нибудь снова могут начаться "перебои" с водой.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB