Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mixail_P



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

926180СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка в доме это уют для меня. Она и встретит когда придёшь с работы, и успокоит, и что то пытается рассказать про то что происходило за время отсутствия хозяина. Ну и в поездках на дачу она меня сопровождает, там
Ксюше раздолье, в прошлом году удивила поймала крысу, так все до этого
только мышей ловила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Geshka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Таллинн, Эстляндия

926511СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас живет кот Петька. ему уже 8 лет. зимой дома в квартире, летом на даче. к сожалению, кастрированный. очень веселый и подвижный и на удивление молчаливый..
думаю, что предназначение кошки помимо ловли грызунов еще такое: сами кошки/коты являются "хранителями" и гармонизируют пространство. они своим мурлыканьем создают определенной частоты вибрации, которые воздействуют на хозяев умиротворяюще и гармонизируют вибрации людей.

наш кот любит еще"пускать кровь" - царапать, но не всегда. я нашла объяснение- как только повышенное давление у кого-то из нас, того и царапнет .. Smile лекарь.. всегда ложится на больные и болящие места и громко урчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926521СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор-все бездомные кошки и собаки:

Посмотри мне в глаза. Ты не рад?
Посмотри мне в глаза, Ты мой брат?
Ты меня не обидешь,не пнешь?
Ты меня домой заберешь?
Накорми, приголубь, полюби
И к горячему сердцу прижми.
Я ж тебя никогда не предам,
Всю любовь и нежность отдам.
Мягкой лапкой я трону тебя,
Наконец то теперь мы семья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Татьяшка, Т-Яна, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926581СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня постоянно много кошек и собак. Сейчас 4 кошки и 7 собак. Первоначально покупала породистых, теперь подбираю, выхаживаю и пристраиваю на ПМЖ но есть инвалиды, которых вряд ли кто возьмет. Сколько через мои руки прошло покалеченных животных! Люди, будьте милосердны! Не проходите мимо голодного и холодного. Особенно сейчас в такие морозы(у нас -25,-35) Если не можете забрать к себе, хотя бы запустите в подъезд погреться, носите с бобой какое-нибудь угощение. Удобнее корм сухой, не портится. Для себя теперь твердо решила у заводчиков не покупать породистых малышей. Во первых ради денег они сводят кошку или собаку 2 раза в год, что не допустимо и ведет к истощению животного. Во вторых на таких красавцев найдутся желающие, а вот у дворовой Мурки шансов в разы меньше. А какие они умнички эти бедолаги! К ним так привязываешься, что отдавая желающим, сердце щемит. Но и радуешься, теперь у него (нее) семья! А у меня другой подкидыш появится. Муж смеется, говорит они по своему кошачьему, собачьему радио передают: "Там вас ждут" Часто выхожу за калитку сидят! То один. а то сразу несколько, голубы. Бывает подкидывают. Просьба, хотя бы позвоните, а то бывает подолгу на морозе , пока увидим.
Буквально на днях пристроили котика в частный дом (я стараюсь в дом пристроить, им там вольготнее живется, чем в квартире), нужен был мышелов. Так наш Тимофей сразу мышку принес и положил возле ног новому хозяину. Говорит смотрел, словно спрашивал: "Хорош я? Ты ведь этого от меня ждал?"
Очень трогательно смотреть, как собака или кошка берет опеку над малышами, у них все как у людей. Есть такие, которые норовят обидеть малого или слабого, а кто-то непременно встанет на защиту и будет ухаживать , как за своими детками. Когда на базу привожу очередную партию найденышей, все мои сторожилы выстраиваются у машины и внимательно следят за происходящим. Надо обязательно мне погладить каждого вновьприбывшего и ласково поговорить с ним и со сторожилами. Котята, собачата понимают, что это теперь свои и всячески стараются помочь. Бывает и наоборот. Прибьется самовольно какая-то животина и как бы я не старалась, стоит мне отвернуться или уйти, гонят прочь за территорию. Наверное что-то чувствуют, поэтому "стол накрываем" и за территорией и сделали в кустах домики для тех, кто не прижился или негде спрятаться от непогоды. Конечно есть и проблемы.Вызывает недоумение и ужас, когда человек совершенно случайный и временный на нашей территории, которому никоим образом не мешают зверюшки, норовит вызвать службу, дабы провести зачистку.
Так что охрана требуется нынче животным, в большей степени. чем людям. Некоторым не мешала бы табличка на лоб "Осторожно, злой человек!" Давайте же жить так, чтобы никому не пришло в голову нам такую табличку прикрепить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: MR, OLIA_VV, Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

926699СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я безмерно уважаю тех людей. которые помогают выживать бездомным животным. В нашем славном Питере бездомных котиков теперь практически нет: все подвалы заколотили и все бездомные бедняжки сразу куда-то пропадают. Говорят. что их свозят в приюты, но ведь не всех.
У нас принято считать героями только тех. кто спасает людей.
А я хотела бы рассказать о подвижничестве моей мамы. которая живёт в Великом Новгороде.
Уже несколько лет она фактически содержит приют для бездомных котиков. Развела их не она, а другая женщина, а потом сама же начала травить. чтобы уменьшить поголовье.
Сейчас мама кормит около 12 животных, плюс два своих - тоже из них - отдавая половину своей маленькой пенсии. И не только кормит. но и лечит больных, недавно выходила кошечку, подстреленную мальчишками-садистами. Мама выходит к ним в любую погоду - и в мороз. и в дождь, общается с ними. Приходит к ним и больная, а здоровье у неё слабенькое - несмотря на мои запреты, говорит - ну как же, ждут, кушать хотят...
Моя мама по убеждениям атеистка, т.е. в отличие от некоторых религиозных бабуль она делает это не с целью забронировать местечко в раю. но исключительно из сострадания к животным.
Несколько лет назад она построила для них домик, но злые люди его сожгли. Чтобы спасти котяток, она каждую ночь в морозы выносила им бутылки с горячей водой.
К сожалению, злые люди периодически убивают маминых котиков, причиняя ей ужасные страдания. хотя эти милые существа никому не мешают.
В отличие от других кормильцев, в том числе религиозных, которые топят котят и травят котиков крысиным ядом, мама не причинила боли ни оному живому существу, зато скольких вылечила и выходила.
Я считаю, что проснувшаяся часть страны должна знать своих героев, и не только тех, кто спасает людей.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Круглов, Комолова Татьяна, OLIA_VV, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926781СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, доброго здоровья тебе. Все твои темы не оставляют равнодушным. Очень нравилась твоя тема "они такие же как мы". Низкий поклон твоей маме за ее доброе сердце. Надеюсь, что детишки которые видят заботу пожилой женщины о беззащитных животных, проникнутся сочувствием и последуют примеру. Это очень важно! В наше время в пример ставили Павку Корчагина. сейчас считаю следует учить милосердию, к сожалению среди детишек порой встречаются агрессивно настроеные и выплескивают это на слабых. Буквально сегодня привезли 9 крошечных щенков. которых отбили у малолеток. мать спасти не удалось. И кошечку со сломаной лапкой и челюстью. И здесь детишки "озорничали". Грустно.
Заколотили подвалы, иногда оставив там на верную гибель животных, знаю не понаслышке, освобождали, опять же не всех застали в живых. Однажды заколотили вместе с бомжами, благо те шум подняли и их выпустили вместе с дюжиной кошек. Стерилизуют бездомных и домашних...
Почему не задумываются о последствиях? Сократится численность кошек. мыши расплодятся. Какой-то баланс должен быть в природе.
Простите. если вношу грустную нотку в вашу светлую тему, но мы ведь не страусы, спрятать голову в песок не удается. А иногда очень хочется. потому что больно.


Екатерина, стих писала для твоей темы "Они такие же как мы". но думаю здесь он тоже будет уместен.

Они такие же, как мы?
Да нет, разумней их умы.
Они инстинктами живут
Мы интуиции не доверяем
И подсознание проверяем.
Мы тратим жизнь на подтверждения
И мечемся в принятие решения...

Вы посмотрите ваш котенок,
Хоть и без мамы он с "пеленок"
Коль хворь какая одолеет
Себя он излечить сумеет.
Какую травку пожевать,
Что бы опять здоровым стать?
Не знает, ВЕДАет малыш
Поступит так же маленькая мышь
Давайте наблюдать, у них учиться
И с нами ничего плохого не случится.

Мы сотканы из множества энергий,
Должны уравновесить их в себе,
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить
Давайте же с животными дружить
Друг друга есть чему учить.

Предназначение всем сущим на земле
Был должен человек определить,
Найти связующую нить
И сердце каждому открыть.
Множество животных сотворил Отец
Не для того, чтоб деток утруждать,
А помощь, радость получать.

Помыслены самодостаточными люди,звери
И кров и пищу без труда могли найти
Прикрыли сами мы первоистоков двери
Теперь пытаемся в нее войти.
Войдем, но надо осознать
И образ жизни предков перенять:
Землю обласкать,
Вселеннуую обнять
Питаться, как дышать,
Зверей не обижать
И уж тем более их не поедать!!!

Чтоб исходящая от человека благодать
Зверюшек не пугала, а манила.
Тогда и белка нам орешек принесет,
Медведь кореньев нам нароет,
Волчица, как собака будет охранять
Орел младенца в небеса поднимет
И вся вселенная его обнимет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

927005СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Татьяна,
спасибо тебе за добрые слова и прекрасное стихотворение. Только эта тема не моя. А моя тема под названием "Они такие же как мы" никуда не делась, просто по рекомендации вышестоящих модераторов она получила другое название - http://forum.anastasia.ru/topic_46508.html
К сожалению, пока никто из детей или молодых людей ничем не помог моей маме.
Хочу упомянуть также о моей очень любимой подруге по этому форуму Ольге - OLIA_VV из Воронежа (Оленька, надеюсь, ты не обидишься на меня за этот пост, а если захочешь, то я его удалю), которая проводит огромную работу по спасению брошенных кошечек и собачек - берёт их на передержку, находит им хозяев, кормит и лечит на свои очень скромные средства, имея пять своих хвостатых. Оля никогда не афиширует свою деятельность, но в этой теме мне хочется выразить ей огромную благодарность и восхищение.
Я считаю, что мы должны знать о таких людях!
Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927008СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Низкий поклон и наилучшие пожелания Ольге. Скромность -это хорошо, но рассказывать о своих подопечных и участии в их нелегкой жизни надо. Я не считаю это рекламой. Давайте порассуждаем. Для сравнения в мире все большее количество людей становится вегетарианцами. Но если бы не было информации и рассказов о своем образе жизни вряд ли эти ряды пополнялись. Ведь говорят не ради бахвальства, а чтобы донести до людей и возможно появится желание поучавствовать. Опять же про сыроедов люди думают, что это значит питаться сыром, а когда понимают что речь о сырых продуктах, очень удивляются. Я не стесняюсь говорить о сострадании, и возможно моя нескромность спасла несколько жизней четвероногим. Часто звонят и пишут с сигналом SOS то котят на помойке надо забрать, то щенков на заброшенной стройке или вообще в чистом поле на трассе. Правда часто удивляет сострадание словесное с призывом к действию, а вот сами почему- то этим ограничиваются. Но тем не менее все больше людей стали замечать эту проблему-брошенные животные, некоторые признаются, что раньше воспринимали сей факт как в порядке вещей.
Вот такие рассуждалочки получились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

927069СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, согласна с тобой. Реклама тут ни при чём. Чтобы всё больше людей "просыпалось", до них нужно доносить информацию и о вегетарианцах, и о сыроедах, и о тех, кто бескорыстно и от чистого сердца помогает обездоленным существам любого вида.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928619СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, любовь к животным продлевает человеку жизнь. И правда, эмоции, которые испытываешь от "общения" с ними, такие неподдельные и чистые. С животными всегда хочется быть честным и ,главное - самим собой.Искренне хочется, чтобы им никто и никогда не делал больно...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929097СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного котика забрали у соседей, его собратьев хозяйская собака порвала, а этот на глазах мужа вцепился в морду собаке и та отступила. Сейчас это огромный котяра с чувством собственного достоинства. Тимофей сам дверь входную открывает с улицы. Причем она открывается на себя и довольно тяжелая. Он котяра крупный на ручку прыгает, весом тянет вниз, а задними лапами отталкивается от стены. Вот закрывать за собой пока не научился.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

932556СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С прохожих ветер шляпы рвал,
И холодом дышали лужи.
И он,заморыш, понимал,
Что никому совсем не нужен.
В последнем шансе бытия,
От ног к ногам перебегая,
Кошачье плакало дитя,
Себя всем встречным предлагая.
Но топал мимо пестрый люд,
И человеческие ноги,
спеша домой,в тепло, в уют.
Его пинали:"Прочь с дороги!"
-Гляди,котенок!Весь промок!
Он в луже,мамочка.утоне!-
Охрипший,стынущий комок
Схватили детские ладони.
Его за пазуху в момент
Девчушка властно водворила.
Так был исчерпан инцидент,
Так детство детство защитило...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., ElyaIsmagilova, Т-Яна, grishaeva-luba, Дeльфин NS
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

932790СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна, размещаю как и обещала стихотворение про котенка)
Я тебя никому не отдам Версия для печати

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и в пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
И что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел, где трупик лежал,
И почти что как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда ее перенес,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.

Добавлено после 1 минут:

И есть у этого стихотворения и продолжение)

Как большой черно-белый кот
На резиновых мягких лапах
Ехал мимо огромный «Форд»
Выдыхая бензина запах

В мягких креслах, в уюте тепла
Два уставших мужчины сидели
Меж собою тихонько шутя
Сквозь окно на сугробы глядели

- Подожди, присмотрись - видишь там?
Кто в холодном снегу копошится?
Подъезжай-ка к нему, нужно нам
Что ни с кем нет беды убедиться

Под ботинком его снег хрустит
Человек к ним подходит поближе
А фонарь - словно солнце горит
Он к земле наклонился пониже

- Ничего себе! Как же вы тут
Очутились в такую стужу?
Кто же вас в этот жуткий мороз
Так безжалостно выгнал наружу?

- Мама, мама – котенок кричит,
Посмотри, это он, я уверен
Бог кошачий пришел и глядит
Он спасет нас, ведь я в него верю

Человек, наклонился к нему
- Ох, боюсь, холодна твоя шкурка,
Полезай-ка, погрейся, малыш
Взял пушистый комок он под куртку

Взял он на руки кошку – жива
Ну теперь потерпи немножко
Мы не бросим в беде никогда
Будь ты даже бездомная кошка

- Глянь, напарник, кто тут у нас
Говорит человек другому
Не дай бог оказаться сейчас
На снегу, без одежды, без дома

- Ну-ка, дай я на них погляжу
Но мы сами помочь им не сможем
У центрального я запрошу
Пусть кошачий нам доктор поможет

Ноль девятый – центральному – мы
Подобрали котенка и кошку
Очень сильно замерзли они
Нам кошачья нужна неотложка

Отозвался центральный – сейчас
На углу Риверсайд и тридцатой
Доктор есть, позвонили – ждет вас
Вам удачи в пути, ноль девятый

Рыкнул грозно железный кот,
Громкий вой раскатился гулко
Нипочем ему холод и лед,
Шестьдесят миль в час – просто прогулка

Вслед бессильно глядела беда
Убегающим вдаль фонарям
Что могла она сделать, когда
Вышло так, как угодно богам?

Кошке снится чудесный сон
Что она на траве зеленой
И прекрасный кот на нее
Желтым глазом глядит восхищенно

Вдруг лицо изменилось его
Это кот? Человек? И усы...
Кошка снова закрыла глаза
- Ох и странные снятся мне сны...

Подъезжают – в стеклянных дверях
Уже ждет беспокойно глядя
С одеялом теплым в руках
Доктор в куртке и белом халате

- Доктор, вот, пациенты у вас
Хоть замерзли, но дышат покуда
Мелкий вроде пригрелся, пищит
Ну а кошке действительно худо

Наконец, вот оно и тепло
Растянувшись под лампой жаркой
Снится кошке полянка и дом,
Солнце на небе светит ярко

Снова ей не дают поспать
Колят больно иголкой ножку
Нету силы протестовать
И опять засыпает кошка.

Домик. Миска с едой и вода
Ей уютно на мягкой тряпке
И котенок наевшись спит
Беззаботно раскинув лапки

Видит кошка, что встал человек
Подошел к ней и к кошке нагнулся
Он погладил ее по спине
И глядя на нее улыбнулся

Твой малыш – молодец. Знаешь, что
Это он к тебе помощь позвал
И от смерти холодной собой
До конца он тебя защищал

Я тебя никому не отдам
Жить здесь будете вместе, со мной
Будем вместе играть по утрам
И грустить – коль взгрустнется порой

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И забудете вы навсегда,
Что пришлось пережить вам зимою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: gennadiu, Комолова Татьяна, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

933382СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский стишок-шутка, улыбнитесь, друзья и прочитайте детям и внукам. Стишок нашла без названия, но я бы назвала "Плутишка":
Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...
- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...
- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.
- Там сидел я возле кваса...
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!
Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся гоpшок,
Hа меня упало
Сало...
- Где же мышка?
-Убежала!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945914СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот пост пишу в связи с происшествием, которое приключилось этим летом с моим котом.

Обычный городской кот, ведущий ленивую, полусонную, однообразную и трусливую (боится чужих кошек и улицу) жизнь в квартире. Избалованный в еде (однажды оставила у подруги на пару недель и она приучила его к «вискасам», «феликсам»), иногда ест мясо, рыбу и совсем не ест супы, молоко, сметану… Да, ещё часто ест траву, которую я собрала летом в ночь на Ивана Купалу.
Необыкновенно нежный: когда его гладишь, он гладит тебя лапкой в ответ, сжимая свои когти, чтобы не поцарапать.

Редко он бывает на даче и там ловит лягушек, ящериц, мышей (последних ест), притаскивает прямо на кровать и подносит к лицу, чтоб уж точно увидели его добычу)) Ужас!

Так вот недавно мы поехали на дачу, накупили вкусностей, к нам набежали соседские коты, прискакала дачная собака на трех лапах – я всем разложила еду – все ели, урчали, подняв хвосты, все были довольны, и я тоже)))
Как оказалось, не понравилось это только нашему коту Лёвке… Он выскочил откуда-то из-за угла, ловким приемом, как в рукопашном бою, уложил чужого кота у моих ног. Потом поднялся кошачий вой, полетела шерсть, собака оторопела, увидев кошачьи разборки, и мгновенно испарилась, несмотря на свою трехлапость(!)…, а Левон бесстрашно загнал чужого кота в канаву и, немыслимо изогнувшись (и где так научился-то?!), встал над ним. В общем, навел порядок, показал, где чья территория. Помирить я их не смогла. На следующий день коты даже на своем участке ходили со вздыбленной шерстью, а Левка так и охранял «свою» территорию все дни.

Целую неделю я ходила, удивлялась Левке, а через неделю уже удивлялась себе…

Мне пришлось защищать, правда, не свою территорию, но себя и свою вещь.
На автобусной остановке подъехал мой автобус, я иду к дверям, меня обгоняет сладкая парочка бомжеватого вида, женщина меня отталкивает и проходит в автобус, я усмехаюсь, но пропускаю и парня вперёд (ведь они вдвоём и торопятся!), а парень (какой джентльмен!) пропускает вперед меня, я его благодарю, становлюсь на ступеньку и ... больше не могу никуда двинуться: впереди наклонилась и разговаривает с водителем эта странная женщина и вопросы у неё какие-то странные… а сбоку копается другая молодая девица, люди потихоньку проходят где-то рядом и тут вдруг я понимаю, что меня развели и грабят! Шок. Дальше было вот что. Я опускаю голову и вижу, что сумка уже расстегнута, рукой я хватаю стоящую сбоку девицу (нет, не за руку, а, о Боже, – за горло мертвой хваткой!), шепчу ей или ору: «удушу!» - ощущения ужасные – шея у неё хлипкая, как у курицы - отпустила её шею, дала подзатыльник, сама пригнулась, думаю, сейчас дадут сдачи… Но, удивительно, никто даже не сопротивлялся – все просто замерли… Ладно, хочу протянуть руку к сумке, проверить украли уже кошелёк или ещё нет, но тут третья девица снизу сует мне мой кошелек под нос и говорит:
- «на, возьми»
- «спасибо» - говорю (я их мгновенно простила) и иду в автобус.
А люди помочь не успели, так быстро всё произошло, но стали говорить об ограблении, о милиции…но это уже не моё, пусть разбираются, да и вряд ли будут разбираться.

В автобусе сажусь, открываю кошелек, достаю мою единственную сторублевую купюру)), за полчаса до этого я свои деньги отдала, и на ней крупными буквами написано: «ГОЙ». Удивительная случайность! Ну, думаю, хорошо, что написано «гой», а не «изгой» или «жид»)), ведь боролась не за деньги, а защищала себя, свою честь, то, что я человек, а с человеком так поступать не надо.

Прошло ещё не так много времени и я на всякий случай езжу другими путями)))

И хочу почитать Синельникова, где он рассказывал, как у него когда-то давно украли кошелек на остановке и он смог изменить себя так, что потом ездил тем же автобусом, там по-прежнему орудовали те же воры, но они как бы его уже не видели, для них он был в другом измерении, недосягаем …

И ещё интересно: Лёвка меня научил бесстрашию или я его?!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB