Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


928262СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаемые нам Образы чаще представляются мне разжеванной кем то конфеткой - садистам можно то то , женщинам то то , гомикам то то - в целом набирается Социум /каков поп таков и приход/ у этого Социума есть одно общее Вера в иллюзорного/переработанного первозданного Образа Бога/ назовем Кумиром , который других авторитетов игнорирует
общество - социум начинает делегировать ему свои полномочия - Верить - Кумир Образ становится ПУШИСТЫМ змеем и обольщает прелестями или посредничества с Богом или технократическими преимуществами

Добавлено после 22 минут:

Кумир - образ постоянно доказывает , что в обществе могут мирно присутствовать антагонисты -волки и овцы , добро и зло , но в нужный момент использовует необходимую ему /жрецу выгадную/ силу либо полиции либо митинги
Светлана не спорю бытие важно , в Ливии иллюзорные интернетовсие ценности развалили страну - там реальные материальные блага населения были выше России на порядок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928304СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
что мешало им создать семью ? нетоварный вид жениха? он же военный, сразу конкретный вопрос ставил ! они требовали квартиру , хороший заработок..
они себя переоценили ?

Думаю, он не сказал ни одной из них о своей к ней любви Smile или сказал - но всем, что тоже не считается.

Вот когда Всем - Я думаю - и считается Very Happy
Потому что Любовь устроена так, что или не Любишь никого или Любишь Всех Солнце!

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


928311СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ паразит/ Кумир/, питается Энергиями , управляемыми Жрецами от Социума/общества/ за счет его манипуляций
Паразит не любит никого - источник его жизни частично отраженная энергия Любви Человеков от поклонения Образам религий - благодарение адепта , другие энергии отдаваемые людьми

не зря в ветхом завете отражена эта заповедь , новый образ еврейского бога/ранее у него было другое имя/ это высек на скрижалях завета и начал уничтожать /и это Отец/ народ своей паствы, но для народа в пустыне это было чувство Страха , сплотившее на основе животных инстинктах Стада и Социум , основанный на страхе обрел жизнь
плюс завет "мужчина , да прилепится к жене своей" обеспечивал женскую половину Рабами - и все же это следствие ООП , которая пока еще не точно определена

Добавлено после 7 минут:

одно мене сейчас ясно Энергия Любви в союзе должна быть в гармонии в среднем 50 на 50 процентов/не важно кто больше кого любит- как это взвесить?/ и отдается Человеком объекту , детям , предкам , но ни каким Образам церковным

Добавлено после 5 минут:

Анаста просто отвернулась - страх ее не интересовал и продолжила Мечтать , совершенствуя среду обитания!

Добавлено после 5 минут:

дед Моисей был возмущен Венчанием Анастасии - она создала равноправный и честный союз мужчины и женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928312СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
дед Моисей был возмущен Венчанием Анастасии - она создала равноправный и честный союз мужчины и женщины


. ох, мужчины. не так.

Она на себя саму и себя одну возложила ответственность за свое и своей семьи счастье. Тем самым показала нам, женщинам что " я на тебя потратила лучшие годы своей жизни" - вообще не аргумент, как и не тема "ждать принца".

Действуй сама - и на себе неси за свои действия ответственность. Вот что она сделала.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


928313СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто чувствует в себе уверенность и силу , то и берет на себя Ответственность , важно Любовь сохранить
а основная часть женщин ждет Раба , чтобы он взвалил на свои плечи Принцессу
Матери -одиночки берут на себя этот тяжкий груз и за это им низкий поклон !

Добавлено после 10 минут:

спасибо Светлана за искренний ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928346СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Согласен - рад таким выводам. Есть конечно кое, что напоминающее современных бизнизледи Laughing Ну да ладно Wink Скажите мне Света, Вы часто о счастье говорите - можете поточнее описать, что имеете в Виду?

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

928347СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Т-на - наверное Образ нашей жизни выгоден лично каждому в том , что ничего менять не хочется человеку нашего мира
"я самодостаточен" - такую фразу я часто слышу от 40-70 летних знакомых и от детей сильных мира сего

Я не задавала вопроса кому выгоден наш образ жизни.

Эта тема о поиске ООП или она уже найдена и исправлена?
Мы всё время "скатываемся" на частности: кто больше любит, кто больше сделал.
Что значит ЛЮБИТЬ без всяких условий и без всяких 50% на 50%: прочитайте книгу Марло Морган "Послание с того края Земли", вы найдёте ответ: "Я посмотрела вниз и увидела лица моих друзей, которые всю дорогу поддерживали меня и любили, не требуя ничего взамен. Они смотрели на меня и улыбались до ушей. Я слабо улыбнулась в ответ." Она вела их по пустыне два дня без еды и воды. Они могли найти воду, но это было ЕЁ испытание и они ДЕЛИЛИ с ней тяготы и просто ЛЮБИЛИ её.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928350СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«…собственность на землю противоречит Божественному замыслу. Земля принадлежит всем и каждому. Истинным Людям надлежит жить в согласии и делиться друг с другом. Владение — это крайность, оно позволяет одному человеку потакать собственным желаниям и ущемляет права остальных.»


Я воспринимаю это как блок на возрождение первоистоков, в которых у каждой семьи было свое собственное поместье с четкими границами, и куда даже родственники входили по приглашению, чтобы не нарушать течение мысли семьи. Как это и есть у Анастасии. Владение - семейное и четко зафиксированное. Это важное условие реализации идеи Родового поместья.

Ну и поэтому принципиально не согласна с общинностью и общим владением землей.

Добавлено после 1 минут:

STROITEL, счастье - это внутреннее состояние и одновременно критерий правильности пути Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 91
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

928355СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка прячется в изначальном устремлении человека. Иногда возникает противоречивое состояние устремлённости. Когда, например, пришло вдохновение на то, чтобы посадить дерево. Непосредственно в процессе реализации задуманного, посадки семени, возникает противоположное гнетущее состояние. Хочется всё бросить и убежать. Приблизительно как-то так.
У любого действия, даже самого простого, существует мотивация, стремление. То есть на пути к реализации действия включается гигантский механизм, который генерирует устремление, мотивацию, образ, в конце концов конечные физические движения. А за одно и ошибку. Соответственно, на выходе получается не то физическое движение, которое задумано, а как бы противоположное. Иногда возникает ощущение, что сделал не то, что хотел. Ощущение есть, а что конкретно не так, понять не получается. Вот в этом месте надо задуматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928475СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuri201, Я так полагаю имеется в Виду появление человека перед камнем придорожном и в неуверенности правильного выбора? Ну так цель определяет дорогу. И каждая дорога определена целью. Как Христос сказал по этому поводу: Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Если правильно выбрана одна цель, то нет помех и противоречий на пути. Да и путь можно в раскрутке просмотреть логическим путем. Где то так Smile
В Любом случае думаю надо вопросы решать с упором на логику, сопоставление фактов, личного и общественного опыта. Тут можно много говорить лучше обсуждать какой то конкретный вопрос. А дилеммы всю жизнь какие то появляются. Rolling Eyes
Светлана (sviet), Я к стати с Т-Яна, согласен, Я тоже считаю всех живущих на земле гостями, а значит собственность не уместна, если рассуждать с позиции юрисдикции, именно из-за этой позиции мышления (собственности) мы пока что от госсистемы и не можем добиться решения вопроса о земле. Примерно выглядит так - Вы собственник участка земли на острове, где вся земля занята такими же собственниками участков, но на острове живут еще и животные которым тоже нужна земля для продолжения рода и вообще для жизни. Но земля же Ваша собственная, значит они не имеют права решать этот вопрос без вашего разрешения. И у Вас есть средство для этого - палка, потому как эти животные решают этот вопрос исходя из здорового продолжения рода. Но Вас это место не устраивает. Что делать? Или Вам уступить им, или им создать больное потомство. У них должно быть право собственности на Вашем участке? Если да, то война или бесконечные суды на право обладание их части обитания. Если нет, то дискриминация Wink ущемлении с позиции экологии. Было дело в Китае однажды - перестреляли миллионы воробьев потому, что собственный рис клевали, и что потом произошло знаете? Появились полчища насекомых которые нанесли такой ущерб стране, что за голову взялись Shocked Crying or Very sad Пришлось закупать воробьев в других странах Laughing
Кроме собственности есть такая вещь как соВесть, соЗнание, разумное распределение средств жизненно важных ресурсов. Если ставить собственность во главу угла - то тут и начинается борьба на всякий случай (причин может быть множество). Тяжба одеял. И в итоге кто сильней тот потеет, а кто послабее тот мерзнет. Люди всегда могут договорится, найти решение которое будет устраивать всех, если захотят конечно. Вот именно в этом пока что и находится основная делема системы отношений. Потому как она стоит на ЭГОИЗМЕ - каждый сам за себя. И так как она из этой позиции выстроена, то в ней невозможно справится с коррупцией, это неотъемлемая часть системы, связующие звенья. Стимулирующие наполнение (жизнеобеспечения) системы. Пример - зачем человеку (в нашей системе) сидеть целыми днями в душных кабинетах выполняя рутинную до одурения работу, причем зная, что кругом конкуренты на кресло бесконечные посетители со своими просьбами, и невозможность выйти когда уже от этого дурно (можно место потерять).... Короче античеловеческие условия Wink и не отыграться на всей системе используя ее с выгодой? Парадокс Rolling Eyes но факт. Песня такая есть - Связанные одной целью, связанные одной цепью.
Как решить такой калапс (мироустройства)? Wink
Христос сказал - найди Имя Сатаны и он уйдет от тебя.
Светлана, к стати про счастье - что то не вполне ясно. Состояние души т.е.? Согласен - но какое? И определяющее правильность пути - каким образом? Счастье - самоцель или как следствие достижения какой то цели?

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


928488СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-яна "Я не задавала вопроса кому выгоден наш образ жизни."
ООП из-за конкретной Ошибки , которую мы не хотим замечать - это составляющая Образа нашей жизни/Христос - ты увидел соринку в газу собеседника , а бревно в СВОЕМ глазе не замечаешь/
Взгляд со стороны порою очень полезен , для меня это взгляд женщины
СОБСТВЕННОСТЬ - Анастасия нашла с Мегре более понятное слово в ментальности нашем , но это же слово из "вещного права у юристов"
Светлана , Анастасия понимают это как РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ , РОДИНА и эти два слова не относятся к вещному понятию например взять чемодан и совершенствовать в нем среду обитания ? чушь получаеся

Счастье - самоцель или как следствие достижения какой то цели?
а причем здесь Цель , это внутреннее состояние Человека , если оно является целью - путь к наркотикам/немцы домами счастья называют сумашедшие дома/ , а если просто в тебе все ликует и радуется из за того , что кто то просто улыбнулся ? / слова из песни/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

928490СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STROITEL, легким движением на клавиатуре приравняли человека к животным, а для чего?
Представьте себя родителем, который дарит своему ребёнку подарок. А ребёнок заявляет, что подарок - это вовсе и не подарок, а такой же человек со своими правами и обязанностями и что он, как ребёнок, может с этим подарком обращаться только при помощи палки. Вот у Вас, как у родителя такое предназначение подарка будет, когда Вы его подарите своему ребёнку? Или всё же другой смысл вложите?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


928493СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

к живому пространству нельзя относиться как к Вещи
любое живое существо имеет право на существование - создано Творцом и в Родовом Поместье необходимо строить Гармонично пространство
Пространство Любви , совершенствование среды обитания - там не должно быть нарушения равновесия - жить в согласии с Природой
в Родном/РП/ мене одна женщина сказала , что у нее можно ходить только по тропинке - живность затопчешь
пришло к тебе существо крокодил , крот , змея - пусть живет и если уж оно осталось /Экзюпери/ - мы несем ответственность за того , кого приручаем....
Собственность из вещного права - это рассмотрение микроскопом Вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

928494СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STROITEL
Цитата:
Светлана, к стати про счастье - что то не вполне ясно. Состояние души т.е.? Согласен - но какое? И определяющее правильность пути - каким образом? Счастье - самоцель или как следствие достижения какой то цели?

Я не Светлана Very Happy , но позвольте мне дополнить... Тут видимо путаница из-за разнообразия терминов, при употреблении одих и тех же слов.
Самоцель - это цель (естественно), когда идешь к цели и у тебя получается, то возникает радость.
Нужно определить - "суть свою, предназначение" в этой жизни и пошел...
В выборе этого направления движения (движения к цели) - НЕТ ОШИБКИ! Все, что ни попадается на пути, мягко вписывается в этот путь.
Ощущение полного счастья возникает, когда приходит и окутывает вас ...Догадайтесь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928498СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева, Друзья - всегда наравне.
А по поводу собственности - ее в приРоде вообще не существует как понятие. Мы лишь можем пользоваться чем либо, по каким то сложившимся причинам, исчезнут причины, исчезнет и возможность пользоваться. Я имею в Виду и пожары, и потопы, и оползни, и чужие войны, и смены правительств, и (семейные) интриги, потерявшиеся документы о (собственности) и еще, еще много чего. А понять это мешает только эгоизм. По этой причине государству и предлагается выделять по гектару не в собственность которая предполагает торговлю ею, а в бессрочное пользование и передаче по наследству или добровольной передаче кому бы то ни было. Но тем самым, Мы выходим из под контроля драконовской системы, и это всем понятно. А дракону этого не нужно, и он жив пока мы своей энергией внимания кормим-кармим. Он себя защищает таким образом, питаясь нашей энергией. И здесь в человеках побеждает либо дракон, либо Разум Всевышнего. И опять кругами, пока вопрос не решится разумно на глобальном уровне, ведь мир сжимается на информационном поле очень плотно. Выводы сами вырисовываются. И вопрос решается из определения источников мировоззрения. То что человек ставит во главу угла и является для него Богом, опорой в жизненных ситуациях, и Это выстраивает Все в своем порядке, Ему соответствующем порядке важности, и из этого и складываются жизненные ситуации.

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB