Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

890041СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю, Sozidatel, и ещё считаю что сыроедение - это шаг в направлении, определяемом словами: ..."где мусорил сначала, убери"... Почему бы не начать это действие с самого себя?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KDE



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

926724СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делая свой выбор в ЭТОМ мире, пока он и технократический, мы ПОКАЗЫВАЕМ МИРУ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ. Требования к еде, воде, информации. Если все консервы, "пищевые" химикаты и растерзанные животные так и останутся лежать на полках магазинов и складов, то их прекратят заказывать и закупать. Улавливаете ход мысли?

Я "заказываю" у системы фрукты, овощи и орехи. Но предпочитаю магазинным "продуктам" выращенное местными селянами. У нас тут удобрений, кроме коровьего навоза, не используют. Более того, мы с Половинкой уже заложили свой огород соломой, древесными, травяными и пищевыми отходами, обустроили часть сада. Мы УЖЕ ЕЛИ своё. На зиму запасали дары леса (бруснику, грибы), и едим это в сыром виде. Зная источник "дикорастущих" орехов - в Ярославских лесах - я планирую поездку туда - привезём кустов орешника к себе на Поместье! Зная питомники фруктовых деревьев и плодовых кустарников, посещу и их с целью пополнения разнообразия растений на гектаре. Наших гостей мы угощали СВОЕЙ репкой, картошкой, подсолнухами, брусникой из леса. Вот так, шаг за шагом...

Таким образом, своим сыроедением я голосую за выращивание СВОИХ продуктов на Своей Земле в РОДовых Поместьях!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926810СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это единственная тема про сыроедение. которая еще не закрыта, но уже в корзине.
Странно и наталкивает на опред выводы. КОМУ и ПОЧЕМУ не выгодно сыроедение?
То, что объяснили,в пред теме, типа продукты из супермаркета, то это не объяснение.
Я хоть и не сыроедка, но вижу, как этот образ жизни набирает обороты в послед время. И рада, если чел это делает осознанно, а не только ради здоровья.
Но позиция администрации не понятна.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
balashov




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

926885СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый человек настолько индивидуален, что невозможно существование каких-либо рекомендаций для всех людей сразу. Поэтому, если мы чем-то восхищаемся, важно одновременно осознавать: наш путь - это просто один из множества возможных путей. Подобное заявление показывает всем, что мы уважаем свободную волю и право выбора, которыми Бог наделил всех людей. Только в этом случае возможны дружеские, равноправные отношения, основанные на доверии. Об искренней любви серьёзный разговор пока нельзя вести, - остановить бы остервенелую гражданскую войну, которая уж несколько столетий пылает на Руси! Весёлой всем зимы! Виталий.

_________________
До чего ж на Руси соловьи хороши!
Ну,а люди, - легенде подстать!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

927102СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Странно и наталкивает на опред выводы. КОМУ и ПОЧЕМУ не выгодно сыроедение?
То, что объяснили,в пред теме, типа продукты из супермаркета, то это не объяснение.

Вы не делаете выводы, а нагнетаете. Это две разные вещи.
Выводы строятся на аргументах.
Здесь приведены аргументы: http://forum.anastasia.ru/post_919809.html#919809
Если эти объяснения для вас не объяснения, то напрашивается вопрос:
с какой целью вы нагнетаете?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

927109СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Здесь приведены аргументы: http://forum.anastasia.ru/post_919809.html#919809

я читала этот пост и одна из благодарностей там внизу за него от меня. Я поблагодарила за то, что эти слова могут помочь людям, которые собираются стать сыроедами еще раз внимательно взвесить все за и против, увидеть разные стороны сыроедения и мнения.
Но разве это аргументы ВСЕМ быть блюдоманами. Все индивидуальны.
К сведению, я сама не сыроедка.
Но если человек уже сыроед, сделал это осознанно своим образом жизни и у него только положительный опыт, которым он делится здесь, то почему ему не дают продолжать тему и закрывают их одна за другой?
Короче я за справедливость Rolling Eyes

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


927233СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроеды- часто бывают так:мясо не едят,но вот человека-запросто. Smile
Считаю что сыроеды(названьице то..бррр)заходят не с того конца.
"Голова?Голова мне затем,чтобы есть.."Это пани Моника ещё нам говорила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

927235СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП, мне дальше не понятно, зачем вы написали что "это не объяснение"?
Вас никто не уполномачивал представлять здесь интересы ВСЕХ.

Сыроедам никто не мешает общаться на своих тематических ресурсах.
Этот ресурс также тематический.

К примеру, сходите к ним на форум и начните вести беседы о родовых поместьях. Если вам скажут, что вы не в тему общаетесь, то вы на равноправие намекните. Very Happy
Удачи.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

927243СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сыроедам никто не мешает общаться на своих тематических ресурсах.
Этот ресурс также тематический.


вообще то эти сыроеды - ваши форумчане, мало того, у многих из них есть свои поместья и они воплощают именно те идеи, которым посвящен этот форум. Без форумчан (без этих сыроедов в том числе) разве форум жил бы?

Цитата:
Вас никто не уполномачивал представлять здесь интересы ВСЕХ.


просто я стараюсь не разделять себя с людьми. Я могу не соглашаться с кем то, не принимать какую то идею, но прекрасно понимаю, что мы все - одно и в одной лодке на нашей общей планете.
Удачи вам тоже.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

927245СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
вообще то эти сыроеды - ваши форумчане ...

Елена_ПП писал(а):
просто я стараюсь не разделять себя с людьми.

Я не вижу логики в этих двух ваших фразах.
Разговор при таких ответах беспредметный.
Лучше воздержитесь от поспешных оценок и изречений.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

927254СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю что сыроеды(названьице то..бррр)заходят не с того конца.

Согласна! Ну странно видеть просто. на нашем форуме, попытки определения и разделения людей по принципу: кто чего и в каком виде съел Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KDE



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

927865СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишите по теме. В данном случае, делитесь ОПЫТОМ (книги, статьи, практика, результаты) о сыроедении в технократическом мире. Для обсуждения направления ресурса и действий администрации ищите другие места. Я прав?

Противно читать перепалки теоретиков на отвлечённые темы. Я подписываюсь на конкретные темы для получения конкретной информации. А вы? Выясняете отношения в любых темах?

Открытая просьба к администрации: следите за ходом темы, показывайте сорящим на их место. Пусть отдохнут, уберут свой мусор из темы.

Наталья Малыгина писал(а):
Цитата:
Считаю что сыроеды(названьице то..бррр)заходят не с того конца.

Согласна! Ну странно видеть просто. на нашем форуме, попытки определения и разделения людей по принципу: кто чего и в каком виде съел Shocked


А вы можете жить без еды? Тут люди ищут ответы на вопросы: что кушать, что нет, и почему. В других темах ищут другую информацию. МОЖНО так делать?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

927867СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрывается и будет удалена
Аналогия http://forum.anastasia.ru/post_879472.html#879472

Актуальная тема на форуме http://forum.anastasia.ru/topic_43410_540.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

927916СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы можете жить без еды?

Речь о том , что люди сами себя называю поедателями чего-либо Shocked
И это неуместно на данном сайте, я считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB