Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семья, родовое поместье и система Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872610СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

882164СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общественное обсуждение законопроектов

Проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

По решению Президента России Д.А.Медведева на общественное обсуждение выносится проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (см. справочную информацию о проекте федерального закона).

Обсуждение открывается в 12:00 1 декабря 2010 года на сайте http://zakonoproekt2010.ru/. Обсуждение закрывается в 12:00 1 февраля 2011 года.

Общественное обсуждение законопроекта организует Комиссия для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».


http://zakonoproekt2010.ru/#law/edu

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

882589СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои соседи по поместью нашли главное, как поддержать раздел "домашнее образование" в этом законе.


Сейчас в законе прописано право на семейное образование. Ознакомиться с правками закона от МОО "За права семьи" можно вот по этой ссылке:
http://zakonoproekt2010.ru/user/24303#profile.

Если предложения вам нравятся - поддержите поправки голосованием.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

882694СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доммашнее образование - это когда школьный учитель приходит домой и учит вашего ребёнка. Для этого ребёнок должен иметь справку от врача, что не может посещать школу.

Для помещичьих детей самая лучшая форма - экстернат (из моей практики).

Единственное, в некоторых районах родителям - семейникам компенсируют деньги 4 - 5 тыс руб в месяц. Но так как в алтайском крае благодаря местным законам родителям не платят, мы можем на париться, спокойно уходить на экстернат и самимс выбирать программу обучения.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
scherenkov




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а


887301СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправка федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Благодаря общим усилиям родителей, для которых не безразлично нравственное будущее их детей были внесены поправки в законопроект "Об образовании в Российской Федерации". Администрация сайта посвященного семейному образованию "familyeducation.ru" так же внесла свою большую лепту по данному вопросу.

Теперь в нем есть семейное образование (ст. 19 ч. 1, 3). Оно доступно для всех уровней «школьного» образования (ст. 93 ч. 10), и для дошкольного (ст. 89 ч. 6) образования.
Из законопроекта исчезла обязательность дошкольного образования.
Право на индивидуальный учебный план (ст. 34 ч. 1. п. 3) теперь доступно всем. Нормы, по которой для того, чтобы им воспользоваться, было нужно решение директора школы, в доработанном тексте нет.
Прямо оговорено право родителей на знакомство с результатами любых обследований (медицинских, психологических, педагогических) и на отказ от них (ст. 46 ч. 1 п. 5).

Тем не менее, в законопроекте остался ряд существенных, недоработок.

Подробности тут: http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=6&a=16

Быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Radugacvet
Sedova-Dina



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orsk

888454СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте форумчане! Я вообще впервые услышала о том , что существуют такое семейное образование, извините за дремучесть- интернет недавно подключили, и зарегистрирована этом сайте недавно, но ЗКР читаю с 16 лет и по сто раз перечитываю.

Моему сыну 2,5 , он у меня пока дома со мной , на работу еще не вышла, ждем садика, а тут такое! Семейное образование! Своих детей многие родители воспитывают сами!

Я не знаю,что даже думать об этом, это очень хорошо, как только преодолеть свои страхи , если чего то по предметам сам не знаешь либо упустил, я сама училась в обычной школе, и я ее просто ненавижу!

И так давно уже существует эта форма обучения, у меня есть время подумать, пока сынок растет. Как хочется дать ребенку лучшее, что есть у тебя!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andriesh

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 31
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: д.Самохвалово

911266СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забота

Укутан теплым одеялом,
Лежу заботою овеян…
Умыт, покормлен и напоен,
Но только очень я растерян.

Зову на помощь звонким криком:
Скорей распутайте пеленки,
Снимите эти распашонки!
Тут рот мне затыкают мигом.

Опять пихают в рот пустышку,
Все улыбаются при этом,
Смеясь, суют в кроватку мишку,
А я же обливаюсь потом.

От пота кожа моя преет,
Стучит сердечко, все немеет…
О, как хочу обнять тебя,
Зачем же мучаешь, любя?

Ты, мама, родила меня
На белый свет и спеленала,
И закрутила в одеяло,
Как куклу в детстве теребя.

Рожденный был летать – ползу,
Надежду в тайне сохраняя,
Что мамочка моя родная
Заметит детскую слезу.

Пустышку вынет изо рта,
Отбросит нежно одеяло,
Обнимет и поймет тогда
Как много радости теряла!

Покажет ручеек лесной,
Посадит рядышком на травку.
Поймаю шуструю козявку
Своею маленькой рукой.

И солнышко нам дарит свет,
И листья лягут покрывалом.
И мишка, бурелом пробив,
Любимым станет одеялом.

И засияет шар земной,
И будут счастливы на свете
Все мамы добрые и дети,
И будет мир совсем иной.


Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Зелёненькое сердечко..., ALIOXS, LenaSvit, *Юлия*
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927649СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://deti.mail.ru/roditeljam/v_norvegii_sobirayutsya_otmenity_semyyu/?informer_id=1
Вот такие новости из-за рубежа... Да минует нас чаша сия! Кошмар. Сначала придумывают, что мама-папа нельзя называться, надо - родитель. Это дабы не ущемить права родителей-гомосексуалов. А теперь еще и такое до кучи. Бедные дети.
Вспомнилось, как летом у соседки в поместье жили инкубаторные утки. Все было нормально, пока у них птенцы не вывелись. И тут выяснилось, что как родители они - полные неадекваты. Пару утят сами мамашки задрали - не поделили.
Грустно.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB