Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голодание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgeniya Kyzmizkaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Novosibirsk

835935СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, что рекомендуют по одному дню в неделю голодать, ппосле увеличивать по технологии, только вот с силами собраться...
Я голодала так по дню в неделю, особенно тяжело, когда в такие дни стоишь у плиты, готовишь первое, второе, третье и компот, и не пробаешь ничего, а запах так слюну и вызывает, как собака Павлова с лампочкой.. Crying or Very sad

_________________
Самое главное гармония
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

836067СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре 2002 Штуттгарт
Цитата:
Ну вот что касается воды, я сам скажу, что тут нужна мёртвая и живая вода. Вот есть сказки такие, “мёртвая вода” и “живая вода” Что такое мёртвая вода? Это вода, которая находится глубоко под землёй, в которой мало микроорганизмов. Желательно чтобы совсем мало было. Живая вода это вода, которая на поверхности, в которой живёт там бактерий всяких много. Но только она чистой должна быть. А я знаю, где эта чистая вода и где эта мёртвая вода. Там, где я живу, она просто взяла и показала, что вот это вот мёртвая, а это живая вода. Живая вода, ручей, родник течёт-течёт по лесу. Ну там идти, конечно, нужно, чтобы её привезти. Ну, когда плохо, чё - пойдёшь и привезёшь. Вот воду взял, допустим, мёртвую и живую, поставил. Её нужно где-нибудь, ну по крайней мере сутки, лучше бы больше, но если нужно срочно, такой силы воли нет, то сутки пьёшь эту воду. А перед этим нужно выпить стакан живого свекольного сока неразбавленного водой. Ну его надо выпить только тогда, когда никуда из дома выходить не надо. Smile И там такое происходит - можно без клизмы обойтись. Smile Выгонит всё, всю гадость. Потом сутки пить вот только эту воду мёртвую. И она опять всё будет выгонять, выгонять. Из печени, из почек, из кишечника. То есть мало будет бактерий там. А потом пить живую воду. Чтобы вот эта вот микрофлора сохранилась. Не надо боятся, что это в лесу. Даже песок попадает. Он маленький такой этот ручей. Это ничего страшного. Вот голоданием многие восстанавливаются, а это не самый лучший способ. А потом она просто назвала - кедровое масло, цветочная пыльца, ну она, бывает, на рынках продаётся, но у меня и пасека есть, соты вытаскиваешь, там вот эта вот пыльца. И вот в основном этим питаешься, если есть какой-то сок. Вот начинаешь этим питаться. Это нельзя сравнивать с голодом. Это не голод. Потому что, когда голод... И да, мозг начинает очищаться. Это на себе можно почувствовать. Когда голод - мозг не очищается. Наоборот - в мозг поступает много всякой гадости. Потому что при голоде 50% организм съедает хороших клеток, а 50% - плохих. Он это всё перерабатывает. Почему у некоторых начинает голова кружиться, ну и так далее. Потому что он на 50% начинает, в тебе в организме что-то есть, а организм не чистый. И всё это, конечно, поступает в кровь, потом через печень, почки начинает очищаться. А когда ешь такую пищу, которая почти на 95, пусть на 90% усваивается. А пыльца - там все микроорганизмы. Но она почти вся усваивается. Масло - там все микроэлементы, полностью таблица Менделеева. И, конечно, организм этим живёт, питается, ничего плохого не съедает. И тут такая ясность происходит, что, ну как вам сказать, можно то, что будешь обдумывать, скажем там, месяц, два, три, можно решить за две минуты. Скорость вот так вот увеличивается. И ещё упражнение физическое. Ну его долго рассказывать. Дедушка вот рассказал, когда стали говорить

и не забывайте голодание завершать живой водой - баночку на солнышко, на подоконник

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Курашим
nai9386

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: москва

927538СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет. провел 40 дневку, до этого голодал по разному и много, понял основные моменты,-1-обязательно нужно прочитать книгу по этой теме, для начала любую, их много, иначе много вреда получается, постепенно поймете что вам нужно,-2-все индивидуально, у меня живот исчез только на 30 день, хотя среднего телослож.,много чего прошло, но все вернется, если неизменится образ жизни,-3-нужно ставить цель голодания, конкретную, точную, важна смысловая нагрузка, настрой на вантастическую трудность, то что говорят другие для вас будет ложью,я кушать хотел до 10 дней, это психологический момент и возможно зашлакованность, а она у всех разная,-4-не лениться и делать процедуры, которые описаны в книге, их много и они разные-дествительно помогает,-5-очень-очень важный момент при выходе из голодания,даже если 1 день голодали, нужно выходить как описано-для самодисциплины,-6- постоянно анализировать самочуствие, есть симптомы которые говорят о необходимости выхода из голодания,в книгах об этом тоже пишут,-7-важно не придумывать, что у вас появяться какие-то сверх способности, это будет сильно тормозить,что-то вроде гордыни и т д.-8-у всех все по разному, что-то лечится, а что-то вернулось через месяц, если веришь в то, что голодание помогает надо начинать, всем удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

928381СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С детства не любила есть. Хотя, когда гуляли во дворе, мы постоянно ели всякую зелень, недозревшую алычу, виноград (родилась на юге. Вдоль дорог росли абрикосы...). Был бльшой интерес к голоданию. Поехала с друзьями на море и то дождь пошел, то палатку ставили, ... мы все поняли, что есть некогда и все хотят голодать. Было здорово! Гуляли, купались, несмотря на то, что я приехала на море из Петербурга, где пищей у меня был в основном "геркулес" (овсяная крупа), а вокруг были ягоды и фрукты на деревьях, ими просто любовалась, красивые, есть не хотелось. Голодали 3 дня, разговаривали, смотрели на закат... Стала постоянно голодать, очень нравилось. Друзья сразу рассказали, что во время голодания хорошо пить побольше воды. И делать клизмы, этого не нужно стесняться, например, вечером, или утром, а если чувствуется необходимость, можно несколько раз в день - для того, чтобы шлаки, от которых во время голодания начинает избавляться организм, выходили наружу, а не отравляли человека. К сожалению, наверное, бывают о клизме неприятные впечатления детства - малышам клизмы делают, когда они лежат на боку, это кажется грустным и болит живот. Но можно делать клизму легко - стоя. И, когда человек делает сам себе, он регулирует, сколько воды... Прочитала замечательную книгу Поля Брэгга "Чудо голодания". Там прочитала, что, например, Пифагор допускал к своему учению только после 40-дневного голодания, Иисус Христос голодал 40 дней. Захотелось тоже. Решила голодать 40 дней. Учебе в университете не мешало, каждый день делала очистительные клизмы. Проблемы были такие - далеко не сразу - слабость физическая и худоба. Слабость мешала на работе, работала художником-оформителем. Джинсы стали прилично спадать. А мне худеть особенно некуда. Еще во время
голодания зимой холодно, но очень помогало, что посоветовали пить кипяток, горячую воду. Дошло до того, что, собираясь в университет, с трудом надевала джинсы. Пришло письмо от знакомой, она написала, что я ей снюсь, что экспериментирую, но, может быть, нужно это делать более обдуманно. И я
решила выйти из голода, получилось 33 дня. Выходила "классически", на соках. Проблема была - во время выхода похудела особенно сильно. Но это было здорово! После этого еще раза два голодала долго, 19-20 дней, много раз по 3 дня. Сейчас если не ем долго, особенно не пью воду, не хочется. Голодание всегда приносило чувство чистоты, легкости, созерцательности, радости. Кажется, что все хорошо обычно получается, когда себе говоришь, что это легко и получится. И жизнь без еды, и если нужно какое-то время не спать. Так же говорю ребятам на занятиях английским - это легко! Сейчас особенно специально не голодаю, но и не ем особенно (да и раньше не любила есть), раньше, когда я не знала, как ужасно производится молоко и пила его, наверное, потребность в очистке была гораздо больше, когда пища стала только растительной, я не чувствую большой потребности именно голодать, просто не ем иногда, правда, еще влияет то, что у меня очень эмоциональная работа, в детском центре, мне нужно все время стараться быть живой, веселой, подвижной, а голодание настраивает меня на другой лад, соцерцательный... Вообще мне любая пища, кроме сахара, чая и черничного варенья, не очень приятна, ем, чтобы были силы физические, ну и, замечала, для мозга важно тоже питание, если пока не умею полностью энергетически, например, чувствую, что не могу придумать что нужно по работе, попью чай с лимоном, и в голове прояснилось....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moment



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

929541СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот поголодала максимум 1 деньSmile))На воде еще.Было тяжело..я еще кормлю,поэтому на большее не рискну,т к молока значительно убавилось.На утро след дня я проснулась, в глазах темно,еле нашла апельсин,хотела сок выдавить,сил хватило только на полапельсина))Еле выдавила чуток,и сил стоять больше не было,лежа я выпила немного сока и сьела огромное симеренко))))Мин чрз 15 силы начили почуть-чуть приходить.Я собираюсь как закончу ГВ поголодать хотябы дней 20...но ка,если я 1 день с трудом переношу?Говорят надо двигаться,а я и встану если с трудом то простоять долго не смогу,звон в ушах,темнота,головокружение..Похудела за этот 1 день голодания может на 1-2кг.Планируем с мужем голодать по 1 дню в неделю,может так подготовимся к длительной голодовке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929573СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moment,
у вас низкий сахар в крови, а при голодовки он падает именно до таких состояний, что вы описываете, у меня тоже так же, и даже до обмороков может быть, а при гипогликемии - до состояния комы, так что лучше с этим не шутить и выбирать подходящую голодовку. Лично мне помогает голодать мед. Пьете теплую воду (до 3 ЛИТРОВ в день) ВПРИКУСКУ с медом(мозг так быстрее реагирует на поступление сахара в кровь) - и бодры и полны сил как никогда! У меня даже получалось до 3-х дней голодать без малейшего дискомфорта, наоборот через сутки-двое желудок сжимается, "усыхает", и еды уже не просит, чувства голода уже нет.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moment



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

929583СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, мне кажется сахар тут не причем,это все изза моего прошлого ужасного образа жизни,организм сильно зашлакован,ребенок еще сосет и поэтому чтстка запускается очень быстро,я не считаю что голодание и мед стоят рядом,если есть то есть,если не есть то воду пить И ВСЕ.Мед это еда.Я голодала так 3 дня тоже,но лучше себя не почувствовала.А сегодня после вчерашнего дня голодания,отличное самочувствие,как крылья вырослиSmileЯ буду пробовать голодать 1 день в неделю,получается дня 4 в месяц.Думаю что чрз месяц один день без еды,будет очень легко переносится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

929767СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moment,
Каждый выбирает приемлимый для себя способ, для вас такой, значит, лучше. А мне вот силы воли не хватает, или убеждений. Smile Но головокружение все-таки от низкого сахара, просто я недавно сама в этом убедилась, когда была возможность в любой момент узнать его показатели. Намерилась до полнейшего понимания своих состояний! Кстати, совершенно верно, когда долго сахара не поступает в кровь, печень начинает высвобождать запасы гликогена, и уровень сахара в крови опять выравнивается! Т.е. если перетерпеть денек, то потом становиться намного лучше даже людям с низким сахаром.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989519СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Есть у кого какой опыт в этом деле?

Нет, я бы не смогла голодать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoninna



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 16
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Moskow

991257СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla1983 писал(а):
Алексей писал(а):
Есть у кого какой опыт в этом деле?

Нет, я бы не смогла голодать.


И правильно - это не так уж и просто. Самой это делать вообще не рекомендуется, а только под присмотром врачей. Или например еще слышала недавно про диетотерапию, на этом [url=https://reuth-mc.org/реабилитационная-терапия/диетотерапия/]сайте[/url] видела такие услуги. Думаю, что так можно будет легко научиться голодать правильно и правильно держать диету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

991267СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дeльфин NS писал(а):
Прочитала замечательную книгу Поля Брэгга "Чудо голодания". Там прочитала, что, например, Пифагор допускал к своему учению только после 40-дневного голодания, Иисус Христос голодал 40 дней.....


Иисус не только голодал 40 дней, но и молился 40 дней (это важно).

Я бы добавил от себя, что крайне необходима во время голодания хорошая каждодневная молитва.......она укрепляет волю, даёт силы, и самое главное она ПРОЯВЛЯЕТ И МНОГОКРАТНО УСИЛИВАЕТ ТВОЮ СВЯЗЬ С БОГОМ.......она, эта связь и так есть, просто во время голодания более чутко ощущаешь её.......Вот только "клянчить" в молитвах ничего не надо (типа: дай здоровья, дай сил, дай терпения.......-ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО) тебе уже и так всё дано.

Есть одна старая маленькая притча.

Везёт рыбак в лодке попутчика на другой берег. Рыбак гребёт вёслами, попутчик сидит, на желанный берег смотрит, ох далеко ещё, брови хмурит и говорит рыбаку:"Давай побыстрее, браток, опаздываю". Рыбак продолжает грести. Посмотрел попутчик на вёсла, на одном весле написано "ТРУДИСЬ", а на другом "МОЛИСЬ" и говорит он рыбаку: "Ну "ТРУДИСЬ"я понимаю трудится надо, заработаешь денег, положение в обществе, славу.......а вот "МОЛИСЬ", не нужно это - пустая трата времени". Рыбак ему отвечает: "Говоришь "МОЛИСЬ" не нужно!". С этими словами рыбак вытащил из воды весло с надпиcью "МОЛИСЬ", положив его в лодку и с удвоенной силой налёг на весло с надписью "ТРУДИСЬ". Лодку тотчас закружилась на одном месте......."Ай-яй-яй, мы так до берега не доплывём" - запричетал попутчик. Рыбак ему говорит:"Также и в жизни, если хочешь к своей цели по прямому пути пойти нужно и трудится и молиться"

Я к чему пишу, когда сочетаешь голодание с молитвой результат более плодотворный......бывают конечно и с молитвой тяжёлые дни, когда за молитву , как за спасательный круг держишься,.......а бывает наоборот такая лёгкость, что голодание с молитвой как песня идёт, даже выходить из голода не хочется.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB