Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Александр Румега: я разочаровался и ухожу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

927016СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю, что мои убеждения изменились, и я более не поддерживаю идеи «Звенящих Кедров России», ибо разочаровался в них.

Не считаю книги В. Н. Мегре абсолютной истиной, с которой следует соглашаться, не раздумывая. Не признаю ни Владимира Мегре, ни Анастасию учителями жизни, пророками, святыми или кем-то ещё в этом роде.

Не буду выяснять: существует ли Анастасия на самом деле, правду ли написал Владимир Мегре, или не совсем правду, или совсем неправду. Для меня это просто не имеет значения, потому что моя реальная жизнь, а особенно – мои практические действия, от этого не зависят.

В любом случае я не намерен создавать своё Родовое Поместье, какое-либо Пространство Любви на этой Земле. Не потому, что это плохо, а потому, что лично мне это совсем не подходит. Не моё. Не по душе. А без души, через силу, такое не сделаешь.

Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему. Но мой смысл жизни – несколько необычный; он подходит лично мне, и вряд ли подойдёт кому-нибудь другому. По этой причине, я не стану здесь об этом рассказывать подробнее. Другим это не надо; подражать мне, наверно, не стоит – не будет толку. А пустопорожних обсуждений и напрасных споров не хочу.

Хочу выйти из идейного сообщества «Звенящие Кедры России». Поскольку оно пока не было формально зарегистрировано, и я формально не вступал в его члены – получается, что и выйти обычным образом не могу. Но так как многие ошибочно продолжают считать меня анастасиевцем, мне остаётся только объявить о том, что:

Я не считаю себя, и прошу других не считать и не называть меня: анастасиевцем, сторонником Владимира Мегре, звенящим кедром, ведрусом.

Также не верю ни в какую другую идею, идеологию или религию. Но и атеистом-материалистом назвать себя не могу. Я теперь агностик.

Остаюсь экологистом и сторонником создания экологических альтернативных поселений. Правда, лично для себя считаю более подходящим не поселение из родовых поместий, а экопоселение – общину или коммуну. Может быть, однажды присоединюсь к одному из таких коллективов или создам новый. Может, это будет в другом месте или даже в другой стране.

А пока что также остаюсь членом Ростовской областной экологической общественной организации «Явь»: в ней нет такого условия, чтобы обязательно верить всему, что написано в книгах Мегре. Насколько верить в это, насколько верить во что-то другое недоказанное – это личное дело каждого. Также каждый может решать, будет ли он вступать в местное отделение ООД «Звенящие Кедры России» или «Родной партии» (ежели таковые будут организованы и зарегистрированы). Я лично вступать не буду.

Буду продолжать помогать, по мере сил, созданию общественного экологического центра на общем участке экопоселения, создаваемого «Явью». Такая общественная деятельность вполне соответствует моим нынешним убеждениям. И ещё ряд дел предстоит сделать – но эти мои дела вряд ли будут интересны участникам форума.

Вступать в дискуссию не собираюсь – это пустая трата времени. Вряд ли кто переубедит теперь меня; и вряд ли у меня получится это сделать с другими. Я не прошу здесь советов или поучений.

На Ваш вопрос отвечу только в двух случаях:

1. Если что-то в моих словах Вам непонятно, и нужно уточнить.

2. Если этот ответ действительно важен для Вас – то есть, если от него зависят Ваши конкретные действия в Вашей жизни. И если, при этом, я сам достоверно знаю, что ответить.

В других случаях моего ответа не будет.

Надеюсь на понимание.

С уважением,
Александр Румега,
г. Ростов-на-Дону,
5 февраля 2012 года.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Фев 05, 2012 8:10 pm


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 03 Апр 2012, 17:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

927019СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему


А в чем вообще для вас смысл жизни?
И что собираетесь делать, если не секрет?
Спасибо.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

927020СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Цитата:
Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему


А в чем вообще для вас смысл жизни?
И что собираетесь делать, если не секрет?
Спасибо.


А для чего Вам нужен мой ответ на этот вопрос? На Вашу жизнь, на Ваши действия этот ответ как-нибудь повлияет?

Я же выше написал - мои дела и мой смысл жизни касаются лично меня, и не подойдут другим людям. Это не то чтоб большой секрет... просто я не вижу смысла обсуждать это здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

927021СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, написала вам в ЛС.
А вообще вы странный.
Зачем эта тема, если ее удалят сегодня - завтра. Вас возможно забанят.
И все.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

927022СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
aroumega, написала вам в ЛС.
А вообще вы странный.
Зачем эта тема, если ее удалят сегодня - завтра. Вас возможно забанят.
И все.


Тема мне нужна затем, что раньше я - и на этом сайте, и на других - часто высказывался как анастасиевец. И мне было неспокойно из-за этого, потому я счёл нужным сказать, что больше не разделяю этих взглядов.

Удалят, забанят - за что? Я ж никого не оскорбляю, не обвиняю, не рекламирую; и не пишу постороннюю чушь. Всего лишь сказал, что моё отношение к идеям из книг Мегре теперь изменилось, а потому прошу не считать меня анастасиевцем, если кто-то считает. Вот и всё. Какое правило я этим нарушил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

927083СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема помещена в Корзину.

aroumega писал(а):
Сообщаю, что мои убеждения изменились, и я более не поддерживаю идеи «Звенящих Кедров России», ибо разочаровался в них.

Не считаю книги В. Н. Мегре абсолютной истиной, с которой следует соглашаться, не раздумывая. Не признаю ни Владимира Мегре, ни Анастасию учителями жизни, пророками, святыми или кем-то ещё в этом роде.

Не буду выяснять: существует ли Анастасия на самом деле, правду ли написал Владимир Мегре, или не совсем правду, или совсем неправду. Для меня это просто не имеет значения, потому что моя реальная жизнь, а особенно – мои практические действия, от этого не зависят.

В любом случае я не намерен создавать своё Родовое Поместье, какое-либо Пространство Любви на этой Земле. Не потому, что это плохо, а потому, что лично мне это совсем не подходит. Не моё. Не по душе. А без души, через силу, такое не сделаешь.

Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему. Но мой смысл жизни – несколько необычный; он подходит лично мне, и вряд ли подойдёт кому-нибудь другому. По этой причине, я не стану здесь об этом рассказывать подробнее. Другим это не надо; подражать мне, наверно, не стоит – не будет толку. А пустопорожних обсуждений и напрасных споров не хочу.

Хочу выйти из идейного сообщества «Звенящие Кедры России». Поскольку оно пока не было формально зарегистрировано, и я формально не вступал в его члены – получается, что и выйти обычным образом не могу. Но так как многие ошибочно продолжают считать меня анастасиевцем, мне остаётся только объявить о том, что:

Я не считаю себя, и прошу других не считать и не называть меня: анастасиевцем, сторонником Владимира Мегре, звенящим кедром, ведрусом.

Также не верю ни в какую другую идею, идеологию или религию. Но и атеистом-материалистом назвать себя не могу. Я теперь агностик.

Остаюсь экологистом и сторонником создания экологических альтернативных поселений. Правда, лично для себя считаю более подходящим не поселение из родовых поместий, а экопоселение – общину или коммуну. Может быть, однажды присоединюсь к одному из таких коллективов или создам новый. Может, это будет в другом месте или даже в другой стране.

А пока что также остаюсь членом Ростовской областной экологической общественной организации «Явь»: в ней нет такого условия, чтобы обязательно верить всему, что написано в книгах Мегре. Насколько верить в это, насколько верить во что-то другое недоказанное – это личное дело каждого. Также каждый может решать, будет ли он вступать в местное отделение ООД «Звенящие Кедры России» или «Родной партии» (ежели таковые будут организованы и зарегистрированы). Я лично вступать не буду.

Буду продолжать помогать, по мере сил, созданию общественного экологического центра на общем участке экопоселения, создаваемого «Явью». Такая общественная деятельность вполне соответствует моим нынешним убеждениям. И ещё ряд дел предстоит сделать – но эти мои дела вряд ли будут интересны участникам форума.

Вступать в дискуссию не собираюсь – это пустая трата времени. Вряд ли кто переубедит теперь меня; и вряд ли у меня получится это сделать с другими. Я не прошу здесь советов или поучений.

На Ваш вопрос отвечу только в двух случаях:

1. Если что-то в моих словах Вам непонятно, и нужно уточнить.

2. Если этот ответ действительно важен для Вас – то есть, если от него зависят Ваши конкретные действия в Вашей жизни. И если, при этом, я сам достоверно знаю, что ответить.

В других случаях моего ответа не будет.

Надеюсь на понимание.

С уважением,
Александр Румега,
г. Ростов-на-Дону,
5 февраля 2012 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

927269СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, без обид: баба с возу...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

927455СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горящими листьями пахнет в саду,
Прощайте, я больше сюда не приду,
Дымится бумага, чернеют листы,
Сжигаю мосты, сжигаю мосты...( пела Жанна Бичевская)

aroumega
Побольше оптимизма и юмора!

...Умейте посмеяться над собой! Сумейте посмеяться над собой!
Не надо только вешать носа. Не надо. Не надо...( пел Вахтанг Кикабидзе)

Мне лично в своё время помогла книга Клауса Джоуля "Посланник".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

927638СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, я вас понимаю и присоединяюсь к вам Very Happy

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

927966СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм?!Confused aroumega! Захотелось пожелать :"Скатертью дорога!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

928025СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

928032СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink
Истинное Счастье и Любовь, возможны только лишь в Поместье Родовом, Елена,
А в остальных местах, оно не долго длиться, а Александр, вроде бы, от Счастья своего уйти желает?!
Ну что ж, зачем ему мешать, пускай посмотрит, погуляет, и своё поищет Счастье, сейчас ему всего лишь 33,
А в 50 т, обратно он вернётся, всё потому что Осознает, что Истинного Счастья и Любви, без своего Поместья Родового, он не обретёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

928039СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, счастье вообще то внутри нас, а не где то.
Так же как и Царство Небесное тоже Солнце!

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928042СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink


Надеюсь, вы и Александру посоветовали в отношении всех других этого пожелать Smile Раз уж все возвращается - то наверно и ему тоже.

Человеку либо близка идея РП и он ее реализует и помогает ей - либо нет и человек ее не реализует с полным на то своим правом.

К чему тут самопиар устраивать - мне лично непонятно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

928045СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), а что ему должно вернуться?
Он ничего никому плохого здесь не желал. Просто сообщил -

Цитата:
Всего лишь сказал, что моё отношение к идеям из книг Мегре теперь изменилось


хотя насчет пиара согласна Very Happy

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB