Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

926181СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати в *Анасте*есть фраза Анастасии что Родовое поместье это самый мощный образ способный поместить человека в божественную среду обитания ,знать о неверных путях надо а создавать барьеры не стоит. .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Людмила из Киева
kanaris



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 12
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Черниговская область

926352СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Кстати в *Анасте*есть фраза Анастасии что Родовое поместье это самый мощный образ способный поместить человека в божественную среду обитания ,знать о неверных путях надо а создавать барьеры не стоит. .


Да образ в мечтах может быть какой угодно, и во снах, тем более.
Не образ решает поставленные задачи, проблемы и трудности, он только может поддерживать человека - мол "ты это не зря делаешь" а вот "ради поддержания этого образа"... типа для стремления воплотить это в реальность.

И хватит про образы, ля-лякать об этом безсмысленно (про образ).
Во-первых - передать образ один человек другому фактически не может (у каждого он свой)
Во-вторых - индульгирование в образе ведет к катастрофическому разочарованию. Чем дольше "продержать" этот образ в голове без конкретных действий - тем большее разочарование (мягко говоря) ожидает человека.

Если не соблюдать балланс целей, стремлений, желаний и реальных действий к воплощению - бродить и гнить начнут все мысли и прочее.
Все в дивжении должно быть. Ничего не может просто находиться в неизмененном состоянии, все либо дивжется, воплощается, реализуется либо умирает, загнивает, уничтожается и перерождается в новое состояние. Ну как и все в природе...

Итого, в двух словах - "Меньше думай - больше работай"
(это крайность, так нельзя конечно, но на самом деле - соблюдай балланс)
Промечтавший какое-то время человек оказывается захлопнутый в кастрюле своих мыслей обреченный на анаэробное брожение, пока внутреннее давление не разорвет его "котелок". А "каша" его никому не нужна, потому что у нее природа другая - она существует без доступа кислорода, а в настоящем мире - все процессы на кислороде построены, да и самому она уже бесполезна, а выкинуть жалко, потому что кроме нее у него больше ничего нет.


Давайте меньше говорить тут будем про мечты, думаю чисто теоретически они понятны каждому, пусть и по- разному, а будем говорить только про конкретные задачи - вот как можно реализовать их людям.

Про закон о РП, как тут кто то говорил что хотят дождаться - пусть дожидаются.... Ничего на месте не стоит.. и земля тоже, хоть и в переносном смысле... хозяева на нее найдутся только по другому закону. И никакого закона не примут, пока не будет "бизнес плана" фактически готового проекта, живого и работащего... тоесть образца а не образа. Конкретного образца - вот как.. живут 250 человек и не они из города себе картошку везут, а город у них ее покупает.

Пока поселение не станет "экономически выгодным" для ее обитателей и полезным для окружающего мира - никто никуда не переселится и никто там жить не сможет.

Когда "выход" будет больше чем "вход" - тогда ЭТО будет интересно и обитателям и окружающим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: olga obukhova, Скворушка, Елена_ПП
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

926361СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kanaris, так я уже сказал проведя аналогию с дачным движением ,которое проходило в пору моей юности.И это исторический факт.Вначале дачами награждали в бывшем СССР за выдающиеся заслуги и она была престижна,а потом кто то решил что дачу может иметь каждая семья и продумал законодательно как это реализовать.И за счет притягательности этого образа большинство и захотели иметь свою дачу и каждый желающий знал и куда идти и какую бумажку -заявление написать и государство в этом людям помогало.И на сегодня у садоводов и дачников есть и свое общероссийская организация .
Но и те кто первые пошел создавать родовое поместья они для меня как герои и первопроходцы и их положительный пример и создает образ притягательный для остального общества для массового его воплощения.
И как не крути но без веры человека благоприятная ситуация никак не реализуется.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
сув




Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Молдова

926367СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня даже строив дом был страх.Хорошо что муж об этом мне говорил.Иногда это доходило до истерик.Ни у меня ,ни у мужа опыта в строительстве не было ,и денег было мало.Прочитав книги казалось все таким розовым, все легко,сейчас после стройки сразу чувствуеться когда человек только теоретик.А оказалось что само ,оно как- то не сажаеться и не строеться., семечки сами не прорастают и при жаре 40 град. без полива не растут.Хотя участок у меня отличнй 80% сам посажен Богом.

Добавлено после 3 минут:

Поэтому нужно людям смотреть фильмы про поселения,ездить по возможность туда.
Чтобы когда начнут сами Творить было вдохновление и вера в то ,что это РЕАЛЬНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

926369СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сув писал(а):
Поэтому нужно людям смотреть фильмы про поселения,ездить по возможность туда.
Чтобы когда начнут сами Творить было вдохновление и вера в то ,что это РЕАЛЬНО.

Немного не понятно мне такое суждение.
Ваши слова воспринимаются мною, как буд-то читатели книг первыми на планете Земля начали строится и выращивать продукты питания. Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

926406СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, да, именно первыми!
Солнце! Солнце! Солнце!

Я выросла не в родовом Поместье.
Теперь я первая из моего Рода заложу основы на земле для будущего Рода. Пространство Родовое навека, я думаю, что каждый чувствует ответственности силу перед потомками из Рода будущего! Как сделать правильно и гармонично, чтобы пространство это они хотели продолжать.

Мои родители выросли в селе.
В село они ещё могут ездить, но жить там не хотят!
И в Поселение их тоже пока что калачом не заманишь.
Они выросли в сёлах после войны. Нечего кушать. Не давали паспорта крестьянам. Жильё маленькое, денег и работы - мизер! Родители за счастье принимают гарячую воду из крана и готовый бетонный дом-многоэтажку. Тем более, что заработали это тяжёлым трудом, они ценят всё это. Они строили подростками дома со своими родителями в селе, и говорят, что это слишком тяжело, чтобы повторить!

Они не хотят даже на сельском участке это повторять. Об 1-2 га говорят, что это непосильный труд. Так оно и есть. Пока не осознаешь, где Любви Пространство.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

926407СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, я не об этом говорила.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

926409СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Tashyno
Tashyno писал(а):
Raniesta, на сколько я помню вы из Москвы родом и живете на то что сдаете квартиру, получаете за это больше 1000 у.е. ( если я ничего не путаю)

Давайте опустим те поселения которые основали москвичи, Москва это не совсем Россия и стартовые позиции с тем же Воронежем не равны.


Внесем ясность, чтобы не было в будущем недопониманий Smile.Насчет доходов "москалей" Smile. Я на зарплату наемного рабочего, т.к. половину времени работаю Smile. Я не живу постоянно в РП, потому что работаю, но это не мешает ни мне, ни моему другу, ни огромного числу соседей, находящихся в таком же положении, обустраивать поместья, а не ждать, когда кто-то добрый сделает это для нас доступным.
Сдача квартиры - 800 у.е. чистыми (т.к. есть коммунальные платежи, а они в Москве пропроциональны доходам). Из них лично я получаю 200, т.к. этот доход делится на три семьи. Думаю, что этот вопрос теперь можно снять Smile. Землю мы с другом купили, путем влезания в кредит на 5 лет, не имея ни гроша на старт, что нас не испугало (кредит еще не выплачен). Если бы не вышло с кредитом, то я продала бы машину, т.к. желание купить эту землю было не эфемерной мечтой, а твердым намерением.
То, что касается стартовых позиций в Москве и Воронеже. Когда человек, ставший нашим со-поселенцем, узнал год назад цену на землю, то прибывал в глубоком шоке, т.к. как раз в Воронеже у него была возможность купить за эти деньги и землю, и дом, при том, что в Воронеже тепло и чернозем, а у нас север и замученный суглинок. Так что этот вопрос тоже можно опустит. Есть давнишняя пословица "по доходам и расходы", остальное - иллюзия.

Все другие моменты уже обсуждались на форуме неоднократно.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вс 29 Янв 2012, 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
сув




Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Молдова

926415СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня городской жительницы имеющий дачу,и занимающиеся спортом в детстве было шоком спать на земле в шалаше,не 1-3 дня , а с июня до заморозков -3 ночью,кушать готовить на костре,и до
питьевой воды в село ходить,10 мин бегом по горке в 1 сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

926423СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сув, ну такой экстрим, конечно, на любителя.

А где в книгах написано, что все должно САМО сажаться, строиться и расти??

Судя по названию темы, можно подумать, что "сделать создание РП доступным" означает "сделать, чтобы все само сажалось, строилось.. и далее по списку". И желательно бесплатно Very Happy

Добавлено после 5 минут:

История в тему. На днях была в администрации нашего района, беседовали с руководством. Не поверите, у них главная проблема - возродить села. На весь район 31 фермер. Под Новый год они искали людей, которым можно было бы раздать средства, выделенные бюджетом на развитие с/х. Нету! По 350 тыщ раздавали и некому было дать. С трудом наскребли. Никто не хочет, сказал глава, даже лопату в землю воткнуть.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана, Kirsten
norok




Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: kodry

926426СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, так создатель и создал-что всё само сажается- размножается и растёт...а мы что созданы только для того-что бы это всё поедать?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

926427СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, это не экстрим, а отсутствие представлений и ощущений.

Ваш пример, сув, показывает насколько городской образ жизни отрывает человека от казалось бы простых, но важных понятий и занятий.
Именно городские жители больше всего теряют связь с землёй.
Я однажды слышала, что какой-то ребёнок в Германии, когда его спросили откуда берётся морковка, ответил что из супермаркета.

Конечно, это не вина людей, которые родились и выросли в городе. Несколькими поколениями уже сформирована эта оторванность от реальности жизни на земле. И не удивительно, что городские жители пишут такие вещи.
Ну да ладно.
Меня иногда даже забавляет, когда закоренелые городские читатели переселевшись на землю и перезимовав (скажем так в деревенских условиях) там, начнают чувствавать себя какими-то героями человечества. Smile
Можно подумать, что деревнях люди в других условиях зимуют. Very Happy
Может и герои ... для самих себя.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана, Елена_ПП, Kirsten
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

926430СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так создатель и создал-что всё само сажается- размножается и растёт...а мы что созданы только для того-что бы это всё поедать?)

В принципе, даже если ничего не делать на Поместье, то лет через 10 оно зарастёт самосевом. И так людям доступнее будет обустройство... Но это смотря в каком климате. В степном и жарком не так быстро растёт самосев. Некоторым людям достаются участки паевой земли, где 10-20 лет ничего не пахалось, так на половину участка - лес во весь рост. Только и творчества в этом меньше, когда много деревьев уже выросло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

926739СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу, "где взять деньги" нам не раз уже задавали такой вопрос посетители наших семинаров. И ответ всегда один - оглянуться вокруг.
Расшифровываю: В нашем поселении всего 9 дворов (домов, семей) круглогодично живущих на своей земле людей. Из них один дом живет исключительно на пенсию (семья пенсионеров) и выращивает свой огород. Им хватает овощей до апреля месяца, примерно, а потом начинается сныть, грибы, крапива, зеленый лук... Едят очень скромную пищу, так как здоровье уже не позволяет разные излишества. За 3 года построили и обустроили маленький домик, купили 2 солнечные батареи по 50 ватт (а Вы знаете, сколько они стоят?), живут и радуются.
Вторая семья живет тем. что найдет и насушит в лесу и затем продаст - пищевые и лекарственные травы, грибы, падалица диких яблок и груш, чего-то там ещё. Продают на ярмарках и через магазины Клуба органического земледелия (Кто из Украины, знает - что это такое). Есть также 2 козы, которые дают молоко - хорошее подспорье и для питания и для продажи. Огород практически не выращивают - лень возиться Smile Говорят, все должно само расти и соответственно едят только то, что растет само Smile Им достался по дешевке старый домик, возле которого уцелело 2 огромных яблони, плодоносящих раз в 3-4 года.
Третья семья живет фри-лансом. Жена зарабатывает написанием текстов, а муж - делает сайты через Интернет. Для тех, кто спросит, откуда Интернет - МТС Коннект у нас ловит.
Это семьи, в которых нет или пока нет детей.
Дальше - с детьми.
Четвертая семья растит семерых. Папа работает в городе врачом, мама - не работает. Папа каждый день ходит по 20 км и дети ходят с ним в школу (кроме самых маленьких). Вместе со всеми выплатами по многодетности доход семьи составляет около 500 гривен на человека (Это меньше пенсии). Дети сыты, обуты, одеты и все у них хорошо.
Пятая семья с одним ребенком занимается Тенториумом. Вы знаете, что это такое, расписывать не буду.
Шестая и седьмая семья объединена - детей трое и старые пенсионеры. Старший уже учится в техникуме и получает стипендию, младшие двое - на дистанционном обучении в школе. Зарабатывает мама, работая учительницей в местной сельской школе (село в 5 км). Живут большим огородом, выращивают птицу (мясо едят). Пенсионеры получают мизерную пенсию.
Кого-то ещё забыла, надо подумать хорошо, у нас поселение протфженное, плохо помню жителей дальнего конца.

Дальше. Я за свою деятельность редактора познакомилась с многими людьми. И знаю, как они выживают. Многие занимаются фри-лансом, многие выращивают экологически чистые продукты, некоторые торгуют кедровой продукцией на ярмарках, кое-кто профессионально занимается травами, некоторые зарабатывают строительством (кстати, даже в таком маленьком поселении как у нас находилась оплачиваемая работа для строителя, пока он тут жил). Многие занимаются творчеством и продают свои работы на ярмарках, через всемирные аукционы и через интернет. Есть люди, держащие пчел, есть те, кто выращивает и продает сажанцы (денег много приносит, поверьте), есть те, кто занимается разведением собак или породистых кошек.
Это только малая часть того, чем можно заниматься. Современные технологии позволяют быть на связи с миром, сидя в кустах или чистом поле (не везде, конечно, но все в ваших руках, выбирайте места).
Правильно сказала Raniesta - было бы желание...
пс. Лично я за 5 лет жизни на природе чем только не занималась - и журнал в печатном виде издавала, и на сайтах зарабатывала, и травы на ярмарках продавала. Мои специи из дикоросов до сих пор заказывают оптовыми партиями, хотя я почти уже не занимаюсь их производством и распространением.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева, Kirsten, Раиса Каштанова, svitr
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

926750СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Ваш пост больше подходит вот сюда: http://forum.anastasia.ru/topic_25712_60.html , но совсем не отвечает на вопрос данной темы. Врочем как и многие другие посты здесь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB