Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

925895СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как договаривались дачники? может, просто - сходными делами, общими мечтами?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

925898СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У дачников было устремление к Земле...Соскучились,природная тяга.
Сегодня земля доступна всем,а вот идею ПРП нужно осмысливать,а это посложнее.Даже имея закон кому-то "дозревать" придётся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

925902СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
А как договаривались дачники? может, просто - сходными делами, общими мечтами?

Я эти времена еще помню,поскольку мои родители взяли дачу и в то время была идея но коммунистическая и папа был простой рабочий но коммунист.Люди были друг другу как родные и многое делалось сообща на тех же субботниках. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

925924СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне сказки с волшебным клубочком (идея-мысль) - когда бросают его на тропку (вселенная), а он путь заблудшему показывает - больше нравятся. И это не моя прихоть в противовес кому-то, а простое образное мышление.

Ну, вот например паровоз - это тот кто кого-то тянет за собой... Паровоз ходит по рельсам - путь начертан и свернуть нет возможности... т.е. нет свободы выбора. Sad

А с "клубочком" всё просто и образно понятно... хочешь выйти из дебрей дум своих мыслей - следуй за клубочком... не хочешь - сверни в сторону, имеешь полное право, как свободный Человек, какими по сути задумал нас Творец.

P.S. Я на "паровозике" (чьи-то идеи-желания) в своём "прицепном вагончике" (моя мысль-желание) уже вдоволь по жизни накатался... так, что к пунктам назначения я лучше с помощью "клубочка" на своих двоих теперь отправлюсь... уверенности так больше, что дойду верно туда куда мне надо, а не туда, куда ведут чьи-то рельсы, пусть и с самым лучшем в мире "паровозом".

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Lada-love, наталья0101
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

925954СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, думаю, именно образ паровоза больше подходит в данном случае.
Цитата:
это тот кто кого-то тянет за собой...
Именно паровоз (образ идеи) потянет за собой многих, когда рельсы будут проложены (финансовое и правовое обеспечение), даже тех, кто этот паровоз увидел впервые.
Вот стоящий паровоз, без рельс, действительно не может этого сделать, что мы и наблюдаем сейчас.
Цитата:
путь начертан и свернуть нет возможности... т.е. нет свободы выбора.

А для чего сворачивать с пути идеи Главной, куда и зачем? Выбор есть- не садиться в данный состав совсем Smile . Оставаться в другом, на других рельсах Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925966СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья! Солнце!
Предлагаю каждому писать не больше 2-х сообщений в сутки здесь.
Это поможет хорошо читать и обдумывать слова собеседников, прежде чем тратить собственные. Так в теме будут взвешенные мысли, именно по сути вопроса, а не дискуссии, не споры отвлечённые. Давайте вместе сконцентрируемся на ответе, ведь в нас все знания есть изначально!


Дачи.
Сравнение РП с дачей очень близко.
Разница:
1) РП постоянное место жительства, отсюда возникает проблема менять профессию. Ведь приезжать на дачу человек мог иногда, в свободное от работы и жизни в городе время. Теперь потребность в деньгах осталась, а работы городской, налаженной, стабильной – у человека нет. Не могут же все быть «удалёнными» сотрудниками. Кто тогда работать в реальности будет, если все за интернет сядут? Одно помогает – наезды в РП как на дачу, при обустройстве несколько лет.
2) РП большое по размерам пространство. Организация его совсем другая, чем на даче, нужно гораздо больше знаний и сил. И многие дачники ужасаются, когда им говоришь про гектар. Значит, человек пока не охватывает мыслью такую территорию. А до революции охватывал, крестьяне хотели побольше земли тогда. Сознание восстановится. Да, территория РП в 17-30 раз больше, чем дачи в 6 соток. Если дачу человек осмыслил за 1 год: что посадить и как… то на РП уйдёт лет 10. Поэтому у некоторых читателей эти 10 лет осмысления и планирования проходят до того, как возьмут землю. Как кому удобнее.
3) РП новое пространство, новая Идея.
Его просто необходимо планировать совсем по-новому. Если нет забора, то возникают вопросы с соседскими животными и т.д. Людям это неудобно и непривычно, эти новшества. Новое введено: отсутствие забора, а замена ему вырастет очень нескоро. Поэтому есть много вопросов, с которыми сталкиваются первопроходцы, они расскажут остальным создателям, как найти выход. Конечно, создатели всё это могут за 5 минут проанализировать сами. Но хотят ли думать? Сразу говорят, что много проблем с РП и всё.
4) Площадь дачного кооператива маленькая, всего 1 остановка автобуса для всего кооператива. А сколько там людей? Много, автобус полный. Если пускать автобусы в Поселения, будет сложнее: мало людей, а участки большие, надо объехать всё Поселение, сделать несколько остановок автобуса. Иначе кому-то из поселенцев придётся 3-5 км ходить (и с грузом ведь обычно). Спроса на транспорт почти не будет, у многих свои машины. Значит, если и сможет его сделать государство, то 2-3 рейса в неделю. Больше чадить возле РП и не надо, я думаю. Но он должен быть, должно быть доступно людям добраться до места жительства.

Наверно, ещё много чем отличается РП от дачи…

Цитата:
У дачников было устремление к Земле... Соскучились, природная тяга.

Природная тяга состоит на 50% из сильного чувства выгоды, преимущества. Не только любоваться природой люди собирались на дачах… Когда давали дачи – было голодное время, и чем голоднее становилось (конец СССР) – тем больше людей брало дачи и выращивали пропитание себе, в магазинах же не было элементарных вещей и продуктов, я всё помню – все очереди многочасовые и т. д… Я не о корысти или жадности людей, взявших дачи. Просто необходимо это стало тогда. И сейчас кому необходимо, тот первым почувствовал РП. Тогда почувствовали необходимость дач для спасения своей жизни, питания, и сейчас так будет с РП – не только себя спасать, но и планету, ведь техника наша опасная для жизни и атомные станции уже всем понятны… Просто почувствует человек то, что в нескольких книгах написал Владимир: ПОЛЬЗУ телу и душе. Воздух, вода, свои плоды (чистые от химикатов и чистые энергетически – настроившиеся исцелять хозяина), планета с любовью, сотрудничеством, без войн, без катаклизмов, счастливые семьи и дети... Кто чувствует в этом выгоду, пользу, спасение жизни – тот и полюбит РП.

Евгений. Паровоз - никому не указ, это должна быть помощь, а не отсутствие выбора. Потому и паровоз - что речь идёт о государственном уровне помощи, о новой системе - для людей (чтоб вместе ехать быстрее к мечте), а не для их ограничения, как сейчас. Сейчас система старается держать людей в рамках закона, государства. Это потому так, что люди сами себя не могут держать в этих рамках, потеряли духовную культуру ведрусскую. Приходится создавать милицию, пожарных, здравоохранение. Раньше по всем вопросам помогли бы соседи. Сейчас соседи потеряли и знания о здоровье, и не помогут тушить пожар... Embarassed Конечно, паровозика можно не ждать, кто хочет жить сейчас - отправится к счастью своими ногами. А если паровозик поедет, то и путников всех заберёт по пути, быстрее доставит в нужное место.

Думаю, что дело не в паровозике, а в этом "нужном месте". Не определился человек - где оно, и как там жить... вот и мешает ему паровозик, который даже не едет никуда Laughing . Если эти Идеи для кого-то чужие, то не надо о них и думать, отговаривать других людей, переубеждать - зачем? Надо жить каждому своей жизнью, пусть люди создают свою жизнь по близким для них идеям. А потом увидят, ради чего прожили...

Как сделать воплощение мечты об РП доступным?

11) Очень важно общаться с друзьями, которые тоже идут в этом направлении.
Это будет моральная поддержка на пути к РП.

Недавно я прочитала в нете слова: «Для того, чтобы президент и правительство приняло закон о Родовых поместьях - необходимо действие от самих участников движения ЗКР. (…)
Перед тем как просить, необходимо навести порядок, организоваться: открыть офисы в каждом регионе, в каждом городе, чтобы люди могли получить необходимую консультацию, посмотреть буклеты, фильмы, задать вопросы. Открыть курсы обучающие людей создавать Родовые поместья, и в первую очередь в школах. Заниматься рекламой. Необходимо открыть несколько магазинов с продажей товаров из Родовых поместий, открыть кафе где люди бы могли отдохнуть, попить чаю и послушать песни бардов».

Это просто идеи.
Но это давно уже делается. Каждый по своему желанию делал что-то подобное. Даже рекламу люди делают, если душа велит, главное никому ничего не навязывать. Если бы не было инициативных групп, возможности общаться с единомышленниками, мне бы не по силам было думать даже об РП, не то что его создавать… Ведь это была абсолютно новая идея, мне приходилось осмыслить многое, единомышленники в этом помогают.
Каждый из нас, кто пожелает – может сделать что-то подобное для общения с единомышленниками. Речь идёт о читателях, которые, как я, ещё в городе, ищут Половинку или обдумывают план Поместья много лет. За это время я заметила, что если активно вживую не общаться с единомышленниками, не ездить хоть раз в год на слёт или на встречу в Поселение… то падает вся заинтересованность… кажется, что вокруг тебя люди, которые навсегда не воспримут идею РП, и что эти «обычные» люди никогда не станут жить в РП, и что всё прочитанное в книгах… очень сказочно и далеко или вообще невозможно. Важно видеть реальную жизнь в РП. Важно видеть опыт воплощающих людей и сами Поселения. Всё важно. Очень важна поддержка единомышленников, чтоб не падать духом. Поэтому даже если вы живёте в маленьком городке и у вас нет единомышленников, вы найдите по интернету, по газетам анастасиевским себе друзей и перезванивайтесь, переписывайтесь, поддерживайте друг друга. Я иногда общаюсь с людьми из разных уголков страны, например, нет у моей подруги единомышленников рядом, но мы можем по телефону обсуждать будущее Поселение, хотим поселиться рядом.

12) Важно знания накапливать и совершенствовать.
Это процесс, подобный написанию Родовой книги.
Ведь мы всё забудем, если не передадим опыт единомышленникам, которые его ждут. И новым поколениям нужен опыт. Опыт первых создателей важен. Знаниями и умениями нужно делиться – так и станет осмысление мечты короче, она доступна будет не через 10 лет, а через 5, например.

Когда у нас была инициативная группа, мы «играли» в ведрусскую школу. Мы передавали друг другу знания, пытались их вместе осознать. Для этого мы делали темы занятий зимних, например: о пчёлах, про лес, про птиц нам наш биолог рассказывал, о прудах, об изгородях. Мы готовились к таким занятиям, а потом рассказывали информацию, какую кто нашёл и обсуждали. Так можно делать по любым вопросам: о здоровье, на темы семьи и гармонии, о домашних родах, о воспитании детей. Люди делились своим опытом, как в семье одной. А весной мы ходили в парки и ботсады, изучали растения все – это как пример готовых Поместий такой для нас… И у нас было Вече, всё хорошо рассматривалось, все вопросы решались в согласии, при единогласии. Так что такой опыт положительный. Даже если потом группа распалась, то половина людей создали несколько Поселений давно и наверняка им этот опыт пригодился, они его используют. Вместе мы смогли быстрее осмыслить, вдохновеннее. Так воплощение мечты стало ближе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko, svitr
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

925973СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще бы добавление сделала небольшое, для любителей дописывать притчу в стиле "паровоз то и не нужен" - что поезд тот стоит далеко не среди девственной природы, хоть и мышка там.

Стоит он на самом подъезде к Тьмутаракани. И нужен паровозик этот - как раз чтобы вернуться на природу, то есть в Волшебную Страну.

Ползком до истины - к сожалению - не добраться, кому даны были крылья орла - тот давно в волшебной стране. Но их мало, единицы - это семья Анастасии.
А нам - нужен паровоз, который она и предложила, план ее - для нас, всего остального человечества.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

925982СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Массовость дачного движения как раз и связано с господдержкой и законодательной базрй.Выделялись земельные площади под дачные кооперативы и мои родители помню ездили за город и со второй попытки выбрали себе участок.
При этом и со стройматериалами проблем в те годы не было и мои родители в тот период выглядели и радостными и счастливыми-это конец60-х начало 70-х годов прошлого столетия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Kirsten
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

925983СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Именно паровоз (образ идеи) потянет за собой многих, когда рельсы будут проложены (финансовое и правовое обеспечение), даже тех, кто этот паровоз увидел впервые. Вот стоящий паровоз, без рельс, действительно не может этого сделать, что мы и наблюдаем сейчас
Я общалась на эту тему с людьми, не читавшими ЗКР. Они сказали, что ни при каких обстоятельствах (хоть какой закон выйдет и хоть сколько им дадут денег, чтобы они переехали) они не пойдут на землю. У них жизнь на земле прочно ассоциируется с тяжёлым и напрасным трудом от зари до зари, за который ещё и денег не получишь, тоской, безысходностью, отсутствием комфортных условий. Пока в головах подавляющего большинства людей такой образ, самые распрекрасные законы и самое щедрое финансирование не помогут (скорее только помешают). Они сказали, что конечно от финансирования не откажутся и землю возьмут с удовольствием, но жить там не будут. Будут приезжать летом на шашлыки, на рыбалку.

Так что, думаю, не рельсы главное. Кто хочет – тот идёт пешком. Кто-то уже дошёл, кто-то ещё в пути (кстати сказать, тут нестыковка: если паровоз – образ идеи, то кто потянул за собой тех, кто уже доехал? По-моему образ идеи – Волшебная страна). С рельсами, несомненно, удобнее (при условии, что они действительно будут вести в Волшебную страну), тогда больше людей сможет доехать (чтобы ноги не бить), но думаю, много будет зайцев в вагонах, для которых главное – не Волшебная страна, а покататься. И всё бы ничего, пусть бы катались, но кто будет оплачивать их поездки и обустраивать их пустующие участки в Волшебной стране?

p.s. Я конечно и за рельсы, и за паровоз, и финансирование и за закон, но только за такой закон, по которому мне бы выделили участок, какой я хочу и где хочу. Сейчас это возможно, а вот после выхода закона – не знаю. Вспомним, что дачникам выделялись земли НЕ по их желанию. Какого размера будут выделять участки? 1 га? А может кто-то захочет 3 га? Сейчас это можно, после выхода закона – не знаю. Можно ли будет по этому закону перевести свой участок в РП? Да много чего ещё непонятного. Так что, смотря какой закон… Сейчас также возможно передумать. Пожил, понял, что ошибся, – переехал в другое ПРП. Я встречала таких людей. Так что, без закона тоже есть свои преимущества Neutral .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, наталья0101
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

925985СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, паровоз - это указ о Родовом Поместье, внесение понятий первоистоков в законодательное поле нашей страны.


Вчера вот на полдня выключили воду в квартире, на форуме моего микрорайона - плач и стоны были. Достаточно небольших ухудшений в коммунальной сфере, как люди начнут задумываться об автономной жизни на природе. А коммуналка в РФ изношена на 70%, и лишь продолжает деградировать. И денег на починку всего этого не предвидится в бюджете, то есть - с населения брать планируют, а у населения денег все меньше.

Замкнутый круг, грозящий в будущем масштабной катастрофой. Но есть и решение - РП. Волшебная страна.

Но для этого у основной части граждан РФ нет денег. Сужу по создающемуся поселению РП, где мое поместье - даже имея сильное желание и землю, люди обустраиваются очень медленно, так как не на что. Климат то у нас - не бразильский. это там можно в картонных фавелах жить, а у нас - нельзя.

То есть нужен и закон (паровозик) и финансирование - и государства, на инфраструктурные работы, и граждан, на первоначальное обустройтсво (финансы - это рельсы для паровозика).

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

925989СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Паровозик - Образ воплощения
Наталья Малыгина писал(а):
паровоз (образ идеи)
Светлана (sviet) писал(а):
паровоз - это указ о Родовом Поместье
Вы меня совсем запутали Rolling Eyes . Ну да Бог с ним, с паровозом…
Цитата:
Достаточно небольших ухудшений в коммунальной сфере, как люди начнут задумываться об автономной жизни на природе
Это да. Как раз вчера подумала, что дачники брали землю, потому что было проще вырастить, чем купить. То, что продавалось в магазинах, по-моему, вообще было несъедобно (по-крайней мере запах в овощных магазинах был отвратительным).

Конечно, если оставить город без воды, отопления и электричества, то люди пойдут на землю. А если ещё и в магазинах всё исчезнет, то побегут впереди паровоза. Даже те, кто ничего про РП не слыхали. Это очевидно. Я имела в виду, что добровольно (невынужденно) мало кто хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

926031СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы меня совсем запутали . Ну да Бог с ним, с паровозом…


Ну, со времен Столпотворения люди говорят на разных языках. Сложно понять друг друга. Поэтому притчи и хорошо, что иносказательно и образно говорят - передавая суть. Пусть даже по- разному люди и воспримут, что есть что - потому что каждый воспримет на "своем языке".

По-моему же все три перечисленные "расшифровки" дополняют одна другую, не противоречат друг другу - и описывают Одно и То же, пусть и разными словами.

Ну и наверно - по аналогии с дачами, они спасли Россию от гражданской войны потому, что к 90-ым они уже были у большинства желающих дач граждан РФ. Так и здесь - в момент глубочайшей точки кризиса РП уже должны быть у большинства желающих своего поместья граждан РФ. Поэтому и нужен паровоз - для ускорения.

Сейчас мир (в большем конечно масштабе и по времени и по серьезности последствий) будет проходить все то, что в 90-ые проходили мы.

Тогда у нас разрушилась идея социализма - теперь крушение испытывает мировая масштабная идея монетаризма.
Это для Запада самая сильная религия была - что "свободный рынок сам все проблемы решит и практически к раю человечество приведет." Тем сильнее будет психологическая ломка.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten, наталья0101
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

926098СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Именно паровоз (образ идеи) потянет за собой многих, когда рельсы будут проложены (финансовое и правовое обеспечение), даже тех, кто этот паровоз увидел впервые.

Вот это ("образ идеи потянет за собой") и есть, я так думаю, основная - главная причина всех нынешних "бед" в движении ЗКР. Sad

Сегодня большинство идут на землю люди увлечённые "чужим образом" (Анастасия так сказала...), т.е. их "тянет туда за собой" образ идеи РП из книг, а не их собственное (их образ, их я) желание жить на земле... и когда они сталкиваются своим истинным образом с реальностью образа жизни на земле , то приходит разочарование в идее, потому, что их вёл чужой образ, а не их самостоятельность - не их "паровоз" желаний, мыслей и идей.

Это (тянуть за собой) относится не только к идеям-паровозам из книг В.Н. Мегре... Это присуще любой чужой идее-образу принятой бездумно (без согласования со своим я) человеком на веру.

Лично мне достаточно "клубочка Анастасии" в виде идеи РП, чтобы начать путь в направлении идеи... а паровоз (двигатель) для движения к цели у меня внутри, и его работа не зависит не от каких обстоятельств и катаклизм во внешнем мире, потому-что, что внутри меня творится, то во внешнем отражается.

Да, я сбиваюсь с пути, т.к. про идею узнал ещё в 2003 году и мог бы к дню сегодняшнему полноценно жить в своём РП... но это (сбился с пути) не дало мне никакого разочарования в идее РП, наоборот я ещё больше укрепился в СВОЕЙ вере, что путь мой верный, благодаря полученному опыту.

Цитата:
Вот стоящий паровоз, без рельс, действительно не может этого сделать, что мы и наблюдаем сейчас.

Ага, а все пассажиры сидят и ждут, когда "рельсы" им правительство проложит... Laughing

А теперь задумайтесь, почему правительство это должно делать, - каков прецедент для принятия закона?.. и кто сказал, что рельсы будут именно туда куда нужно пассажирам, а не тем кто их будет прокладывать?

Не хочу повторяться т.к. Светлана уже писала тут эту мысль:
"p.s. Я конечно и за рельсы, и за паровоз, и финансирование и за закон, но только за такой закон, по которому мне бы выделили участок, какой я хочу и где хочу. Сейчас это возможно, а вот после выхода закона – не знаю. Вспомним, что дачникам выделялись земли НЕ по их желанию. Какого размера будут выделять участки? 1 га? А может кто-то захочет 3 га? Сейчас это можно, после выхода закона – не знаю. Можно ли будет по этому закону перевести свой участок в РП? Да много чего ещё непонятного. Так что, смотря какой закон… Сейчас также возможно передумать. Пожил, понял, что ошибся, – переехал в другое ПРП. Я встречала таких людей. Так что, без закона тоже есть свои преимущества"

Имеющий уши да услышит... а пользователь форума - ждущий доступность РП для всех желающих - надеюсь прочитает и осознает, что ему желать в будущем для доступности РП для всех. Т.е. по сути надо продумать закон, прежде, чем его просто примут свыше, таким, каким им видится их (чиновников) прочтение книг, а не таким, как вам сейчас хочется.

Кстати по поводу закона... Скажите, кто знает, какова практика принятия законов? Закон как следствие чего-то... или закон просто так, потому, что так кому-то хочется!?

Лично моё мнение, просто так у нас только налоги принимаются, а законы всегда являются мерой либо вынужденной, либо неизбежной, благодаря тому, что с каким-то явлением надо что-то делать, раз оно появилось и растёт, как снежный ком. (кстати прочитал в инете историю возникновение дач, - догадайтесь, что появилось первым закон или дачи?)

Цитата:
А для чего сворачивать с пути идеи Главной, куда и зачем?

Это не ко мне с такими вопросами - а к Создателю!

Ну, или к своему внутреннему "я", раз мы являемся предками своих родителей, то выходит и в нас есть ответ, почему это Человек так долго и упорно совершал столько времени одну и ту же ошибку во Вселенной!?

Я же могу лишь предположить, что сворачивая с пути куда нибудь и зачем нибудь - это и есть наглядный пример того, что Человек свободен во всём!!!

Цитата:
Выбор есть- не садиться в данный состав совсем. Оставаться в другом, на других рельсах.


Лично я, даже ползком, но к поставленной цели РП доберусь однозначно вне зависимости "в каком поезде мне ехать". Smile

Цитата:
То есть нужен и закон (паровозик) и финансирование - и государства, на инфраструктурные работы, и граждан, на первоначальное обустройтсво (финансы - это рельсы для паровозика).

А если примут закон без финансирования, но всё согласно изначально написанному в книгах - что в этом случае будет являться "рельсами" (финансы) для "паровоза" (закон)?

Будет ли в этом случае данный закон являться доступным для всех (большинства) желающих создавать РП?.. или послужит сейчас дискредитацией идеи?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Kirsten, наталья0101
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

926142СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Т.е. по сути надо продумать закон, прежде, чем его просто примут свыше, таким, каким им видится их (чиновников) прочтение книг, а не таким, как вам сейчас хочется.

Мы и продумывать закон должны, и надеяться, что чиновниками станут такие люди, умеющие всех понять и сделать гибкий закон... Например, дедушке Анастасии я бы доверила быть таким чиновником. Возможно, он передаст и на расстоянии свои знания, Энергии чиновникам способным творить хорошее или подрастающим... они и примут закон хороший, нам надо верить в это, а не в то, что будет плохо от чиновников. Плохо нам не надо, быть Добру!
Солнце! Солнце! Солнце!
Анастасия сказала, что всё лучшее раздаст людям, будет светить лучиком, и на чиновников посветит в нужное время для закона, она так Владимиру сказала. Не нужно недооценивать. Она наверняка нашла уже лучиком людей из правительства и действует, помогает им душою во всём хорошем укрепиться. Она найдёт того, кто хочет людям помогать.

И нам бы нужно ей помогать - о чиновниках думать хорошо в 6 утра или весь день, чтоб оживали в них все лучшие души законы - тогда они и внешне нужный душевный закон издадут, при совете с нами. Нельзя сейчас недооценивать, что Анастасия предлагала так делать, мысли концентрировать на хорошем. Мы там - где наши мысли, этому мы Энергию свою отдаём. Подпитываем ли мы чиновников образ ложный, когда думаем о них плохо? или будем подпитывать их настоящие образы уверенностью нашей, чтоб проснулось в них Добро и справедливость? Уверенность победит. Творец, когда творил - не поддавался Энергии сомнения. С Энергией уверенности чистой - нам нужно действовать, она сильнее всего. По вере и дано нам будет. И по действиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lada-love, Kirsten, наталья0101
kanaris



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 12
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Черниговская область

926153СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
У меня вопрос к автору : о чем тема? Задайте вектор пожалуйста, она практическая или философская ?
" Как сделать доступной мечту о поселении для большинства желающих?"

Вы поймите что если вы не будете за этим следить, то тут будет болтология и тема уйдет непонятно куда, а вернее понятно , как всегда в поиск ошибок и так дойдем до самой любимой - ООП.

Вот уже сейчас видя название заходишь, как правило все на последнюю страницу заходят и видят философию из раздела мнения. Я бы сразу вышла. Пожалуйста сэкономьте нам время, скажите о чем тема, было бы удобно если бы вы почистили ее в соответствии со своей задумкой.

Если она философская то такие как я и скворушка мы просто не будем вам мешать.

Заранее благодарна.


Вообще то практическая. Просто меня тут давно не было.
Практическая - в том смысле, что взятый в отдельности конкретный человек или группа людей имея желание жить вне города какие имеет возможности в жизни вне города, на земле.
Ему нужно что-то есть и за что-то (все таки строить) и мало-мальские деньги нужны для жизни. Никакой "зарплаты" не будет. Друг-другу "помогать" можно, но слишком многому нужно научиться чтобы перейти на самообеспечение и взаимопомьщь (про полное не говорится).

Посему, нужно определиться с образом жизни, и не метафизическом, а конкретном. Когда просыпаться зимой, весной, летом и осенью, чем заниматься вплоть до списка учавствующих в этом приспособлений, инструментов, материалов, продуктов и прочего в каждом этапе... - ознакомления, переезда, адаптации, становления и т.д.

Так вот, что я думаю, что без какого то коллективного хозяйства на период становления это невозможно. Ну разьве что среди переселившихся будет капитал в N-миллионов уе, чтобы все себе построили, закупили все нужное и прожили лет 5, научившись обеспечивать себя и иметь что то даже на продажу (связи то образуются, если будет что продавать вкуснее, качественнее или просто лучше чем это есть в городе или просто у других)

А какое коллективное хозяйство? Сады - долго, это разьве что на будушее... Только что то традиционное. Картошка, зерно, ппица и прочее.

Как начать? или один все сделает и остальных позовет или все вместе (причем независимо, хоть 100 долларов есть у человека чтобы "скинуться" или миллион. Деньги то не важны (будут не важны когда все "наладится".

Да, полно программистов (я в том числе) что сидят, по пару часов в день работают и хватает... Да, у меня получилось (в село переселиться) и то это было не просто. Зато так спокойно... класс. тихо и уютно...

Но не все программисты, исходить нужно из того что нет никаких программистов. Нужно что то коллективное. Все вместе что то должны организовать чтобы оно (это что то) зарабатывало.

Ну сейчас наверное еще актуален вариант среди предпренимателей со свежеразвалившимся бизнесом... когда дохода уже нет, а денег осталось достаточно ... ну для переезда + надежды заняться сельским хозяйством либо чем то еще.. но на земле. (это в основном к украине отностися)

Ну а если думать про индивидуальное "переселение" то нужно тысяч 30-50 уе чтобы взять и переселиться

Купить землю, материалы, построить (чужими силами, чтобы быстро) дом, закупить все необходимое от генератора (на первое время) до всех инструментов и техники (если она нужна) запаковать дом всем нужным, сделать удобства (если дети есть то обязательно) чтобы им было хорошо. Ну и на оставшиеся сидеть разбираться несколько лет, что дальше.. учиться выращивать для себя, смотреть что лучше получается, на чем можно будет в будущем иметь доход и т.д.

Но просто "у меня есть идея жить в РП" не проходит.... разьве что летом.. в палатке... недельку или больше в зависимости от привычек к комфорту и сколько в рюкзаке удалось донести (или на машине завести).

Да, много переселилось... и катаются в город и обратно, вернее в на землю и обратно.
Я тоже ежжу раз в неделю... за тем чего нет в погребе Smile А впринципе на запасах можно тут и если не пол года то месяца три прожить точно...


А про коллективное... удобно поселиться... там где кто то уже живет и "впустил" пожить пару лет, пока себе строить... или удобно когда сам поселился впустить пожить пару лет тех кто хочет еще переселиться (ведь они будут твоими соседями с кем будет общение и интересы общие и занятия общие и дети ваши вместе будут играться и т.д.)
Вмсысле если есть "первопроходец", решивший для себя все первичные проблемы - дальше реально "просто" но он (или ты сам(а) если первопроходец именно ты) должен быть альтруистом на все 100%. Иначе будут натяжки в отношениях и прочем.

Дальше (через суммарно лет 5 после того как первый начал переезжать) будут уже два дома... Потом еще через три года 4 дома.. и т.д. Так лет через 15-20 и будет уже хороший коллектив (если за это время земля еще останется, которой может уже и не остаться)
Ведь "первопроходец" то не будет себе 100ГА покупать.. шипко дорого ему обойдется.. Он альтруист но не миллионер, либо наоборот он миллионер но не альтруист, иначе бы им уже давно не был.

... ладно, писать можно много, все это обыкновенная болтовня, но без нужного колличества денег (дохода) - никуда. С этого я начинал писать тут, что у кого они есть - ему и так хорошо, а у кого нет - переехать не смогут.

Кстати... чтобы заниматься СХ слишком много знаний тоже нужно иметь, вернее опыта... и, скорее всего, ничего сразу тоже не получится. У профессионалов не каждый год получается... или сгнивает в хранилищах или неурожай или не то посадили.. СХ это лоторея, хотя и с хорошей маржой. Вывод - не класть яица в одну корзину. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева, olga obukhova
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB