Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маргарита Лобанова




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл.

925643СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
Ведь их деньги - это деньги народного труда, значит должны идти на благо чистым помыслам народа.


А вот Анастасия говорит, что все деньги мира принадлежат Верховному жрецу... Wink

_________________
Не ищу я в душе покоя, спит покой средь могильных плит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925658СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, и жрецам мечта об РП "недоступна"? Wink
Или они уже живут в РП с единомышленниками? Только сомневаюсь, что есть у каждого Пространство Любви. Видимо, это, о Пространстве Любви - как раз и не понимают люди (всю важность для здоровья и счастья души и тела - этого Пространства). Без созданного своими руками Пространства из минимум 300 многолетников - не будут человека окружать все Энергии Вселенной. Об этом книги говорят, что сочетание растений даст баланс Энергий человеку в духе и в плодах. Тогда каждый человек гармоничным будет творцом, а с балансом чувств - появятся другие способности хорошие у человека в Поместье, не технократические, а как у деток, что в книгах разоружали планету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, svitr
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925670СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ответ такой. Цивилизация , т е её движущий механизм ,что -культура-образ жизни. Хотите сделать доступной мечту РП для большинства желающих-сделайте доступной культуру РП для большинства желающих, т е возможность постичь её. Те, кому понравится сами сделают всё, чтобы вести такой образ жизни. А остальным, значит пока это и не нужно. И в принципе ,такая возможность -постичь культуру ведруссов уже есть. Информация электронная, книги обычные, люди, деревня -всё есть-постигай и материальную часть и духовную сколько угодно- было бы желание настоящее Wink

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Светлана
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925672СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это важный фактор, я согласна.
Культура.
Произошла потеря культуры, семейных, нравственных красивых ценностей...
Солнце! Солнце! Солнце!

Только возврат в прошлое не поможет.
Мы ведь новыми ведруссами будем, есть уже.
Ведающими русичами, но в современной реальности, здесь и сейчас.
Это значит, что нельзя просто так обращать массы к культуре прошлого, они за такими идеями не пойдут (в село и к ручному труду или к жизни без электричества - тоже не устремятся, вот ещё 1 фактор неосмысленности нашей). Не в прошлое возвращаться, к ведруссам старым и к ведам будем. Это всё важно, но для того это нужно, чтобы осмыслить предков наследие наших и стать ведруссами современными, улучшить всё. Проснутся знания и культура предков в каждом сердце, тогда человек творить новое, исходя из улучшения сегодняшней реальности будет, а не сядет просто на земле выращивать питание. Я говорю про то, что массы не понимают нас и думают, что мы хотим к первобытности возвратиться и без электричества жить. А это всё уже народ проходил. Оно и хорошо, без электричества (когда научимся заменять чем-то), ведь сначала надо бы заменитель электричества сделать. И ещё добавить смысла, культуры в образ жизни Поселений. Не знаю пока, почему большинство, массы, воспринимают наши идеи как крестьянский труд на земле и всё, мол... Наверно, мы не объясняем или плохо объясняем о сути: Энергия плодов, выращенных для себя, Энергии Пространства Любви - чтоб человек был здоров и мог жить долго, и вечно перевоплощаться... Чего-то мы недообъяснили, раз нас массы за крестьян держат. И президенты так. Они посмеиваются и не понимают нас. Максимум, что видит власть в этих идеях - это развитие села. А в идеях Анастасии образ жизни максимально идеальный заложен: человек со временем не будет ни в чём искусственном нуждаться... Сначала он переосмыслит всю технику во благо, сделает её экологичной, безопасной, постепенный переход в лучшую жизнь. В книгах также сказано, что не возвращаться в прошлое люди будут, а новое хорошее изобретать, как разоружение, как зона будущего, как новая Энергия, которая спит в человеке, но человек научится светить растениям (когда дети в книгах взглядами помогли цветку распуститься), как цениться будет продукция из Родовых поместий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: веснушечка, Самойлов Денис
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925706СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, уже много раз в разные концепции , полезные и вредные с разной точки зрения ,пытались обратить идеологи в массы. И христианизация была, и капитализм, и демократия, и социализм, и фашизм, и мусульманство, и буддизм и т д и т п. На свете существует много концепций, как лучше жить. Когда концепцию внедряли в массы насилием, даже по типу- народовольцы, она отвергается. Концепцию в массы можно внедрить без насилия, только одним способом-воспитание- образование. Человек социальное существо. Культура и образ жизни закладываются, прежде всего в СЕМЬЕ. Этого вполне достаточно- воспитание и образование в семье. Если опять всех сразу агитировать в РП, как когда-то колхозы, так опять ерунда выйдет. Да и по моему ,пока ещё некуда агитировать. Достойных примеров почти нет. Достойным примером считаю- РП, где единомышленники ,действительно -единомышленники. Той самой Культуры не хватает. Не всё сразу. Усиленная реклама и навязывание своего, тоже в некоторых случаях можно считать насилием, особенно ,когда речь идёт о выборе души. Человек сам должен помечтать и сам должен воплотить свою мечту, тогда мечта его будет дорога ему и он захочет защитить её и передать своим потомкам. Честь может быть и при электричестве, и при солнечных батарейках, и без электричества. А может совсем и не быть и при электричестве ,и без . А потому что так воспитали, не рассказали и не показали на своих поступках, что такое честь, совесть и с чем их едят. Вот и расширение понятия- КУЛЬТУРА какое сейчас. Цивилизации гибнут, как раз когда происходит такое расширение понятия культура. Каждый понимает про анастасиевское движение со своей колокольни. Кто захочет, начнёт с себя, со своей семьи. Для продолжения достаточно. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

925719СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света печально, что ты в моем посте увидела только «адепта», впрочем, прошу прощения за склонность к вычурности.
Я всего лишь хотел сказать, что необходимо предоставить каждому, идти к совершенству, руководствуясь своей степенью осознанности, не прибегая к различным способам давления типа уставов. Мне кажется это, одно из препятствий к доступности этой самой мечты которое зависит от организаторов непосредственно.
Много говорят о недоступности того же жилья, в городе, но в то же время многие люди работают как проклятые и зарабатывают, в конце концов на него, лишь потому, что это ценность признанная обществом.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Луч
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925726СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всего лишь хотел сказать, что необходимо предоставить каждому, идти к совершенству, руководствуясь своей степенью осознанности, не прибегая к различным способам давления типа уставов. Мне кажется это, одно из препятствий к доступности этой самой мечты которое зависит от организаторов непосредственно.
Много говорят о недоступности того же жилья, в городе, но в то же время многие люди работают как проклятые и зарабатывают, в конце концов на него, лишь потому, что это ценность признанная обществом.[/quote]

Потому и прибегают люди к давлениям типа уставов, что степень доверия друг к другу очень мала. А почему мало доверия, потому что у всех очень разная степень осознанности и скорость роста разная. А почему степень осознанности разная, потому что воспитывались все в разных культурах, у каждого много разных концепций и часто бывает эти программы воюют между собой в одной голове. Идея может сплотить на время даже таких разных людей. Дело в том, что у разной степени осознанности, разные и ценности, порой противоположные друг другу. Поэтому идея одна, а образы воплощения разные. Представим, собрались люди и решили построить дворец. Каждый будет строить свою комнату. Один решит в стиле барокко, другой рококо, третий ещё что-то. Решили, постановили, начали строить. И тут проявляется разная степень осознанности. И результат налицо. Как в городе, как в нашей цивилизации. Доверие тогда происходит, когда концепция- видение образа жизни, т е культура, т е ЦЕННОСТИ одни. Когда ценности одни -их все признают в не зависимости от степени осознанности и от скорости роста. К этим ценностям стремятся. Тогда устав не нужен. Тогда решали все вопросы на вече. Сейчас устав заменяет доверие, где-то хорошо, где-то не очень. Здесь просто выбор- путь к воплощению мечты через уроки. Работать, как проклятый и в конце получить мечту-это же тоже урок. Устав или работа до посинения-кто какой урок выбрал. Если мечту можно воплотить очень быстро, то долгая ли радость и чему научился воплощая?Про воплощение, "А получилось , как всегда" есть старый советский фильм "Премия." Анастасия рассказывала Мегре об одной культуре-образе, а не о смешении. Ценности тогда у людей были едины. Анастасия, когда говорила с Мегре, она всегда хотела говорить о Воспитании, прежде всего. Так он сам пишет. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

925728СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, отсутсвие устава не означает отсутсвие давления на поселенцев и не меняет их степень осозноности.
Людмила из Киева, финансистам, олигархам, президентам и депутатам мечта о РП не доступана по одной причине...у них другие мечты и другие устремления в жизни в основном это жизнь ради денег. Артисты же люди артистичные у них другой скад ума , пример тому в нашем поселении живёт супружеская пар а , оба артисты.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925730СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, Солнце!
я тоже считаю, что один из факторов "как сделать доступной мечту об РП большинству" - это воплотить её и своим примером показать, никому ничего не доказывая. Просто примером своей жизни. Это один из существенных способов сделать доступной мечту массам - кому-то первому идти вперёд. Тогда более слабые люди и сомневающиеся - увидят и тоже наберутся сил, посмотрят примеры, осознают, вдохновятся, получат знания от первопроходцев - и тоже пойдут. Как только смогут, как только душа и знания им позволят это сделать. А пока не только культуры не хватает душевной, а ещё и знаний - как и что делать по-новому, как с растениями, как с животными, как строить, где деньги взять... Этот форум помогает такие знания накопить и делиться опытом.

А без знаний на одном вдохновении или жадности люди иногда брали землю, а потом у них опускались руки, и участки заброшены. Значит, в гармонии, в балансе всё должно быть в творце: и знания, и вдохновение, и культура, и умения, и осмысление, а ещё - сила духа хорошего, чтобы не разуверился человек, а дошёл до своей мечты. "Сомнение посетит тебя и уничтожит!" - говорили сущности Богу при Сотворении. А он отвечал, что сбалансирует, что Энергия уверенности тоже есть.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925731СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Скворушка"]olga obukhova, отсутсвие устава не означает отсутсвие давления на поселенцев и не меняет их степень осозноности.

Перечтите ещё раз моё сообщение. Воспитание-это ли не давление? Без труда, не выловишь и рыбку из пруда Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925733СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспитание ведруссов - это не давление.
Это пример образа жизни.
Вся семья подавала Любомилке пример своим образом жизни. Она вольна была: ходить ей на уроки к волхвам, или нет. Но семья советовала ей ходить и подбадривала, не давила, а вдохновение вызывала - чтоб ради любви к Радомиру она стремилась, во вдохновении. Семья помогала силой духа своего - укрепляла дух в девчушке, чтоб она не сдавалась. Когда ей спать хотелось и не идти на урок - ей напоминали, что она хочет стать достойной Радомира, девчушка вдохновлялась и бежала на урок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925734СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, что входит в твоё понятие -образ? Вдохновение, знание, осознанность- это инструменты строительства. Ты их в образ внесёшь или нет? Что есть-полный образ? Это творец, который творит или творец, который замыслил этого творца и наблюдает за воплощением, или совокупность этих творцов, и или ещё что- то.... Да хоть сто форумов, главное, чтобы на пользу. Я , что очень против этого форума? Я против, последовательности в воплощении. По моему сначала знание, особенно в головы , где каша, как у меня ,например. Полноценное осознание-видение образа, хотя бы у друзей-будущих поселенцев, т е одни ценности и т д и т п. А потом уже воплощение. И точно, сейчас я против , делания этой идеи очень доступной для масс. От воплощения идеи неумелыми строителями пизанские башни получаются. Wink

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

925742СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взять ваш пример с дворцом Оля.
Конечно, у каждого получилась комната подстать его возможностям, как духовным, так и материальным. Но ведь не плохо это, они ведь выявили при создании свое творчество и я уверен у каждого, если проследить за ним внимательно можно чему-нибудь научится (может, как ругаться позаковыристей Very Happy ). А потом видя вокруг массу различных примеров, разве не смогут они совершенствовать свои жилища до бесконечности.

Мне интересно, что было бы, если бы на вопрос общества «Что будешь делать венценосный ты когда получишь над пространством своим власть?» парень ответил – сделаю платную парковку для ямщиков и постоялый двор.
Пошумели бы да и согласились или скинулись на сухари вывели за околицу и направили пинком по 5-той точке?

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925745СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо, юмор появился, смешно пишете Солнце! .
Юмор - это показатель, что будет совместное творение, без юмора - конфликты у людей Sad .

Вот я вижу, что все комнаты должны быть разные, как стили барокко, рококо... (каждое Родовое поместье), а вот вместе они как бы в 1 доме: это Поселение. Так нужны какие-то общие принципы, чтоб этот дом не развалился. На комнату эти принципы не влияют. А на дом должны влиять, иначе развалится и фасад ведь надо обновлять кому-то, следить за ним... и другое в доме надо делать на общих территориях! Почему люди не могут жить счастливо в таких комнатах (отдельных Поместьях) - и некоторые бросают землю свою, ссорятся с соседями? Им не нравится весь дом (Поселение)? Или они даже комнату свою построить не могут? Потому что нет знаний и уверенности в себе, как у тебя сейчас, Оля! Сразу скажу, что люблю тебя и уважаю (ты знаешь Wink .) Ты сказала, что против, чтоб идея была доступна массам. Но это же просто твои нечистые помыслы, твой страх, в тебе не сбалансированы Энергии, ты это понимаешь? Ты считаешь, что люди недостойны воплощать эту идею? А почему думаешь, что всё про них знаешь и вправе судить, быть может они чище тебя? Ты так и комнату не построишь, и дом расшатывать начнёшь, от чего всем соседям горе будет. Wink

Надо думать дальше. Если что-то во мне не так, то над этим работать буду, внутри, а не вовне причины. Мой внутренний мир заставляет на людей смотреть как на недостойных эти идеи воплощать. С такими мыслями я создавать Поселение не смогу. Значит, надо к себе обратиться, свою культуру привести в гармонию и чистоту, потом с культурой этой внутренней - во внешнее идти, единомышленников искать Laughing .
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

925748СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой пример заканчивался результатом-наши города и цивилизации. Если бы вас жизнь в городе устраивала, то зачем вам идея РП? В вашей жизни достаточно времени для того, чтобы проследить за каждым строителем комнат, выявить все их хорошие стороны и все плохие и потом применить в своём строительстве? Это тоже очень интересный путь. Так ли этот путь интересен всем? А здесь тема обобщает. А ,что у нас у всех может быть общего? Да, учиться отстаивать своё мнение тоже можно и нужно. Смотря, какие ценности были бы у общества, так бы и поступило с парнем. А что сказать другу, что он ошибается- это плохо? Конечно же ещё и ситуация диктует поведение. Или лучше промолчать? Вот не хотела бы я, чтоб у меня был такой молчаливый друг. Выбор пути всегда за нами. Солнце!

Добавлено после 5 минут:

Людмила, давление Светом Солнце! сюрприз

Добавлено после 7 минут:

Людмила, не все страхи вылетают из меня пулей. Я работаю Very Happy над остальными и скоростью их полёта уж лучше ракетой. Время и дела всё расставят по своим местам.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB