Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Место для встреч половинок! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yanita

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Донецк

920780СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно. Возможно с дочкой в гости к вам приедем. Smile А вообще идея настолько хороша, что хотелось бы посещать такой центр у нас в Украине. Надеюсь если построим всем миром, то вы не обвините нас в плагиате? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

921087СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Милая Богиня!!!
Размышляя над общими для всех проблемами, в частности, о проблеме одиночества, мне захотелось, с твоего, конечно, позволения, дать пару советов тем, кто находится в поиске: Изучив по форуму проблемы одиночества и создания своих поместий могу сказать следующее: земли, где ты могла бы поселиться, множество. И есть множество мест, где душа разворачивается и поёт, но это ощущение проходит, когда появляются мысли о том, как бы выжить на этой земле. И если ты не планируешь остаться одна в своём таком замечательном поместье (которое, как правило, так и остаётся просто участком земли) - выбирай не землю, выбирай людей. Именно добрые и участливые соседи, готовые помочь, относящиеся к тебе как к другу, самая большая проблема Анастасиевских поселений. Эта проблема может быть не очевидна, но она есть. По крайней мере в нашем регионе, и отнюдь не в одном поселении...
И даже если тебе понравятся соседи - твой надёжный и верный спутник, твоя половинка, может так и остаться мечтой, если ты привыкла надеятся только на себя и расчитывать на свои силы. Ищи его, а не землю. Не бойся ошибиться - отрицательный результат - тоже результат. Выбирай сердцем, а не умом.
Прости, что получился такой поучительный пост. Но я искренне желаю, чтобы ты была счастлива: ведь ты частичка божественной проявленности на этой земле, и имеешь право на счастье!!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Елена Коломиец, alen-ka, olga obukhova, Мумми-мама, swetle, klumsa, svitr, Зелёненькое сердечко...
Strelkow



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

921632СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok писал(а):
До Мезмая пока не добрался - застрял в Баракаевской. Помогаю здешним поселенцам к зиме подготовиться. Ждем сруб с Урала...



Strelkow->Domovyenok

Имеется в виду Алёна Боянова? Что там и как сейчас в Баракаевской? Прошу написать если можно, а то я от этих дел немного отошёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

921659СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знаешь, с легендарной Алёной я так и не познакомился, но наслышан... В Баракаевской сейчас, во многом благодаря ей, довольно таки много новых жителей. Жизнь идёт. Думаю, по весне начнутся какие-то движения с поселением сыроедов. Хотя лично я уже несколько скептически отношусь к этой затее: всё портит пресловутый человеческий фактор...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

922301СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут на днях натолкнулся на интересную информацию: выращивание краснокнижных растений для воссоздания уникальных свойств среды и почвы...
Думаю для этой цели взять в лесу делянку. Кто со мной?

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
guise

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Новороссийск

922484СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Сергей, какая все-таки жизнь интересная. Только сегодня ездила на родник воду набирать. Из крана течет совсем уж мертвая. Так вот проезжая Свет, была им просто очарована. Хотя там и смотреть особо не на что.
Ощущение - маленький хуторок на пару десятков домов. Ехала туда - молчала. Когда добрались до "знамения" и начали водичку набирать, поняла,что никуда не хотела бы отсюда уезжать. И озвучила папе мысль. На что он просто промолчал, в отличие от его критики по поводу моего желания жить на земле. Только вот как раз там одной без половинки будет очень сложно прожить.
А вечером, выхожу по вашей ссылке на форум - фото оченно знакомое Smile
Не удержалась - написала.

Для всех хочу сказать, что места изумительные, много родников, лес, воздух чистейший и тишина. Просто звенящая тишина. Но не мертвая, от которой бежать хочется, а такая, которую бы слушать постоянно, слушать и оживать душой.

Обязательно выберу время и приеду к вам, может и помогу что-нибудь сделать, тем более, что уже знаю в какую сторону ехать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

922709СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Вернулся с семинара по Любкам, а тут сообщение. Приятно!
Вообще-то человеку без половинки где угодно прожить сложно. Будь то мегаполис, или поселение единомышленников. И понятие "единомышленник", по большому счёту, ни о чём не говорит: тут человеку в душу смотреть нужно, по делам его определять, единомышленник он, или так - название одно...
На следующей неделе обещают доставить долгожданный сруб. Поэтому я пропаду из инета на неопределённое пока время: поеду людям помогать...
Если есть желающие приехать на Солнцеворот - 22 декабря, или мастер-класс по ткачеству на берде и дощечках - звоните: 8 918 3628493.

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

923181СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok, Как прошло солнцестояние?
Приглашаете ли людей на формальный НГ? Как, кстати, добираться к вам от Новороссийска?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

923227СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Солнцестояние прошло мягко говоря не очень - по разным причинам людей практически не было. Сыграли свою роль и погода, и то что праздник пришелся на будни, и пресловутый человеческий фактор. На удивление бОльшьшую заинтересованность и мобильность проявили люди живущие на достаточном удалении. Например приехал Слава из под Екатеринбурга. Были люди из Пятигорска и Возрождения. Местные же ограничились телефонными звонками.
Тем не менее приехала Катя и дала желающим бесплатный мастер класс по ткачеству поясов на берде. Ну костры, песни и музыкальные вечера - это как само сабой разумеещееся. Правда последнее проходило уже у меня дома. Особо порадовала Катя прекрасной игрой на флейтах и дудуке.
В общем - набираем опыт по проведению пдобных мероприятий...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

923237СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok писал(а):
Здравия! по разным причинам людей практически не было...

Не всем хватает сил, чтобы на этом празднике сосредоточиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali-mama

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 9

Населённый пункт: п.Орловский

924411СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Домовёнок! Как поставите сруб, выложи фотки! Интересно посмотреть. Сколько человек работали, за какое время поставили? В общем, делись с общественностью опытом! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

924613СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
С прошедшими праздниками поздравляю и желаю праздничного настроения каждый день!!!
Вернулся из Баракаевской, и единственный опыт который я в очередной раз получил, говорит о том, как плохо зависеть от кого бы то ни было....
Мало того, что сруб, заказанный в начале июня пришёл 31 декабря, он ещё вместо сосны оказался ёлкой, сырой, как будто его по реке сплавляли, и промороженный насквозь. Но и это ещё не всё! Такой халтурной ручной рубки я ещё в жизни не видел!!! На некоторых брёвнах вырубка желоба была около 5 см! Одно бревно в месте вырубки чашки оказалось сломано...
В общем, настроение у всех стало не праздничное. 31-го с утра и до вечера разгружали сруб. Машина на горку, где находится дом, подниматься не стала - пришлось всё перегружать на трактор. Двойная работа! И хотя на разгрузке работало постоянно человек шесть без обеда и перерывов, плюс несколько человек подходили ненадолго, вымотались настолько, что часов в семь все упали отдыхать...
Встали часов в десять, поужинали, я поиграл на варгане и на тибетской поющей чаше, попели песни и уже с другим настроением пошли спать...
Утром 1-го стали сортировать брёвна, провозились три дня 3. Затем развели костерок, справили ритуал и установили первый венец...
Затем я уехал, мастер говорил, что управимся за неделю, а сруб ещё до сих пор собирается!
Фото не выложу - поскольку ни у кого даже и мысли не было снимать ...
В общем отрицательный опыт - тоже очень хороший опыт...
Теперь все участники этого процесса уверены что саманные дома самый оптимальный вариант. При миниме опыта и знаний такой дом можно возвести и в одиночку!

Mr. Green

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Natali-mama

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 9

Населённый пункт: п.Орловский

924639СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cогласна. Да и вообще непонятно, если под ногами полно строительного материала (земля, камни, глина), зачем везти черт-те откуда СРУБ? Разве что деньги деть некуда... Так можно вложить с пользой - нуждающимся помочь Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

924647СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Домовенок, совершенно верно..., а я впринципе, даже не имея опыта по строительству сруба, сразу понял, что сруб вещь далеко не самая лучшая техника строительства домов..., ибо, как ты правильно заметил, что одному, или даже вдвоем, сруб никогда не постороешь..., нужно человек минимум шесть, а лучше восемь, для его строительства..., и даже для такого колличества людей, и не профессионалу видно, что это тяжеленная, не совсем разумная работа... .
Плюс Живые Деревья очень жалко... .
Еще и обидно, когда проходят летние пожары, целые деревни выгорают этих срубов..., вот где горе то настоящее у людей... .
Часто Анастасиевцы не самые богатые люди, а тут все вложеные средства и труд вмиг изчезли..., вот где можно отчаяться то... .
Поэтому безусловно саманные дома надо строить... .
А я еще дальше пошел и начал строить куполообразый дом из мешков, набитых раствором извести, опилок, и песка... .
Такой дом вечен..., ни пожары, не наводнения, ни землятресения, ни смерчи, ему не страшны..., устойчивей формы, и пожаробезопасней не придумать уже... .
И в куполообразном доме нету традиционной крыши, это оргомная экономия труда, и денег..., плюс дом, как бункер по прочности.... .
Сколько раз мы видели, что даже не то, что смерчь, а просто сильный ураганный ветер сносил крыши у традиционных домов, или уж как минимум покрытие с крыши... .
Потому, перед тем, как выбрать себе, какой дом себе строить, я задал себе вопоос, а мне эти все недочеты традиционных с крышами домов нужны, или нет..., и я сказал себе, нет, не нужны..., и принял решение строить дом состоящий из соединенных вместе нескольких куполов, сложеных из мешков, набитых пожаростойким раствором... .
Странно как люди любят усложнить себе жизнь..., порой превращая ее в маленький, или большой ад..., лишь руководствуясь тем, что мол так строили наши предки... .
Кстате, куполообразные дома, тоже очень древний, может даже еще древнее, чем избы, способ строительства домов... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
alen-ka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 46
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ukraine, Киев

924815СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть срубы, стоящие более 100 лет. И есть люди, строящие их в одиночку (в сети несложно найти эту информацию, и фото, и видео). Одна технология не может подойти всем подряд (дело тут даже не в личных предпочтениях, что тоже важно, а в географии - то есть в наличии определенных ресурсов, климате и прочем).

Domovyenok писал(а):

...
Теперь все участники этого процесса уверены что саманные дома самый оптимальный вариант. При миниме опыта и знаний такой дом можно возвести и в одиночку!

Mr. Green

Интересно, как изменится эта уверенность после саманного строительства Laughing Прошлым летом у нас в поселении строили саманный дом. Я поучаствовала. Very Happy По-прежнему хочу сруб! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB