Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

924344СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я ошибаюсь... но в обряде венчания люди не сотворяли образ. У них не было цели создания коллективного образа.

Добавлено после 5 минут:

Хотя, да. Они усиливали своими мыслями образ Поместья, о котором рассказывал жених.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

924346СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

Добавлено после 5 минут:

Хотя, да. Они усиливали своими мыслями образ Поместья, о котором рассказывал жених.

да, вы правы Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

924355СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На что направлены мысли людей, участвующих в толпе и на что, участвующих в обряде венчания? Кто управляет этими мыслями? В обряде венчания каждый человек знает на что его мысль направляется и что в результате получится, а про толпу такого нельзя сказать. Толпа всего до конца не знает. Скорость мысли у участвующих в венчании была примерно одинаковая и, возможно, у жениха с невестой она ещё и ускорялась во время обряда. В толпе скорость мысли низка по сравнению со скоростью мысли организатора. И целью организатора ещё более уменьшить скорость мысли у толпы, тем самым увеличив разрыв между собой и остальными.

Зачем праотец Анастасии рассказал о силе образов жрецам? С аналогичным вопросом можно обратиться и к нашему Создателю: зачем он эту силу и не только эту подарил человеку, своему сыну, ведь не мог не знать... Значит, верил в человека, так же, как и праотец верил.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

924370СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
На что направлены мысли людей, участвующих в толпе и на что, участвующих в обряде венчания? Кто управляет этими мыслями? В обряде венчания каждый человек знает на что его мысль направляется и что в результате получится, а про толпу такого нельзя сказать. Толпа всего до конца не знает. Скорость мысли у участвующих в венчании была примерно одинаковая и, возможно, у жениха с невестой она ещё и ускорялась во время обряда. В толпе скорость мысли низка по сравнению со скоростью мысли организатора. И целью организатора ещё более уменьшить скорость мысли у толпы, тем самым увеличив разрыв между собой и остальными.

согласна Солнце!
Кристина Яковлева писал(а):

Зачем праотец Анастасии рассказал о силе образов жрецам? С аналогичным вопросом можно обратиться и к нашему Создателю: зачем он эту силу и не только эту подарил человеку, своему сыну, ведь не мог не знать... Значит, верил в человека, так же, как и праотец верил.
а во что верил праотец в отношении жрецов??

я думаю порабощение людей стало возможным, когда у них начала рваться связь с Богом.
они не могли получать ответы из информационной базы Вселенной сами и стали, как слепые котята. а слепым котятам нужен поводырь.
и тут же появились советники-жрецы, которые знают то чего другие не знают. и люди стали им верить беспрекословно. верить в то чего они не знают, в то чего нельзя потрогать и увидеть.
и этим люди сняли ответственность с себя. потому что они сомневаются, они неуверенны в себе, но есть мудрые жрецы, которые якобы все знают. это так же как родители отдают детей в школу, что бы снять с себя ответственность.
может это и привело к созданию иллюзорного мира?
только сейчас поняла, что значит- определять действительность собой, а не с чужих слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

924392СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Noy,



По-моему у вас все понятия смешались. Вам надо ещё раз перечитать книги про зарождение и развитие науки Образности.




Анастасия нам "сказала", что есть такая наука - "Образность", что каждый может создавать Образ...

Потом у вас понеслось ... Образ - это влияние, власть... :


Абсолютно неправы. Образ не выше мысли человеческой. Если мысль понятна и приемлема, например, мысль Анастасии: "Пронести через отрезок...", то и Образы, которые несут в себе эту мысль, так или иначе отражают в себе эту мысль, приемлемы. Но, приемлемы, оказывается, не для всех людей... Sad

Ну почему же понятия смешались? Это Вам надо перечитать внимательно, что я писал выше.
Я и сам в летний зной, когда воздух "не движется", закрываю глаза и вспоминаю ветерок, и начинает дуть... Только сосредатачиваюсь я не на образе ветерка, а на самом ветерке.
И что у меня понеслось? Что такое по вашему - влияние? Разве не власть? А что такое - "влиятельные лица"?
Совершенно согласен с вашим выражением - Образ не выше мысли человеческой. Об этом я и пишу. Но это при условии, чтобы мысль человеческую не вкладывать в - образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

924427СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На что направлены мысли людей, участвующих в толпе и на что, участвующих в обряде венчания? Кто управляет этими мыслями?


А действительно кто управляет нашими мыслями? Вопрос поставлен, в том числе в десятой книге и ответ не так очевиден, как это нам кажется. Ответ на этот вопрос я уже абсолютно уверен непосредственно соприкасается с ошибкой образного периода. Уверен потому что тот, кто направляет мысли человека, может им управлять.

Если мы не ответим на этот вопрос в будущем может сложиться ситуация когда наши мысли снова направят в нежелательную для нас сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

924434СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, вот я помню на заре перестройки приехало множество церквей из Америки, и многие мои знакомые в них вступали. А я читала их литературу, пыталась понять причины и цели - так вот, они не скрываясь пишут сами, что наиболее эффективно и убедительно зазывают новых людей в церковь... именно неофиты (новички), у них речь самая убедительная получается, значимой является и первоначальная эйфория от получения "множества новых друзей". То есть не хитрость воздействует сильнее - а наличие собственного внутреннего искреннего убеждения. Пусть и ложного. Думаю, это тоже важно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

924438СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy, уточните, пожалуйста, а во что по Вашему мысль человека вкладывается, если не в образ и как это происходит?

Как я понимаю, мыслью может управлять и направлять сам человек. Есть расхожее выражение "каким образом это происходит?" Предположу, что управление мыслью может происходить при помощи образа. Чем выше скорость мысли, тем быстрее можно создать образ и учесть детали, увлечь других людей этим образом. Может быть, если понимать, какой образ преподносится и пытается увлечь за собой, то есть шанс им не увлечься или наоборот увлечься. Но для быстрого понимания нужна скорость мысли сравнимая со скоростью мысли создателя образа. А иначе, как разберёшь с какими помыслами он создаёт этот образ и куда увлекает?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

924450СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten писал(а):
а если вообще никакой ошибки не существует, если все идет, исходя из замысла Творца?
если это всего лишь эволюция?

Kirsten, Ситуация с понятием "ошибка образного периода" впервые обозначена в книгах В.Мегре.
Вы своим заявлениям про эволюцию фактически отрицаете обозначенное в книгах ЗКР.

А в отношении данной темы просто флудите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

924451СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Kirsten, воздержитесь от цитирования источников из Интернета.
Ваши сообщения с цитатами удалены. Здесь не нужно пропагандировать и "прививать"....

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

924456СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
управлять людской мыслью можно только хитростью, обманом.
не допустить влияния на себя из вне- вот главное


Нужно прояснить суть этого влияния. Как это происходит? А инфа эта не проясняет, а запутывает. С виду выглядит правдоподобно, но это шаблон для мысли создаёт иллюзию понимания и останавливает мысль.

Цитата:
Может быть, если понимать, какой образ преподносится и пытается увлечь за собой, то есть шанс им не увлечься или наоборот увлечься. Но для быстрого понимания нужна скорость мысли сравнимая со скоростью мысли создателя образа. А иначе, как разберёшь с какими помыслами он создаёт этот образ и куда увлекает?


Да сила образа в привлекательности, образ увлекает человека, притягивает его мысли, а мысль уже ведёт человека. И со скоростью мысли согласен, но перед Ошибкой скорость мысли у людей была равна. И образы тогда были Божественные, других не было. Но что-то притянуло мысль и, это что-то было очень близко к Божественной мечте, но чувства вызывала несколько другие. И этот нюанс сыграл роковую роль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

924463СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Kirsten, воздержитесь от цитирования источников из Интернета.
Ваши сообщения с цитатами удалены. Здесь не нужно пропагандировать и "прививать"....

если я и позволила себе здесь привести эти цитаты, то только потому, что они полностью перекликаются с зкр. эти цитаты-отображение моего мнения. я бы могла конечно своими словами все это перефразировать, но это было бы очень муторно и долго. а суть одна
и честно не поняла, что я этим пропагандировала или прививала?
я просто высказываю свою точку зрения. и никто не заставляет вас принимать ее. я ведь никому ничего не навязываю, я же не говорю, что она истина в последней инстанции.
а вам все почему то кажется, что я посягаю на вашу точку зрения.
а как же тогда принципы вече? или на нашем форуме не приветствуется свобода мнения и мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

924471СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
Noy, уточните, пожалуйста, а во что по Вашему мысль человека вкладывается, если не в образ и как это происходит?

Как я понимаю, мыслью может управлять и направлять сам человек...

Чем выше скорость мысли, тем быстрее можно создать образ и учесть детали, увлечь других людей этим образом. Может быть, если понимать, какой образ преподносится и пытается увлечь за собой, то есть шанс им не увлечься или наоборот увлечься.

Ну, там выше было сказано - "Образ не выше мысли человеческой". я согласен, потому что - сначала мысль, потом уже образ.
А вот на счет того, чтобы не "увлечься"... Вы же сами наверное знаете, что было раньше (да и сейчас), толпа ведомая образом заставляла увлечься. И сначала вроде как игра, потом - реальность.

Добавлено после 17 минут:

Mukonin писал(а):
Noy, я думаю, что уравновешенный человек создаст Образ, который будет приемлем для всех - гармоничен, другими словами.
Второй вопрос - примут ли его Образ другие люди. Бывает, необходимоо 70 лет, чтобы понять, например, что Коммунизм - не есть гармоничным Образом.

Mukonin
Простите, я понял, что не ответил на вопрос обращенный ко мне.
Итак второй вопрос -
Как было написано у Мегре - "Действительность нужно определять собой".
Нравится Вам образ созданный Анастасией, тогда примите его.
И вот мы тут общаемся, рассуждаем, ищем, чтобы не ждать 70 лет.
Давайте продолжать.

Добавлено после 1 часов 34 минут:

"Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди образом ведомые, друг друга стали убивать."

Все же интересно, как это образ мог "возжелать" чего-либо? Ведь образ, это - сконцентрированная людская мысль, то есть - сконцентрированная энергия (сгусток энергии) со "вложенными" в него способностями.
Скажем в образ дождя, вложили способность сгущать облака и т.д., в образ огня - давать искру, в образ ветра - дуть... Very Happy
Вот и выходит, что в образ - "над всеми возжелавший властвовать людьми", то самое и вложили - желание власти.
Но не специально это сделали, а вследствии исказившегося сознания, то есть, если бы это было специально, то это небыло бы - ошибкой.
И так на протяжении миллионов лет, наступаем на те-же грабли.
Интересно, а мы с вами, все те, кто устремился к созданию своих Родовых поместий, мы уже проснувшиеся? Наверное пока нет, то есть только начинаем, так "сладко потягиваемся". По словам Анастасии, проснемся, когда определим ошибку...

Давайте представим, что мы все (те, кто не против представить) живем
в одном Родовом поселении. Каждый, в своем Родовом поместье. Мы научились создавать образы. Создали - образ огня, дождя, ветра, солнца. Настрогали божков и вложили в них эти образы.
И вот в один день Mukonin решил позагорать на солнышке. Вытащил божка из тени и поставил на сонце. Ну тот сразу за работу и вот солнце уже палит сильнее.
В тот же день, я решил полить дождем свой огород и сад и вообще. Ну как и полагается, беру стакан воды и выливаю на божка отвечающего за дождь, ну и мысль сконцентрировал на образ. И облака стали кучеваться и мещать Mukoninу загорать.
Тот просек это дело, подул на образ ветра, все заработало, ветер стал разгонять облака... То есть дождя не будет.
Я вопросительно на образ дождя, ну тот естественно молчит. Решаю ему помочь и опускаю образ в колодец приговаривая :
- Ах ты чурбан никчемный, я что, зря на тебя мысль тратил? Ты у меня заработаешь... Вот охладись пока. И чтоб было по моему, чтобы через пять минут, дождь лил как из колодца..!

Но если кроме шуток, то ошибкой может было - "очеловечивание" образов. Наделение их характером, собственной волей, [/b]желаниями.
Ну или что-то в этом духе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

924487СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая Книга Моисеева. Бытие
Глава 3, стих 15

и вражду положу между тобою и между женою,
и между семенем твоим и между семенем ее;
оно будет поражать тебя в голову,
а ты будешь жалить его в пяту.
--------------------------------------------------------------
В соперничестве (жажде власти) каждый использует слабые места соперника, от страха ноги подкашиваются, а от путаниц и чрезмерных эмоций голова болит.

--------------------------------------------------------------
Ошибочный образ - греховный значит (иврит. грех - непопадание ума в Цель - Бога - Истину в Любовь)(первородный - отсутствие понимание Истины)(тяжкий - извращенное представление об Истине) отсутствие сознания, осознанности, совести.
Причина одна - если библейским языком выражаться, перевернутый крест - символ сатаны (иврит. сатана - дух соперничества). Под крестом подразумевается Отче не-бесный - РАЗУМ, Сына - физическая жизнь, здоровье, и т.д., Светлый дух - радость в состоянии покоя (не сладострастие).
Выше всего должен быть РАЗУМ, ниже по уровню важности -Тело.
Переверните наоборот и получите преобладание Тела над Разумом , соответственно и дух, Нас-троение меняется на Страсть, Беспокойство, темнеет.
Посмотрите на животных и увидите, что мир живет так же - дико. Можем сочувствовать друг другу, но кишка у каждого своя и это (пока) искушает. И дает возможность власти над Душей - Разумом. Потому и деньги вроде бы общие но у каждого они свои Wink Общество не доросло пока до ВСЕ-общей Истины и ВСЕ-общей Любви. Всему свое время.
Истина - то что есть
Любовь - безусловное принятие
Потому и нерушимы - качество Бога Солнце!
Всем Всех Благ!

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

924962СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышляю о человеческой мысли и её с связи с ООП.

Человеческая мысль - самая сильная энергия во вселенной. Помните слова темного брата о том, что ещё сильнее коллективная мысль и ему удается недопустить её появление. Пока часть людей живёт и мыслит одним образом, другая живёт и мыслит - другим образом, тем самым дезавуируя первую.

Предположу, что у шестерых жрецов возник соблазн, взять под управление энергию человеческих мыслей и тем самым, направляя эти мысли в нужную сторону управлять человечеством. А в это время другие люди, не зная об этих не очень чистых помыслах, согласилась отдать управление. Ведь это так удобно, время освобождается на занятие другими делами. Однако таким образом происходит раскол и непоявление коллективной мысли.
А вот во время обряда венчания такого раскола не происходит, у всех мысли заняты и направлены в одну сторону, сливаясь в коллективную мысль, которая тут же и материализуется.

Может быть, проснуться - это означает понять, что своею мыслью можно самому распоряжаться?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB