Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

923844СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):
А те кто ездит по домам это либо дуры-фанатички или просто дуры которые хотят нажиться на тех кто по каким-то бредовым соображениям не желает воспользоваться бесплатной квалифицированной помощью в специальных заведениях…

Вы знакомы хотя бы с одной лично, чтобы иметь право это утверждать? Я уж не говорю о «бредовых идеях»- и читай, очевидно, о сумасшедших, не ведающих, что творят. Для наглядности:
Цитата:
Люди!!! Зачем вам сознательно идти на такой риск и жить вдали от цивилизации, ведь может случиться что угодно или вам вообще нельзя жить на природе, надо получать искусственный кислород, что же вы делаете, доверяете свою жизнь неизвестно каким идеям человека, который и в литературном институте-то не учился, так как ни один учёный и чиновник, заботящийся о вас( ну и здравомыслящий писатель ,наверное, тоже) не пойдёт на такое безумие, даже за большие деньги, так как знает, что может случиться в жизни без защиты цивилизации, вне условий специализированных помещений и асфальтированных дорог, вне магазинов и полиции помочь вам будет невозможно. А те, кто строит себе так называемые Родовые поместья, и завлекают вас в свои сети это либо дураки-фанатики или просто дураки, которые хотят облегчить себе жизнь, нажиться на тех, кто по каким-то бредовым соображениям не желает жить под мудрым руководством нашего Президента в нашем любимом социуме, где есть всё, чтобы облегчить ваше страдание, вашу опасную жизнь и в случае чего помочь вам стать на путь истинный! Так что подумайте хорошенько, зачем вам такой риск?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923893СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы повторяетесь. Это от схематичного мышления?
Нет, это от того что нечего добавить, кроме конечно примеров того что может случиться, хотя может и стоило, может кто и одумается, так в краце: обвитие пуповиной-гипоксия плода, тазовое, поперечное положение плода-травмы или гибель плода, разрывы промежности, длительный безводный промежуток, дискоординация родовой деятельности, предлежание плаценты, гипотоническое кровотечение- гибель роженицы,а если роженица не совсем здорова-гестоз, эклампсия.
Это так в краце совсем. И будь эта акушерка хоть просветленная не в себе или маг 80ого уровня, она просто акушерка-мед. сестра, и без операционной и врача ничего не сможет.
Вы знакомы хотя бы с одной лично, чтобы иметь право это утверждать?
Нет, с такими не знакома, ток с теми кто в род. домах работает, а те что обладают сверх способностями?

Добавлено после 8 минут:

[qЯ уж не говорю о «бредовых идеях»- и читай, очевидно, о сумасшедших, не ведающих, что творят. Для наглядности:
Цитата:
Люди!!! Зачем вам сознательно идти на такой риск и жить вдали от цивилизации, ведь может случиться что угодно или вам вообще нельзя жить на природе, надо получать искусственный кислород, что же вы делаете, доверяете свою жизнь неизвестно каким идеям человека, который и в литературном институте-то не учился, так как ни один учёный и чиновник, заботящийся о вас( ну и здравомыслящий писатель ,наверное, тоже) не пойдёт на такое безумие, даже за большие деньги, так как знает, что может случиться в жизни без защиты цивилизации, вне условий специализированных помещений и асфальтированных дорог, вне магазинов и полиции помочь вам будет невозможно. А те, кто строит себе так называемые Родовые поместья, и завлекают вас в свои сети это либо дураки-фанатики или просто дураки, которые хотят облегчить себе жизнь, нажиться на тех, кто по каким-то бредовым соображениям не желает жить под мудрым руководством нашего Президента в нашем любимом социуме, где есть всё, чтобы облегчить ваше страдание, вашу опасную жизнь и в случае чего помочь вам стать на путь истинный! Так что подумайте хорошенько, зачем вам такой риск?
[/quote]
Это вообще не по теме, мы обсуждаем роды, а не жизнь в поселениях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

923898СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, с логической точки зрения и роды дома и жизнь в поселение- бред и сумасшествие. А примеров где по халатности врача ребенок гибнет в род доме, изначально здоровый ребенок, и когда детей меняют и воруют... просто нет такой статистики, вам ее никто не даст. Но таких случаев миллионы.

Тут никто никого не агитирует поэтому мы стараемся не рассказывать страшных случаев про род дома. Но поверьте их более чем достаточно. Поэтому с вашей стороны пугать нас диагнозами тоже не стоит. Это личное решение каждого человека брать на себя ответственность или потом безуспешно годами судится с врачом. Вы верите что вас там спасут, а я верила что меня там погубят и моего ребенка. Все в нашей голове. Вам там действительно наверно помогут... у каждого свой путь. Не меряйте на себя непосильную ношу, она просто не ваша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923902СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А примеров где по халатности врача ребенок гибнет в род доме, изначально здоровый ребенок, и когда детей меняют и воруют... просто нет такой статистики, вам ее никто не даст. Но таких случаев миллионы.

Есть такая статистика: наз показатель материнской и детской смертности, и он не как не может быть выше в род доме, чем дома, ну вы конечно можите верить каналу нтв или тете любе, там и не такое услышите

"по халатности врача ребенок гибнет в род доме"- ну что вы нас за это ругают Very Happy Very Happy на самом деле редкость, хотя врачи тоже люди, а люди ошибаются, вопрос только в том когда
Я говорю о том,что в род доме просто есть возможность помочь, а вот дома ее нету точно, нет ее!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923903СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno,
Непонятно, каким таким ветром эту девушку сюда занесло, и видимо, совершенно случайно, из какого-то медицинского института и явно не с последнего даже курса, им там знаете какое промывание мозгов делают, ого-го! Так что и значения придавать не стоит, все равно не поймет, к сожалению.
Извините, что не по теме.

Добавлено после 10 минут

[quote="Lady_Dara"]
[qЯ уж не говорю о «бредовых идеях»- и читай, очевидно, о сумасшедших, не ведающих, что творят. Для наглядности
Цитата:
Люди!!! Зачем вам сознательно идти на такой риск и жить вдали от цивилизации, ведь может случиться что угодно или вам вообще нельзя жить на природе, надо получать искусственный кислород, что же вы делаете, доверяете свою жизнь неизвестно каким идеям человека, который и в литературном институте-то не учился, так как ни один учёный и чиновник, заботящийся о вас( ну и здравомыслящий писатель ,наверное, тоже) не пойдёт на такое безумие, даже за большие деньги, так как знает, что может случиться в жизни без защиты цивилизации, вне условий специализированных помещений и асфальтированных дорог, вне магазинов и полиции помочь вам будет невозможно. А те, кто строит себе так называемые Родовые поместья, и завлекают вас в свои сети это либо дураки-фанатики или просто дураки, которые хотят облегчить себе жизнь, нажиться на тех, кто по каким-то бредовым соображениям не желает жить под мудрым руководством нашего Президента в нашем любимом социуме, где есть всё, чтобы облегчить ваше страдание, вашу опасную жизнь и в случае чего помочь вам стать на путь истинный! Так что подумайте хорошенько, зачем вам такой риск?
[/quote]


Это вообще не по теме, мы обсуждаем роды, а не жизнь в
поселениях[/quote]

У девушки с аналогически-следственными связями - ну совсем, СОВСЕМ никак. И все это похоже на дешевую провокацию, чтоб мы все тут бурно всполошились и начали доказывать этой бедняге обратное. Вопрос кому это вообще надо? Перед кем распинаться? Перед человеком, которому на нас надо просто поупражнятся в полученных в мединституте знаниях?

Добавлено после 5 минут:

"ОНЕ ОБСУЖДАЮТ РОДЫ!"
- "Не ругайте пианиста - он играет как умеет".. Shocked Mr. Green

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923911СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Данная"]Tashyno,
Непонятно, каким таким ветром эту девушку сюда занесло, и видимо, совершенно случайно, из какого-то медицинского института и явно не с последнего даже курса, им там знаете какое промывание мозгов делают, ого-го! Так что и значения придавать не стоит, все равно не поймет, к сожалению.
Извините, что не по теме.
Да, делают промывание и клизмы, кому не помогает холодное обертывание и электро-судорожную терапию.
Я понимаю к чему вы клоните, но то, что я пишу правда, конечно роды это естественный процесс и дома спокойнее, но так не всегда бывает, не всем везет, просто в одном случае ты умрешь, а в другом нет.
Я вообще вот что хотела спросить, может это другая тема: Как побороть страх перед родами, это как-то вскользь упоминается, хотелось бы поподробней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923916СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Lady_Dara"]
Я вообще вот что хотела спросить, может это другая тема: Как побороть страх перед родами, это как-то вскользь упоминается, хотелось бы поподробней?[/quote]

Непосредственно о страхе перед родами - в теме "О родах и родовой боли".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

929894СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы родили второго сына дома 28 января Smile

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: anealin2, Наталья Шестакова
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

929901СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Поздравляю от всей души!!!!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

929912СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

La Loba писал(а):
мы родили второго сына дома 28 января Smile

Поздравляю желаю здоровья и мамочке , и богатырю! Laughing
La Loba, когда появится время поделись, как рожалось дома. Думаю для многих твой опыт будет полезен.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

932908СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова
Т-Яна

спасибо за поздравления Солнце!
А рожалось нам так: (много букв)
С момента рождения первого сына наша жизнь очень изменилась.
Не могу точно сказать, что сыграло решающую роль: счастливые первые роды или счастливое и легкое родительство, но уже в первый день жизни Валерика мы знали, что одним ребенком мы не будем ограничиваться.
Вопреки всем нравоучениям родных, мы методом отключения мозга пришли к естественному родительству: совместный сон, кормление грудью до самоотлучения, слинги и прочие прелести, дающие родителям свободу, а деткам возможность расти и быть счастливыми рядом с родителями.
К концу первого года жизни Валеры мы созрели для переезда в собственное жилье и осуществили нашу мечту.
Год назад, в феврале, я с ребенком ездила к родителям в Забайкалье. Мы там очень много путешествовали. Перед отъездом мне очень хотелось посетить Агинский Дацан - это огромный буддистский храмовый комплекс. В день его посещения и день после (мы как раз улетали домой) меня не покидало ощущение волшебства, как будто домой мы полетели уже втроем. Надо сказать, что самочувствие было странным: тошнило от всех запахов. В аэропорту мама с папой сказали, что я очень похожа на беременную и они ждут от меня подтверждения.
Мы вернулись домой 8 марта. Но 4 апреля второй раз после родов пришли "те самые дни". Я несколько огорчилась, но все равно я ощущала себя беременной. Может быть и правда, что души приходят к родителям несколько раньше, чем происходит физическое зачатие. Мне кажется, в этот раз я смогла это очень ярко прочувствовать.
Время шло, жизнь двигалась. 19 апреля ко мне приехала до лета гостить университетская подруга. Она собиралась заканчивать учебу, и я согласилась предоставить ей скромный угол в нашем доме.
Наступила весна, мы стали садить сад и огород, завели разных цыплят.
Появлялись первые ростки, деревья распускали свои почки. Мы с мужем мечтали о дочери. Однажды в весенний день мне приснилось, что у меня 2 сына. И в тот день я попросила мужа в порыве любви о сыне. Некоторое время я точно помнила этот день - день сотворения нашего малыша. И, считая от него, решила, что рожать мне ориентировочно 19 января.
Весна была теплой, мы всегда спали с открытой форточкой. И одним прекрасным солнечным утром я почувствовала в спальне запах спелой жимолости (которая, к слову, располагается достаточно далеко от окна спальни, с другой стороны дома). Тогда в голове я поставила последнюю галочку о подтверждении статуса "2 в 1"
В целом свою беременность я характеризую словом "отпрыгала". Настолько все было легко, чудесно и естественно. Все лето мы купались со старшим сыном в речке, папка наш готовил дом к зиме, наводил порядок во дворе и строил котельную. Осенью мы делали вкусные заготовки на зиму и собирали урожай. Валерик по прежнему сосал грудь. Жизнь шла своим чередом.
Настала зима. С треском дров в печи, ароматом домашних булок по выходным и семейными посиделками за чаем вечерами.
К новому году я морально была готова к рождению нашего второго малышка. Животик опустился, стали регулярными и сильными тренировочные схватки.
Но наш малыш решил по-другому. Прошли новогодние каникулы, мои расчетные 19 января, наступил год дракона. И я окончательно расслабилась.
В голове был план-минимум до родов, который был выполнен к новому году и план максимум. В который входил ремонт в 2х комнатах, окончание всех творческих начинаний.
26 января я пририсовала бабочку на открытку вместо оторванной и со спокойной душой отправилась спать. план максимум был выполнен.
в 5:10 утра 27 января я проснулась от ощутимой схватки. интервал я засекать не стала, спала дальше. время от времени я просыпалась, но чаще проживала схватки во сне, мне снились мои роды в лесу под дождем. так мы всей семьей проспали до 11 утра, муж нашел раскрытие примерно 4 см. потом начался обычный пятничный день, только муж не пошел на работу, схватки проживались очень легко, сила нарастала очень плавно и я успевала привыкнуть к новым ощущениям. когда уложили старшего ребенка на дневной сон, я забралась в ванну. Там я впала в полный анабиоз на несколько часов. Схватки были, сквозь сон, редкие, приятные.
Опомнилась я почти в 12 часов ночи, муж проверил раскрытие - около 6-7 см, головка низко. Подумав, что скоро сутки как я в родах, и ничего не движется, все терпимо, а роды вторые, мы, посоветовавшись с мужем, решили, что стоит позвонить нашей акушерке.
Позвонили, она нам посоветовала вылезти из ванны и перезвонить через 10 минут. За эти 10 минут были 3 хорошие схватки, и я поняла что очень-очень сильно проголодалась. Мы опять созвонились, и к нам выехала наша акушерка.
Пока мы ждали ее приезда, приготовили нехитрый ужин для тех кому после полуночи. Потом поели, выключили свет. Муж уложил старшего сынишку спать, акушерка расположилась в зале, а я в ванной комнате.
В доме стало холодать и я попросила мужа натопить печку. К 3 часам ночи дома было очень тепло и уютно. Сквозь замерзшие окна пробивался свет фонарей с улицы, вверху виднелся красивый молодой месяц. Тишина, покой, родные стены, приятные схватки. Все было очень очень естественно и прекрасно.
Около 4 часов ночи я зашла в ванную из кухни и мне было очень смешно оттого, как улыбаются мне лампочки на бойлере, никогда прежде они мне такими не казались. Я тихонько посмеялась и после этого меня стало немного подтуживать на схватках. Сказала об этом мужу, думая, что мне кажется, отправила его поспать немного со старшим. Разбудила акушерку, она сказала расслабиться и идти за телом. Чем я собственно уже почти сутки и занималась.
Схватки перетекали в потуги очень медленно, ребеночек опускался, а я ходила по дому, пыталась посидеть на унитазе. Меду потугами мне стало казаться что я очень сильно мерзну, просто до дрожи. И я нашла свое место у печки. пронизывающее тепло сделало свое дело и я полностью расслабилась и отдалась процессу рождения малыша. Потуги были очень прочувствованными и спокойными.
Все таки это было очень волшебно. В ночи, в тишине, дома у печки, в руки дорого мне человека родился мой второй сыночек.
Мы знакомились с маленьким человечком. Он смотрел на меня своими крохотными глазками и что то рассказывал, а я говорила ему о том, какой он замечательный и как мы его ждали.
Потом родилась плацента и акушерка разбудила папочку, сообщив ему, что у него 2 сына. Спросоня он даже напугался, откуда взялось 2, забыв посчитать первого. Муж тоже познакомился с новым членом семьи и мы перебрались в спальню.
Заключение. выводы и технические моменты Smile
Роды продлились ровно сутки от первой схватки, на которой я проснулась и до первого вдоха малыша.
Ребеночек родился в рубашечке, головкой вперед, весом 3700, ростом 53 см на 41-й неделе.
Помощь отца деток в процессе была для меня огромной. Это и моральная поддержка, и создание комфортных условий, и отвлечение старшего сынишки.
Помощь акушерки в родах для меня тоже очень большая. Мне хотелось, чтобы рядом была мама. Но так как мама далеко и не решилась бы на такое, это было не возможно. А мне надо было, чтобы челочек был рядом и доступен настолько, что позови - придет. Поэтому рядом была она, та, которую я знала и которой доверяла еще с первой беременности. наверное, во многом благодаря ее занятиям, на которые я ходила в обе беременности, я научилась доверять своему телу, природе, чувствовать себя женщиной и не бояться этого. Низкий тебе поклон, дорогая моя Ю!
Я бы охарактеризовала свои вторые роды как нежные, спокойные и прочувствованные. Я вспоминаю их как акт любви, доверия матушке-природе.

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Данная, anealin2, RYV, Т-Яна, Наталья Шестакова, stepyrka, Оксана Гутина, *Юлия*, galkaz
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

932931СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

La Loba,
Поздравляю вас с таким прекрасным рождением!!! Спасибо за описанный опыт! Да, у вас было и то, чего я не смогла достичь во вторых родах благодаря, скорее всего, больничной обстановке - гармонии и умиротворения. Ну, нам есть зато к чему стремиться!!!
А еще примите мое искреннее восхищение и уважение за вашу мудрость и спокойствие не по годам!!! Солнце! Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кэйн




Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Вольный хутор

936238СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, я не понимаю, на этом форуме все еще ведутся споры "за" и "против" домашних родов в поселениях? о-О
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

936239СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кэйн, А что вас смущает в этих спорах?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dharia




Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Израиль

943794СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

La Loba, вы так всё красиво описали, так приятно было это читать, большое вам спасибо! Я очень рада за вашего малыша и всю семью!

Добавлено после 6 минут:

Я также хотела добавить, что просмотрела очень много видео родов на дому в воде (на канале youtube их море). Вот это видео я увидела первым, и оно самое лучшее. Насколько я поняла, у Клио это вторые роды. Первый раз у неё был очень плохой опыт родов в больнице.

Надеюсь вам понравится, как и мне.

Clio's Freebirth
http://www.youtube.com/watch?v=4grRewQ-AQ0

_________________
Истина, Доброта, Терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB