Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

632831СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Согласна во многом...
Мужчины! Милые вы наши! Любимые! Родные! Ранимые!
Да нет недостойных! И не смотря ни на что-вы у нас сильные,умные-наша опора и поддержка! Да! только так и никак иначе! Это моё личное мнение! И оно не изменится.!

спасибо ,сейчас не часто увидишь(услышишь) такие душевные,тёплые слова!!

женщины сейчас всё больше очень умные,забрызгали интеллектом,
аж противно.но толку от этого бывает мало
Забываете , ВАСЯ , что человек - это то , что он сам о себе думает .
Ваша проблема - в несостоятельности Вашей мечты о Девочке- Вселенной .
Портрет виновника ищите в зеркале . Мы готовы читать здесь Ваши излияния - пока они объективны ..
[/quote]


я не просил поучать ,обойдусь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

632839СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много на себя , Васенька , берёте ...
Здесь всё наперебой стараются Вам ПОМОЧЬ .
Похоже Ваше слово "поучать" имеет нестандартное значение ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

634041СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже думающий человек в той или иной мере следует стандартам. Иначе говоря, поступает автоматически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

913554СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам,люди добрые!
Семинары Нарушевича читали?
Fat вот тебе поддержка! У Нарушевича очень глубинно все прописано.
Многие мужчины смотрят на женщин глазами-похоти, прежде всего!
А ведать они начнут не скоро! Сначала нужно энергии в себе уравновесить, женщин уважать начать, потом попытаться ведавство в себе открыть.
А потом и суженую искать внутренним чутьем. Это же и к женщинам относится.
Что в мир пошлешь, то и к тебе вернется!
А ребятки? Smile

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна, Елена_ПП
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922292СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многие мужчины смотрят на женщин глазами-похоти, прежде всего!


Все взаимосвязано..... От того как выглядит женщина,зависит взгляд мужчины.... Если многие носят ,как говорит Задорнов, ногти длинее ,чем юбка, курят сигареты и выражаются матом ...Интересно каким же целомудренным должен быть взгляд у мужчин ? Изменимся, мы ,женщины-изменятся и мужчины...

Цитата:

А ведать они начнут не скоро!


Все зависит от женщин.... Ведь для того чтобы кардинально поменять свое мирровозрение,немало потрудиться над собой нужно... Ойееей !какое непростое это дело, сменить мини юбку на платье с воротничком под горло ,длинной миди и вести себя соответственно, не кривя душой -ЕСТЕСТВЕННО....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, Darkness Absorber
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

922818СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
От того как выглядит женщина

Можно выглядеть скромно, а мысли будут обуревать скоромные. Так что, важнее о чём она думает на самом деле. И насколько её внешний облик соответствует внутреннему состоянию.
Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Елена_ПП
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

922880СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Цитата:
От того как выглядит женщина

Можно выглядеть скромно, а мысли будут обуревать скоромные.

Smile
Точно! Про это и поговорочка есть : В тихом омуте....

А по теме: цель - создание РП для своей семьи!
А роли (на настоящий момент - переходный период) могут распределиться по разному и определяться они будут так, как решат два любящих человека - мужчина и женщина!
(И уж точно не так, как мы с Вами здесь напридумываем!)

Ещё мне думается, что в первую очередь, как женщинам, так и мужчинам надо избавляться от гордыни - она, в основном, нам мешает во взаимоотношениях! Это лично моё мнение. Доказывать и спорить ни с кем не хочу! Другие вполне могут иметь своё мнение по этому вопросу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922893СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно выглядеть скромно, а мысли будут обуревать скоромные.


Такой облик противоречив и неестественен и скорее будет отталкивать от себя,чем привлекать.На подсознательном уровне мы же чувствуем такое несоответствие......
Вот и говорю
Цитата:

вести себя соответственно, не кривя душой -ЕСТЕСТВЕННО....


Цитата:

Так что, важнее о чём она думает на самом деле.


Не зная человека..не пообщавшись с ним... с первого взгляда,пожалуй сложно определить "о чем она думает на самом деле"....
Поэтому,зачастую,наш внешний облик отражает внутреннее состояние......На собственном опыте поняла,
Цитата:

... Ойееей !какое непростое это дело, сменить мини юбку на платье с воротничком под горло ,длинной миди и вести себя соответственно, не кривя душой -ЕСТЕСТВЕННО....


На данном этапе,лично я, зеленое платье, с воротничком под горло ...скорее всего .... нет ! точно! не одену.... Т.к, пока! для меня это противоестественно......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

923004СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мужчине нужно достичь определённого состояния и уметь применять Новые энергии и переводить их в мысли - слова - деяния.


По -моему очень обтекаемая, неопределенная формулировка "определенного состояния"...Что это за состояние такое? Как его определить умом мужчине?

Цитата:

Женское – это смесь хаоса и порядка, света и тьмы (мужского и женского). Женщина – в любых взаимоотношениях может играть 2 разные роли: Роль Матери и Роль Женщины.



нет

О мужчинах можно сказать то же самое....
В мужчинах так-же присутствует женское и мужское начало. И они так же " в любых взаимоотношениях может играть 2 разные роли:"Роль Отца и Роль Мужчины.

По -моему, ни в одной из умных книжек, не раскрыта тема роли мужчины и женщины,в полном объеме,простым, доступным языком...Так ярко и на примерах,как в книгах серии ЗКР.После прочтения которых включается не только сознание,но и подсознание. К тому же определить истинность слов можно собой.
Думаю,что в первую очередь, основная проблема возникает в голове,когда молчит сердце....

Цитата:

Женщина - это непознанное - она загадка не только для Мужчины, но и для самой себя. .......
Роль Женщины (Женственность) - этот потенциал ещё только предстоит раскрыть, ему только ещё предстоит войти в Познанное. Он ещё Непознанное, следовательно, Женский по природе


ХМ?! "Познанное" "Непознанное" ...На многих примерах мы видим,что бы понять непознанное умом,одной жизни может не хватить..Как впрочем и последующих Rolling Eyes ...Как кто-то, сказал:" Умом нас женщин не понять.Наш ум линейкой не измерить! Нас просто нужно обажать! Любить! Ценить и нами бредить...." Very Happy .....Принимать всем сердцем человека,который находится рядом с тобой, таким, какой Есть. В этом по-моему -весь смысл жизни...Принимать,а не разбирать,по косточкам Laughing
Еще вот по случаю анекдот:
Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему и говорит: - Отпусти меня, любое желание исполню. - Рыбка вот есть у меня квартира в Москве, а вилла на Канарах. Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро из квартиры до виллы добираться. - Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, сколько нужно бетона, асфальта. Уж лучше загадай другое желание. - Ну ладно. Вот у меня были четыре жены. Все как сыр в масле катались, но при этом были вечно чем-то недовольны, а почему - не знаю. Научи меня, золотая рыбка, понимать женщин. - Тебе автостраду четырех - или шестиполосную? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

923042СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Рарог, сообщение удалено, как не соответствующее тематике сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925195СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

глупцы!!! (к первому посту и для тех кто любит выискивать лучшее)
это равносильно сравнивать жигули и мерседес!
колес по четыре, руль есть, двигатель тоже....
хоть они и автомобили, но очень разные!!!!
так и мужчина с женщиной, они хоть и человеки, но очень разные!!!
а весь треп, кто лучше, только разжигает страсть между конфессиями и в последствиями между людьми, ведь человек недумает что говорит, а просто цетирует понравившееся выражение, и всем пытается доказать что это от бога, это истина....!!!

вам ведь не досуг задуматься почему мы такие разные, вам проще сравнить, найти лучшее, а худшее подчинить и унизить!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

925217СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да , обилие разнообразнейших мнений говорит о том , что среди них , скорее всего , нет истинного ...
Мужчина - Женщина ....
У меня две ноги - одна левая , другая правая . Не могу представить себя с обеими правыми ногами . Как бы правы они не были ...
Ни голубые , ни лесби не способны ничего родить .
Мужчины ! Женщины ! Будьте разными - и будет от вас БЛАГО !
Ниночка -

Думаю,что в первую очередь, основная проблема возникает в голове,когда молчит сердце....

Не всегда говорит сердце по заказу ...
Когда то Вы мне это продемонстрировали ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925241СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens), полностью с вами солидарен!!!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

925263СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!
Да, гордости в нас много, во всех и в мужчинах и в женщинах! Так мы и должны уравновесить в себе все энергии. Чтобы не нести в себе опыт прошлых своих неудачных браков. Многие перешли на вегетарианство, сыроедство, но перед тем как перейти, люди поработали над своим внутренним сознанием. Так почему же в таком случае мы не должны поработать над изменением себя, для того чтобы встретить совю половинку? Мы что все такие хорошие и идеальные? Смирить гордыню тоже можно с помощью тренингов, семинаров, лекций, а главное работой над собой! Недавно читала психологов, так вот они говорят, что чтобы научиться какой-то профессии, мы идем учиться, а "вот строить отношения предпочитаем как Бог на душу положит..."
И к встрече со своей половинкой надо готовиться, улучшать себя внутренне, учиться разговаривать, иметь цель, чтобы она могла соединять наши жизни. И тогда встреча обязательно произойдет!

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925270СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

polevika,
citata/:Так почему же в таком случае мы не должны поработать над изменением себя, для того чтобы встретить совю половинку? Мы что все такие хорошие и идеальные?:/
А если ваша половинка - действительно половинка - живет и развивается где-то ПАРАЛЛЕЛЬНО вам, то получается, что что бы вы не делали, это не удаляет и не приближает вас к вашей половинке, т.к. вы в любом случае и в любом виде - вы УЖЕ половинки с рождения, это не нужно заслуживать саморазвитием или улучшением себя для него/нее, и это тем более никак не приблизит вас друг к другу, но нужны какие-то особые обстоятельства, нужен как бы ЗАПРОС в космос, в пространство - ГДЕ ТЫ? НАЙДИСЬ!, чтобы из параллельных векторов вы превратились в единый. Еще важно понять заранее ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ вам необходимо идти по жизни ВМЕСТЕ и чего вы достигнете этим, и если значимость этих достижений когда вы ВМЕСТЕ будет превышать значимость достижений когда вы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, то высока вероятность того, что вот-вот вы уже встретитесь, чтобы начать это все воплощать! А если вы, например, прекрасно и одни справляетесь с вашим саморазвитием, то не оттягивает ли это вашу встречу? Такая вот даже гордыня - а я и один хорошо развиваюсь! И сверху смотрят и думают, ну да мол, пока человек так хорошо совершенствуется, нечего ему мешать и встречу с его половинкой устраивать, иначе он расслабиться и работать над собой тогда перестанет! А если человек просто ЖИВЕТ, по совести и сердцу, и старается не для кого-то или чего-то, а просто для себя и от души? И очень желает при этом быть не одному, а с СЕБЕ ПОДОБНЫМ.
Мне кажется, не надо СПЕЦИАЛЬНО себя улучшать, ведь этим самым вы немного фальшивите и заставляете фальшивить и свою половинку, где-то там, которая пока не с вами... Все эти выводы я сделала на основании своего личного опыта, но возможно, у каждого он АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛЬНО СВОЙ.

Добавлено после 32 минут:

citata/:И к встрече со своей половинкой надо готовиться, улучшать себя внутренне, учиться разговаривать, иметь цель, чтобы она могла соединять наши жизни. И тогда встреча обязательно произойдет!
Что же, половинку можно только ЗАСЛУЖИТЬ? И половинки бывают только у самых замечательных и просветленных, а у других - и не половинки вовсе, а так, сожители? Да ваши половинки - это такие же как вы люди! С такими же недостатками, с такими же достоинствами! Ведь очень неумно считать себя идеальным и замечательным, или всерьез думать, что вот-вот им станете, стоит только немного над собой поработать (эдак можно всю жизнь потратить на самоулучшение и так и не встретить свою половинку, которая будет ТАКОГО ЖЕ мнения о себе, что и вы - мол, недостойны мы пока друг друга!) Да посмотрите на себя в зеркало! И увидите свою половинку, которая неидентична вам только по половым признакам. И с которой вам будет так же легко, как с самими собой. Вообще любовь к половинке в моем понимании идентична отношению к самому себе. Ведь вы же не смотрите на себя в зеркало с замиранием сердца, и не дотрагиваетесь до себя в душе, как до божества, и не начинаете каждый день с мысли "как хорошо, что я есть на свете - все для меня, вся моя любовь и нежность!" Потому что это -векторное чувство, а к половинке - синхронное, вы - это одно целое, и чувстуете друг к другу почти то же самое, как ваша левая сторона тела относится к правой! Вы с половинкой - неразделимы, но это-то и не воспринимается как какое-то счастье, это естественно так же, как быть не инвалидом, а полноценным человеком. Но если через ВАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ вы можете проявить ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ - вот это и есть счастье!
А я раньше тоже думала, что если я буду "хорошей" - то будет мне "щасте" в виде моей половинки. А встретились мы в тот момент, когда были в наихудшей своей душевной, духовной и физической форме, и вот с этого момента и началось наше ОБЩЕЕ развитие и подьем, наше ОБЩЕЕ ВСЕ, которое не напрягает и не заставляет саморазвиваться, но это происходит тем не менее само по себе, потому что мы ВМЕСТЕ.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2, Сеятель (Homo dispergens), РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB