Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ваше отношение к сложившейся сейчас политической ситуации. Нужен совет. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
annali




Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

921800СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я зарегистрировалась на форуме совсем недавно. Раньше, я заходила сюда, как гость, поскольку книги были прочитаны, было интересно мнение других людей, относительно философии жизни, изложенной в них, но самой мне было сказать нечего.
Теперь пришло время сказать, а точнее спросить. И обратиться к вам за помощью. Мне кажется, этого требует время.


Как Вы относитесь к нынешней политической ситуации?
Я живу в Санкт-Петербурге, и складывается впечатление, что мы на пороге тяжелых времен. Люди выходят на улицу, требуют пересмотра результатов выборов, многих, очень многих задержали.
Лично я не знаю, как реагировать. Я не участвую ни в каких таких мероприятиях, я за мирное рассмотрение всех вопросов. Но даже если что-то будет пересмотрено, станет ли от этого лучше? Как-то выступать, шуметь мне сейчас кажется бессмысленным.

В своем интервью, опубликованном на этом сайте 1 декабря В. Мегре сказал, что мы сделаем правильный выбор. В читателях есть спокойная энергия, но при этом достаточно сильная, чтобы, как я поняла, не сделать ошибки. "Силы, пытающиеся ей противодействовать, лишь засвечивают себя и отпадут, как осенняя листва, чтобы перегнить и способствовать росту новым весенним всходам." Речь шла о том, что эта энергия поможет стабилизировать все как в России, так и во всем мире. Так, вот, как нам все стабилизировать? Так, чтобы все было максимально мирно и при этом эффективно? Как стоит сейчас себя вести? Пока что я просто занимаюсь созерцанием и делаю какие-то выводы для себя.


Как вы реагируете на массовые демонстрации? Как вы относитесь к сложившейся ситуации?
Несправедливость - это ужасно, но если плодить жестокость, тоже ничего добиться не получится.
Какую политику поведения Вы сейчас для себя избрали? Что посоветуете?
Идеологическая борьба не прекращается, однако мне кажется очевидным, что образы этих идеологий слабеют, что альтернативы по сути нет. Возможно, это процесс закономерный и осень, о которой говорил В. Мегре уже наступила. Ясно, что мы стоим на пороге перемен. Вот, только каких? Я сейчас спрашиваю о ближайшем будущем, нам с Вами в нем жить. И чем раньше все стабилизируется, тем лучше будет будущее наших детей.

Ваши мысли по поводу сложившейся ситуации в обществе?

Заранее всем большое спасибо.


Последний раз редактировалось: annali (Чт 08 Дек 2011, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

921806СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Анна. С началом вас.

Насколько я понимаю, что любая борьба лишь увеличивает количество энергий зла. Это понимали наши предки и не вступили в борьбу на нематериальном плане.

В.Мегре в "Родовой книге" писал(а):
Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысяч лет назад.

Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила. На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия.
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию земную привела.


В данное время каждому вдруг стало видно влияние толпы на вождя, и влияние жрецов на толпу и каждый может осознать ошибку.
Вдруг многие стали понимать, что однобокое мнение приводит к созданию однополярного мира и нужно искать взаимодействия с людей с разным мышлением. Хорошо видно, что в трудное время нужно помогать руководству страны и не лениться, а делать всё собственным трудом, размышлять самому.

После выборов не спроста создалась критическая ситуация и много людей попало под влияние протестных настроений, но нужно руководствоваться разумом и найти тех, кому выгодно раскачивание лодки, плывущей в будущее. Но если продолжить только защищаться или пытаться делать контрвыпады, заниматься пропагандой других сил, то сами себя и разделим, подведя к гражданской войне. Люди встанут под знамёна 2-х разных образов, а значит энергия зла будет плодиться.

Но у нас уникальная возможность. Мы видим будущее! Именно чёткое видение будущего даёт нам силы и возможности объединить всех людей в совершеннии нового и совместного деяния - обустройства общей Родины, состоящей из родовых поместий для каждой семьи. Именно новая идея и вдохновит людей и конфликты исчезнут. Общество и государство совместно будут улучшать свою среду обитания.

Прошедшие выборы отразились на настроениях сотрудников нашей организации. Всего 7 галочек бюллетеня начали влиять на отношения. Вот здесь и нужно проявить недюжие наши силы. Очень легко отыскал зачинщиков протестов и начал с ними проводить беседы, от чего они стали вдруг агрессивны. Оказалось, что ни у кого нет доказательств начала и тем более фактов целенаправленных агрессий против народа. Всё оказалось домыслами и слухами. Вот и нужно сейчас рассказывать о новой идее, о новых отношениях, но без нотаций, а так, как с друзьями, тогда и общество будет меняться в целом. Тогда и Президент услышит не мычание, а чёткий и правильный народный глас. А принятый Указ будет популярный и самый значимый на свете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

921810СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, на Украине, уже пережили подобное. Подобное - "орущая" толпа приходит к власти. К сожалению орут они не от несправедливости, которую проявили к ним, а за Деньги и жажду Власти. Если Медведев с Путиным не смогут доказать подлую натуру орущих (без применения силы), то вам придётся пережить тоже, что и нам - 5 лет перемены к худшему. Главный предводитель "орущих", Ющенко - о нём уже и не вспоминают, так он себя дискредитировал. Теперь "орущие" двигают Юлию Тимошенко... Провоцируют власть на применение насилия...


Последний раз редактировалось: Mukonin (Чт 08 Дек 2011, 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
annali




Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

921811СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов писал(а):
Добрый день, Анна. С началом вас.

Насколько я понимаю, что любая борьба лишь увеличивает количество энергий зла. Это понимали наши предки и не вступили в борьбу на нематериальном плане.



Максим, спасибо большое!
Я согласна с тем, что, вступая в борьбу мы только плодим негативную энергию.

Но я не совсем поняла, какая связь между тем, что Ведруссы прекратили борьбу на нематериальном плане и сегодняшним днем?
Возможно, мы как раз на материальном не воюем, а, меняя собственное мировоззрение, побеждаем на нематериальном уровне.

Так и делаю, рассказываю друзьям. Ненавязчиво. Но поражает то, что в больших городах у людей просто нет времени на такую литературу. Среди моих знакомых, к сожалению, очень мало читателей ЗКР.

Боюсь как бы те, кто не читал, не привел бы страну к очередной гражданской войне просто из-за непонимания сути происходящего.

И как бы это ужасно ни звучало, но при всех трудностях мне кажется, что мы сейчас живем в очень интересное время.))) Когда степень осознанности уже значительно выше.

Спасибо большое за ссылки!


Последний раз редактировалось: annali (Чт 08 Дек 2011, 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

921812СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читать книги время есть у многих, не хватает стимула, да и это отговорки. Озвучивать идею не обязательно ведь прочитыванием книг, а рассказами о земле, о саде, о детях. О новом отношении ко всему. И это будет ваше мнение, а не книжное или принятое со стороны. Оно и будет притягивать к вам людей, вы вместе с ними и будете меняться.

По сути то, что происходит в обществе сейчас это борьба за прошлое. Никто не озвучил будущее и все попались на эту уловку, а о прошлом без родовых книг можно говорить бесконечно. Не ходите в прошлое толпой, смотрите в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: grishaeva-luba
симонова



Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: самарская область с смирновка

922327СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Вот у моих родителей полная "безнадёга" пережили они многое, я стараюсь помочь им развеять депрессию, ведь без нашего прошлого не было бы настоящего. И то что мы сделаем в настоящем будет влиять и на будущее. Простить надо прошлое, принять настоящее и строить будущее таким, каким мы хотим его(будущее) видеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lu-time




Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 22
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: с. Елшанка Ульяновской области

922463СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лично у меня сложилось впечатление, что кругом сплошные провокации - как со стороны партии власти и правительства, которые принимают ужасающие законы, ведущие к геноциду населения страны, так и со стороны оппозиционных сил, получающих деньги с запада и стремящихся поставить Россию под ружье.

похоже, с нами хотят провернуть сценарий революции образца 1917 года, раскол в обществе, гражданская война с последующим вводом иностранных войск "для восстановления порядка и демократии". И молчать уже нельзя, и на провокации поддаваться тоже - что делать, не понятно вообще!

и кому верить тоже не понятно...

неужели нам остается только битва на нематериалном плане? готовы ли мы к ней и есть ли у нас достаточная мощь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

931820СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все нормально, хорошо что есть оппозиция. Через нее ложь показывает истинное лицо, т.е смута на пустых слухах. Я бы не удивился если Путин специально бы проплачивал эти опозиционные митинги. Через них люди начинают видеть истинную суть системы, начинают думать самостоятельно.
Очень явно показали себя старые образы, через остальных кандидатов в призиденты, они показались такими "малоохватывающими", несущими однообразную позицию, что вызвали ощущение юмористического спектакля.

Еще меня удивляет первый канал, я телек смотрю очень редко. Так вот кажеться, что он перешел в другие руки....

А вот на счет указа о "родовых имениях", думается что еще рано его издавать, много людей способных наломать дров, а это может привести к дескридетации идеи. Тот кто очень желает землю, может ее брать и с современными законами. Но осознанность у людей увеличиваеться, вот уже и появились электромобили, гибридные авто. Скоро нефть газ сойдут на второй план, ядерная энергия благодаря факусиме еще раз показала себя в неактуальном свете... Так же и с продуктами питания.... Поместья начинают становиться актуальной темой, так что в наиболее подходяшее время выйдет закон о "родовых имениях". Так же как и любой другой закон, без громких слов... году так в 2017
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931849СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Политическая ситуация-спокойная.В рабочем режиме.

Добавлено после 3 минут:

А по поводу чего совет не понятно, Если можно покороче.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
denisFL




Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С-Петербург

943861СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, все очень просто. Мы на пороге великих перемен, что отрадно! Жизнь на земле(в поместье) сейчас становится самым актуальным актом выживания-в городах скоро будет полный фурор! В смысле хорор!
По поводу политики не заморачивайтесь-ВСЕМ политикам жить осталось считанные месяцы(ну может пару лет).
Не буду долго приводить доказательства, поверьте, они есть. Мировой капитализм стремительно катится к своему закату(как Маркс и говорил), Россия катится в первых рядах-промышленность развалена, правящая клика собирает пожитки.
Плохо то, что падение уровня жизни, как ожидается, на 50% приведет к обострению социальных, этнических и военных конфликтов, так что как минимум обзавестись Сайгой, а можно и коллективную оборону наладить-БТР там или танк поиметь.
В любом случае, это не на долго, выживут сильнейшие, но пара лет у нас есть чтобы получить удовольствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

957584СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря-я не представляю-- что этими митингами можно доказать и для кого.
К тому же-все мероприятия должны быть дозволены властями.
Такое ощущение,как будто хотят переустановить операционную систему на компьютере под управлением самой Windows.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Н.



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Торжок

968930СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, в конце этого лета в этом же разделе ("любые советы форумчан") я в подробностях описала личный опыт общения с ярыми оппозиционерами и то, КАК МЫ, ополчение в интернете, приходим к ПОБЕДЕ добра...Даже интернет используем во благо!! Не стоит и отрицать "мятежников"! Ведь они дали шанс всем нам проявить себя перед власть имущими, заявить о себе... Когда нас еще услышали бы так, если бы не беды в стране? В спорах решается истина....Негативный информационный взрыв можно превратить и в позитивный информационный взрыв....Нужно ездить на дачу, обустраивать родовые поместья....Но изолироваться от РЕАЛЬНОСТИ - ни к чему... И испытания могут быть благом, рывком к светлому...Я просто вижу, как сейчас творится история, причем неожиданно быстрыми темпами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey2108




Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

968932СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В спорах решается истина....

Добавлено после 3 минут:

Истина существовала существует и будет существовать вечно без нас .. познавший истину оставляет этот мир..в спорах каждый отстаивает только лишь свою точку зрения

_________________
Нет еретиков, ибо не созданы меры,
Можно жить не попирая и везде будет Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB