Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ярослав Озеров




Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: п.Долина Мастеров

912199СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ryzhov писал(а):
от себя могу предложить помощь в каком нибудь деле

Успехов в труде!
Александр.


Отличная идея! Exclamation Idea
Приезжай и поле деятельной помощи всегда найдется. Very Happy Very Happy Very Happy
Каких животных Ты любишь "поДчерпывать" Very Happy Laughing и если можешь поделись наблюдениями.
Работать не любишь потому, что лень или ... (другие варианты)?
В каких из озвученных тем Ты себя уже применил?
Понятие мастерство слишком многогранно. Однако могу сказать, что немного приблизился к этому понятию как минимум в печном деле (на моем счету 5 печей и 1 камин). Стремлюсь к этому в козоводстве. Очень нравится, однако
Wink Солнце! . Из пчеловодских дел пока несколько недостроенных уликов разных видов. Землетворчество становится необходимостью на наших грунтах, особенно если хочешь меньше зависеть от города или др. хозяйств.

Спасибо за пожелание, успехи в труде были, есть и будут есть Laughing !
Главное этот труд начать, а дальше успехи будут буквально сыпаться (иногда на голову ) Laughing Laughing Laughing
Поздравляю с началом пути. Так сказать с первым шагом на пути в 1000 ли (из кит.посл.)

_________________
Когда ты недоволен жизнью - она проходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ryzhov



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Donetsk

912341СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Ярослав!
У меня на даче белый кот, белая кошка и разноцветная собака, заметил что поведение котов в значительной степени отличается от поведения кошек, люблю наблюдать за котами, они поняли Жизнь у них всегда все хорошо. Работать не люблю когда не понятно ради чего работаешь, когда тружусь то цель ясна есть интерес, например мне инересно потрудится сложить печь, так что если планируешь класть печь я с удовольствием приеду на помощь, или что-нибудь строить, у меня есть немного практики в стоительстве на даче и землетворчесте - вот такое у меня резюме,

Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

914952СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Алина, и все гости странички!
Во избежании вопросов: Ты кто?
Меня зовут Юрий, мне 44 года!
Моя семья - жена Анна и дочь Анастасия 7 лет.
Живём под Киевом в г. Обухове.
У нас своя небольшая фирма по ремонту бытовой техники: от холодильника до телевизора и компьютера, поэтому вся электороника - это моя тема!
Сейчас заказываю с Китая разные интересные штучки с прицелом на энергонезависимость:
одна моя находка - это светодиодный осветитель, срабатывающий на движение!
Работает на батарейках ААА, включается только в ночное время! Проверен в походах и поездках - очень классная и удобная штука!
Ночью пошёл в туалет - она сама включилась! Спросонья ведь главное дорогу видеть!.....)))
По теме:
Очень мне нравятся посты Алины!
Всё по делу и без понтов!
Я уже 21год занимаюсь бизнесом в Киеве - раз 5 был "очень" богатым, раза 3 был очень бедным, почти бомжом( на метро не было денег проехать), честно говоря - разницы в мироощущении я так и не заметил! ...........так........задачи немного разные!
занимался 12 лет психологией отношений ( до сих пор занимаюсь - очень помогает решать разные сложные ситуации),
сейчас вот сильно задумался над переездом в поселение!
Что раньше останавливало?!
Жена моя не хочет уезжать из города!
У неё не очень хороший детский опыт жизни в "частном доме"!
Но хотят дочь и тёща.........просто с удовольствием!
Кроме того мы тоже пока мясоеды!
Хочется наведаться к вам в гости ближе к весне - погулять полями, понюхать ароматы настоящей жизни!
Ещё раз - спасибо за страничку!
Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей Счастливый
Dekorator




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Донецк

916294СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина, у вас прекрасный проект, желаю успехов )))

И добро пожаловать в интернет!!!


Последний раз редактировалось: Dekorator (Ср 12 Окт 2011, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

916400СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekorator писал(а):
Юрий, мой Вам совет, хотите примите к сведению...


В нашем же мире поселений становится больше. И уклады в них разные. У кого-то это действительно община или коммуна, у кого-то коллектив семей, у кого-то сборище обособленных дворов. Да и строятся каждый на свой лад - кто-то копает землянку на 6 кв.м., кто-то ремонтирует старый купленный дом, кто-то строит коттедж сам, кто-то - нанимает бригаду. Вариантов - много. и они разнообразны.

С землей. Это чисто наш национальный менталитет, прихватить побольше, что б былО. Laughing У нас чуть больше гектара, работаем не покладая рук вчетвером... За три года хорошо, если треть освоили... 6 гектаров на троих... И лечь пластом... и тихо сдохнуть. Один гектар огородить - уже хороший кус работы... не-не-не... нам лишнего не надо Laughing

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Семён
KuH



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

918654СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, не могу с вами связаться. Я вам в личку написал, ответьте когда увидите. Спасибо!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

920311СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
которые любят животных, и видят их в своем будущем поместье.

Ярослав, ты не пропустил слово "есть" - "которые любят есть животных" ? Я так, просто, уточняю ))

Для тех кто с интересом следить за темой - в хуторе Безиков, есть семьи, которые не относят себя к поселению "Долина Мастеров".

Если Вам интересно - пишите в личку или тему, надеюсь "Долина Мастеров" не будет возражать, что мы тут устроим переписку Wink Да, Alin?

_________________
http://interesnyimir.com/category/eco - Дневники ЭКО-поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ryzhov



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Donetsk

920313СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Рамир,

Мне интересно, расскажи пожалуйста, как дела в хуторе Безиков ?
И какие отношения с поселением "Долина Мастеров", если они есть,

Александр

_________________
--
Aleksandr N. Ryzhov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

920319СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, я могу писать только о нашей семье, ибо никто меня не уполномочивал писать за других. Захотят - сами напишут.

Итак, наша семья (Трофимовы) с ноября опять перешла на сыроедение после полугода перерыва. В отличии от прошлогоднего сыроедения все намного легче, в том числе благодаря сыроеднической кулинарии - жена готовит превкусный сырой борщ и сырый овощные(!) котлеты.

Животных мы тоже любим, поэтому у нас одна кошка, которую мы не доим, не стрижем, не кастрируем. Типа, мы ей предоставляем приют, немного еды, а она за это ловит мышей.

После семинара Орлова (Киев, ноябрь 2011), намерение создать питомник растений и деревьев только укрепилось.

Планируем этой зимой начать продажи летних заготовок: есть сушенные грибы, ягоды, травы. В ближайшее время можно будет заказать на сайте http://nashayarmarka.org.ua Приглашаем производителей и заготовщиков продуктов питания.

Наступили холода и мы перебрались в дом - осваивать интернет и новые технологии. За зиму нужно сделать светодиодное освещение в доме, разобраться с эр-лифтом. Есть скважина и хочется организовать подъем воды с помощью компрессора, чтобы можно было перевести на безэлектрическое обеспечение водой. Конечно, нужно подготовиться к закладке питомника и строительству вегетария.

Учитывая опыт этого лета - много планов стараемся не строить, но, за мыслею не угонишься ))
Вообще, приглашаю почитать наш блог http://interesnyimir.com/category/eco там даже есть разные фото ))

Как-то так ) Желаем удачи! )

_________________
http://interesnyimir.com/category/eco - Дневники ЭКО-поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ryzhov



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Donetsk

920324СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ramir_kiev писал(а):

Итак, наша семья (Трофимовы) с ноября опять перешла на сыроедение после полугода перерыва.


Вопрос, почему переходите на сыроед, потом обратно - с чем это связано ? И еще, что входит в это понятие "сыроедение" у вас, так как, я думал, что приготовленная еда в него не входят (борщ сырой, катлеты овощные) ?
Я год назад перстал есть мясо, от животных ем только молочное и яйца - это наверно не относится к сыроедению ?

ramir_kiev писал(а):

Животных мы тоже любим, поэтому у нас одна кошка, которую мы не доим, не стрижем, не кастрируем. Типа, мы ей предоставляем приют, немного еды, а она за это ловит мышей.


Тут вопрос, чем кормите кошку ?

ramir_kiev писал(а):

Планируем этой зимой начать продажи летних заготовок: есть сушенные грибы, ягоды, травы. В ближайшее время можно будет заказать на сайте http://nashayarmarka.org.ua


Ссылка пока не работает

ramir_kiev писал(а):

Наступили холода и мы перебрались в дом - осваивать интернет и новые технологии. За зиму нужно сделать светодиодное освещение в доме, разобраться с эр-лифтом. Есть скважина и хочется организовать подъем воды с помощью компрессора, чтобы можно было перевести на безэлектрическое обеспечение водой.


Интересно, как без электричества достать воду из скважины, кинь пожалуйста ссылку где почитать

ramir_kiev писал(а):

Учитывая опыт этого лета - много планов стараемся не строить, но, за мыслею не угонишься ))


Это точно мысль убегает - не догонишь, я тоже теперь стараюсь по меньше планов - но более конкретных строить

Благодарю за ответ,
Александр

_________________
--
Aleksandr N. Ryzhov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

920337СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) В конце зимы ушли с СЕ, т.к. кончилась сырая еда и деньги на нее. Зато оставался запас круп. А весной и летом как-то это подзабылось. Оды сыроедению можете найти в интернете, почитайте, что ли книжку какую-то о этом. Вот ссылка, например, http://probudilis.ru/siroed.php
Сыроедение - это употребление в пищу сырой еды, т.е. необработанной термически.

2) остатки того, чего едим сами - салаты, сырые борщи

4) ссылки нет. На пальцах: ветряк крутит коленвал, коленвал толкает компрессор, компрессор накачивает в накопитель воздух, накопитель периодически стравливает сжатый воздух в скважину, обратно выпрыскивается водная эмульсия. Это в теории. Как будет на практике - посмотрим.

_________________
http://interesnyimir.com/category/eco - Дневники ЭКО-поселения

Последний раз редактировалось: ramir_kiev (Вт 22 Ноя 2011, 0:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ryzhov



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Donetsk

920340СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ramir_kiev писал(а):

4) ссылки нет. На пальцах: ветряк крутит коленвал, коленвал толкает компрессор, компрессор накачивает в накопитель воздух, накопитель периодически стравливает сжатый воздух в скважину, обратно выпрыскивается водная эмульсия. Это в теории. Как будет на практике - посмотрим.



может проще колодец выкопать, из него можно воду достать даже без ветра )))

_________________
--
Aleksandr N. Ryzhov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ramir_kiev
Ярослав Озеров




Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: п.Долина Мастеров

923858СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, зашел на старый ящик, а тут, оказывается, обсуждение бурное идет...

ramir_kiev писал(а):
Цитата:
которые любят животных, и видят их в своем будущем поместье.

Ярослав, ты не пропустил слово "есть" - "которые любят есть животных" ? Я так, просто, уточняю ))


Нет, Вадим, не пропустил. Ты ведь уничтожаешь в своем пищеварительном тракте ЖИВЫЕ (!) растения....А ведь они даже убежать не могут..
Если твоя еда насыщена любовью, то и добавляет она тебе только любви..На эту тему советую почитать Хайнлайна "чужак в чужой стране".
Очень развивающе для некоторых Smile))

ramir_kiev писал(а):
2) остатки того, чего едим сами - салаты, сырые борщи

видел я эту кошку...ЭТО ЖЕ ХИЩНИК! А не расскажешь ли куда котяток деваете?!

Забавно как-то все получается...

_________________
Когда ты недоволен жизнью - она проходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
djawan

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Киев

924973СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Экопоселенцы Very Happy
А когда у вас будет "День открытых дверей"? Очень хочется к Вам приехать!!
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ярослав Озеров




Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: п.Долина Мастеров

924974СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

djawan писал(а):
Здравствуйте Экопоселенцы Very Happy
А когда у вас будет "День открытых дверей"? Очень хочется к Вам приехать!!
Сергей.


А давайте, Сергей для начала немного о себе. Так сказать предварительное знакомство... Smile

_________________
Когда ты недоволен жизнью - она проходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB