Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О пеленании ребенка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

918387СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первого не пеленала и вырос без соски. И у меня были жесткие принципы: соски, пеленки, коляски, кроватки - вред! Спал он всегда на спине или на боку. Муж попробовал положить его на животик, сразу после родов, так "мухой" перевернулся к удивлению папы! Родился второй: с первых дней спал только на животе. На спине или боку спать стал не раньше 4-5мес. В слинге гуляли до 2 месяцев, а потом перестал там спать долго. 30-40 минут и все - в крик! Старший спал по 3-4 часа. У младшего свой мацион: лечь в кроватку, на подушку (чего старший тоже не любил), покушать титю и уснуть. Пришлось купить коляску. В 6 месяцев поперли зубы, по 3шт в месяц! Перестал спать. Заснет, потом во сне ползет и плачет, елозит, лезет куда-то, садится. В общем не сон, а кошмар! Стала пеленать - спит. Совесть мучила. Думала может дать поползать и уснет? Ни фига. Вот и пеленаю, если он беспокойный. Соска тоже есть. Купила, когда стали ездить в машине, чтобы спокойнее ехал в люльке. Выплюнул. Приходится ютиться на заднем сиденье между двух детских. Соску признал опять же из-за зубов. Зубы закончились пока, соску не берет. Но в машине и в походах по магазинам, чтобы спал спокойнее, соску даю.
Так что, мой вывод - смотрите на ребенка. Я вот смотрю на своих и думаю: папа и мама одни и те же, разница в возрасте небольшая (3 г), а такие разные во всем!

Добавлено после 43 минут:

Только хочу сразу оговориться: я за пеленание на сон или по каким-либо обстоятельствам. В период бодрствования ребенок должен быть свободный и лучше голый. Холод - это условность в мозгу взрослого. Я смотрела, как старший голой попой сидит на гранитном полу в коридоре. Пыталась посидеть рядом - холодно. А ему хоть бы что! Даже, когда сыновья были совсем крохами, они все равно большую часть дня проводили голышом. Максимум футболка и носки. Когда начинали ползать, то одевала периодически трусы или подгузник. Бывает одеваю штаны. Но мы живем в частном доме и пол реально всегда холодный. + в доме живут собака и кот. Во время линьки совсем не хочется мыть ребенка 10 раз в день, ну, или столько же раз пылесосить.
Да, и я за совместный сон. Либо люлька или кроватка должны стоять рядом с кроватью мамы.

И относительно слов мужчины, который здесь писал, что сын с первых дней спал отдельно и никаких проблем. Я тоже спала в собственной комнате и помню, как страшно было. Диких усилий требовалось, чтобы позвать маму. Младенец не может сказать:"пап, мне тут одному плохо и страшно(грустно, одиноко, холодно и т.п.) Быть рядом с мамой, на руках - естественная потребность, это зона комфорта ребенка: стук сердца, запах матери, запах грудного молока - всё знакомо еще с утробы и это единственное, что он знает в этом мире. Лишать этого - кощунство.
Даже в животном мире мать не покидает дитя до его становления. Уж змея там или крокодил, холоднокровные, а о потомстве заботятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Максим Михайлов
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

919883СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не пеленала ребенка, так как тоже начиталась. И если честно до сих пор не знаю правильно ли я делала. Так как моя дочь первые два месяца вообще долго не спала ( 5 минут ест 5 минут спит и так целый день) Я намучилась ужасно (даже не было возможности, извините, в туалет сходить). Спала только на руках. К концу второго месяца освоила слинг -стало легче. Но слинг это ведь тоже можно сказать пеленание только возле мамы. Думаю ребенку комфортнее в слинге чем в пеленке и далеко от мамы. (я не пропагандирую слинги и даже думаю, что можно было бы и пару неделек попеленать). Но эта вещь очень помогла.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

919885СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во всём нужна мера.

Действительно малыш, находясь в животике, ощущает себя сжатым и будучи рождённым рефлекторно дрыгает ручками и ножками несоизмеримо сильнее, ведь его ничего не удерживает. Гипертонус мышц, тоже продолжительное время присутствует и поэтому нет ничего страшного, чтобы запеленать малыша. Мы пробовали множество разных способов, но с каждым малышом всё оказалось по-своему. С первым позволяли не пеленать ручки, Вторую пеленали полностью, третью и так и так. Жена ловко научилась отгадывать настроение младенца, когда он хочет сильно спать, то и ручки можно оставить. Всё через наблюдения. Жаль, что большинство женщин осознают, что они мамы только родив малыша, а не были воспитаны с младенчества как мамы, тогда и отношение было бы другое. Ну, ведь мы это наверстаем? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

921586СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня родился внук Иван! Нам скоро месяц! Естественно сразу решили отказаться от пеленок....но внук решил инче. Без пеленания он просто не спал.Только уснет- взмах ручкой или ножкой и... просыпается. Теперь скоро месяц и мы пеленаем на ночь. Вот такая "практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
валя-я валя




Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: киев

932720СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться тем, что знаю. Пеленание бывает разным и пеленать стоит. Например, есть тип свободного пеленания, его применяют для малышей как только что рожденных, так и до 3 месяцев. Суть сводится к тому, что ножки в такой системе пеленания свободно движутся, а ручки прижаты к телу и не дают ребенку себя нечаянно ударить во сне или так, пока не развита координация. Еще такое пеленание применяют тогда, когда хотят успокоить рыдающего малыша. Есть целый фильм на эту тему. Я его смотрела здесь:http://s-nami.com.ua/children/324/. кстати такое пеленание применяют поверх детской одежки. Еще есть способы пеленания, помогающие сложить пеленку так, чтобы из нее сделать подобие подгузника. Сразу 4 способа можно посмотреть здесь: http://nappy-baby.org/blog/view/35/. Это естественные методики пеленания, не противоречащие природе человека, не сковывающие его, а помогающие родителям справиться с временными трудностями. Не спешите отказываться от пеленок, ними можно укутывать ребенка поверх одежек, чтобы согреть и избавить от икоты, например. Из моего опыта по уходу за 2 детьми - пеленка самый действенный и простой инструмент, помогающий быстро создать согревающий кокон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB