Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

919115СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha,
Цитата:
О том как содержат коров в современных деревнях я тоже знаю не понаслышке и прекрасно умею доить корову...

Тогда тем более странно, что зная, что я вам сказал, вы почему-то всё равно в утвердительной форме сказали что, - "...животное само отдаёт человеку". Confused

Цитата:
А что, если не встревать в этот процесс, а выступить в роли второго теленка Question Т.е. сначала сосёт телёнок, а когда он наедается , то человек начинает сцеживать то, что осталось, конечно это будет сначала очень мало, но постепенно прибавится молоко. А когда телёнок перестанет кормиться молоком, то человеку будет уже большая порция. Другой вопрос- подпустит ли человека в таком случае корова, это уже зависит от выстроившихся отношений между животным и человеком.

Ну вот, когда попробуете, тогда и можно будет, я думаю, утверждать, то, что вы утверждали выше... Пока же могу лишь добавить, что телёнок, на примере любого другого животного практически, никогда не перестанет сосать (доить) свою мать, даже будучи и взрослым. Sad

Отнимая телёнка, это не только процесс получения молока побольше, но и в тоже время отучения телёнка, чтобы он никогда не знал, что такое вымя матери, иначе он будет сосать её постоянно, даже будучи взрослым до следующего отёла.

Но повторюсь, я не против, что у вас это (договориться с коровой) получится, просто этого сейчас нет, по крайней мере я этого не наблюдал, поэтому говорить в утвердительной форме, что животное свободно делится с человеком своим молоком, по сути несёт собою ложь. Sad

Цитата:
Если рассматривать употребление продуктов только тех, в получении которых отсутствует насильственное вторжение человека, то тогда нельзя употреблять мёд- его тоже забирают у пчёл, не спрашивая хотят ли они это

Ну, как можно сравнивать молоко матери животного, с продуктом трудовой деятельности пчёл? Насилие пчёл, с моей точки зрения, сейчас состоит лишь в неправильном пчеловождении, когда собирается всё и побольше... но для этого и говорится, что надо строить колоды и брать только излишек из запасов их корма на зиму. Опять же, нужно учитывать, что мёд берётся не из пчелы, как молоко из коровы, а из местожительства этих трудяг. Smile Попробуйте почувствовать разницу.

Цитата:
а самыми страшными в этом отношении продуктами являются ОВОЩИ И ФРУКТЫ ПРОДАВАЕМЫЕ В МАГАЗИНАХ! Для их производства современный человек произвел невероятное и ужасное насилие над ними- модифицируя их плоды, уничтожив их первозданное предназначение для человека! Вот эти мутанты в первую очередь, я считаю, категорически нельзя есть человеку! Это моё мнение, и именно по этой причине моя семья отказалась от них,когда ещё питались вареной едой, если у вас другое мнение- это ваше право, я никому не навязываю своё!

Я рад за вас, что вы питаетесь полностью со своего огорода... но никак не пойму, зачем вы стали мне рассказывать про гибриды-овощи!? Confused Ведь я же по сути, никому и ничего своим постом здесь не навязывал и не доказывал!?.. Я просто сказал, то, что есть на самом деле в процессе получения молока от коровы. Всё.

Вы это подтвердили, но далее зачем-то стали убеждать меня в насилии Человека теперь уже над овощами и фруктами... Confused Поверьте, мне параллельны ваши сыроеднические проблемы, я не живу в мегаполисе и не питаюсь постоянно из супермаркетов... и тема об этом же... что тяжко в нашем мире, в городе "питаться как дышать" и поэтому у Человека-сыроеда, живущего прежним образом жизни, в питании есть тоже негативные стороны, которые вы только что сами подтвердили.

Так в чём проблема? Откуда вы взяли, что на вас кто-то здесь нападает? Почему разговор о том, что происходит на самом деле, вы воспринимаете, как агрессию против вас? Confused

Могу лишь предположить, что так на психику сыроедов действуют овощи-мутанты и фрукты-гибриды Laughing Laughing (шутка) извините, но не пошутить не смог. Embarassed

P.S. Большая просьба, не концентрируйте своё внимание на моей шутке, пытаясь на неё съязвить... смысл поста в другом.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Ср 09 Ноя 2011, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

919131СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Ну что тут скажешь? Сыроеды да и только. Сами же и показали негативные стороны сыроедения. На показ – смайлы "очень счастлив", а внутри не пойми чего творится.

p.s. Да и что я такого сказала? Что аргументы их никуда не годятся? Что сначала надо менять мировоззрение, потом питание? Ну а что, не правда что ли? Rolling Eyes


На самом деле сказано очень много, ощущение такое, что в чём-то здесь сыроедов хотели заклеймить.
Я, к сожалению, не сыроед, пока хватило силы отказаться от мяса и мясных продуктов. Но, думаю, Людмила.Киевправильно написала, что "Питаться, как дышать", пока может только Анастасия, а мы благодаря ей учимся правильному питанию.
У кого-то получается лучше и быстрее, у кого-то медленнее, но надо делиться опытом, а не ругаться доказывая, что использование термина "сыроед" недопустимо, если пьёшь молоко.
Кстати, Анастасия говорила, что использовать молочные продукты можно, а её сын Володя 90 суток выводил птенцов, чтобы подарить нам возможность получать яйцо от диких гусей и уток.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919145СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На самом деле сказано очень много, ощущение такое, что в чём-то здесь сыроедов хотели заклеймить.
Т-Яна, Ваши ощущения вас не подвели. Сыроедов «хотели заклеймить» в том, что они слишком горделивые. Но не все. Только те, у кого мотив так или иначе возвеличить себя. Кстати, о мотивах. Я тут подумала, а ведь это же самое главное. Как в любой добродетели, здесь главное – не то, что ты делаешь, а что тобой движет. Если нечистые мотивы – человек становится фанатиком. Ведь встречаются же люди, которые ну всё соблюдают (вот только крылья не растут), а с ними общаться невозможно, они клеймят позором всех, делят на «наших» и «ваших», хороших и плохих, испытывая неприязнь, уверяют что это любовь, и т.п.
Цитата:
Я, к сожалению, не сыроед, пока хватило силы отказаться от мяса и мясных продуктов
Т-Яна, почему к сожалению? К счастью! Smile Если бы Вы стали насильничать над собой, не будучи готовой к сыроедению, получили бы точно такой душевный разлад, как эти барышни, если не хуже. Начинать надо с головы, а не с желудка.
Цитата:
но надо делиться опытом, а не ругаться доказывая, что использование термина "сыроед" недопустимо, если пьёшь молоко.
Да всё допустимо, можно считать себя кем угодно, но проповедовать «питаться как дышать – это есть свою сметану, а не чужие яблоки» - это довольно нелепо. Именно это я и сказала. На что сыроеды жестоко обиделись («Как это так? Ты вообще никто и зовут тебя никак, будешь ещё нас, сыроедов, высмеивать?»), и рассказали нам, как надо о них думать правильно (что они делают мир лучше и всё такое).

Нужно делиться опытом, а не говорить о себе любимом как о примере для подражания. Здесь разница в способе подачи. И реакция обычно не заставляет себя долго ждать. Когда делятся опытом – возникает чувство благодарности и желание попробовать, когда ставят себя в пример, хочется сбить гонор…
Цитата:
Кстати, Анастасия говорила, что использовать молочные продукты можно
И слава Богу, что она этого не «запретила», а то ситуация с фанатами бы усугубилась. У кедрюши бы мог случиться нервный срыв Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919211СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, Вы уже начали говорить не то, что думаете (На самом деле Вы же хотели сказать: "Ты на себя посмотри", правда?). Думаю, Вам уже можно переходить на сыроедение. Mr. Green У Вас получится "передавать опыт" и клеймить всех позором Smile ...

И почему Вы процитировали только начало моего сообщения? Возмутились сразу и дальше не стали читать? А там дальше я говорю, что не все сыроеды горделивые. Вот у меня был знакомый сыроед, он был спокойный. Даже никому не докладывался, что он сыроед. Когда я спросила, почему он стал сыроедить, он сказал, что готовить лень. Т.е., когда гордиться нечем (ну не будешь же гордиться тем, что ленивый), то человек вполне адекватно себя ведёт. И сам спокойный, и вокруг все спокойные. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

919368СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много общался с сыроедами, в том числе и на этом сайте, всё одно и тоже. Доказывают своё какие бы аргументы ты им не представлял. Фанатики, одним словом.

Вот, ЕленаВС, тоже высказала крамольную мысль:

Цитата:
Так может позволим людям самим выбирать себе мировоззрение и не будем вешать на них ярлыки?


Где-то в таком же духе и у меня было предложение сыроедам и их сторонникам. Оставить на совести самих людей право выбора питания. Донёс до человека своё "открытие", услышал реакцию - "знаю про сыроедение" и всё... Человек сам волен выбирать.
Более того, чтобы примириться друг с другом (сыроед не сядет за один стол с мясоедом, а тем более в его присутствие употреблять мясное - Shocked ) я предложил создать Образ. Провидение - так его назвать. По-моему это просто универсальный Образ, т.е. для всех спорных вопросов можно его применить...

К сожалению, сыроеды не склонны к примирению. Даже наоборот... Как говорит народная мудрость, посеешь ветер - пожнёшь бурю. Туда им и дорога. Наше им нет .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

919524СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha писал(а):
Алексей писал(а):
3. Цивилизация или период ведруссов, там есть и пирожки и щи...

да, но когда я читала в книгах об этом, у меня внутри почему-то всё сопротивлялось, как говорил Володя младший, картинка не складывалась...
Солнце! Солнце!
А у меня вот склалось Smile
По моей мысли принцип "питаться как дышать" в ведические времена совершенно не исключал и не мешал приготовлению пищи например в зимний сезон, а скорее гармонично сосуществовал и дополнял питание такое. Зимой питаться как дышать я думаю затруднительно. Приготовление пищи вместе с тем не являлось тем что мы имеем сейчас, в первую очередь сама готовка была скорее искусством чем необходимостью, + все свои продукты, пусть часть заготавливали животные, но часть и сами заготавливали необходимого, сено ведь заготавливали.

Собственно эти мысли меня полностью убеждают что сыроедение в том виде которое принято сейчас бессмысленно и вредно.

зы. цитаты соответствующие из книг мне не хочется приводить Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

919657СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно... Тема вроде про еду, а такие баталии здесь развернулись...
Хорошо, что под присмотром Алексея Smile

Добавлено после 2 минут:

ЕленаВС писал(а):
"пост без покаяния - просто диета, первично духовное очищение, а телесное очищение должно лишь помогать духовному". И если человек скоромной пищи не ест, а ближнего своего ест и душу свою в злобе и скверне содержит, то какой же это пост?

Моя бабуля говорила: "Грех - не то, что в уста, грех - то, что из уст!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

919774СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, на самом деле тема не только и не столько о еде, сколько об убеждениях Smile)
Читая темы о сыроедении, дискуссии на тему систем питания, меня посетила вот какая мысль.
Для того, чтобы быть хорошим человеком, нужно многое - доброта, человеколюбие, понимание и т.д. Чтоб достичь успеха в жизни, тоже нужно многое -ум, образование, труд... много еще чего.
А можно просто начать кушать сырые продукты и автоматически стать высокодуховным человеком и плевать в сторону всех остальных людей. И неважно, какой это человек и чего он в жизни достиг, главное - он не сыроед, а значит не заслуживает ни одного доброго слова. Мне грустно, когда определенное ничтожество и бездельник клеймит бездуховностью человека, который всего в этой жизни добился своим умом и трудом, пользуется любовью и уважением людей, но, (о ужас!) борщ варит и пирожки печет Smile)) и (позор ему!) кушает все это с удовольствием.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность Smile

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919806СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати об убеждениях (если не в тему, удалите).
Как раз вчера мне попалась интересная инфа о прогрессировании личности.

Этапы прогресса:
1 этап. Когда человек внутри себя размышляет: «Я вообще хороший человек. Я должен общаться только с хорошими людьми».
2 этап: «Похоже, что я хороший человек. Но вообще есть люди и лучше меня».
3 этап: «У меня большие сомнения относительно того, что я хороший».
4 этап. Человек начинает искренне понимать, что в нём нет ничего хорошего, но так или иначе, пытается измениться в лучшую сторону.
5 этап. В это время ему кажется, что в нём действительно нет ничего хорошего, но он видит всё хорошее в других. Причём, видит и плохое, но отмечает хорошее.

Мне кажется, что у некоторых сыроедов случился не прогресс, а деградация. До сыроедения они находились на 4-ом этапе развития, а после почему-то оказались на первом Sad . Но не все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919809СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понаблюдав за темой "сыроедение" в обществе , заметила следующее.

1. Одни приходят к этому, т.к. есть проблема со здоровьем, а теория сыроедения обещает излечить все болезни.
2. Другие идут, т.к. это бизнес.
3. Третьи идут, т.к. это модно в том круге общения, где он находится (чтобы не стать белой вороной)
4. Четвёртые просто скучают, всё перепробовав. Сейчас на западе тема сыроедения обрела свой фан-клуб - создаются бары/рестораны, курортные зоны. Людям обещают через рекламу, что они будут самые лучшие из всех. Это манит, немного развеивает скуку и услаждает самость - не такой, как все, и лучший, как говорит реклама. Реклама ведь не обманывает...

Сегодня менеджмент работает весьма неплохо. И сыроедение - та же тема для определённого бизнеса. Любому бизнес-проекту нужны люди. И даже начинающий маркетолог легко определит - где больше всего присутствует людей - тема ЗКР, причём во всём мире, а также - огромное число людей с пошатнувшимся здоровьем.
То, что популярность темы ЗКР есть факт - подтвердила Премия Мира Гузи Владимиру Мегре.
Вот и идут в среду читателей книг ЗКР с темой сыроедения и в другую среду - людей с пошатнувшимся здоровьем.
Так же маркетологи определяют - как подать.
Обязательно нужно использовать ключевые бренды из той среды общения, которая интересует.
1. Для читателей книг В.Мегре - используется в качестве бренда - "питаться как дышать", "Анастасия не варит"... И тут не важно, что под бренды вкладывается иной смысл, важно их повторять и повторять, привязывая к своей теории. Люди привыкнут и примут.
2. Для огромной аудитории граждан, у которых пошатнулось здоровье - выпускаются книги, утверждающие, что тут описано средство от всех болезней. (ну, очень знакомый подход)

В результате достигнут колоссальный эффект бизнес-проекта - бойкий рынок.
В ход пошло то, что мало кого интересовало ранее - орешки, семечки, заморские овощи/фрукты. Ранее это тоже употреблялось, не не в таком количестве. Появилась и кухня с экзотическими блюдами, на которые нужно плотно поработать, чтобы съесть. Зато как престижно (как утверждает та же реклама об исключительности и волшебном излечении)

Итоги у всех разные, и не все говорят о плохом, как-то стыдно признаться себе, что ошибся. Особенно страшно попасть под оценку, что это сам что-то не так сделал, раз так вышло. Сама идея ведь беспроигрышная. Значит, были не те помыслы, не те чувства. Т.е. однозначно - все неудачи не к идее сыроедения, а к себе. Вот и молчат те, кто потерял зубы, кто получил нарушенный баланс микроэлементов, кто потерял силы, кто... Об этом практически никто не говорит, рекламируя в самых восхитительных красках преимущества сыроедов над другими людьми.

Неужели получается, что ставка в этой идее сделана на амбиции?
Да, у кого-то появились улучшения по здоровью, начав сыроедить. Но это естественно, т.к. появилось в рационе больше клетчатки, и началось очищение шлаков. Но ведь сама проблема не устранена. Т.е. не устранена та проблема, которая вызвала эти шлаки и дисфункции.
И уже страшно бросить сыроедение - вдруг всё вернётся?
Вот и появляются живущие на своей земле, но привязанные к супер/гипер, чтобы прикупить финики/бананы/орешки/крупы. Ну, не будешь же три раза в сутки грызть морковку. А картошку вообще сырой не покушать, и сушёная как-то не очень... Да и как замечательно - не нужно выращивать, ещё жуков собирать...

И вот интересно - зачем же Анастасия так красочно рассказала о прекрасной всаднице, которая сама испекла пирожков и торопилась их привезти любимому.
А ещё рассказала о чудесном хлебушке, испечённом из своей муки со своих злаков, выращенных в поместье.
А ведь это картинки ближайшего будущего.
Когда я напоминаю о них, то у приверженцев сыроедения почему-то возникает сильное волнение - очень неудобная картинка для их теории. Но она, эта картинка, реально описана в книге той самой Анастасией, именем которой пользуются идеологи сыроедения.

Внедряются двойные стандарты. Почему-то кому-то удобно их принимать и с ними жить.
А мысль с двойным стандартом уводит от Главного, выхолащивая смыслы.
Но это уже другая история....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

919831СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Сыроед, но я за объективность.
Перечисляя людей принявших для себя этот способ питания Вы «упустили» одну большую группу – это люди считающие такой тип питания более рациональным, с точки зрения обустройства быта, высвобождения времени, тратящегося ежедневно на приготовление пищи и обслуживания кухни. Это время, кстати, той же Анастасией признано значительным, когда они с Владимиром считали, сколько в течении жизни человек размышляет о вечном.
Говорить о том, что начинаются проблемы со здоровьем, неубедительно на общем фоне аналогичных проблем у всех категорий людей, питающихся как попало.
Здесь на соседней ветке человек делится, как построил за лето землебитный дом, так он только привозного грунта 80 тон. Переворочал в одного, я не поверил бы если б не увидел, - Сыроед.
Насчет пиара сыроеденья для извлечения прибыли. Есть категория, небольшая, людей которые умеют а значит будут, извлекать прибыль буквально из всего, это одно из неизбежных явлений современного социума и относится к нему надо спокойно. Причем возможность извлечения прибыли от внедрения вареной пищи в разы больше, поскольку подключается аспект строительства и обслуживания кухни.

"Т.е. не устранена та проблема, которая вызвала эти шлаки и дисфункции."
О какой проблеме, не связанной с питанием идет речь?

"Вот и появляются живущие на своей земле, но привязанные к супер/гипер,"
Можно написать - молодцы, живут на земле но ПОКА имеют связь с городом, таких большинство и ситуация в ближайшее время не изменится по многим причинам.

"А ведь это картинки ближайшего будущего."
Из ближайшего несомненно, я если посмотреть подальше?

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

923559СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ну, ребята, ну совсем... Даже не хочется все читать. Я понимаю, что здесь большинство городских жителей. И даже предполагаю, что именно между ними ведутся "баталии". Потому что сам из села и живу рядом с селом, и в голову не приходит, что есть проблемы с сырыми продуктами хорошего качества. И что эти продукты могут навредить, если есть их только в сыром виде. У меня 15 сот огорода и 10 сот сада, их обрабатываю практически сам без особых усилий (и то, слово обрабатываю как-то не подходит, лучше ухаживаю ), но погреб всегда полный. Питаются две семьи (пока 8 человек). Всегда есть выбор: хочешь - сырое ешь, хочешь - приготовь что-то. А когда ещё землицы облагорожу, так вообще можно роту прокормить.
Я понимаю, что надо заниматься саморазвитием, но превращать это в самовнушение не стоит. Эта тема - чистой воды провокация(в хорошем смысле), иначе никак не назвать. Согласитесь, простой опрос не дал бы такого эффекта. Я до этого даже и не думал, что могут быть какие-то прения в ней. Но потом вспомнил, ведь у нас народ всегда любит что-то или кого-то защищать, хлебом не корми. Very Happy

К примеру: Парень высказал свое мнение, ну не получилось у него перейти на сырую пищу. Просто не готов: морально (психологически), физически, идейно, материально (продукты плохие, живет в городе) и т.д и т.п.. А завтра встретит свою половинку , а она - сыроед. Что? Он пройдет мимо только из-за этого? Это будет самая большая глупость в его жизни! А там глядишь и на землю перейдут жить. Вот вам и прекрасные условия, чтобы перейти на сырую пищу.
То же касается и тех, кто уже перешел на сырую пищу. Что же вы, откажете Богине в совместном сотворении прекрасного только из-за того, что она умеет и любит печь блины? Это надо быть полностью идиотом!

Прошу всех, кто оставил здесь свое личное мнение, понять, что последнее меняется тем быстрее, чем выше скорость вашего личного роста(если он происходит, конечно). То же касается и меня Smile . Высказывать его (мнение) так, чтобы не было потом самим стыдно. Поэтому давайте будем более мягки и внимательны к окружающим (пусть и виртуально).

Бог-то всегда с нами, а мы всегда с Ним?

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

923643СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приготовление пищи это:
и подобие медитации – выполнение простых, хорошо знакомых действий помогает, порой обрести равновесие, что в нашем мире ежедневных стрессов не маловажно.
и доступное всем творчество.
и повод сблизится – приготовить что нибудь человеку который тебе не безразличен или просто обменятся рецептами.
Это уникальное ощущение дома, которое даёт запах свежеиспеченного хлеба.
Все это своеобразные духовные анкеры, - если их выдрать надо заменить другими, чего не происходит автоматически.
Сыроедение, при всех своих безусловных плюсах, отнимает все это, взамен лишь ОБЕЩАЯ здоровье.
У Анастасии совсем другие анкеры, сформировавшиеся с детства, нельзя её образ жизни внедрить революционно.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

923665СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сыроедение модно среди анастасиевцев. и именно эта мода и раздражает.
но лично для меня сыроедение это дикость.
в нашем холодном климате сложно быть даже вегетарианцем, для некоторых отказ от мяса может навредить здоровью если у него низкий гемоглобин или снизить его.а уж сыроедение это вообще для абсолютно здоровых людей.
я понимаю, что несколько дней можно посидеть на сырых овощах, но чтобы месяцы и годы Question (если при этом человек себя нормально чувствует это хорошо)
признайтесь себе честно, что нам слишком далеко до Анастасии.
все таки, к сожалению, для некоторых Анастасия стала кумиром. и они слепо следуют своему идеалу. я не хочу быть Анастасией, какой бы хорошей она не была.я хочу быть собой
я допускаю мысль, что когда нибудь когда я буду уже очень долго жить в поместье, возможно я смогу перейти на частичное сыроедение.
а что бы с презрением относиться и отвергать человека только потому что он мясоед - это дикость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

923668СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение больше подходит в теплых странах, где любые фрукты растут сами. На youtube есть интереснные видео о пользе и вреде сыроедения на английском. У американских сыроедов стало модно переезжать в Южную Америку. И многие там реально живут в лесу как Анастасия.
Например, известная американка Amy. Она переехала из Нью-Йорка в Коста Рику и наслаждается жизнью на природе.
В ее доме нет ни окон, ни дверей, ни мебели. Естественно, она сыроед и с удовольствием делится своим опытом и идеями о жизни на природе.
сюрприз
http://www.youtube.com/watch?v=9rI-r5eD-ag&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB