Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

916319СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня уже несколько лет интересовал этот вопрос: зачем эти "лишние" волосы? И почему в наше время женщины с такой-то рьяной и пугающей увлечённость занялись истреблением "лишних" волос? Почему раньше люди как-то ходили с этими волосами - и ничего. Ну, возможно, некоторые народы некоторую часть волос удаляли, а другие - вполне себе уживались с этими волосами. Почему мужчины страдают манией "удаления лишних" волос не так сильно? Что мы убираем с этими "лишними" волосами?

Вообще, у меня много всяческих вопросов о жизни, о мире и о наших поступках. А тема волос меня зацепила ещё с детства. Когда я впервые или в один из первых раз услышала историю Самсона. Если кто не знает: жил такой мужчина, Самсон, очень сильный и могучий. Сила его была в волосах. Которые на голове. Вроде не по теме - но на деле тоже в темуSmile Враги о том узнали - и обрезали все его волосы. И Самсон стал бессильным. И жил он в плену слабый и беспомощный, пока его волосы не отрасли. Почувствовав, что сила его вернулась, Сасон в одиночку разрушил здание. Кажется, он не только врагов погрёб под обломками, но и себя самого. Почему-то меня эта история поразила и зацепила.
Ну как же можно лишиться силы, всего лишь обрезав волосы? Думала я?

Разумеется, мне хотелось иметь сильные густые красивые волосы на голове. А кому не хочется? Я прочла, что есть дни благоприятные для роста волос и не благоприятные.
То есть стричь волосы на голове лучше всего при растущей луне или в полнолуние, причём луна должна быть в знаках льва или девы. Кстати, если эти знаки придутся на полнолуние - это вообще прелесть. Потому что в полнолуние вместес кончиками волос вы сострижёте негативную информацию. Ну, что-то такое, ненужное, лишнее.
Кстати, я пробовала стичь волосы в полнолуние, при этих знаках. Точнее, слегка подрезать кончики волос. И такое ощущение было, словно с плеч или с души огромный груз свалился.
Помнится,я подстригла волосы после сильнейшего потрясения - и мне стало легче. Но возможно, это было в полнолуние. Я тогда не следила за лунными перемещениями

"Но причём тут Самсон?"- спросите вы. А при том: я как-то подстригла кончики волос, не учтя то ли фазу Луны, то ли знак зодиака, в котором Луна была. И с первых же мгновений ощутила себя жутко слабой, обесточенной, вообще никакой. И оправилась не сразу. Тогда-то я вспомнила историю Самсона и поняла, как важно обращаться с волосами, как полагается. А как полагается?

Сейчас люди, жеская половина особенно, усердно истребляют на себе "лишние" волосы. "Уж не усматривает ли она в этом чей-то коварный план?" - можете спросить вы. Уж не знаю насчёт чьего-то коварного плана, а вот некоторую долю глупости я в этом явлении заметила.

"Но что мне с такими мохнатыми ногами ходить? Меня ж засмеют!" - могут вспылить дамы. И я понимаю вас, милые дамы. Этот вопрос для меня тоже стоял очень остро. Хотелось и в юбочке походить, а как ж походить, если мохнатенькие ножки нынче не в моде? Я уж молчу, что мода штука странная и обожает истреблять в людях естественность. Например, корсеты в средние века и мода китайской знати на маленькие женские ножки, из-за которой калечили девчонок.

По нынешним временам выхода два. Ну, это на первый взгляд:
1. Перейти на штаны, джинсы, а так же длинные юбки и платья, носить колготки, скрывающие наши очаровательные мохнатые ножки
2. Истреблять "лишние" волосы всевозможными способами.

Я долгое время пользовалась выходом номер 1. Недавно испробовала на себе 2. Что сказать? Мне оба не понравились! Во-первых, в шкафу лежат симпатичные юбки и платья до колена, во-вторых, жаль травить себя химией или причинять себе боль. Пусть это боль не сильная, иногда даже почти не заметная, но разве моё несчастное тело её заслужило? А химии мы и без того достаточно потребляем, хотим мы того или не хотим.

"А есть ли иной выход?" - грустно спросят дамы.
Ну, еще как минимум два:
3. Изменить отношение к "лишним" волсам или дождатьяс, пока оно само исправится. Но менять трудно, а ждать грустно. Есть вероятность, что это случится не при нашей жизни или в ту пору, когда нам будет уже не до наших ножек, а до наших детишек, внучат, правнуков и так далее
4. Как-то повлиять на самих себя, чтоб наши волосы росли короткими, пушистыми, нежными и такими светлыми, что не очень-то и будут бросаться в глаза. Самый трудный вариант, однако. Кто-то может заявить, что во всём тут "виноваты гормоны" или "всякие нарушения". Или что нам от предков достались мохнатые ножки - что ж тут поделать?
А так ли тут поучаствовали наши предки, гормоны и всякие там нарушения? Может, дело тут не столько в чём-то физическом, материальном, сколько в духовном, не материальном?

Короче, что за странное заявление я хочу сделать? Ну, ладно, мохнатость может и остаться мохнатостью и мылые дамы продолжат истреблять свои волосы как раньше. Но что за странное устремление уничтожать часть себя, часть наших тел?

Я считаю, что эти самые "лишние" волосы как-то связаны с эмоциональностью. Возможно, так же с накоплением некоей силы и информации. Возможно, они действуют как некие антенны.
И убирая эти самые волосы мы лишаем себя некоей силы, информации, способности улавливать что-то из окружающей среды, а так же нашей эмоциональности. Выкалывать себе глаза мы ещё не додумались. Мы просто убиваем своё зрение всякими телевизорами, книгами и компьютерами. Языки мы себе не отрезаем. Мы просто убиваем своё обоняние искусственными вкусами, сигаретами, алкоголем и химией. Мы не нарочно это делаем. Просто мы привыкли, что "жизнь такая", просто мы родились в такое время. То, что когда-то казалось естественным, теперь нам кажется неестественным и наоборот.

Нынешний мир, система, убивают в женщинах естественность и эмоциональность. Всё больше мужеподобных, резких, бесчувственных женщин. Кое-где кое-кто превозносит бесчувственность как благо. Мол, так прекрасно, когда ты не чувствуешь боли и не паришься из-зая всякой фигни. Да и некоторым мужьям женская эмоциональность не по нраву. А мы, дамы, такие: эмоциональные, взбалмошные, беспокойные, вспыльчивые, чувствительные и т.д. и т.п. Конечно, иногда полезно сдержаться, но нам вредно сдерживаться всю жизнь. Нам нужно свободно злиться, радоваться, грустить, страдать. Короче, быть самими собой. Наша естественность, наша женственность - источник нашего обояния или один из источников.

Конечно, пока это всё теория. По этому мне интересно узнать все ваши мнения на этот счёт. Как мнения дам с пушистыми ножками, так и дам смохнатыми ножками. И ещё интересно узнать, имеет ли для мужчин значение, мохнатые ли, пушистые ли наши ноги или вообще без энтих самых "лишних" волос?

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Jurba
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

916519СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit,
Цитата:

Как-то повлиять на самих себя, чтоб наши волосы росли короткими, пушистыми, нежными и такими светлыми, что не очень-то и будут бросаться в глаза. Самый трудный вариант, однако. Кто-то может заявить, что во всём тут "виноваты гормоны" или "всякие нарушения". Или что нам от предков достались мохнатые ножки - что ж тут поделать?

Могу посоветовать - удалять "лишние" волосы при убывающей Луне в Водолее. Волосы тогда будут плохо расти в этих местах. Солнце! А вообще, я считаю, что никакая это не мода, а определённым людям нужно продать средства для удаления волос с целью получения дохода (нужно ведь на чём-то зарабатывать). Вот и рекламируют всячески. Я бы на счёт этого не заморачивалась, нужно любить своё тело, которое есть и тогда оно будет привлекательным.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел!, LenaSvit
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

918886СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
У меня есть одно личное наблюдение. Длительное время я обливалась холодной водой только по шею, жаль было время на прическу каждый день тратить. А потом меня позвали окунаться в проруби, и все окунались с головой по три раза. Мне тоже захотелось с головой окунаться. Волосы к меня жесткие, кудрявые, воду до кожи не пропускают. Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spartaknik, Павел!, LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

918936СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут в пору задуматься, зачем человеку ножницы? Mr. Green

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Павел!



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 57
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Хороший город

918937СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, пёрл "мохнатые ножки" войдёт в историю Laughing

Просто надо фирмам всяким много денег, вот они и придумали - надо брить усы и бороды каждый день, а женщинам брить ножки. И изготавливают и продают станки, лезвия, гели, кремы, лосьёны и прочии гадости. Они миллиарды $ зарабатывают ежегодно на пустом месте. А мы лишаемся и волос и денег, что очень глупо.

Вот мужчины не бреют ноги. И чего? Никто не страдает по этому поводу.


А вообще волосы нужны для защиты организма. А также, возможно, волосы влияют на интеллект человека. Когда задумываюсь о предназначении волос, мне вспоминается, что Пётр I бороды у бояр рубил "на европейский манер". Не просто же так царь стал бы это делать... Видно враги России хотели уменьшить умственные способности правящего класса - дворян. Вот и подговорили царя налог ввести высокий на бороды, а тем кто не заплатит налог - бороду долой прям топором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918944СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел!,
Цитата:
А вообще волосы нужны для защиты организма. А также, возможно, волосы влияют на интеллект человека. Когда задумываюсь о предназначении волос, мне вспоминается, что Пётр I бороды у бояр рубил "на европейский манер". Не просто же так царь стал бы это делать... Видно враги России хотели уменьшить умственные способности правящего класса - дворян. Вот и подговорили царя налог ввести высокий на бороды, а тем кто не заплатит налог - бороду долой прям топором.


Судя по твоему лицу на аватарке, ты мил человек бородку не носишь... неужели Пётр I твои умственные способности бреет? Wink Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел!



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 57
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Хороший город

918946СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотка-аватарка снята с мой прошлый ДР. А в данный момент у меня такая борода... Аж жуть сюрприз
Посмотрелся сейчас в зеркало, борода действительно страшная... Придётся сбрить чтоб не пугать людей))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918960СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

Да? Надо попробовать. Может, и в мою голову что-нибудь залетит...
А почему на сухую не принимают информацию? Разве это естественное состояние для человека - ходить с мокрой головой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


919021СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! писал(а):
Фотка-аватарка снята с мой прошлый ДР. А в данный момент у меня такая борода... Аж жуть сюрприз
Посмотрелся сейчас в зеркало, борода действительно страшная... Придётся сбрить чтоб не пугать людей))

глядишь привыкнут,и начнут видеть сердцем.добрый бармалей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

919124СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stepyrka писал(а):
Здравия всем!
У меня есть одно личное наблюдение. Длительное время я обливалась холодной водой только по шею, жаль было время на прическу каждый день тратить...
Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

Думаю, что эти события между собой не связаны.
Я обливаюсь ледяной водой почти год (прическу не жалею, лью на голову), но стихи не сочиняются Very Happy

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gon_ur



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

919762СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна писал(а):

...
Я обливаюсь ледяной водой почти год (прическу не жалею, лью на голову), но стихи не сочиняются Very Happy

Каждому свое Smile

_________________
С уважением, Толик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

920424СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы, это накопитель информации не только на энергетическом уровне, но даже на химическом, что известно любому криминалисту, способномупо хим составу волос определить рацион человека.
Почему при посвящении в монахи остригают волосы (не только в буддизме, но и в христианстве)? Почему обривают при посвящении в солдаты? Откуда традиция сбривать волосы перед дембелем?
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

920444СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.


Но без прошлого, нет будущего.

Цитата:
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Ну если человеку идёт в армию или в монахи, то выбор там не большой.

Давно слышал и такую версию - космы от слова космос.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

920469СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov писал(а):
[Но без прошлого, нет будущего

Это, если прошлое не мешает строить будущее.
Цитата:
Ну если человеку идёт в армию или в монахи, то выбор там не большой.

Но это же выбор. Это новая жизнь в ином информационном поле.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

920472СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Детей стригут часто в годовалом возрасте налысо... а им какое "плохое" прошлое отстригают? Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB