Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918407СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Больше любви исходящего в пространство от человека,ближе половина.

У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно? Я вот думаю, что так правильно, но в реальных доказательств у меня нет.
я свою половину втретила, находясь в обычном состоянии души, свет из меня какой-то особый не бил. Ну во всяком случае не сильнее, чем до этого многие годы. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Любомир Любосветович
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918409СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):
У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно?
Правильно ,когда мысли рождаются из ощущений,так чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

918423СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как бы это понятнее сказать?.. Наука образности - для управления, что ли... А у любви другая природа. Вселенная так устроена изначально, что сама даёт всё, что нужно человеку. А человек хочет управлять.. Зачем?

ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.
Вот с тех пор и предназначение человека управление всем,а наука образности главный инструмент в этом управлении.
Напомню фразу из *Сотворения*-*Когда один,когда умножен многократ,Вселенной будет управлять.Подарит радость жизни он всему..*
(Цитирую по памяти так что извините если неточно)

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918425СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.

Согласна Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

918431СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):

И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой. Но я не могу представить, чтобы чтобы я смогла жить всю жизнь хоть с одним из них...

По-моем, мышка-норушка , правильно писала,что смена партнёров мало способствует развитию человека.
Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то стремясь её сохранить они и развиваются вместе.
Потому что когда мы любим,то даже, если что-то пошло не так мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие меняем партнёра на "лучшего".
К личностному развитию может привести роставание с любимым человеком, но это опять же потому, что ищешь в себе причину.
Хочу подарить всем замечательные слова из колыбельной написаной для моей дочери: "Читоту свою ты сбереги: для него ЛЮБИМОГО родного. Вместе вы - лучи одной мечты, воплощения требующей снова!"

Добавлено после 3 минут:

Хочу добавить цитату Ведрусса с другой странички, которая как мне кажется помогает понять энергию ЛЮБВИ: "Любовь живое чувство, половые отношения убивают любовь. Все подсознательно сознают это и страдают."

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918432СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.
В идеале – да. Если человек обладает всеми качествами в полной мере, без единого искажения, быстро и эффективно мыслит, понимает на 100% себя самого, этот мир, и то, чего хочет – конечно. И об этом я говорила:
Цитата:
Человек может заблуждаться в своих желаниях или на его желания будут влиять какие-то ложные представления, а Вселенная видит всю «картинку». Именно поэтому ей виднее, а не вам, кто вам больше подойдёт, чтобы и вы и избранник избавились от своих программ и заблуждений, мешающих быть счастливыми. Хотя конечно, если, у человека чистое сознание/подсознание, помыслы, то да. На Вселенную полагаться не обязательно.
А что касается цитат Анастасии, вспомнила фразу не помню из какой книги:
Цитата:
Мой путь не только мной определён
То есть даже она не берёт на себя 100% управления своей судьбой. А что касается современных людей, которые утверждают, что знают науку образности и берут на себя функции управления Вселенной, то мне это напоминает тот автомобиль, который В.Мегре силой мысли сделал на другой планете Smile .
Цитата:
Вот с тех пор и предназначение человека управление всем,а наука образности главный инструмент в этом управлении
И до чего доуправлялся человек с тех пор, думаю, комментировать излишне.

Поймите меня правильно, я совсем не против науки образности, управления природой, Вселенной, я против самонадеянности. Надо реально смотреть на вещи. Прежде чем управлять автомобилем, надо как минимум, знать, как он работает. Прежде чем управлять природой, Вселенной, планетами, надо хоть немного попытаться понять, как действует Вселенная, своё место в ней.

Даже, если предположить, что все стали как люди первоистоков, постигли науку образности и поняли всё обо всём, то мне почему-то кажется, что всё равно они не стали бы применять науку образности к Любви. Это было бы как-то… скучно что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов. Мне кажется, любовь бы тогда вообще покинула бы этот мир за своей невостребованностью.

Добавлено после 10 минут:

Вспомнила про то, как инопланетяне делали силой мысли ребёнка в сосуде, наделяли его какими-то качествами, продумывали всё... Вот думаю, что если науку образности применять к любви, то люди превратятся в таких вот инопланетян.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Любомир Любосветович, Т-Яна
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

918440СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка, Мне эта беседа напоминает недавний спор по поводу как петь слова из многим известной песни Олеся из Любоистока *А на Земле быть добру*.
То ли *И небо попрошу чуть чуть помочь мне*или *И небо не прошу ничуть помочь мне*.
Вообщем поют что не просить.И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала,не смотря на недовольства ее ближних,тем самыи всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя.
Так что это скорее вопрос кто решает и кто отвечает за решения,если я решаю то я и отвечаю.И уже ни на кого не свалишь вину при неудачи -ни на небо ,ни на Вселенную ,ни на того парня или девушку. Smile
Я думаю что нужно повнимательнее отнестись к ведрусским обрядам в плане понимания где искать Любовь.Они как раз несут разумную составляющую.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, lilit86
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918441СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то стремясь её сохранить они и развиваются вместе.

Так должно быть, но, к сожалению, на сегодняшний день это случается редко. Или я живу в каком-то таком окружении, что практически такого не видела, а вы все живете в другом?
Цитата:

Потому что когда мы любим,то даже, если что-то пошло не так мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие меняем партнёра на "лучшего".

Ну вы знаете, иногда бывает, что не всегда причина только в вас, бывает, что вы меняетесь, пытаетесь и так и эдак, а все равно не получается ничего. И мое мнение просто такое, что все-таки это был не ваш суженный, который вам вначале показался таким. И меняешь не на "лучшего", а на своего единственного и любимого.
Цитата:

Это было бы как-то… скучно что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов.

Ну вы только так думаете, а вы попробуйте! Солнце! Если вы уверены, что будете счастливы с человеком, о котором мечтали, то встреча с ним в реальности принесет только счастье. Хотя я ни разу не говорила, что я составила четкий Образ человека и встретила его в реальности, мышка-норушка сделала вывод, что у меня было именно так. Нет, не совсем так. Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я все это испытываю. Все так, как я хотела.
Но я знаю также человека, который мечтал об Образе своей любимой, и тоже сбылось, и он полюбил реального человека.
Поэтому я утверждаю, что наука образности работает, если четко знаешь, что хочешь.
И никакой скуки от этого нет! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: iwapet
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

918443СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet, Уж коль написал про Олеся то у него так и получилось помечтал ,представил образ и встретил Олю и счастливы оба.Специально у него спрашивал про это.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918444СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918447СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet,
Цитата:
Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я все это испытываю
Это и есть ваш опыт? Rolling Eyes ... Нуу, мне кажется, об этом мечтают все без исключения. Значит, мы просто не поняли друг друга. Я немного по другому понимаю термин "наука образности"... Как всегда, непонятки терминологии... Neutral
iwapet,
Цитата:
И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала,не смотря на недовольства ее ближних,тем самыи всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя.
Давайте говорить об одном и том же. А то я о том, что строить образы любимого до встречи с ним – это управление, которое с любовью к конкретному живому человеку не имеет ничего общего. А вы о том, что человек, любящий реального другого человека, строит свою судьбу реальными действиями.

Анастасия не строила образ подходящего любимого до того, как его увидела. Она наоборот говорила:
Цитата:
Я чувствами не в силах управлять
(«Пространство любви». «Незваные гости»)

Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли.
Пока искала цитату, нашла ещё кое-что интересное. Вот:
Цитата:
- После вопроса Бориса Моисеевича: "Почему вы полюбили именно его?"- Анастасия ответила сначала просто:
- Такой вопрос бессмысленно задавать мне. Никто из влюблённых не сможет объяснить, почему он любит именно того, кого любит…
- И всё же, вы, Анастасия, не можете отрицать абсурдность вашего выбора. Пусть случайно произошедшую, но всё же абсурдность. Ваша воля, способности, аналитичность ума должны охладить первоначальный порыв, объяснить вам всю несостоятельность этого человека относительно других. Поразмыслите над этим.
- Размышления, как раз, и говорят об обратном. В данном случае, на них бесполезно тратить время. Они лишь увеличивают загадочную необходимость произошедшего. Принять нужно всё, как есть.
«Пространство любви». «Незваные гости»
И вот ещё:
Цитата:
- Самая сильная энергия во Вселенной - это энергия Чистой Любви.

- Человек может управлять этой энергией?
- В значительной мере, пока нет.

- А вы знаете, как это делается?
- Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
- Вы можете общаться с Ним, Тем, кто выше Светлых сил? Он всегда отвечает вам? Охотно?
- Всегда. Он очень ласково всегда отвечает. Потому что, не может иначе.
- У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.
- Я спрашивала.
- И что же?
- Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.
«Пространство любви. Светлые силы».

Вывод: энергия мысли и энергия любви – разные энергии. Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви. Neutral

P.S. Все мы встречаемся, все мы влюбляемся, женимся. Но не все склонны утверждать, что они использовали науку образности или управляют Вселенной. Догадайтесь почему... Wink


Последний раз редактировалось: Светлана (Вт 01 Ноя 2011, 16:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, spartaknik, stepyrka
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

918448СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):

Вывод: энергия мысли и энергия любви – разные энергии. Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви.
Они и не должны Друг Другом управлять, Они должны Друг друга Дополнять!
Они должны всегда в Единстве Быть и Паре,
Любить нужно Осмысленно и Мыслить надобно Любя!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lilit86, Надежда Воронцова, iriva
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

918455СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы Управлять нужно учиться, расширять свои знания, иначе действительно получится как у Владимира с автомобилем.

Мудрый человек как-то сказал: сильнее из Людей тот, что сотворяет с Любовью. Прекрасно, когда Энергия Любви управляет Энергией Мысли, тогда и радость будет всем от сотворения!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

918461СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли.

Немного напомню последующие описание когда анастасия попросила нападавших помочь ей в том чтобы Владимир ее полюбил поскольку она стала превращаться в звезду.
И ей же удалось это сделать -Владимир впоследствии смог ее полюбить,что же это как не управление Любовью ,но основанное на понимании этой энергии.И обряды ведруссов тоже ведь основаны на понимании и знинии как управлять ею.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918468СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
И ей же удалось это сделать -Владимир впоследствии смог ее полюбить,что же это как не управление Любовью ,но основанное на понимании этой энергии
С чего Вы взяли, что он её полюбил? Rolling Eyes Я так поняла, что нет. В следующей жизни вроде, когда она будет рыжей девочкой, живущей по соседству (цитаты не могу найти, т.к. точных слов не помню). Вот нашла только про любовь жены:
Цитата:
О Боже! Я вспомнил слова Анастасии, сказанные ею много лет назад. Тогда я им не придал никакого значения, но теперь... вот эти слова: "Я верну тебе, Владимир, уважение дочери и любовь жены". Невероятно, но она это сделала! Но почему тогда жена не ревнует к Анастасии? И почему дочь к ней относится с уважением? Я в этом году был в семье. Анастасия смогла сделать невероятное. Непонятно как, какою силою, но смогла.
«Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа».
Мне кажется, что Владимир её очень чтит и благодарен ей (но это не совсем любовь):
Цитата:
И какой силы любви достойна сама Анастасия! То, что она сделала, оценят, наверное, потомки в большей степени, чем мы сегодняшние. Мне захотелось сделать для неё что-то хорошее, я подошёл к Анастасии, встал на одно колено и поцеловал её руку. Она тоже опустилась на колени, обняла меня за шею. Я услышал биение её сердца, ощутил необычайный аромат волос, пьянящее дыхание, запах грудного молока как будто от маминой груди и прошептал:
- Что сделать, чтоб тебя достойным быть, Анастасия?
«Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа».
Впрочем, не могу знать. Может и любит. Neutral

Ну считаете, что доросли до управления любовью, управляйте. Дело ваше. Всё. Сдаюсь. Smile


Последний раз редактировалось: Светлана (Вт 01 Ноя 2011, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB