Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918253СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такое ощущение, что вы, мышка-норушка, поклонница Анатолия Некрасова. Я права? Wink
Вы знаете, я с вами не спорю, в принципе, со многим согласна, но у меня есть мой личный опыт жизни, есть наблюдения, размышления мои собственные, а не взятые из книг, какими бы мудрыми они не были.
Все выводы сделаны мной именно исходя из этого. Если у вас свои наблюдения жизни, то вы ими поделитесь, и мы, сравнив наши наблюдения, сможем сделать более правильный вывод. А то пока я не могу понять, все, что вы пишите, это размышления, основанные на ваших личных наблюдениях жизни, или только на основе книг.

Так вот, лично в моей семье и семьях моих друзей, знакомых, большинство бабушек и дедушек друг с другом плохо жили, не было в их семьях Любви. А вот как раз те, кто все-таки разводился, потом жили лучше с новым избранником. Солнце!
Меня не меняли мои родные, а скорее наоборот, я все больше и больше закостеневала в своем Образе, который они мне присвоили. И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой. Но я не могу представить, чтобы чтобы я смогла жить всю жизнь хоть с одним из них... И хоть я понимаю, что я стала такой как сейчас во многом благодаря всем этим мужчинам, я бы хотела, чтобы отношения любовные были только с моим единственным Любимым. Солнце!
Полюбить как надо - это конечно не точное выражение. Smile Я имела ввиду полюбить уже Истинной Любовью, а не сиюминутым влечением...
И да, я вас уверяю (у меня личный опыт), что когда слышишь свое сердце, ориентируясь на него и не на что другое, оно не ошибается, оно точно указывает на Любимого. Ум даже не успеет понять, проанализировать, почему именно он, а сердце уже говорит. Просто мы не умеем слышать сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Essakova

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Уфа

918257СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ВЫБИРАЕТ. РАЗМЕНИВАЯСЬ НА ПАРТНЕРОВ, МОЖНО ПРОГЛЯДЕТЬ И НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918267СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня такое ощущение, что вы, мышка-норушка, поклонница Анатолия Некрасова. Я права?
Ни в коем случае. Я не поклонница Некрасова. Скорее наоборот. Я даже вообще не поклонница кого бы то ни было.
Цитата:
Все выводы сделаны мной именно исходя из этого. Если у вас свои наблюдения жизни, то вы ими поделитесь, и мы, сравнив наши наблюдения, сможем сделать более правильный вывод. А то пока я не могу понять, все, что вы пишите, это размышления, основанные на ваших личных наблюдениях жизни, или только на основе книг.
Что ж Вы так сразу-то себя в многоопытные, а меня в теоретики? Даже обидно. Думаете мне удалось дожить до 36 лет, не получив никакого опыта в любви? Smile

У меня счастливым образом получилось так, что, когда меня в очередной раз «грабли» ударили по лбу, я решила: «Раз уж мне всё равно больно, то хоть попытаюсь разобраться, почему больно, и что с этим делать». Начала анализировать свою жизнь, потом посмотрела несколько видеолекций по психологии, начала разбираться с собой, осознавать причины своих «несчастий» и "счастий" и законы этого мира. То есть у меня получилось совместить практику с теорией (кстати, сама удивилась, насколько эффективно впитываешь информацию, когда есть сильная мотивация, то есть, когда прижмёт), и начать немного понимать этот мир через самопознание. Это, пожалуй, самое интересное, что я когда-либо делала и продолжаю делать (а может, просто время пришло) Smile .

Так что, всё, что я написала, было в моей жизни: у меня получилось увидеть в себе и установки и заморочки, и подсознательные программы, и уроки от родных и не только, даже та горделивая женщина в примере - это тоже обо мне Smile . Вас смущает, что похоже на книгу по психологии (вообще-то я старалась понятным языком)? Понимаю, что это может раздражать, даже не хотела так много сюда писАть, но вот так получилось Embarassed ...

Кстати, автор может почистить тему, если сочтёт мои сообщения не относящимися к реальности или не в тему (а то я уже сама чувствую, что меня стало слишком много Confused Embarassed )...

Описывать свой опыт здесь не буду (это было бы неинтересным и неуместным). У всех свои уроки. Но то, что я написала, каждый может при желании проверить, задумавшись о своих жизненных ситуациях. Тут, правда есть один нюанс: чтобы увидеть законы Вселенной на собственной жизни, надо созреть и избавиться от претензий. Многие видят только несправедливость окружающих, например,
Цитата:
я все больше и больше закостеневала в своем Образе, который они мне присвоили
.

P.S.Наверное, наш разговор похож на спор двух торкнутых Mr. Green . Вас торкнуло от того, что у Вас получилось сделать «заказ» Вселенной, а меня от того, что «изменишь себя – изменится мир» . Ни Вы, ни я пока не знаем, чем это закончится, вот хотя бы годика через 3 уже можно было бы поговорить, а сейчас вряд ли есть смысл продолжать… Пусть каждый сам решает, что он хочет получить от Вселенной: «заказ» или «подарок»… Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918301СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):
Смена партнёров ничего не даёт. Хождение по кругу.

Если с партнёром человек получает наибольшее развитие,смена их лишь может говорить ,что в партнёре он его уже не видит.Или не видит что этот человек может дать его(её)детям.Не знаю,возможно проблема видения это,а возможно проблема взаимоотношений,где оба ошибаются.В любом случае если больше воли в отношениях,то это помогает раскрепостить мышление друг другу,освободить разум.
Человек счастлив от того ,когда желания его сбываются,больше исполнений желаний,больше личной силы и света от человека.И в конце концов он в своей жизни хочет видеть лишь то что желает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918307СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не вижу смысла беседовать дальше, поскольку вопрос стоял в том, где искать Любовь, а у меня ответа на него нет. Есть только личный опыт.
Другой вопрос Как узнать свою Любовь, я отвечаю сердцем, большего добавить ничего не могу.
Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Кто желает, может ждать того, кого подарит Вселенная. Хотя в любом случае ваш Любимый будет подарком для вас.
Смена партнеров - не единственный и, как мне кажется, неправильный вариант развития человека, очень надеюсь, что нашим детям уже не придется для того, чтобы что-то изменить в себе в лучшую сторону, менять партнеров, а они сразу смогут встретить Любовь всей своей жизни. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Любомир Любосветович, Надежда Воронцова
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

918308СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet,
Цитата:

Я тоже не вижу смысла беседовать дальше, поскольку вопрос стоял в том, где искать Любовь, а у меня ответа на него нет.

в принципе неправильна сама постановка вопроса-где искать любовь...наша душа состоит из энергии любви,счастья и знания...и чтобы найти ключик к любви и счастью заложеными в душе-нужно развить разум -что бы можно было принять знания души-где и есть ключики...!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: iwapet, Надежда Воронцова
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918314СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):
Другой вопрос Как узнать свою Любовь, я отвечаю сердцем, большего добавить ничего не могу.
Было бы очень здорово,если бы в сердце была Любовь,а не образ любимого.Любовь соединит двоих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана, Надежда Воронцова
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918318СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet,
Цитата:
Смена партнеров - не единственный и, как мне кажется, неправильный вариант развития человека, очень надеюсь, что нашим детям уже не придется для того, чтобы что-то изменить в себе в лучшую сторону, менять партнеров, а они сразу смогут встретить Любовь всей своей жизни.

Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"? Laughing Смена партнёров - это вообще не развитие (скорее деградация). Это бывает, когда человек упорно не желает понимать, что ему надо в себе изменить, а хочет менять других или ищет "готовых" подходящих.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:
Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Кто желает, может ждать того, кого подарит Вселенная. Хотя в любом случае ваш Любимый будет подарком для вас.

Мне всё же кажется, что не в любом. Когда ты получаешь заказ - за него придётся заплатить,а подарок - это безвозмездно.
Как бы это понятнее сказать?.. Наука образности - для управления, что ли... А у любви другая природа. Вселенная так устроена изначально, что сама даёт всё, что нужно человеку. А человек хочет управлять.. Зачем? Neutral
Всё. Я умолкаю. Уже наверное надоела Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918322СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка,
Цитата:
Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"?

Как откуда?.. - из личного опыта Wink
ElenkaSvet,
Цитата:
И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой.


P.S. Здесь в теме столько умных мыслей, что я со своим мышлением (не строю образы любимой, не исправляю свои заморочки и т.д.) останусь вечно холостой... Sad "Буду умирать молодым" Laughing Laughing

Добавлено после 3 минут:

мышка-норушка,
Цитата:
Всё. Я умолкаю.

Целибат? Wink Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918328СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:
останусь вечно холостой...
И у кого после этого целибат? Smile Не провоцируй меня писАть сюда Mr. Green

p.s. Автору темы пожелание почистить тему от флуда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918345СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):
Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"? Laughing
этот вариант проходит большая часть населения .так,вспомнил слова одной мудрой женщины,да и у самого сейчас что-то похожее происходит,поэтому и интересуюсь мыслями и мнениями.
Да,когда в себе что-то меняешь,было бы здорово оставаться при этом самим собой)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918353СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, Вы меня прямо пристыдыли. Согласна, получилось нелепо. Надо мне точнее выражаться. «Откуда» – я имела в виду «из каких моих сообщений», так как я подумала, что Елена сделала этот вывод из них, я ж говорила про развитие (ну, что Вселенная безошибочно даёт того, с кем будет наилучшее развитие для обоих).

Я уже 100 раз пожалела, что ввязалась. Правда Embarassed
Но остановиться вовремя не смогла Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

918364СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые, как хорошо, когда Вы можете свои чувства и мысли спокойно выражать и писать, когда вас слышат и вам отвечают. Пишите, что волнует, выскажитесь и станет легче!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Дeльфин NS
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918394СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если автор темы, М Виктория И, позволяет писать тут не только на заявленную тему, то тогда можно поговорить и о других важных вопросах, касаемых Любви.
Цитата:

в принципе неправильна сама постановка вопроса-где искать любовь...наша душа состоит из энергии любви,счастья и знания...и чтобы найти ключик к любви и счастью заложеными в душе-нужно развить разум -что бы можно было принять знания души-где и есть ключики...!)

Я думаю, что автор имел ввиду не поиск Любви как энергии, а поиск Любимого человека, объекта Любви. А этот объект необходим для счастья практически каждому из живущих ныне людей. Т.е. если даже откроешь свое сердце и будешь чувствовать Любовь внутри себя, для полноценного ощущения счастья необходим любимый. А где его искать, прям точно указав места поиска, я не могу сказать...
Цитата:

когда в себе что-то меняешь,было бы здорово оставаться при этом самим собой)))

Ну, я имела ввиду не то, что меняясь, ты изменяешь себе, а то, что ты становишься добрее, мудрее, просто лучше объективно. Т.е. двигаешься к себе Истинному. Солнце!
Еще мне интересно было бы узнать у всех, кто имел разочарование в Любви или наоборот счастлив в Любви, насколько вы были(есть) близки с вашим Любимым? Все ли вы рассказывали друг другу? Насколько хорошо понимали друг друга? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918402СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):
объекта Любви.


Это пространство вокруг того человека с кем суждено быть по предназначению.Больше любви исходящего в пространство от человека,ближе половина.И Анастасия высказывалась ,что любовь растворена в шелесте листвы,журчании ручья,пении птиц,дуновении ветерка -всё то, что истинно греет душу.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вт 01 Ноя 2011, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lilit86, Ninna2
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB