Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918022СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

луковое Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

918061СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, всё к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

918063СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


кстати, могу поделиться одним из важных критериев Любви, если кому интересно

Поделитесь, интересно. Что касается цепляния или не цепляния, то я в своих вопросах и коментариях не имел в виду кого-то конкретно, контекст всего сказанного, это тема любви в человеческом обществе, я считаю, тема очень важная и нужная.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918095СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

glasun, извините, не поняла вашего вопроса...
одним из критериев Любви является то, что рядом с любимым человеком СТАНОВИШЬСЯ лучше, мудрее, добрее и т.д. Причем не только к любимому, а ко всем и всему. И происходит это без усилий, как само собой разумеющееся...
Что касается того, угасает ли Любовь, если любимый уйдет, то тут все зависит от того, любили ли вы истинного человека или Образ, выдуманный вами и навешанный на этого человека. Если реального человека, то навряд ли Любовь угаснет. Если Образ, то скорей всего вы начнете разочаровываться в ранее любимом и действительно уйдет Любовь. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Любомир Любосветович, Ninna2, Надежда Воронцова, stepyrka
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

918152СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

918155СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М Виктория И писал(а):
А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?
Понимания Любви можно достичь размышляя с позиции разума,потому активизируй разум как советует Анастасия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Надежда Воронцова
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

918167СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

быть преданным Любви, и постепенно сам станешь Светом, Любовью во плоти

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Galex, Надежда Воронцова, Дeльфин NS
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918181СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
быть преданным Любви, и постепенно сам станешь Светом, Любовью во плоти
родившись воплощённым Светом ,я обязательно осознаю это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

918198СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilit86,дополню и уж точно благодаря этому Лучику Света любимый отыщет вас
и не пройдёт мимо.
Цитата:
"...Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся,взлетает ввысь она,фильтруясь,отражаясь,от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся."
(Пространство Любви,стр 4Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86, Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918201СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?

я понимаю науку образности так: ты создаешь какой-то Образ, основываясь на своих чувствах или(и) Разуме, который впоследствие материализуется. скорость воплощения в материю зависит, как я понимаю, от яркости Образа и того, насколько он важен вам.
Что касается Образа любимого тут тоже так же: до того, как встретить Любимого, вы продумываете Образ, и через какое-то время к вам действительно притягивается реальный человек, который соответствует вами продуманному Образу. Но полюбите ли вы этого реального человека или нет, зависит на мой взгляд от того, насколько сильно вы при создании Образа ориентировалиь на свои чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: lilit86, Ninna2
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918206СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):
Что касается Образа любимого тут тоже так же: до того, как встретить Любимого, вы продумываете Образ, и через какое-то время к вам действительно притягивается реальный человек, который соответствует вами продуманному Образу. Но полюбите ли вы этого реального человека или нет, зависит на мой взгляд от того, насколько сильно вы при создании Образа ориентировалиь на свои чувства.

«Вот я сейчас сяду, подумаю и придумаю, кого буду любить», да? Smile
Вы будете ориентироваться при создания образа на свои чувства, желания, предпочтения, в общем, на то, что вам нравится, что вам приятно. При этом никто не учитывает свои собственные качества характера, заморочки, а уж тем более подсознательные установки, которые во многом руководят нами. Меж тем, Вселенная всегда безошибочно даёт идеально подходящих нам людей, в зависимости от нашего истинного состояния, даже если они нам кажутся неподходящими.

Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать, улучшать свои качества, гармонизировать своё состояние, вместо того, чтобы мечтать о небесных кренделях. Тогда притянется тот, кому уже не придётся вас "выправлять" и кто сам не нуждается в корректировке. Ну сами подумайте, что может получиться, если, например, горделивая женщина намечтает себе кроткого мужа. Её гордость возрастёт, она будет постепенно разрушать и себя, и мужа.

Добавлено после 12 минут:

думаю, что науку образности пока рано применять. А ещё мне кажется, что она для других целей хороша. А с любимыми и так всё работает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kiorescu, Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918215СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка, я лишь описала механизм использования науки образности, как я его понимаю, и он действительно работает, в том числе и в Любви. Солнце!
Цитата:

Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать, улучшать свои качества, гармонизировать своё состояние

Это всегда полезно! Very Happy Но когда человек любит, ему это удается гораздо проще, эффективнее и быстрее. Поэтому, на мой взгляд, для любого человека лучше любить и совершенстоваться, чем не любить и совершенствоваться.
Я думаю, что Вселенная подводит к нам людей подходящих, потому что часто мы сами не знаем, чего хотим. Вот она и старается нам подсказывать. Но вообще-то у меня есть мнение, что Вселенной более свойственно исполнять желания человека, чем за него решать, что ему будет лучше. Ответственность надо в себе вырабатывать, а не свешивать все на Вселенную.
Пока так. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: iwapet, Надежда Воронцова, mashutka05, Ninna2, stepyrka
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918232СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):
лучше любить и совершенстоваться, чем не любить и совершенствоваться.
Я даже больше скажу: «Лучше любить и совершенствоваться, чем не любить и НЕ совершенствоваться», только речь-то здесь не об этом, правда? Напомню исходные данные: человек ещё НЕ полюбил, а вы ему «лучше любить, чем не любить». Ясно дело лучше. Кто ж спорит? Neutral
ElenkaSvet писал(а):
Я думаю, что Вселенная подводит к нам людей подходящих, потому что часто мы сами не знаем, чего хотим. Вот она и старается нам подсказывать. Но вообще-то у меня есть мнение, что Вселенной более свойственно исполнять желания человека, чем за него решать, что ему будет лучше.
Я бы не ограничивала возможности Вселенной функцией золотой рыбки. Хотя, конечно, если рассматривать слово «хотим» не только в значении «желать сознательно», то да. Вселенная всегда реагирует на наши желания. НО! Огромное количество людей остаются несчастными, несмотря на то, что хотят счастья изо всех сил. Почему? Вселенная избирательна? Кому хочу, тому и помогу? Она гораздо мудрее. Дело в том, что у людей есть подсознание. И Вселенная реагирует в том числе и на те «желания», которые там есть, но которые человек не осознаёт. Именно поэтому люди наступают на одни и те же грабли до тех пор, пока не начинают разбираться с ними. Человек может заблуждаться в своих желаниях или на его желания будут влиять какие-то ложные представления, а Вселенная видит всю «картинку». Именно поэтому ей виднее, а не вам, кто вам больше подойдёт, чтобы и вы и избранник избавились от своих программ и заблуждений, мешающих быть счастливыми. Хотя конечно, если, у человека чистое сознание/подсознание, помыслы, то да. На Вселенную полагаться не обязательно.
ElenkaSvet писал(а):
Ответственность надо в себе вырабатывать, а не свешивать все на Вселенную.
Не хотите напрягать Вселенную? Mr. Green Да не бойтесь, ей так даже лучше будет. А то потом, после вашего вмешательства, ей придётся исправлять Smile … Двойная работа для неё и лишнее разочарование для вас.

А ответственность по любому мы несём за всё, что происходит в нашей жизни. Хоть вырабатывай, хоть нет… Другое дело, что когда осознанно берёшь её на себя – жить легче и приятнее. Но мне кажется, что ответственность не «вырабатывается», а осознаётся. Тут уж, либо понимаешь, что творишь, либо нет Neutral ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918241СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ответственность по любому мы несём за всё, что происходит в нашей жизни. Хоть вырабатывай, хоть нет… Другое дело, что когда осознанно берёшь её на себя – жить легче и приятнее. Но мне кажется, что ответственность не «вырабатывается», а осознаётся. Тут уж, либо понимаешь, что творишь, либо нет ...

Ну да, более точно, пожалуй, будет так. Солнце!
Что касается исполнения желаний и что Вселенной лучше видно, что нам надо, с этим и согласна и нет. Хотя, может, счас время такое, что так надо. Но получается, что прежде чем встретиться действительно с тем человеком, с кем будешь счастлив, приходится переживать ряд неприятных или даже пусть приятных, но недолгих, невечных романов. А ведь, мне кажется, Любовь только к одному человеку должна прожить в вашем сердце всю жизнь. И получается, что к нам Вселенная притягивает разных людей, чтобы мы что-то изменили в себе, и лишь когда ты готов действительно к счастью и Любви вечной, она дарит тебе такого человека.
Но мне кажется, так неправильно, так не предусмотрено Создателем. И соответственно, чтобы не переживать все эти кратковременные романы, а сразу встретить того, кого полюбишь как надо, нужно ориентироваться на себя и свое сердце, а не на Вселенную, которая притянет нам человека, который может нас и улучшит, но уйдет, как только его миссия будет исполнена. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918251СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но получается, что прежде чем встретиться действительно с тем человеком, с кем будешь счастлив, приходится переживать ряд неприятных или даже пусть приятных, но недолгих, невечных романов.
Странный вывод. Наши бабушки с дедушками не меняли партнёров, наоборот, проживали вместе и неприятные и приятные моменты, меняя друг друга и становясь друг другу понятнее и ближе. Смена партнёров ничего не даёт. Хождение по кругу.
Цитата:
И получается, что к нам Вселенная притягивает разных людей, чтобы мы что-то изменили в себе, и лишь когда ты готов действительно к счастью и Любви вечной, она дарит тебе такого человека.
Чтобы мы что-то изменили в себе, мы действительно, притягиваем большое количество людей, но не мужей Exclamation (как раз наоборот, если вы меняете мужей (или женихов, или бойфрендов, в общем, любимых мужчин), это говорит о том, что вы не проходите ситуацию). Нас меняют друзья, знакомые, сотрудники и т.д. Но самые главные уроки мы получаем через родных и близких, которых мы не можем поменять на других.
Цитата:
И соответственно, чтобы не переживать все эти кратковременные романы, а сразу встретить того, кого полюбишь как надо, нужно ориентироваться на себя и свое сердце, а не на Вселенную, которая притянет нам человека, который может нас и улучшит, но уйдет, как только его миссия будет исполнена.
«полюбишь как надо»? Smile Вот когда ориентируешься на себя, исходя из своих заморочек, тогда и получается, что перебираешь и выбираешь, а того, кого надо, всё нет. «Я же лучше знаю, кого мне надо, следовательно, я пропускаю тех, кто мне по каким-то причинам кажется неподходящим».

И почему непременно должен уйти тот, рядом с которым вы стали лучше? Да ещё тогда, когда вы уже избавились от своих заморочек и научились любить и ценить друг друга? Rolling Eyes Живите и радуйтесь.


Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 30 Окт 2011, 19:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB