Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О половиночках Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валя Флёрова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 21
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

771722СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такие половиночки? Какой смысл стоит за этим словом? И почему каждый человек так стремится встретить ту единственную, которая зовётся в народе половинкой?

Именно на эту тему я хотела бы поделиться с вами своими мыслями. Потому что вопрос: «как найти свою половинку и сделать его или её счастливой» - на мой взгляд, самый важный вопрос на Земле.

Люди встречаются, женятся, разводятся, снова встречаются, расходятся… кто-то в своём выборе более постоянен, но ещё совсем до недавнего времени редко можно было встретить пары, которые были по-настоящему счастливыми. Теперь же их становится всё больше.

Лично я с самого детства чувствовала. Что где-то на Земле живёт мальчик, с которым мне хочется встретиться больше всех. Я ждала встречи именно с ним. И я ощущала, что мне очень просто будет его узнать, я была уверена, что узнаю его с первого взгляда. Единственное о чём я не знала, что путь к этой встрече окажется таким долгим, а порой и весьма сложным. Но зато, видя, как у меня на глазах встречаются половиночки – среди моих друзей, как светятся счастьем их глаза, сколько прекрасного они делают вместе, моя уверенность в том, что в скором времени каждый человек на Земле встретит и узнает свою половинку, растёт с каждым днём и подтверждается самой жизнью.

Не удивительно, что мужчину и женщину, которые предназначены друг для друга самой сутьбой, называют половинками. Потому что именно для того, чтобы быть вместе, вместе сотворять счастливой жизнь на Земле и во всей Вселенной, они и были созданы друг для друга. Именно о них, как о половинках помечтали Творец с Любовью, именно такой союз предопределён быть счастливым. Потому что две половинки вместе – это единое целое. Как солнышко нельзя разделить на части, так и половиночки неразделимы. Но тогда встаёт вопрос: а как же узнать свою половинку? Мой друг Дима, который уже встретил и узнал её – ту единственную, лучше которой для него нет во всём мире, так ответил на этот вопрос: «Это невозможно объяснить, это надо почувствовать». Я, конечно же, с ним согласна. Значит нужно, чтобы каждый человек научился чувствовать, а значит, слышать свою душу. «А как же научиться чувствовать свою душу?» - спросите вы…

На мой взгляд, проще всего это сделать через стремление развиваться, стремление жить в гармонии с окружающим миром, через осознание законов мироздания, через искреннее желание приносить всем радость своими мыслями, мечтами и добрыми делами и через конкретные действия, которые будут отражать ваши стремления и желания.

Не случайно раньше родители начинали подготовку своих детей ко встрече с половиночкой задолго до их взросления. Мама пела своему ребёночку колыбельную, в которой содержалась мечта - программа его(ребёнка) будущей встречи с половиночкой. Ещё тогда люди понимали всю важность встречи половинок и передавали эти знания из поколения в поколение.

Сейчас же эта информация раскрывается для всех людей в полном объёме. И мамы и папы, которые заботятся о будущем своих детей, о будущем всего человечества – стремятся в полной мере осознать, как нужно воспитывать своих детей, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми.

Жизнь на нашей планете создавалась Богом в гармонии Любви с помощью мечты. И рождению каждого человека предшествовала мечта Бога и Любви о нём. И очень важно, чтобы родители, мечтая о своих детях, делали это вместе с Богом и с Любовью, чтобы их мечты были едины.

Что объединяет половиночек? Несомненно, совместные мечты и дела, которые приносят всем радость. Дети помогают развитию своих родителей. Поэтому во многом встрече половиночек будут способствовать их мечты о будущих детях. И то, насколько совершенны окажутся их мечты, настолько совершенным будет их совместное будущее развитие. Помимо мечты о ребёнке, встрече и счастливой совместной жизни влюблённых во многом способствует мечта о половинке.

Как вы сами знаете, мысли материальны, а значит и мечты, отражающие наши чувства и мысли, тоже материальны. Некоторые люди говорят: «Да, я всю жизнь мечтал(а), а толку никакого!» Да, конечно, мечтать можно по-разному и о разном, но помимо того, что красиво мечтать, необходимо ещё и воплощать свои мечты. И очень важно, чтобы эти мечты были совершенны. Только тогда они будут воплощаться и приносить вам и всему окружающему миру радость.

А ещё, я хотела бы добавить: если ты находишься в гармонии, то просто невозможно ошибиться в выборе своей половинки. Поэтому, искренне желаю вам, друзья, всегда находится в гармонии.



История о влюблённом Валентине.

Давно это было. Много веков тому назад. Родился в одной счастливой семье мальчик. И назвали родители его Валентином. Долгожданным было рождение сына. Родители в нём души не чаяли, очень его любили и радовались появлению на свет. Подрастал Валентин очень добрым, открытым, весёлым и умным мальчиком. У него всегда было много друзей, с которыми он вместе любил познавать весь живой окружающий мир, созданный Богом.

Ещё, будучи ребёнком, он внимательно слушал рассказы своих родителей о садоводстве, о растениях, о природе. Дело в том, что в их роду все родственники очень любили Землю и у каждой семьи был свой собственный и необыкновенно красивый сад. Также и Валентин, рождённый в Любви в подобном чудесном саду, с рождения впитывал в себя всю его красоту и великий смысл мироздания, потому что, общаясь каждый день с живыми творениями – мыслями Бога, он получал все необходимые знания, всю информацию о смысле жизни, о своём предназначении, он получал ответы на все вопросы, кроме одного…

Будучи юношей, он наблюдал, как его друзья влюбляются, как они перед этим встречаются и узнают своих половиночек, и сколько любви и счастья излучают их глаза. Как они узнают друг друга и как эта безграничная Любовь обнимает собой всех и всё вокруг. Валентину всегда было приятно и радостно общаться со своими друзьями. Но когда они встречали своих половинок, то находиться вместе с ними становилось в тысячи раз приятней! Валентин старался найти этому объяснение, но как-то не очень у него получалось. Тогда он решил отложить этот вопрос на некоторое время и как только перестал об этом думать, то неожиданно для себя самого ощутил такое счастье, что ни в какое сравнение не шло с теми чувствами, что он прежде в жизни испытывал. А ведь он считал себя очень счастливым человеком.

А дело было в том, что Валентин встретил Её… Да-да, ту самую - единственную, любимую, родную, что зовётся половиночкой. И весь мир предстал для него в другом свете, вернее всё вокруг стало казаться, как будто более ярким, насыщенным и прекрасным, даже цветы в их родовом саду стали пахнуть по-другому: более ароматно и глубоко.

Захотелось сделать что-то прекрасное и радостное для всех людей. И он помечтал о том, чтобы все люди встречая своих половиночек, отмечали праздник Любви и Счастья каждый день. С тех пор праздник влюблённых празднуется каждый день со дня встречи половинок, как теми, кто встретил уже свою половинку, так и теми, кто её пока ещё не встретил, но эта встреча обязательно состоится. А суть праздника заключается в том, чтобы в этот день, а значит каждый день, приносить радость всем.

Вот такая вот история произошла с влюблённым Валентином. Самое удивительное в этой истории то, что по словам очевидцев, чувства, что испытывал Валентин, с каждым днём становились только больше, глубже и прекраснее. Конечно, в скором времени у них с Любимой в прекрасном саду, что они сами посадили вместе с друзьями, родились счастливые дети, которые в несколько раз приумножили счастье своих родителей и счастье всех людей. А праздник влюблённых, половинок – праздник Любви и Счастья стал отмечаться каждый день по всему миру, на всей Земле каждым человеком.

С праздником вас, друзья! С днём влюблённых, с днём всех половинок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Поблагодарили: LenaSvit, Елена Колчина, Дeльфин NS
music of Love



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Николаев

771856СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый день - праздник Любви и Счастья?! Как здорово!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

772777СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда половиночки вместе то они как ОН могут творить прекрасные Миры. <система> боится встречи половинок. Людям с рождения внушается о греховности зачатия и о необходимости вступлении в Брак. При таких условиях Энергия Любви долго не задерживается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

774244СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что объединяет половиночек? Несомненно, совместные мечты и дела, которые приносят всем радость. Дети помогают развитию своих родителей. Поэтому во многом встрече половиночек будут способствовать их мечты о будущих детях. И то, насколько совершенны окажутся их мечты, настолько совершенным будет их совместное будущее развитие. Помимо мечты о ребёнке, встрече и счастливой совместной жизни влюблённых во многом способствует мечта о половинке.


Чтобы встретиться, надо мечтать о ребенке и половинке?

Цитата:

Да, конечно, мечтать можно по-разному и о разном, но помимо того, что красиво мечтать, необходимо ещё и воплощать свои мечты. И очень важно, чтобы эти мечты были совершенны. Только тогда они будут воплощаться и приносить вам и всему окружающему миру радость.


Как сделать мечты совершенными?

Цитата:

А ещё, я хотела бы добавить: если ты находишься в гармонии, то просто невозможно ошибиться в выборе своей половинки. Поэтому, искренне желаю вам, друзья, всегда находится в гармонии.


Как находиться в гармонии?

Понятно, что мечтать хорошо, любить это здорово и быть гармоничным наша задача Very Happy вопрос как всего этого добиться Wink

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
anastasia_zp



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

801994СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что вера именно в существование своей половинки играет немаловажную роль в её поиске. Верить - значит знать, что есть твоя половинка, строить планы с ней, моделировать/представлять совместное будущее во всех деталях - и придет время и найдешь половинку.
И сама только мысль - прекрасна! Солнце! Солнце! Солнце! А такие мысли могут быть только у чистого, светлого человечка Солнце!

_________________
Я так счастлива! Ведь я уже иду к своей мечтеSmile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Елена Колчина
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

916515СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

916536СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М Виктория И писал(а):
Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.
Так как же сможет, Вика, Половиночка твоя Любимая тебя Услышать, коль Сердце у тебя молчит?!
Пусть твоё Сердце Радостно Любовью Зазвенит, и Источать Любовь Начнёт!!!
Ведь ты сейчас, Викуля, лишь только Мыслишь о Любимом, а ты и Сердце "Подключай" своё,
Тогда быстрей твоё Сердечко, найдёт Дорогу к Сердцу твоего Любимого, и непременно у него Оно откликнется, на Сердца Зов Родного твоего!!!
Чего я и Желаю всей своей душою, тебе и Ищущим и Ждущим Всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: М Виктория И
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

920620СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.

Я поняла, что нужно что-то делать. Для него, для будущей семьи. Например, на слёте мужчина осознал: "У меня дома даже кровать одна и маленькая, а куда ж я приведу половинку? Место не подготовил".

А подружка перед слётом так старалась встретить половинку, что сшила и вышила для него рубаху красивую и пояс. Image
На слёте они встретились, через несколько недель у него был День рождения, она уже имела подарок, подарила рубаху с поясом, размер подошёл, ведь девушка фигуру парня чувствовала, о нём мечтала. Может, мысленно обнимала... Слишком много в ней уверенности было тогда, что встретит половинку, даже чересчур, казалось. Вот и встретила.

Кстати, не зря раньше девушки с детства приданое готовили, шили-вышивали. Не только для себя, для семьи ведь будущей всей! Такой набор рукоделия ждал парня, которому всё это нужно. Может, и нам пора начинать? По мере вышивания и чувства появятся, у меня так. Как без чувств делать для него? Ведь загрустишь и не удастся закончить вышивку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: М Виктория И
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB