Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Авторский вечер Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви» Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916453СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 10:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Авторский вечер Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви»

8 ноября (вторник) в 18.30 в Москве, в Российской Государственной Библиотеке, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok.Ru состоялся авторский вечер Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви».

Представляем вашему вниманию видеоматериал http://blogi.anastasia.ru/blog/152.html
с творческой встречи Владимира Мегре

Что нового раскрыл автор?

Эволюция семьи!
Родовое поместье начинается с женщины!
Сколько может стоить женщина?
Идеология выбирает власть!

Репортаж Авторский вечер Владимира Мегре
http://www.anastasia.ru/news/detail/2950/
http://forum.anastasia.ru/post_919933.html#919933

Стенограмма
http://anastasia.ru/articles/detail/2951/
http://forum.anastasia.ru/post_919937.html#919937


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 04 Сен 2013, 15:32), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sya, Аленушка - Ладушка, safonova, AleCseyLyahov, galkaz

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916453СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторский вечер Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви»

8 ноября (вторник) в 18.30 в Москве, в Российской Государственной Библиотеке, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok.Ru состоялся авторский вечер Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви».

Представляем вашему вниманию видеоматериал http://blogi.anastasia.ru/blog/152.html
с творческой встречи Владимира Мегре

Что нового раскрыл автор?

Эволюция семьи!
Родовое поместье начинается с женщины!
Сколько может стоить женщина?
Идеология выбирает власть!

Репортаж Авторский вечер Владимира Мегре
http://www.anastasia.ru/news/detail/2950/
http://forum.anastasia.ru/post_919933.html#919933

Стенограмма
http://anastasia.ru/articles/detail/2951/
http://forum.anastasia.ru/post_919937.html#919937


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 04 Сен 2013, 15:32), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sya, Аленушка - Ладушка, safonova, AleCseyLyahov, galkaz
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916455СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IX Ежегодный Фестиваль Здоровья BezTabletok.Ru
Ноябрь 2011г. Москва. Российская Государственная Библиотека


Image

Уже несколько лет Российская Государственная Библиотека открывает свои двери Фестивалю «BezTabletok.Ru». Вот и в этом году у всех, кому небезразлично собственное здоровье, есть уникальная возможность приблизиться к пониманию себя, лучше понять свой организм, научиться слышать его и реагировать на него.

Интерес к Фестивалю вызван не только присутствием на мероприятии столь именитых авторов, а как это модно говорить – интерактивностью мероприятия. Ведь Фестиваль проходит в стиле встреч и вопросов-ответов. Пожалуй, на сегодня, фестиваль «BezTabletok.Ru» единственное место, где можно в свободной форме побеседовать с авторами книг и методик, задать интересующие вопросы, просто взять автограф. По сути своей, этот фестиваль возрождает некогда популярную традицию встреч с популярными авторами. Писатели получают возможность рассказать о творческих планах и замыслах, поделиться накопленным опытом и помочь читателям построить свою систему здоровья.

В ноябре 2011 года состоится очередной IX Ежегодный Фестиваль Здоровья BezTabletok.Ru.
Место проведения – г. Москва, Российская Государственная Библиотека.


Известные авторы книг по психологии, физическому и духовному оздоровлению ответят на Ваши вопросы и познакомят Вас со своими уникальными методиками обучения.

Авторские семинары и мастер-классы:
В. МЕГРЕ, В. СИНЕЛЬНИКОВ, Н. ПРАВДИНА, О. ТОРСУНОВ, А. СВИЯШ, И. НЕУМЫВАКИН, Л. РЕНАР, В. БУТЕНКО, А. ДАНИЛИН, Э. ГУЛЯЕВ, Школа Б. БОЛОТОВА, А. НЕКРАСОВ, В. ДИКУЛЬ...

Мастер-классы и семинары состоятся в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ Российской Государственной Библиотеки (м."Библиотека им. Ленина", "Боровицкая", "Александровский Сад", ул. Воздвиженка, 3/5, 3-й подъезд).

Авторский вечер Владимира Мегре «Новая Цивилизация или Пространство Любви» состоится 8 ноября (вторник) в 18.30.

Каждая новая книга Владимира Мегре выходит начальным тиражом 300.000 экз.! Автор популярнейших книг – "Анастасия", "Пространство Любви", "Сотворение" и многие другие серии "Звенящие кедры России"
Стоимость билета на встречу 1200р.


По материалам сайта www.beztabletok.ru


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 11 Окт 2011, 10:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916456СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер-классы и семинары состоятся в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ Российской Государственной Библиотеки (м."Библиотека им. Ленина", "Боровицкая", "Александровский Сад", ул. Воздвиженка, 3/5, 3-й подъезд).
______________________________________________________

Вы можете приобрести абонемент на все восемь мастер-классов (А. Некрасов, В. Мегре, Н. Правдина, Э. Гуляев, В. Синельников, В. Дикуль, Л. Ренар, А. Свияш,). Стоимость абонемента на мастер-классы - 3900р.

Также Вы можете приобрести абонемент на все пять авторских семинаров (В. Бутенко, О. Торсунов, И. Неумывакин, А. Данилин, двухдневный семинар "Школа Болотова"). Стоимость абонемента на семинары - 5000р.
______________________________________________________

АБОНЕМЕНТЫ и БИЛЕТЫ можно приобрести в магазине «Помоги себе сам» (т. (499)179-1020), в ресторане «Джаганнат» (т. 628-3580) и в магазине «Белые Облака» (т. 621-6125), а также в театральных кассах метро и города.
Заказ билетов с доставкой на дом в компании АртМетро (495)411-9131.

Информация по тел: (495) 964-1354 и (495) 645-7850 (доступны круглосуточно).
Официальный сайт Фестиваля Здоровья www.beztabletok.ru

Уже сейчас Вы можете забронировать билеты на Фестиваль, написав по e-mail: info@beztabletok.ru
______________________________________________________

Приглашаются волонтеры, готовые оказать помощь в организации, за возможность посещения мероприятий Фестиваля!


По материалам сайта www.beztabletok.ru


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 07 Ноя 2011, 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


918349СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получить информацию только по творческой встрече Владимира Мегре можно позвонив по моб. телефону: 8 499 748 31 87 Мурад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

919097СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто был на авторском вечере Владимира МЕГРЕ «Новая Цивилизация или Пространство Любви», расскажите пожалуйста, что было и как прошло.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

919163СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Владимира Николаевича за такой теплый, дружеский вечер! Посидели, поговорили так по-доброму, по-соседски … Very Happy Время пролетело очень быстро и незаметно. Осталось желание встречаться чаще и говорить больше.

Особые слова сказал Мегре о женщинах из Звенящих кедров - я так поняла, что мужчина рядом с такой женщиной словно бы выиграет счастливый билет в свою будущую жизнь, потому что такая женщина:
- вкусно и полезно готовит
- лечит свою семью (травами, массажем…)
- вышивает своими руками и дарит любимому рубаху – оберег
- ласкова и т.д. …
Мегре пожелал женщинам развиваться и совершенствоваться.

Говорилось также о создании списка лекарственных растений для каждого региона: Владимирской области, Алтая, Сибири, … - ведь в разных регионах произрастает свой вид растений. Запомнилось, что Владимир Мегре очень любит черешню, а вырастить её у себя пока не может, т.к. климат не такой теплый, как на юге.

Говорил о том, что нам не нужны никакие революции - вместо революции происходит эволюция сознания: в этом мире всё живёт вниманием, но всё, что неискренне, внимания уже не привлекает и уходит в прошлое. Вниманием живут искренние слова и дела.
Всё плохое уже в прошлом, впереди – только хорошее. Сейчас у нас тысячи родовых поместий – будут миллионы, ведь 21 век только-только наступил, а такие перемены не произойдут за 1 день или за 1 год…

Вообще, в воздухе витало бережное отношение Владимира и Анастасии к людям. Ни с чем не сравнимое, могу сравнить разве что с родительской любовью… Спасибо.

Валера, я рассказала только своё общее впечатление, наверное, на сайте выложат более подробное видео.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Ирина3428, galkaz, Валерий Некрасов, Максим Михайлов, Татьяна Домбровска, cnesha, iwapet, sergeevsergey, Boyarka1, dobroe76, МилаРадуга
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

919198СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, как всегда, был внимателен и добросердечен к своим читателям. Действительно, время не заметили.
Спасибо огромное Вам, Владимир Николаевич!

К сообщению Гончаровой Валентины хочу добавить.

Отвечая на вопросы своих читателей В.Н. Мегре говорил об значительной роли женщины в семье, о повышении требовательности женщин к мужчинам, о питании, о негативности решений отдельных священослужителей по отношению к РПЦ и взаимоотношениям власти и народа, о слабости предвыборных программ нынешних кандидатов, о предстоящих выборах и выборе, который народ уже сделал.

Некоторые вопросы(типа: спросите Анастасию...) у меня вызвали недоумение.
Вопрос, "Владимир Николаевич, Ваше мнение по той или иной теме", был бы более уместен в таком случае.

При входе в зал ожидала увидеть огромный плакат с объявлением о присуждении В.Н. Мегре Международной премии ГУЗИ или хотя бы публичное поздравление перед началом.
Увы, не состоялось.Sad

В зале велась видеосъемка.
Как всегда, в холле шла бойкая торговля различной продукцией, в том числе кедровой.
В заключение встречи была раздача автографов.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Валерий Некрасов, Максим Михайлов, Татьяна Домбровска, cnesha, Boyarka1, dobroe76, МилаРадуга
AleCseyLyahov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

919308СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте,
Очень хочеться видео, аудио
http://www.beztabletok.ru/ob-uchastnikax/226-esse-vladimira-megre.html

- Чреду правителей земных, каких бы храмов не воздвигших
потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них
пришлось принять. Вода! Всему критерием является
Вода!
И с каждым днем грязней становится Вода!

Эти слова произнесла героиня моих книг отшельница сибирской тайги Анастасия.

А меня зовут Владимир Мегре. Родился 23 июля 1950 года в украинском селе.
Далее учился, женился, работал в Сибири. Но главное не это. Главное в моей жизни стало происходить после встречи с Анастасией.
В самом начале перестройки, начавшейся в России, я стал заниматься бизнесом и возглавлял Ассоциацию Предпринимателей Сибири. Ходил на теплоходе с товарами по сибирской реке Обь вплоть до полярного круга.

Во врем стоянок теплохода любил в одиночестве побродить в тайге.

Однажды на пустынном берегу таёжной реки и произошла встреча с отшельницей сибирской тайги Анастасией, изменившей мои взгляды на жизнь.

Я увидел одиноко стоявшую на берегу женщину, смотрящую на реку. Одета она была в старую телогрейку, длинную юбку и резиновые колоши, в которых ходят жители отдаленной глубинки Сибири. На голове платок, повязанный так, что закрывал большую часть лица. Я подошел к ней и спросил, не знает ли она, где в тайге растет звенящий кедр, о котором я слышал от местных старожил, которые утверждали, что его плоды обладают целебной силой.

Женщина ответила, что может показать мне это место, но для этого нужно идти в глубь тайги. Я согласился.

Пройдя несколько километров, мы присели отдохнуть. Я достал из сумки коньяк, бутерброды предложил и женщине перекусить со мной. Она в ответ:
- Ты кушай сам Владимир, а я пока в солнышке искупаюсь, – при этих словах она сняла с себя верхнюю одежду и передо мной предстала молодая женщина с длинными золотистыми волосами и великолепнейшей фигурой.

Когда мы пришли на полянку где она обитает, я не увидел никаких построек, а лишь небольшую уютную землянку, похожую на медвежью берлогу.
Еще более поразительным оказалось то, что Анастасия общается с дикими зверями, обитающими вокруг ее полянки, почти также, как мы с домашними животными. Я говорю почти, потому что звери относятся к Анастасии более тактично, чем относятся домашние животные к нам. Ее любимая волчица или медведица никогда не подходят к ней без ее приглашения. И с радостью подбегают на ее призыв.

Белки по ее жесту одна за другой стремительно подбегают и складывают у ее ног кедровые орехи и сушеные грибы.

Я провел с Анастасией на таежной полянке в месте ее обитания три дня. Она оказалась интересным и не совсем обычным человеком.

Складывалось впечатление, что Анастасия помнит всех предков своего рода, начиная от сотворения мира, может рассказывать о них в мельчайших подробностях. И через знания своих предков ей известно как рождались и погибали разные цивилизации на нашей планете. Еще она рассказывала о древнейших притчах и обрядах актуальных и сегодня. Удивительно, что она знает и о нашей современной жизни не в деталях, конечно, но характеристики дает, интересные. Например, она говорит:

- Технократический путь развития, по которому движется сейчас человечество, тупиковый. Такое уже было в истории земной цивилизации и привело к гибели большинства людей, живущих на планете.

Вернувшись из экспедиции, я не мог продолжать заниматься бизнесом и решил написать книгу о жизни Анастасии и ее высказываниях. А бизнесом не мог заниматься потому, что во мне тоже родились сомнения правильности общепризнанного образа жизни современных людей. Стало возникать множество вопросов:

Если человеческое сообщество состоит из разумных существ, то почему оно загрязняет воду, которую пьёт, воздух которым дышит?

Почему люди избрали такой образ жизни, при котором им приходится употреблять в пищу в основном некачественные продукты питания?

Почему Анастасии и ей подобным людям достаточно лишь протянуть руку, чтобы получить первоклассную пищу, а мне и подобным мне людям необходимо много работать, чтобы получить консервированный пищевой продукт?

Почему при обилии разговоров о духовности, культуре, человеческих ценностях, на земле постоянно происходят войны? При этом воюющие стороны как раз и сражаются под флагами своего понимания духовности и общечеловеческих ценностей.

Возможен ли рай на земле, а не только в призрачной заоблачности? Что должен сделать каждый человек, для того чтобы жизнь его семьи стала более цивилизованной, а вся наша планета превратилась в цветущий райский оазис?

В конечном итоге я утвердился в мысли: - каждая семья должна взять участок земли в один гектар и превратить его в райский оазис. Назвать этот участок своим родовым поместьем.

Об этом я и стал писать в своих книгах, в которых излагал и философские притчи Анастасии, и свои умозаключения.

Первую книгу, я написал и издал двух тысячным тиражом. Но книготорговцы не хотели выставлять ее на прилавок, когда узнавали, что это не детектив и не любовный роман, да и, как автор, я был тогда никому не известен.
- Твоя книжечка только место будет занимать на прилавке, а место денег стоит.

Тогда я встал на одной из станций московского метро и стал продавать книжку сам. После продажи десятка экземпляров вопрос с реализацией был решен.

Сегодня в России издано и продано более десяти миллионов экземпляров книг серии «Звенящие кедры России».
Все эти годы после первой встречи с таёжной отшельницей Анастасией я размышлял о сути нашего бытия. Пытался исследовать жизнь разных народов и исторических периодов, стараясь определить, кто же за известный нам период был наиболее счастливый.

Я писал книгу за книгой, не всегда надеясь, что меня смогут понять, но, как оказалось, напрасно не верил в пониманье. Сначала за мои высказывания меня критиковали в прессе и высмеивали. Но я продолжал писать.

Спустя четыре года, после выхода очередной книги «Сотворение», в которой Анастасия рассказала о родовых поместьях, с помощью которых будут меняться люди, земля и государства, многие читатели книг стали действительно менять свой образ жизни.

В России стали происходить события, которыми считаю, было положено начало эволюции образа жизни в человеческом сообществе.
Произошло удивительное явление. Люди разных вероисповеданий, разных национальностей и социального статуса стали объединяться в группы.

Сегодня в России читателями книг серии «Звенящие кедры России» уже создано более двухсот поселений, состоящих из родовых поместий.

Я глубоко убежден, что нашу планету ждет прекрасное будущее.
Вся планета превратится в цветущий райский оазис. В реках, озерах и морях будет целебная вода, а воздух насыщен не гарью от автомобильных выхлопов, а ароматной питательной и целебной цветочной пыльцой.
Наша цивилизация впервые за всю историю планеты соединит противоположности - технократический мир и достижения божественных творений. Это не фантастика, это наше прекрасное будущее, к которому можно прикоснуться уже сегодня.
Десятки тысяч россиян уже материализуют его. Материализуют без поддержки правительств и государств. Миллионы мечтают о нем. И я теперь не один верю в него. Люди сотворяют это будущее не на бумаге, а прямо не земле своими делами. Буду рад каждому, кто присоединится к сотворению прекрасного будущего. Разговоры о духовности лишь пустые слова, если они заканчиваются только разговорами. Великая духовность Человека с большой буквы должна воплотиться в прекрасном и материальном, я убежден так и будет.
И все мы будем жить на прекрасной земле, сотворив прекрасное своими помыслами и руками.
Если вы хотите быть счастливыми - будьте счастливы своим сотворением.

Я счастлив, получить премию Гузи - 2011 года. Она явится дополнительным импульсом в сотворении прекрасного будущего на Земле.

Владимир Мегре.

_________________
www.emelyanovka.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Danna, Elena-Premudraja, Boyarka1, МилаРадуга
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

919416СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня уже 12 ноября. А Видео или хотя бы аудио так и нет.. Как же нам можно посмотреть? Интересно же!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

919417СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2011, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно встреча была по-домашнему дружеской, семейной, родной!
Естественно хочется от всей души Благодарить - Владимира Николаевича и Всех организаторов за Встречу!


1.
Владимир Николаевич на встрече сделал интересный акцент... - на Женщину!
Что они должны: и хорошо готовить и заботиться о здоровье и лечить уметь мужа и детей, и красивую рубаху..., и ласковый взгляд богини...
- вопрос из зала: а где таких же мужчин найти ?
- а он спокойно отвечает: "А вы скажите мужчине - Я Рожу Тебе, в Родовом Поместье !"

И Ещё Очень Понравилось! Рассказал про ветерана Великой Отечественной, полковника в запасе:
Приехал в поселение ветеран ВОВ, 86 лет и говорит: хочу родовое поместье, но моя семья меня не поддерживает. А было у него 30000 рублей и палатка...
Приняли его, он купил на эти деньги поместье, летом жил в палатке...
... кажется год спустя..., т.е. сейчас у Него в Родовом Поместье дом деревянный с кирпичной печкой... и Жена, Богиня к нему Пришла шестидесятилетняя ...!!

"с чего начинать планировать поместье - вероятно надо надо начинать с Женщины"

2.
Первый раз записывал на коленках, прошу извинить и за телеграфный стиль изложения - старался как умел. ) Записать всё о чём говорили я не смог, да и задачи такой не было: с 18-30 до 21-15 + был перерыв 30 мин.
Фразы взяты из контекста живой беседы на встрече... надеюсь смысл понятен.
О чем была беседа:
- что лидер поисковых систем, притча "демон Кратий"!,
- что разные образы из книг разным людям нравятся по-разному,
- про "места в книгах" которые побуждали людей идти на Землю,
- про задачу Анастасии,
- благодарил сына и Анастасию за подарок - Птицу и обваловку, рассказал про планы и что он сейчас там делает и что там чувствует...,
- Масленица это как экзамен,
- что жена должна знать минимум 90 трав,
- про церковь ... (нашу любимую), не суди ... ,
- про язычников и их "религии" - ботанику, астрономию...,
- про выборы и слабые, нечеткие образы политиков, про программы партий которые практически никто не знает о чём там,
- что народ выбрал национальную идею и его не остановить,
- что "надо искать взаимодействие с властью, смирить гордыню и в 100-й раз сказать "давайте жить дружно" !
- что Мегре "за власть, но на базе Эволюции Образа Жизни", нет революциям, никто не пикитирует, не выходят на улицу - все строят Новую Россию!"
- про ошибку Образного периода,
- про детские Пресс-центры и Летописи поселений и спецвыпуск газеты "Любимая Родина" - нас не догонишь!! )) ,
- куда уходит Любовь и новую книгу...,
- о бабушках Анастасии, (PS: ух как я давно жду эту тему...)
- про Аргу и любовь,
- приглашал в Манилу, где будет вручаться премия Гузи, кто сможет - естественно,
- ...

"В общем, совершенствуйтесь Женщины." В.Н. Мегре © 08.11.2011г

Хочу чтобы Фонд, снимавший "Встречу", показал видеозапись намного раньше чем появилось видео с "Фестиваля 2010г" )) ©
Желаю Всем Добрых Новостей из Всех Пространств Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sya, galkaz, Boyarka1, iwapet, МилаРадуга, Аленушка - Ладушка
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919933СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторский вечер Владимира Мегре

http://www.anastasia.ru/news/detail/2950/

8 ноября 2011 года в Москве, в Российской Государственной Библиотеке, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok. Ru состоялся авторский вечер писателя лауреата Премии Мира ГУЗИ 2011 Владимира Николаевича Мегре под названием «Новая Цивилизация или Пространство Любви».

Image

Встречи писателя всегда проходят с аншлагом. Не был исключением и этот вечер. Зал был полный приехавшими из разных концов страны людьми.
Image
С самого начала встречи установилась приятная и располагающая к общению атмосфера.

Писатель с большим вниманием, теплотой и пониманием относится к читателям своих книг, разделяющим Идею родовое поместье, озвученную в его книгах, восхищаясь их энтузиазмом, устремлениями и делами.

Владимир Николаевич говорил о растущем количестве поселений родовых поместий, о колоссальном интересе к информации из книг серии «Звенящие кедры России». Самым удивительным явлением стала популярность притч из его книг. Притчи только в одном Интернете дают миллионные просмотры, люди их с удовольствием читают, порой не зная, что они из книг Владимира Мегре. Притчи просто стали жить своей жизнью, особенно притчи «Демон Кратий» и «Жена — богиня».

А с какой теплотой Владимир Николаевич говорил о женщинах… Трудно передать словами те восхитительные нотки, звучавшие при рассказах о женщинах в родовых поместьях — и приготовит она вкусную и полезную еду, и полечит, и массаж сделает, и рукодельница, и цены нет этой женщине. И мужчины должны быть достойны таких женщин. Знают эти женщины и растения, их полезные свойства.

Image

А вот самих растений в поместье нужно не менее 90 видов, и в каждом регионе список этих растений будет свой. И важно этот список составлять.
Вопросов было много, и на все Владимир Николаевич ответил. Конечно, спрашивали и про Родную партию, на что он сказал, что свою партию родную он уже создал. Акцентировал внимание на том, что свой выбор люди уже сделали. А вот партии пока слабенько говорят о значимости жизни на земле, и законы слабенькие. Но люди всё уже делают — тысячи поместий, а будут миллионы. Также говорилось, что есть какие-то люди, которые вот так поступают и действуют, чтобы внести раскол между представителями власти и народом. Но всё меняется в обществе не революционно, а эволюцией сознания.

Особое внимание на встрече было уделено рассказу о детском пресс-центре, о том с каким воодушевлением дети взялись за это новое для себя занятие. И в зале была распространена газета «Любимая Родина», в которой детский пресс-центр выложил фотографию, которая очень понравилась самому Владимиру Николаевичу, где запечатлена искренняя радость ребёнка и подпись — «нас не догонят».

Image

Книги продолжают переводиться на другие языки. Сейчас готовятся книги в переводе на китайский и японские языки.

Был также представлен буклет «Родовые поместья — национальная идея России», в котором представлена идея о Родовых поместьях, список действующих поселений Родовых поместей и пресс-релизы поселения «Душевное», «Славное», «Родники», «Лучезарное», «Градислав», «КалиновецЪ».

И Второй выпуск газеты «Звенящие кедры России» представил информацию о Международной Премии Мира Гузи, её лауреате в области литературы — Владимире Мегре.

Так же в этом выпуске газеты:
Основы идеи родового поместья;
Знакомство с Поселением Родовых Поместий;
Детско-юношеский пресс-центр ЗКР в действии;
Международный фестиваль «Звенящие Кедры» и фестивали регионального уровня;
Рождение нового. Объединяющая компания;
Продукция новой осознанности;
Рубрика «Ищу тебя, моя родная половинка!»;
Послания ищущих сердец.

Вечер с писателем закончился раздачей автографов Владимиром Мегре и каждый унёс с собой от этой встречи незабываемые впечатления, наполненные теплом и пониманием.

Стенограмма Авторского вечера В.Мегре 8 ноября 2011
http://anastasia.ru/articles/detail/2951/


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 17 Ноя 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AWY-69, galkaz
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919937СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторский вечер В.Мегре «Новая Цивилизация или Пространство Любви»

Стенограмма

http://anastasia.ru/articles/detail/2951/
Image

В.Мегре: Здравствуйте!
У меня такое ощущение, что начинается Новая эра!
Вообще я начну с того события, которое происходит в России на сегодняшний день. Что происходит? Совсем недавно, несколько дней назад, прислали карту «поселения Родовых поместий России», снято со спутника.
Здесь на карте, есть такие пятнышки зелёные. Это всё — поселения. Не отдельные домики, а целые поселения. Их всего в России на сегодняшний день 200, в которых уже строят свои поместья десятки тысяч семей.

В Интернет, если набрать в поисковых системах фамилию Мегре, то высвечивается в одной поисковой системе, допустим в Яндексе, полмиллиона, а в Гугле высвечивается где-то около полутора миллионов упоминаний. Но если набрать в этих же поисковых системах, допустим «Жена богиня», то высветится 4 миллиона сообщений. Где люди в интернет, не указывая даже фамилию, цитируют вот полностью эту главу. Если набрать «Демон Кратий», то высвечивается в Гугле, допустим, 12 миллионов сообщений, сайтов, где полностью цитируется вот эта глава. Люди цитируют, они даже не знают, источник этой информации, т. е. говорится о том, что вот эти главы, эта идея — она переросла и автора, и идёт впереди него!

А вот поместьях под Владимиром 300 семей в поселении. 300 семей строят свои родовые поместья. Я там часто бывают, так как у меня там тоже родовое поместье. Вот есть загородный дом, в котором есть сад, много насаждений, а в поместье ещё мало что есть. Только обваловка, только земля, только совсем немножко насаждений, но там больше нравится бывать. Какая-то совсем другая атмосфера! Я говорю так смело, что знаете, вот все эти неурядицы, которые происходят как в нашей стране, так и в других странах — в прошлом; природные катаклизмы — в прошлом; и выборы, которые сейчас будут происходить.

Всё это в прошлом! Даже если вы что-то из этого видите, что сейчас происходит, то всё равно в прошлом, как осенняя листва, она висит на дереве, мы ещё её видим, слышим, а на самом деле она вот-вот упадёт, перегниёт, а всходит новое. Всходят ростки нового образа жизни — более счастливого, который сможет предотвратить многие-многие катаклизмы.

И это уже можно наблюдать, это уже можно потрогать, и об этом уже можно писать интересные истории. Вот недавно я был на новоселье в одном из поместий. Там новоселье праздновали. Человек, который прошёл Великую Отечественную войну, ему 87 лет, захотел строить родовое поместье. Он пришёл там к людям, которые всё это организовывают и говорит, что я вот военный, мне столько-то лет, у меня есть палатка, есть деньги на землю. Там земля 30 тысяч гектар стоит. Купил эту землю, поставил палатку, попросил, чтобы ему дали табуретку, которая служила и столом в том числе, и стал строить себе из досок шалаш или маленький домик, в котором прожил год.

А когда я был у него на новоселье, то у него был хороший рубленый дом, с хорошей русской печкой и что самое главное — великолепная шестидесятилетняя жена. Ну, представьте себе ему 86 (восемьдесят шесть) лет, а ей шестьдесят. Но они счастливы, они видят своё будущее, и, самое главное, что они взяли голый участок. Им нужно было сделать насаждения, а те ребята молодые, которые помогали делать им этот сруб говорят: «Так, а вы сделайте обряд венчания, раз вы поженились, пригласите вот соседей». И они сделали обряд венчания, пригласили соседей. Все, кто мог, принесли саженцы и посадили им сад.

И, конечно, вот эта история очень и очень приятная, что так происходит. И жена его -она гордится таким мужем. Вот китель показывает, рассказывает о нём. это одна из множества историй счастливых людей!
Знаете, вот такая тенденция происходит, в разных странах происходят всевозможные катаклизмы, я имею в виду социальные, похожие на какую-то революцию. И даже в тех странах, казалось бы, социально благополучных, как Ливия вот, история с Каддафи. В общем-то люди социально обеспеченные были — в стране бесплатное образование, бесплатная медицина, и тем не менее вот такое началось.

Почему? А потому, что даже достаток оказывается не главное в жизни человека, и всё больше и больше людей в мире начинают это понимать. А что же главное? А главное — видение будущего, а главное — ощущение, что это будущее зависит не только от кого то, но и от меня лично, и я могу конкретно что-то делать для этого будущего.

И вот то, что происходит сейчас в России, как раз та ситуация.
Родовые поместья это не просто строительство какого-то участка, типа дачи. Это новая идеология, это новый образ жизни, это эволюция существующего образа жизни, это эволюция взаимоотношений мужчины и женщины, эволюция взаимоотношений родителей с детьми. И это новое, это прекрасное, сильное, оно уже неотвратимо.
Эти 200 поселений, которые сейчас существуют в России, на самом деле их значительно больше. Это только те поселения, которые позиционируют себя. А почему я вам сказал про интернет? Это говорит о том, сколько людей могут разделять вот это мнение, вот эту идеологию. Их уже далеко за 10 миллионов.

С чего нужно начинать, начинать как ни странно с женщины.
Вот в Древней Руси женщина отвечала за здоровье семьи, за то, как выглядит семья, за то, как выглядит мужчина её, и внешне в том числе, я имею в виду физически, и какая у него одежда. Но самое главное — она отвечала за здоровье. Конечно, она каждый год сдавала экзамен. Вот этот древнейший праздник Масленица. Посмотрите, что там происходит. 7 дней празднуют, свекровь идёт в гости. Сначала идёт Невестка в гости к свекрови. Свекровь устраивает ей приём и должна она показать своё умение — и как приготовить, и как содержится её муж, её дети, и как у неё в доме и т. д. и т. д. Для этого много нужно было чего знать. Потом наоборот, свекровь приглашена в гости и уже невестка должна показать, а как она умеет содержать семью, что у неё все здоровы и т. д. Так вот, а чтобы были все, так как они сами занимались, отвечали за лечение своей семьи, за здоровье своей семьи, они действительно прекрасно знали свойства растений.

И начинать нужно поместье со списка растений, которые должны расти в поместье, чтобы был здоровый муж и дети. Вот этот список, он примерно состоит из девяноста растений минимально. Там есть фундаментальные растения, есть деревья, есть кустарники. Вот всё оказывается так просто!
Я пью напиток, который нормализует давление, делает его Оля, секретарь Фонда, как и многие другие отвары, а растёт он в моем саду. Делает она его из калины.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 23 Ноя 2011, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AWY-69, sya, Аленушка - Ладушка, galkaz, Светлана К., sigulda
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919940СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: в своей книге под названием «Путин, Мегре и будущее России» во главе «Почему замалчивают Мегре» ,доктора экономических наук профессора Виктора Яковлевича Медикова, раскрывают тему и говорит о том, что СМИ был наложен запрет на освещение идей ваших книг. А вы как сами думаете, почему это происходит?

Вопрос: Владимир Николаевич, со дня написания книги, прошло более чем 10 лет, изменилось ваше отношение к церкви? Изменилось ли отношение церкви к читателям ваших книг, к Анастасии, к вам с приходом нового патриарха русской православной церкви?
Вы часто с большим уважением отзываетесь о Древней Руси, и, может, поэтому ваших сторонников иногда отождествляют с неоязычниками и религией.

В.Мегре:. Да я часто отзываюсь, действительно, с большим уважением к нашим прародителям, которых называют язычниками, ведруссами, а сейчас вот некоторых читателей называют неоязычниками. Но давайте начнём с того, что наши прародители, язычники так называемые, или ведруссы. Язычество это вообще не религия. Я считаю и в этом убеждён, что это фундаментальная народная наука. Язычники прекрасно знали флору и фауну.

Они могли лечить людей. И если мы называем их религиозными людьми, в таком случае назовём религией ботанику, природоведение, медицину и по аналогии. Они же тоже лечат. Фармацевтику. Ведь все лекарства, так или иначе, большинство из них из растений. А также философию, психологию тоже давайте назовём религией. Вот я вам говорил об обряде масленица- что это, религия? Так хорошо психологически продуман праздник, что женщины, мужчины сдают экзамены перед своей семьёй, перед своими окружающими. Это хорошо продуманное психологическое действие, которое давало всё новое и новое знание людям.

Если взять свадебный обряд, ну, который приведён в книге, то это, в высшей степени, психологически продуманное действие я кратко напомню. Помните, когда влюблённая пара, он и она, уединяются, делают проект своего поместья, не трогая друг друга при этом. А сделав проект, идут, приглашают на свой обряд венчания родственников, друзей, знакомых, которые по их проекту высаживают саженцы. Они приходили в дом и говорили: «Ой, какая у вас хорошая вишенка!». Значит, этот человек должен принести саженец вишенки.

«Ох, какая у вас яблонька хорошая», «Ой, какой у вас котёнок» и т. д. и т. д. За какие-то 15–20, может быть 30 минут молодые получали великолепный сад, оазис, посаженный их близкими родственниками. Вот это действие. Если его сравнивать с действием, которое происходит сейчас — ЗАГС, автомобиль, вечный огонь, цветы, ресторан и снова дом, то это получается какая-то мистика — ресторан и дом. А вот здесь получается чёткое, ясное, грамотно продуманное действие.

Ну что касается запрета в прессе, действительно, такое ощущается. Но надо понимать, а на кого это направлено? На тех людей, которые строят поместья или на тех людей, которые бросают курить, пить, занимаются воспитанием своих детей? Нет. Ведь эти люди они сами знают кто они такие. Они адекватные. А тогда на кого же это направлено? Это чётко и ясно направлено на — против ныне существующей и будущей власти.

Цель этого противостояния во что бы то ни стало, не допустить содружества власти и народа. Ведь вот сейчас грядут выборы. Более 10 миллионов читателей, которые разделяют вот эти идеи. Ну, что будет, если какой-нибудь политик возьмёт это и поддержит? И поддержит не просто так, сказав, как вот некоторые говорят: «Надо дать людям землю, надо чтоб на земле строили дома». А, поддержит идеологию. Что будет? Ну, ясно, что он победит на выборах. Если не сегодня, то завтра. Если не на этих выборах, то после этих выборов.

Поэтому происходит некая дезинформация общества, и общества, и власти.
Но Идея настолько сильна. Не зря её называют национальной идеей. Вот четыре конференции. Вот четвёртая конференция недавно прошла в Алтайском университете, которая так и называется «Родовые поместья — национальная идея России». Национальная идея — это очень сильная энергия, это живая человеческая субстанция, которая действует и сама по себе, и через людей. И в данном случае происходит такая ситуация, что именно эта энергия, этой национальной идеи и выбирает и парламент и президента. Эта политика её уже не существует — она в прошлом. Есть новая. На эту политику, которая существует сегодня, мало кто обращает внимание.

Я за то, чтобы нынешняя власть поняла эту идею. Тогда она получит большинство на выборах. Не потому, что кто-то скажет. Не потому, что я призову людей, такая ситуация, что люди сами реагируют на высказывания политиков, на их действия.

Я за то, чтобы нынешняя власть получила большинство, но, чтобы она пришла к власти с новой философией, и новый период своей деятельности начала на базе этой философии, на базе этой идеологии, на базе не революции, а эволюции образа жизни. Идея сама по себе, как это ни странно, выбирает сейчас власть. И, я думаю, что она обязательно выберет достойных.

Вопрос: Владимир Николаевич, в своей книге «Кто же мы?», в главе «Город на Неве» вы описываете, как будут выглядеть города будущей России, и конкретно о Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Будут снесены дома, а на их месте будут разбиты клумбы цветочные и фонтаны, но не указано — когда же это произойдёт.

В.Мегре: Я не знаю когда, но то, что это будет 100%, потому что мы сейчас уходим с территории из периода антиразума, в котором мы живём и приходим к более разумной жизни. И как бы вам хотелось жить в доме, вокруг которого каменный дом напротив, слева и справа, и сзади, и негде гулять детям, или вам хотелось бы жить в прекрасном саду, где был бы фонтан, фруктовые деревья.

И в России такая территория, что всё это позволяется сделать. Значит, старые дома, в том числе и Санкт-Петербурге, на месте старых домов не будет ничего возводиться, а будут возводиться сады. Это разумно? Разумно! Значит, так будет, потому что наступает эпоха разума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AWY-69, sya, Аленушка - Ладушка, galkaz
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919941СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: Ефим Кушнер в своей книге «Бескровная революция», изданная в Израиле в 2003 году анализирует ваши книги. И говорит о том, что бескровная революция в нашем сознании накапливается, как девятый вал, сметая на своём пути остаточный механизм сопротивления. Вы согласны с таким утверждением?

В.Мегре:
Но только не революция, а эволюция. Революция у всех ассоциируется с тем, что винтовка, матрос бежит там и т. д. Но посмотрите, никто из читателей не выходит на улицу, не митингует, не устраивает пикеты, как некоторые епископы против них. Они ничего этого не устраивает, они просто строят новую Россию, с новым мышлением. Вот это и есть эволюция образа мыслей!

Вопрос: Героиня вашей 10-ой книги девочка Анаста своей мыслью остановила ледник. Как вы считаете, в нынешнее время с помощью мысли можно предотвращать глобальную катастрофу? Вы в это верите? Как вы к этому относитесь?

В.Мегре: Ну, да. Я в это не просто верю, я в этом глубоко-глубоко убеждён потому, что «Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов земли. Ты их создал своею мыслью, и мысль людскую для воплощения страшного включил. Вот и сейчас она витает над землёй, безысходностью людей пугая. Но ей теперь не воплотиться. Пусть твоя мысль с моей сразится. Анастасия я! И я тебя сильнее!»

В.Мегре: Вот запущены две мысли. Вот одна, которой уже много сотен лет, и вторая. Одна прогнозирует катастрофы, люди её подхватывают, а человеческая мысль материальна и, естественно, они будут. И вторая мысль — не будет их. Вот мне больше нравится вторая мысль, и их не будет. Я ещё раз повторяю, что все катастрофы уже в прошлом. Все социальные катаклизмы уже в прошлом. И выборы в прошлом. Всё уже прошло. Есть только будущее и оно прекрасно!

Вопрос: Героиня ваших книг Анастасия сказала, что в начале нового тысячелетия президентом Российской Федерации будет принят закон о родовом поместье. Когда же это произойдёт?

В.Мегре:
То, что это произойдёт, я уверен. Опять вот, когда? в начале нового тысячелетия. Оно ещё только началось. Но посмотрите, уже ряд политиков, они берут эту идею. Они понимают, что в ней сила, о ней говорят. Вчера я по телевидению смотрел, говорил Явлинский: «Надо каждой семье землю дать, на которой можно построить дом….»

Ну, слабы пока эти заявления политиков. Никто даже не обратит внимание из строителей родовых поместий. А в Белгородской области принят закон о родовых поместьях, называется «О родовых усадьбах».Показала практика — недостаточно закона, надо сердце, надо душа, надо уметь преподать, надо уметь понять эту идеологию. В других областях тоже пытаются об этом говорить. Трудно какие-то слова найти. Вот один человек мне говорит: «Нужно найти какие-то слова тезисные, чтобы вот сказать, и сразу люди поняли»

Вот оказалось невозможно и до сих пор не понятно, а где те места в книге, которые так зацепили людей, что они взяли и пошли на землю. Люди адекватные, с высшим образованием, которые растят к тому же детей. Вот где те места? Я не знаю. Вот я писал, там некоторые главы очень и очень нравятся, а смотрю в интернете — там, на ура поднимают совсем другие главы. Вот это их цепляет.
«Я собрала самое лучшее», — говорит Анастасия, — «теперь они будут, самые лучшие звуки Вселенной, теперь они будут творить чудеса».

Так они творят чудеса — и книги написаны, и происходят изменения в России, и в других странах. А где эти звуки? Хотя в том, что она сказала, абсолютно нет никакой мистики. Иногда мы читаем, анекдот например. Это же тоже звуки, буквы — мы смеёмся. Иногда читаем какие-то драматические рассказы — мы плачем. А это всего лишь звуки. Они звучат в данном случае, подобраны какие-то звуки, что начало действовать человеческое сообщество. Выводить людей из кризиса.

И вот получилось так, что много Анастасий. Вот она говорит: «Готовься, злобное, уйди с Земли, набросься на меня! Я одна пред вами! Победите! Чтоб победить, все на меня идите. Сраженье будет без сраженья, помогут в том служители всех вер. Прамамочки мои, мои отцы, Свет истины вселите в них. Раздайте всё, что для меня хранили. Я в людях выстою Душой своею».

И появляются люди, появляются женщины с энергией Души, похожей на её энергию. И появляется у 86-летнего полковника женщина, которая помогает построить его дом, которая его любит, которая помогает сделать ему сад и претворить новую жизнь. И это не единственный случай.
Вот президент не только нашей страны, но и президенты других стран будут выбраны этой энергией. Всегда так происходило: появляется идея, появляется искра, ей нет ничего противостоящего кроме глупости, просто человеческой глупости, кроме отживших, старых институтов, может быть уже давным-давно не нужных.

Отжившим потому, что они ничего уже не могут привнести, ничего не могут остановить. Где деятельность? Где плоды? А по плодам их о них судите. Говорят: «Есть Анастасия, нет Анастасии». Да у Анастасии есть плоды, на которые можно посмотреть. Те же родовые поместья, а где плоды другие? Наркомания есть, пьянство есть. А вот такие плоды, позитивные — где они?

Вопрос: Ваши книги на первый взгляд фантастичны и сказочны, но люди в них верят. И мало того, судя по количеству поселений, активно действуют. Как вы думаете, почему?

В.Мегре: Да, вот на первый взгляд фантастичны, но я говорил уже про звуки и говорил про обряд венчания. На первый взгляд он фантастичный. Особенно скажи тому кто не читал книг: «Вы знаете, а наши древние предки могли за 15 минут создать вот такой прекрасный оазис». Человек скажет " это невозможно». А оказывается это возможно. Просто нужно иметь голову, нужно думать, нужно знать фундаментальнейшую народную науку, которой мы сейчас пренебрегаем. А наука эта заключается в знании и астрономии, и психологии, и философии, которыми обладали наши предки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AWY-69, sya, Аленушка - Ладушка, galkaz, Светлана К., sigulda
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919942СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: Владимир Николаевич, не пора ли нам создавать свою родную партию?

В.Мегре: Пора родную партию создавать. Я вот для себя внутри её уже создал. Я член родной партии. Если вот кто-то ещё захочет быть её членом давайте встречаться и говорить.
Да, эта родная партия, она уже существует. Сами посудите. Объединение «Звенящие кедры России» -читатели, у них же нет центра. Но люди так объединены между собой. Люди объединены между собой посильнее, чем какая бы то ни было партия или общественное объединение. Многие знают, как живут там люди в других поселениях. 300 родовых поместий во Владимирской области — там все друг друга знают, там детей друг другу помогают воспитывать.

В интернете ищут единомышленников на сайте www.anastasia.ru. Это сильная мощная партия, против которой всё остальное немножко кажется странным, неинтересным. Вот есть ли у кого-то программа? Вот выборы они немножко похожи на не конкурс красоты женщин, а конкурс красоты мужчин, потому что всё время выступают и что-то такое говорят. А спроси вот у людей: «Вы можете изложить вот ту или иную программу той или иной партии?» И 90% вообще ничего не смогут сказать. Какие-то общие фразы «либералы там, демократы», ну что-то такое. А здесь другое. Здесь чёткая программа, принятая народом и люди, благодаря ей, уже действуют.
У этой партии есть колоссальный недостаток. Знаете, похоже, повторяется история Древней Руси.

Наши прародители Древней Руси имели сильное мощное интеллектуально развитое государство. Исторические факты об этом свидетельствуют. Если взять даже историков недружественных России, славянам, то всё равно мы увидим. если взять даже и Гумилёва, и Карамзина, мы всё равно увидим, что России платил дань Константинополь. Что Россия, российские воины ставили на колени знаменитых воинов второго Рима.

Представляете себе эту мощь? В России было множество городов, а что такое города? Это центры обслуживания поселений, которые были вокруг них и всё. Так вот, это мощное, сильно развитое интеллектуальное государство, в котором мужчина считал своей святой обязанностью хранить верность своей жене, вот это вот духовность. В котором, если брали пленных, то через 2 года их отпускали, а пленные не хотели уходить. Вот это всё есть в нашей истории. Это великая страна, величайшая. Это великое государство.

Но вот в интернете на сайте www. Anastasia.ru до сих ищут эту ошибку образного периода. Да, это был образный период. Да, у князя Святослава, князя Игоря там была такая крохотная дружинка, которая никак не могла побеждать каких-то воинов других стран, отбивать набеги. Она не могла, она следила за порядком на ярмарках. А откуда же бралось это войско? А это было ополчение, когда кто-то пытался нападать.

Просто выходили из поместий сыновья, которых направляли из поместий и всё. И против этой армии никто не мог устоять. Никто не может понять, что это было вообще такое, если римские легионы идут в хорошо отрепетированном строю, с хорошо продуманной тактикой и против них бежит толпа. И вдруг эта толпа перед ними как-то там рассредотачивается и бьёт в самые больные точки. Вот что это такое, как не мобильный телефон у них был? Ну, я образно говорю, это же внутреннее чувство. И много-много таких фактов.

Но одна есть необычайная странность. Они не могли найти руководителя, администратора вот этой великой страны из своего числа. Они занимались наукой, они занимались своими родовыми поместьями, они любили, они занимались своей семьёй, и никто не хотел управлять, ну вот, не хотел быть князем. Они принимали князей извне, они уважительно к ним относились, они давали им деньги. Те строили хоромы, покупали латы, содержали дружину. Но, правда, почему они их уважали? Потому что у них были свои законы негласные и князь должен был их исполнять. Если он их не исполнял, они просто собирали вече и выгоняли его.

Вот вам демократия, супердемократия, но Вопрос остаётся Вопросом — «Почему из своего числа они не находили князей, а приглашали извне Рюриковичей?»
Так вот, тоже самое происходит сейчас. Вот те, кто в родовых поместьях, да, это сила, и те, кто поддерживает эту идею. Может быть, они есть, я просто их не знаю, которые бы захотели и стали, что-то делать, что-то организовывать, ту же партию. Ну, есть какие-то попытки, но к ним относятся так: «Мы настолько сильны, что зачем нам партия, будут выборы, мы проголосуем».

Когда придёт тот человек к власти, который поддерживает идею о родовых поместья, нужно его поддерживать во время выборов, его нужно поддерживать и потом. Нужно смотреть, чтобы не произошло так, как произошло в России, что была подмена образа. Ну, что-то произошло. Нужно разбирать всё это, разбирать тот период. Определить в чём была ошибка.

Я знаю, что здесь присутствует учёные, особенно один из них, который уже написал крупнейшую монографию, я думаю, что скоро она будет издана и он, может быть это объяснит. Я читал её и там довольно серьёзно объясняется — что такое родовые поместья, и как с их помощью может страна стать не просто на ноги, она и так на ногах стоит, а стать сильной, могущественной, интеллектуально развитой с очень сильным людским потенциалом.

Это Московский университет имени Ломоносова, и там вот группа учёных во главе с одним из них написали очень интересную работу с научной точки зрения, обосновывающих вот это вот явление. Так же писал и Медиков, доктор экономических наук, который стал сейчас лауреатом всемирной премии мира ГУЗИ

В.Мегре: Проезжали сейчас мимо Кремля. Насколько там тяжело, сколько вот там нервов, сколько там люди нервничали веками, сколько там всего этого осталось? Я вот писал, что Госдума не должна быть на этом перекрёстке, пора им выйти построить что-то такое нормальное в отдалении, и жить в родовых поместьях. Тогда они что-то будут нормальное принимать, понимать на свежем воздухе.

Вопрос: Как быть с захоронениями умерших людей на земле в 1–1,5 га. Например, кто-то вырыл колодец, а сосед в 25–40 метрах захоронил своего родителя. Можете ли узнать у Анастасии, сына — как быть в данном случае?

В.Мегре: Да, я могу узнать, но и так ясно, что это территория антиразума, в которой мы сейчас находимся заставляет наших очень близких людей хоронить в самом ужасном месте, которое только можно себе придумать — это кладбище. Мы их туда хороним, потом сами со страхом туда идём и потом забываем. Мы не общаемся фактически с ними. Вот в Германии сейчас началось такое течение, что люди отказываются хоронить своих людей на кладбище, так как у них там немного земли, мало родовых поместий, и они сжигают и хоронят под деревьями. Специально выделяются скверы, рощи и там хоронят своих близких.

Поэтому я думаю, что не всё надо спрашивать у Анастасии, а как-то находить компромиссы самим, находить выходы. В 25 метрах от колодца -ничего страшного, это же не как вот под Владимиром — недалеко от озера в 50 метрах несколько тысяч захоронено, чуть ли не друг на друге, а с одного — ничего страшного.

Вопрос: Владимир Николаевич, как Анастасия относится к кремированию тела?

В.Мегре: Нормально относится. Понимаете, не надо всё спрашивать. Нужно… Анастасия вот для меня это не догма. Я сейчас не знаю, что она такое до конца потому, что слишком глобальные события происходят. Но она не догма. Я так думал. Хотя, всё, что она делает, сбывается. А задача её, как я понимаю, включить какие-то центры внутри каждого человека, и они включаются. Ответы сами люди найдут.

Вопрос: 24 ноября 2011 года у вас в жизни будет замечательное событие — официальное международное признание идей Анастасии и ваших прекрасных книг. Расскажите про это событие — азиатскую нобелевскую премию. Поздравляем вас.

В.Мегре: Спасибо
Это международная премия, которая вручается дипломатам, деятелям науки, культуры и т. д. Место проведения столица Филиппин -Манила и туда можно поехать. Я приглашаю вас! Соберётся около 5 тысяч человек, так как вручение юбилейное, и там соберутся лауреаты, которые раньше получали эту премию, и давайте поедем вместе.
А получилось так, что позвонили, оставили сообщение на автоответчике -английская речь. Это звонил посол Бари Гузи, председатель комиссии этой Премии.

В.Мегре: Спасибо за поздравление. Первое о чем я подумал, если там будут вручать награду -символ из какого-то хорошего металла, кусочек отрезать от сплава и сделать медальки, всем строителям родовых поместий вручить, чтобы их дети знали, что происходило.
Еще такая хорошая идея родилась — создать пресс-центры, в поселениях. И дети, знаете, так подхватили, занятия посещают «как нужно писать летопись поселения». Это летопись поселений, представляете, летопись новой России делают дети.

Вопрос: Будете ли вы ездить по родовым поместьям и писать книгу о своих впечатлениях, о людях, о поместьях?

В.Мегре:
Да, но я вот хочу призвать ещё и тех, кто может писать, что там очень много такого материала, что нужна помощь. Так что если интересна история. Вот в некоторых поселениях газеты выпускают местные, и они пишут эти истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AWY-69, sya, Аленушка - Ладушка, Валерий Некрасов, galkaz, Светлана К., sigulda, aksana1210
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB