Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Второй ребёнок, маленькая разница Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

916103СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто проходил(проходит) подобные обстоятельства. Двое детей с разницей 3 года, тандем(младшая полное гв, старшая чаще только утром). Не получается концентрироваться при кормлении младшей, старшая постоянно отвлекает и требует внимания. Одновременно не кормлю, старшая кусаетя так.
По моим ощущениям разница огромная в том, как кормила первую и как кормлю вторую. Не заморачиваться?
Бабушки далеко, муж работает, целый день сама с ними. Про что-то подумать при кормлении могу только при ночных кормлениях, но как, там ведь всё на автомате, дала грудь и спишь дальше.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 06 Окт 2011, 19:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

916112СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, у меня между первым и вторым 2 года 10мес. Я думаю что когда беременна кормить не стоит и думаю что перед второй беременность должен быть перерыв ну хотя бы пол года без кормления.

Моя дочь мне не мешала кормить, я ей объяснила что кормлю малыша, а она уже большая и теперь очередь братика со мной спать и кушать молочко. Она все поняла и была горда тем что она теперь взрослая и главная помощница что будет учить его всему и ходить тоже.

Когда раньше искали кормилицу искали что бы ребенок был ровесником, даже недели играют роль. Думаю не хорошо это кормить разновозрастных детей. Я не специалист , просто мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

916169СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, получается, вы отлучили старшую в полтора года? И всё было спокойно? ИМХО для отлучения это очень рано, и отлучение без естественной готовности ребёнка очень травматично(я за самоотлучение, хоть в год, хоть в три), но каждому своё. У вас кормление младшего по требованию или по часам? Как часто? Даёте ли пустышку? И дочь прямо вот вообще не отвлекает, не подходит, не ластится во время кормления, вопросов не задаёт. Часто ли дочь общается с кем-то кроме вас? Так много подробных вопросов -- для себя хочу понять как и что вы делали, насколько похожи наши обстоятельства. Как со старшей дочкой разговаривали, много ли времени у неё ушло на принятие, как вообще реагировала на появление брата? В младенчество сына вы жили в частном доме с участком, куда ребёнка можно погулять отпустить или в квартире?

А почему
Цитата:
не хорошо это кормить разновозрастных детей
?


Последний раз редактировалось: kivina (Пт 07 Окт 2011, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916172СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, мне тоже не понятно кормление 3-летнего ребёнка и годовалого одновременно.
Я вырастила троих детей и подобного - не было. Разница между младшими - 1.5 года.
Никаких проблем с кормлением и ревностью детской.
Полное восприятие друг друга, тесные отношения - будто близнецы, когда младшие подрастали.
Никогда не кормила одновременно двоих детей. И не могу себе такое представить почему-то.
Ответить на вопрос - почему? - тоже не знаю как. Что-то из аналогии - почему вода мокрая...

Младшие дети пустышку не признавали и выросли без неё.
Ночью кормления младших не было - ни одного.
Всю ночь спали сухими. Я их до 6 мес укладывала в 20.00 и пробуждались в 6-7 утра.
С полугода стали укладываться в 21.00 и соответственно пробуждение 7-8.
Дневной сон - естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

916179СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
отлучение без естественной готовности ребёнка очень травматично

А что Вы подразумеваете под естественной готовностью? Думаю, естественную готовность подсказывает сама природа. Это когда у ребёнка зубы появились. Значит, он готов потихоньку переходить на другой тип питания.

Прошу прощения, если сморозила глупость. Я в этом не спец. Просто мысли вслух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

916191СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, потом что организм женщины подстраивается под потребности ребенка и вырабатывает молоко определенной жирности и определенного состава для данного возраста и состояния здоровья. я уже не говорю об энергетике.

У меня трое детей. между первым и вторым 2.10 , между вторым и третьим 3.4
первую кормила 1.9, второго 1.4 третьего 2

пустышек никогда не видели, столько прокормить по часам невозможно, молоко пропадет раньше так что кормила по требованию.

У меня есть страница, я там много чего писала, не хочу повторятся если интересно можете прочесть там. Вдруг чего не найдете, там же и вопросы можете задать.

Дочь восприняла спокойно появления брата т.к видела его рождение, это очень волнительно даже для 3 летнего ребенка. А понимание что мы ждем малыша у нее пришло рано и уже в 2.5 она помогала мне посуду мыть, даже большие миски и подметала. В общем ждала появления братика и помогала мне как могла.

Дочь общалась только со мной и с папой по выходным.

До года ни одного ребенка ни чем не подкармливала .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
777Светлана




Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

916387СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('kivina, '), не переживайте! Конечно, внимание распыляется.Старайтесь делать так, как сердце подсказывает...А по поводу кормлений разновозрастных детей-старшей доченьке скажите, что это молочко для младшей, подробно я Вам в личку написала... Думаю, договориться удастся Солнце! !

Добра, здоровья деткам и Вашей семье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kivina
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

920441СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, мне тоже предстоит пройти тандем и прочие прелести с разницей в возрасте детей ориентировочно 2 года 7 месяцев. я всю беременность кормлю грудью. я морально не принимаю насилие и отлучение от груди, поэтому старшему не отказываю. чувствую себя отлично, поэтому, думаю, все у нас идет как надо Smile до рождения младшего осталось примерно чуть меньше 2 месяцев

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mama Katya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ"

950841СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас с братом 2 года разницы.Мама говорит,что я всю беременность грудь сосала и после родов ещё год вместе сосали.Замечу от этого никто не пострадал.Младшую дочку я кормила 3 года.И закончила она сама.

_________________
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tanyuschonok



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Ессентуки

997336СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала, что можно и тандемом кормить, но перед родами лучше сделать хотябы пол года перерыв, что бы молоко заново появилось после родов. Иначе вы лишаете новорожденного молозева, которое ему необходимо. Я отлучила дочь от груди в 2,5 года, в 3,5 месяца беременности. Две недели её потихоньку подготавливала, оставляя только ночные кормления, а потом совсем перестала. Три ночи она просыпалась и плакала, потом все реже и за три недели совсем перестала по ночам просыпаться. Когда она просыпалась по ночам я ей давала банан покушать и водички попить и через некоторое время она засыпала. Почему бананы? Просто их удобно лежа в постели кушать, сытно и не тяжело для ночной трапезы.
Так что мы, я считаю, легко бросили. Думаю ещё возраст сыграл свою роль, ребенок уже достаточно созрел для отлучения от груди.

_________________
Если человек не будет творцом своего мира, то мир станет творцом человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB