Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему не действуют то? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

890199СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я всего боюсь. Я боюсь браться за контрольную, потому что не знаю как её делать. Я боюсь открыть учебник и там поискать, потому что боюсь что не найду. Выход один - рискнуть и поискать , а вдруг... Всем всех благ
ненавидя и проклиная свой образ жизни, работу и городское жильё, никогда, не то что не построишь своё РП, а просто не сложатся обстоятельства для перехода на землю. Зачем земле такой негатив? Негатив в городе нужен. Для того и города.
Невозможно же в один момент, как в сказке, удариться о земь и в белого лебедя превратиться из жабы: тут всё опостылело,а тут всё любимое!?!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самарин
Алексейгурзенков

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 19
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

897761СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сдаётся мне, что каждый здесь лишь часть от истины отметил
ведь трудно даже описать, как много правд на этом свете!
Правда У КАЖДОГО своя, не хуже и не лучше Вашей
И каждый человек всегда вокруг лишь видит свою пашню.
Не нам судить, не нам скорбить, что кто-то, якобы, "заблудший"
А вот с себя пора спросить: что сделал сам, уже "проснувшись"?

К тому замечу что и мы, кто книги всей душой читали,
не информацию-КЛЮЧИ от СВОИХ знаний получали.
А знание- оно на всех одно, да только разной толщины
у каждого запрет на нём лежит, с рожденья.
И цель всей жизни нашей, думаю так я,
в его эволюционном ОС МЫСЛЕНИИ.

Нельзя разжёвывать до кашицы сю мысль,
а то её глотать брезгливо не захочешь
Но если будет трудно-напиши

И вместе что-нибудь придумаем. Я-Лёша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sunswim, Lubomilka, torsion
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

912018СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришлите мне пжл ссылки на идеально созданные поселения. Хотелось бы понять каким оно должно быть. Very Happy

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

912027СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегалион писал(а):
Пришлите мне пжл ссылки на идеально созданные поселения. Хотелось бы понять каким оно должно быть. Very Happy
это будет ссылка на то поселение, в котором вы создаёте своё родовое поместье. Для вас это поселение - значимое.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, grishaeva-luba, Татьяна Домбровска, torsion
Алексей+7



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 12
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

912390СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям вашим!
Про проблему : со многим здесь сказанным согласен, хочу добавить следующее: я отслужил в армии 7 лет, очень много солдат прошло через меня, и скажу что не многие способны принимать решение самостоятельно - единицы,остальные как бараны-я спрашивал - им даже лучше что за них кто то думает
- Вы товарищ старший лейтенант думайте а мы сделаем!
В армии то понятно так и должно быть, иначе бой проиграешь, пока каждого выслушаешь подумаешь....
Только жизнь на много сложнее боя, надо что бы каждый думал
я сначала в этом сомневался а потом убедился на 100%. Многие люди просто не могут,не хотят, а самое главное не умеют жить по другому, учиться не когда , не охота , времени нет. Ведь каждый из них понимает что метятся нужно с ног до головы,поэтому и отнекиваются. А еще очень важным я считаю мировоззрение, до книг. А оно закладывалось тысячелетиями, человеку сей час трудно отказаться от того что история не та, живем в обмане, не забывайте что все мы сталкиваемся с людьми либо 90 годов - хаос, либо советских времен - где существовало очень много институтов воспитания, начиная с детского сада и заканчивая пенсионерскими организациями. Людей тоже надо понимать - им трудно, если бы было легко , давно бы уже поместий было в 10 раз больше.
Есть такое выражение: ДАЙТЕ ВРЕМЕНИ ВРЕМЯ И ОНО ПОСТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА
Я сначала тоже пытался книги давать, рассказывать, а потом вспомнил армию, и мне все стало ясно, а еще постоянно всплывают в уме фразы Анастасиии,
(очень точный ответ на вопрос Т.Е.А.
- И ТЫ СВОЮ НЕ ТРАТЬ ЭНЕРГИЮ НА НИХ ВСЕМУ ЕСТЬ СВОЙ ЧЕРЕД СВОЯ ЗАРЯ
Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Человек может ВСЁ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olveli, Скворушка, ElenaLebedeva, Ната, Дмитрий Терёхин
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

915902СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте форумчане!
Хотела свою тему создать, да вот эту нашла. Хочу своей историей поделиться, надеюсь, она к месту, и автор темы не будет против.
Я начала читать книги лет в 12, они очень сильно повлияли на мое мировоззрение. Когда книги читает взрослый человек, у него есть на выбор 2 мировоззрения: старое и новое. У меня же получилось так, что в том возрасте, когда взгляды и образ жизни начали формироваться, я нахваталась и напиталась идеями из книг ЗКР. И в силу возраста приняла их как истину в последней инстанции. В подростковом возрасте ещё маловато мозгов для обдумывания и осмысливания.
Однако, параллельно у меня была реальная жизнь, в которой я окончила школу и отправилась в другой город в институт. Обучаться профессии, о которой я не имела никакого представления. Все 5 лет я училась, работала, сидела здесь на форуме, встречалась с хабаровской группой анастасиевцев, муж ездил смотреть с ними землю, читала много книг "про чудеса": как вырастить новые зубы, о полезном сыроедении, о чудесном самане, о волшебном землепользовании и пр.
Я была совершенно настроена на то, что после учебы я уеду в Краснодарский край в поселение Синегорье; построю дом из самана, обязательно круглый; представляла, как я распишу стены и потолок в нем, куда приделаю родовое дерево, информацию о котором я собирала несколько лет. Мы с мужем пробовали проектировать дом в виде гриба, двухэтажный, с ножкой и высокой шляпкой. Я представляла себе все обустройство поместья, как прекрасную сказочную композицию: дом-гриб, длинный сарай - гусеница, гараж - божья коровка.
Я горела, планировала, смотрела стоимость билетов Хабаровск-Краснодар, я не представляла иной жизни ни для себя, ни для своих будущих детей.
Но вот закончилась учеба и началась настоящая жизнь. Взрослая. У меня не было своих денег, я устроилась работать по специальности, чтобы заработать "на гектар". У мужа были свои сбережения, но я не хотела управлять ими по своему разумению.
И вот я уже полтора года работаю. За эти полтора года все перевернулось с ног на голову. Моё мировоззрение и 2-х или 3-хлетнее вегетарианство высмеивалось при каждом удобном случае. Коллектив на работе - люди с исключительно потребительской точкой зрения на все. И абсолютным пафосным всезнанием с давлением на разницу в возрасте.
И сопротивляясь их взглядам с неистовой силой, я все же с каждым срывом впитывала их в себя. Стала рассматривать себя их глазами, оценивать, сравнивать.
Сначала я поняла, что мне не видать краснодарских краёв, т.к. муж сильно привязан к родителям, а они на старости лет уже не поедут через всю страну строить новую жизнь.
Потом оказалось, что в хабаровской группе анастасиевцев по настоящему преданных идее людей и нет. Наш предводитель предлагал построить общий дом с сауной и бильярдом, другой тихий паренек оказался ландшафтным дизайнером с целью оформлять участки и продавать богатым людям, третьи обозвали меня анархисткой и малолеткой, когда я выказывала протест против введения жестких правил проживания в ещё не существующем поместье аля «не пить, не курить» (так дословно и значилось в сочиняемом документе). Я перестала с ними общаться.
После мониторинга близлежащих территорий от города я поняла, что мне ни в жизнь не накопить на эти земли, где сотка стоит 50-100 тыс. рублей.
Потом я перестала вегетарианить , потому что кроме слабости и насмешек я не получила и не почувствовала больше ничего. Я оценила свое свободное время и оказалось, что большую часть я сплю, отдыхая от рабочего дня. Отказ от таблеток во время болезни ничего не дал. Я года 4 не пила таблеток, но не стала болеть меньше или легче. Сейчас я всё больше считаю это глупостью: вот на днях болела простудой, мучилась тошнотой, слабостью и температурой. Потом плюнула и выпила парацетамол. Сразу полегчало и болезнь отступила. Также и с отравлением, издевалась над организмом сутки напролет, настаивая на своих взглядах, пока не сдалась и не выпила таблетки, после которых нормально уснула и состояние нормализовалось.
Я примерно понимаю причины своих болезней, но изменить ничего не могу, поэтому не считаю полезным эти мучения. Ни вегетарианство, ни отказ от таблеток не дали мне крепости организма, я ходила слабая, ни на что не хватало сил.
При этом я всё думала, что вот, ещё чуть-чуть и бах, я стану другой, сильной, молодой, энергичной. Буду рукоделить, продавать работы, искать другой заработок. Но на деле оказывалось, что я совершенно не знаю, чем же я хочу заниматься. Ничто не цепляет на срок дольше 1 недели. С учебой и работой, пресекая на протяжении 5 лет все свои желания, я совершенно позабыла свои увлечения и таланты.
При обдумывании места жительства я вдруг поняла, что профессия моя и мужа, к сожалению, востребована только в больших городах. А иначе надо получать другое образование.
И в конце-концов, я поняла, что мне со своим дохлым здоровьем, неумелыми руками и перфекционизмом никогда не потянуть поместье. Я уже практически смирилась с тем, что я буду жить в городской квартире, ходить в отпуск на 14 дней в году, и спать по вечерам.
Я попыталась вырваться из этого круга, уволиться, пока ещё не взяты жилищные кредиты, отдохнуть, подлечить здоровье и начать «новую жизнь». Но после разговора с матерью пришло ещё одно осознание того, что я и мое социальное и финансовое положение теперь принадлежат не только мне. Родители разводятся, мать сократили и она не может найти работу, ей нечем платить за квартиру. Она плакала в трубку «Если и ты уволишься, я не знаю, как дальше жить. У меня последняя надежда на тебя осталась…а тут…».
Сейчас чаще стала вдумываться в политику, и с каждым разом мне все страшнее. В этой стране я боюсь рожать и растить детей, я не смогу жить тут свободно. Чтобы работать самому на себя и обрести свободу, необходим ежедневный тяжелый труд, который я не потяну физически. А в офисе я 2 дня болела и ничего не делала, но з/п получила, за каждый день по 1000 р.
С этой хронической слабостью мне вдруг стало страшно осознавать, что и детей я, наверное, тоже не буду рожать… боюсь не потянуть их воспитание, не хочу давать им такую жизнь. Порой накатывается такое отчаяние, что раздумываешь над тем, а зачем мама мучилась и рожала меня, если я получилась таким слабым и бестолковым существом, неспособным выстроить свою жизнь. Мне очень не хочется, чтоб мои выросшие дети, осознав, в какой мир я их выпустила, думали о чем-то похожем…
Вот и всё. Вот и ответ, почему не действую именно я.
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мне станет легче от того, что я выговорилась вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Алексей, Tarko, Екатерина В., Luboslava
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

915904СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, большое спасибо за такую искренность и откровенность.
Как я всё это понимаю...
Поэтому я так поддерживаю слова о том, что Срочно нужен Закон о земле для родового поместья. Срочно!

Действительность такова, что люди, прочитавшие книги, родились и выросли в среде, которая не называется родовым поместьем.
И два мировоззрения - это объективная реальность.

Да, есть такие, которые могут уже сегодня взять гектар, обустраиваться.
Но нельзя даже мысленно упрекнуть тех, кто пока ограничен условиями современного образа жизни и не может переехать из города.

Не зря Анастасия сказала о том, что Президент подпишет Указ о земле не менее гектара...
Не зря она сказала, что этот Указ поддержат Депутаты Госдумы.
Всё это - важные условия политической воли о родовом поместье в истинном смысле в масштабах государства.
Такое решение даёт возможность не только создать своё родовое поместье, но и там жить, предпринять шаги к решению формы заработка. При таких обстоятельствах всё то, что сегодня кажется тупиковым, обретает реальные формы реализации.

Поэтому действовать можно.
И очень важное действие - поддержка Идеи Родовое поместье в её истинном смысле, без искажений.
И восприятие Идеи родовое поместье без искажений - тоже действие.
И создание Проекта своего родового поместья в деталях, которые не ограничены только рисунком ландшафта, но ещё содержат план финансово-экономического обоснования, привязки к обществу, законодательству, государству - тоже действие.

Не нужно себя обижать и ущемлять, поддаваясь мнению, что действуют только те, кто уже взял гектар.
Действуют все те, кто воспринимает смыслы Идеи Родовое поместье без искажений, тщательно и последовательно создают свои проекты родовых поместий. У кого проект уже сформировался, приступают к реализации. А у кого ещё формируется - продолжают детализировать.

Весьма опасно делить людей - приступили/не приступили. Это приводит к самости и возвеличиванию. Важно продумать всё в деталях, и, если детали ещё не видны, то нужно время.

А сегодня для проявления Идеи Родовое поместье ещё не создано важнейшее условие - нет в законодательстве права человеку получить землю в пожизненное пользование с правом передачи по наследству.
Как без этого можно реализовать Идею родовое поместье?
Можно только временно воспользоваться действующими нормативами, продолжая действовать в деле становления необходимых условий.

Срочно нужен Закон о земле для родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, Tarko, Самарин, iwapet, Светлана К., Максим Михайлов, Darkness Absorber
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

915921СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, Примите этот негативный опыт с благодарностью посмотрите, что вы делали неправилъно.
Вы так молоды, всё ещё у вас будет и домик-грибок и сарай-гусеница, не теряйте надежду.
Ваши ошибки очевидны :
Когда человек планирует жить в поместье, он должен стремиться получить такую профессию, чтобы он там смог зарабатыватъ себе на жизнь. Почему-то в своё время вы не уделили этому внимания. Shocked
Нужно не удивляться и не расстраиваться, если коллеги не поддерживают ваши идеи, это естественно в нашем обществе.
Наивно полагатъ, что отказавшись от таблеток и мяса наступит значителъное уличшение состояноя здоровья, не правда ли? Анастасия такого точно не обещала)))
Главное-не думатъ о себе как о глупом, бестолковом существе-это самая большая ошибка.
Нужно думатъ так: Да, пока у меня не всё получается, но это временные трудности а завтра будет новый день и новый шанс сделатъ всё правильно.


Наталья Ризаева, Когда я смотрю на скромные ряды анастасиевцев у меня противоречивые чувства возникают.
Не смотря на слабость, неуверенность, сомнения они всё таки движутся вперёд и чувствуется огромная сила духа и понимание важности поставленной задачи. Вот)
Если дать сейчас гектар земли этой девушке она не сможет ничего на нём сделать по её же словам :
Цитата:
" Чтобы работать самому на себя и обрести свободу, необходим ежедневный тяжелый труд, который я не потяну физически. "

С такими мыслеформами ничего не получится у неё пока не станет думать по другому, дайте ей гектар или нет.
Сознание первично, тогда только начнут руки из правильного места расти. Тогда и можно будет приобретать, заняться обустройством гектара.
Нужно думать, как донести понятными словами идею ЗКР в массы и нужно для этого самим лучше учиться думать своей головой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

915933СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно думать, как донести понятными словами идею ЗКР в массы и нужно для этого самим лучше учиться думать своей головой.

Нужно просто принять Закон о Родовом поместье, а не смотреть на трудности людей, которые тратят огромные силы как раз из-за отсутствия этого самого Закона.
Всё в книгах ясно и понятно изложено.
А у людей нет условий для воплощения в истинном смысле Идеи родовое поместье.
А научиться чему-то - это не вопрос.

Я думаю, что это неправильно, когда власть видит рациональность в Идее Родовое поместье, но не решается принять решение. А при этом идёт поиск "оправданий" - а давайте на 25 сотках опробуем, а они ничего не умеют, а они не понимают в законах и говорят о них странно.

Я вижу в такой позиции некорректность.
Да, люди не грамотны юридически, плохо владеют терминологией, но что такое счастье, любовь, семья, здоровые дети, родина - понятно всем. Именно для этого и нужны условия, которые формируются политической волей, законодательными регламентами, финансово-экономической базой.
Люди, желающие создать в России свои родовые поместья - граждане страны. Более того - они патриоты своей страны не на словах, а на деле.

Да людям просто помочь нужно.
Решить то, что решается на государственном уровне.
Не корректно упрекать людей, что они говорят о своём поместье, но не берут землю, и почему не корректно - чиновники и банкиры знают лучше всех.

Вот скажу о деревне Марьино. Она не очень далеко от областного города, районного центра.
Но в ней отродясь дороги не было. Как дождь - непроездная территория.
Но если взглянуть на документы, то окажется, что дорога есть. А вот отсыпали щебёнки немного только на небольшой отрезок от трассы, а дальше - грунт. И формально по бумагам дорога есть, а фактически - бездорожье.

И в таком состоянии почти вся Россия.
Для реальных и конкретных дел в части создания Родовых поместий в России нужны совместные усилия граждан и структур государственной власти.

Да, люди могут собирать деньги из зарплаты на дорогу, выплачивая налоги и рассчитываясь за грабительские услуги по ЖКХ. Но разве все они живут на Луне? И сколько будут собирать? А все ли вообще могут. А если безработица, рост цен на бензин, финансовый кризис...
Разве не в России будут созданы эти родовые поместья?

Мне вообще не понятно такое вот отношение к гражданам России.
В Европе вон 4 процента граждан нетрадиционной ориентации были услышаны и им пошли на встречу, меняя законы.
Только вдуматься - 4 процента...
Здесь речь идёт о миллионах граждан и... тишина, будто и нет этих людей.

Что происходит с обществом, когда уже законодательно отказываются от понятия "мама", "папа"?
Да, это не у нас. Но нам говорят, что нужно ориентироваться именно на тех, где такие вот "инновации". И всё в угоду чему? Нетрадиционному. Т.е. исключению понятия Семья в её истинном смысле.

Помочь надо тем, у кого всё в порядке с понятиями - мама, папа, дети, рождение, счастье, любовь, родина..., а не подражать тем, у кого вместо "мама/папа" "родитель 1/родитель 2"

Лично меня никто никогда не убедит в том, что общество, отказавшееся от понятий "мама/папа" является развитым и достойным подражанию образу жизни.

Сохранять, беречь и ценить нужно то, что ещё так дорого россиянам - ценность и значимость семьи в её истинном смысле.

Родовые поместья - не только место жизни, но ещё и гарант состояния осознанности граждан без искажений восприятия реальности жизни в её истинном смысле и ценностях. Чтобы убедиться в этом - важно сделать шаг для создания условий воплощения Идеи Родовое поместье как социально значимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

915935СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ R-O-S-A, но не в мыслеформах дело. Сначала как раз-таки были мыслеформы и прочая софистика, но именно потом пришли все перечисленные "открытия". Согласитесь, что какими бы не были светлые мысли, ребенок не поднимет скалу физически, по крайней мере в это столетие (оставим на потом "чудеса" Анастасии. Так и я - именно физически ощущается неимоверная слабость.
А профессию мне выбрали родители, основываясь на своем опыте. Все мои предложения были раскритикованы. Тем более, я из глубокой провинции, без интернета, я имела совсем небогатое представление о том, где и на кого я хотела бы учиться, и сколько это стоит. Для нас было огромной удачей, что я поступила бесплатно в большом городе, а куда - уже не имело значения.

Цитата:
Наивно полагатъ, что отказавшись от таблеток и мяса наступит значителъное уличшение состояноя здоровья, не правда ли? Анастасия такого точно не обещала)))


Анастасия нет, а вот многочисленные страницы нашего форума весьма преуспели в этом деле. У всех прекрасный опыт, весьма логично ожидать и от своего организма реакции, которая произошла с десятками тут присутствующих.

Цитата:

Нужно думатъ так: Да, пока у меня не всё получается, но это временные трудности а завтра будет новый день и новый шанс сделатъ всё правильно.


Да, вы все верно и оптимистично советуете. Все правильно. Только дело в том, что я очень четко понимаю, что трудности не временные.
Самое страшное, на что я не обратила внимания в первом сообщении, это то, что как раз эти трудности - ничто по сравнению с теми, которые меня ожидают.
Если я хочу поместье, нескольких детей, собственный заработок - это все в десятки раз труднее и морально, и физически. И если сейчас, когда у меня офисная работа, комната в общежитии и золотой муж, разделяющий домашние обязанности - я не справляюсь. То что ждать дальше?
Мне страшно от того, что я молодая, а чувствую себя старой. И я не знаю, где брать эти силы. Если их нет сейчас, то где им взяться потом? Вот в чем дело... Муж говорит - работа нервная виновата. Уволиться не могу, причину писала. Найти другую работу тоже - мои одногруппники по прошествию полутора лет так и не нашли приличной работы. Двоих привела в свою контору, сейчас рады, что пристроила в доходное место.
Я понимаю, что сама загоняю себя в рамки, надо там и здесь, появилась ответственность за это и за то. Мне тошно из-за этого, но и по-другому я не знаю как.
В любом случае, большое спасибо за отклик!


Последний раз редактировалось: Мария Руденко (Ср 05 Окт 2011, 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
valentinushka




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область, г. Воскресенск

915936СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна со всем, что здесь сказано. После прочтения книг мне так сильно помечталось о своем поместье, что спустя какое-то время элементы моей мечты стали воплощаться в моей родной деревне в доме моей бабушки. Я сама их воплощала. Все оччеень медленно происходит. Нельзя торопить. Это я поняла, потому-что многое не продумано в деталях. Каждый думает за себя. А вот за то как мое поместье с соседями жить будет? У нас сейчас сложилась такая ситуация разрушительная в деревне. Дом и усадьба принадлежат маме и ее сестре. А я там гость, но делаю много. Это наше родовое гнездо. Так мысль сейчас витает о разделе дома. Ужиться с тетушкой не можем. Что-то сломалось в наших добрых отношениях. Стоим как на баррикадах: по разные стороны.
Душа от этого разрушается. Деградирую!!! Мечтать перестала. Плохо.
А если такое произойдет родовом поместье? Разрушение жуткое будет. НЕТ ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ! Может поэтому и закон не принимается, то рано еще? Правильно сказано, что не созрела критическая масса положительного.
У нас в Подмосковье посмотрите, что с землей делается. Все поля скуплены. И продаются кусочками от 6 до 14 соток. Да есть генпланы таких поселений, но участочки там маленькие. И сразу ДОМИЩЕ строят на всю площадь. Об огороде, саде и не думают. Купить землю сегодня может только богатый человек. а уж строиться ...
Вот и получается, что идеи книг приняты, жизнь поменять мечтается, но все время натыкаемся на препятствия, то денег нет, то в силахт не уверен, то страхи все потерять и пр.

Может оно так надо для созревания людского, для укрепления в вере своей?

Добавлено после 34 минут:


Lifelines, Я понимаю, что сама загоняю себя в рамки, надо там и здесь, появилась ответственность за это и за то. Мне тошно из-за этого, но и по-другому я не знаю как.

Эти рамки называются "Максимализм". Я сама прошла через похожую с вами ситуацию. И мечта и неверие и отчаяние. Правда моя мечта выттащила меня, когда уже хотелось уйти из жизни. "Свою мечту я не предам". ..

А слабость физическая ощущается от противодействия вам. Вы в слух озвучиваете о, что нужно , но не желательно другим силам. Во и получаете явные и неявные удары. Нужно найти для себя источник силы. Некоторые находят его в общении с природой. У мамы или бабушки в деревне. Некоторые находят его в молитве. Вы пробовали молиться? Некоторые занимаются дыхательной гимнаикой, йогой, например "око возрождения" (есть в инете). Нужно найти свое. А еще лучше общение с человеком, который вас понимает. Почитайте другие книги. Ко мне нужные книги приходили сами. И не оропитесь с мечтой, это отнимает много сил. Сохраните ее как дитя малое от дурного глаза. До срока. Быть может Ваша земля не в Краснодарском крае а здесь, рядом. Кот некоторые авторы, которые могут помочь. Оксана Духова, Валерий Синельников, Луиза Хей, Пауло Коэльо, Хэменгуэй, Экзюпири. В инете есть много. Но нужная книга придет сама. Не сразу. Просто захотите. И задайте себе вопрос: что я делаю не так? что я думаю не так? в чем мое предназначение? Зачем я здесь?Может Вы еще не все сделали здесь, главного для ЭТОГО места не совершили, чтобы уже "рвать когти а Краснодар"?
Если бы все сразу рванули в лес, хорошо бы было. А ко какашки будет в городе убирать?
Не отчаивайтесь. Ищите свой источник силы. ЗДравия Вам и добрых мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: R-O-S-A, Мария Руденко
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

915941СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия!!!
Вауууу! какая тема. Милая хозяюшка, я все прочел. Можно немного присоединюсь.
Крик души, но какая искренность!! Сразу вспомнилась Наташа Ростова. Чистота помыслов начинается, на мой взгляд, с чистоты анализа существующей ситуации. Это присутствует.
У Вас все получится! Верьте. Хочется дать кучу советов, помочь, ( дочурка моя постарше Вас, какой то опыт уже есть). Но к Вам, для начала, одно пожелание. Ник у Вас иностранный, почему? Кем Вы себя позиционируете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

915943СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, Спасибо вам за вашу искренность, очень это все знакомо. Все это было. Главный урок который я вынесла из моей жизни, той ее части что уже совершилась - не надо бояться (тратить энергию чувств) того что не свершилось, всегда когда оглядываешься на прожитый сложный период понимаешь - что совершенно не стоило переживать, пользы от этого все равно нет. Думать надо - бояться не надо.

Мечты, самые отчаянные и практически несбыточные, были мною намечтаны в период максимальных жизненных и бытовых сложностей - удивительно что все сбывается. с определенный запаздыванием по времени, конечно. Но сбывается.

Мне близок подход такой - Мечтайте, силу чувств направьте на эти мысли (не на страх будущего или неприятие настоящего). И параллельно спокойно, последовательно и без паники разбирайте текущие дела и обязанности, которых у каждого из нас очень много.

Ваше счастье от вас не убежит. Не создавайте вашей же мыслью ему помех. и помогайте ему делами. Те, кто ушли на землю без детального продумывания образа РП зачастую страдают тоже - от несоответствия реальности тому что хотелось бы.

valentinushka,
Цитата:
Правда моя мечта выттащила меня, когда уже хотелось уйти из жизни. "Свою мечту я не предам".


Мечта. это важно. Она как путеводная звездочка - собирает события и людей, близких по духу. Как то надо уметь ее беречь и защищать, в своем сердце сохранить росточек будущего от гибели. И конечно - закон о РП это то что нужно больше всего.

===============================
PS Сибиряк, перечитывала летом "войну и мир", задание старшему сыну в школу как бы, резанула фраза что "Ростовы сразу по рождении дочек положили за каждой приданое в 300 душ". Единицей считался работающий мужчина, то есть 300 семей, более 1000 человек обеспечивали существование каждой молодой графини Ростовой. Лишенные сами возможности жить своими чувствами. Так что мне кажется не надо сравнивать.

Добавлено после 15 минут:

R-O-S-A, вы говорите о каких то ошибках Lifelines - а наа каком основании? я вот не вижу ошибок. Где то можно почитать вашу историю создания родового поместья, где видимо не было ошибок?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, Наталья Ризаева, Мария Руденко
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

915970СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, я тоже хочу поблагодарить Вас за искренность. Здесь как-то больше пишут о своих достижениях, а вот так признаться в том, что не получается - для этого нужно мужество.
В отличие от вас я прочитала книги Мегре уже в зрелом возрасте и сразу загорелась идеей создания родового поместья. Но как и вы, я городской житель, со слабым от рождения здоровьем, с чисто теоретической профессией и абсолютным отсутствием практических навыков. К тому же ещё и консерватор, боящийся любых перемен. И человек, не мыслящий жизни без ежедневного горячего душа.
Если бы не мой муж, выросший в деревне и философ-практик по натуре, мои мечты навсегда остались бы только мечтами. Как и вы, мы собираемся переезжать в другой конец страны из северного Питера в южный посёлок в Майкопской области.
Мой муж уже строит дом на нашей земле, но пока я не знаю, когда мы сможем поселиться там насовсем.
У каждого человека, мечтающего жить в своём поместье, существует великое множество проблем, Система привязывает нас десятками и сотнями верёвок, развязать которые зачастую не представляется возможным - родители, дети, работа, здоровье, деньги... Для меня такой цепью является - моя престарелая мама, (которую я нежно люблю несмотря на разные мировоззрения), не имеющая других родственников, которая не поддерживает нас и категорически отказывается ехать с нами. Не могу же я бросить её совсем одну за 2,5 тыс.км...

Да, в обычном социуме таким как мы очень нелегко. Я человек абсолютно асоциальный, почти ни с кем не общаюсь, не посещаю никаких застолий с мясом и алкоголем, потому что не хочу выглядеть там белой вороной и подвергаться расспросам и насмешкам. Отказ от мяса, как и в вашем случае, никак не повлиял на моё здоровье, ибо причины моего нездоровья гораздо глубже... Просто для меня это вопрос не здоровья, а мировоззрения и мясо я не стала бы есть даже под страхом расстрела, не то что в угоду социуму.
Наверно, я всех шокирую, если признаюсь, что никогда не хотела иметь детей. В таком мире, где моё собственное выживание было ежедневно под большим вопросом...
Если честно, до недавнего времени я вообще не была уверена, что хочу уехать из города. Желание создавать своё Пространство любви было сильным, но не менее сильными страхи и сомнения, активно подогреваемыми всем городским окружением. Но когда я увидела наш строящийся дом и пожила на нашей земле, я окончательно поняла, что мечтаю провести остаток своих дней (а может и целую половину жизни?) именно там.
Я вдвое старше вас, у меня хилое здоровье и нет практических навыков, но я почему-то верю, что у нас всё получится! Теперь верю...
И у вас тоже непременно всё получится, если не перестанете верить в свою мечту и двигаться к ней хотя бы маленькими шажками.

Создание родового поместья и переезд в него - задача настолько грандиозная, что и представить себе трудно. Понимаю тех, кому не терпится уже здесь и сейчас. Однако в большинстве случаев, скорей всего задачу эту будет осуществлять не одно поколение. И полностью согласна с тем, что спешить ни в коем случае нельзя. Такие задачи должны решаться поэтапно, шаг за шагом. Прочтение книг, принятие их идей и мечта о своём поместье - это первый очень важный шаг. Наверно, большинство участников этого форума пока находится именно на этой стадии. А дальше... У каждого свой путь, потому что и проблемы у каждого свои. Найти свою землю, найти возможность получить её в собственность, тщательно всё продумать и спланировать (а это задача посложнее написания какой-нибудь кандидатской диссертации!), начать обустраивать её... Это может занять долгие годы, и не нужно переживать из-за этого! И бояться проблем не надо, ведь мы сами строим свою реальность своими мыслями и эмоциями... Часто получается так, что проблемы, которые кажутся абсолютно непреодолимыми сегодня, неожиданно находят простое и удачное решение. Надо только идти вперёд и верить в свои силы.
А практические навыки можно приобрести, было бы желание. Я, например, увлекаюсь органическим земледелием и просто обожаю работать на земле! Зачастую для этого не нужно переучиваться, всё равно знания и навыки, необходимые для создания поместья, едва ли можно получить в наших традиционных учебных заведениях.

И ещё. Это не моя идея, но я согласна с тем, что нельзя слишком сильно на чём-то зацикливаться. Нужно принимать многовариантность судьбы. В конце концов, и в будущем, нарисованном Анастасией, не все стали жить в родовых поместьях. Кто-то останется и в городах, ведь и в них нужно кому-то убрать мусор и сделать их прекрасными и пригодными для нормальной, здоровой жизни.

Всем желаю удачи в осуществлении своей прекрасной Мечты!!! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Мария Руденко, anat_jd
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

915972СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines,
Вот я про ваши приключения читаю и узнаю себя, я тоже собой познала эту чёрную полосу. Я никого не осужадаю, просто опытом своим делюсь, может кому и пригодится.
Я бы назвала ваше состояние "состоянием жертвы". Это состояние очень опасно, оно может привести к тяжёлой депрессии. Потому, что когда человек считает себя жертвой обстоятельств он сам снимает с себя обязанность влиять на свою жизнь. Человек становит-ся игрушкой обстоятельств.
Отсюда внутреннее, психическое и физическое бессилие.
Например бросается в глаза, что у вас уже естъ ответ на то, кто виноват в том, что вы не можете жить в поместье. Виноватые начинают находится в родителях, которые помешали выбрать нужную професию, хабаровских анастасиевцах, которые неоправдали ваших надежд, коллективе с потребительской точкой зрения, родителей мужа, которые не хотят переезжать, и муже, который к ним привязан, людей которые насмехаются над вегетарианством и пишушие на форуме о полезности того, политики-само собой, ну и мама, которая пытается навязать вам чувство ответственности за её финансовое положение.
Вобщем вы сами себе не принадлежите, а стали марионеткой или жертвой этих непонимающих людей.
Это ужасное состояние, но легче из него выбиратъся сознавая причины.
В чём же состоит ваша задача,- нужно прекратить винить других людей и разрешить им жить так, как они хотят а после прекратить винить себя и дать себе возможность жить как хотите вы.
Вам выбирать, быть самодостаточным, самостоятельным человеком или марионеткой в руках родни, коллег и т.д.
Если мечтаете о краснодарском крае- то к примеру ищите работу в Краснодаре и в провинциях к нему прилежающих, там есть много свободной земли, и продаётся совсем не дорого. Так шаг за шагом, начиная с малого нужно идти к своей мечте и когда-нибудь вы её достигните, чего и всем желаю.
Если муж вас любит-он вас поддержит ну или не станет мешать, а если нет, то подумайте нужен ли вам такой муж. Мама сможет вас отпустить и простить-это родительский долг-не стоять на пути у детей. Коллеги начнут уважать как человека который не только говорит, но и делает. Продумайте всё шаг за шагом, не делайте резких движений, всё должно постепенно происходить.
Удачи всем !!!


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Ср 05 Окт 2011, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB