Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

914899СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, спасибо за начатую тему. И всех, кто принимает в ней участие - благодарю! Но у меня совершенно конкретный вопрос - что сделать, чтобы волосы на голове моей дочери выросли снова?
У меня 8 лет назад умер муж. Дочери в то время было 12 лет. В тот же год она облысела. Куда мы только не обращались! Прошли массу обследований, сдали килограммы различных анализов. Ничего страшного не обнаружили, но и волосы не росли. В результате нам посоветовали ждать 18-летия, возможно волосы начнут расти сами. И они начали расти ... В то время моя дочура влюбилась, но молодой человек не ответил ей взаимностью. Волосы выпали снова ... У девочки появился комплекс. Внешне она старается держаться как все, ходит в косыночке, встречается с подругами.
А что делать мне? Как помочь дочери?

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
НатальяЯ



Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

914962СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jurba, А почему в церквях женщин заставляют головы покрывать, а мужчинам наоборот снимать головные уборы? Расскажите пожалуйста! очень интересно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jurba



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк

914966СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдРАвия, Наталья! Потому что космическая(нисходящая) энергия разрушает намоленность церковной атрибутики, потому и заставляют дев головы покрывать. Энергия же Земли(восходящая) наоборот способствует накоплению намоленности, потому мужам следует головные уборы снимать. Впрочем многие нынешние церковники уже и не помнят об этом - так положено и всё тут.
А вообще, нужно ли ходить в эти храмы-костёлы-мечети? Ведь Человеку не нужны посредники для общения с Творцом. Только нужно быть Человеком! Религии же это просто способ жить достаточно безбедно - за чужой счёт. Прикрываясь мнимой благостью их служения... не понятно только вот КОМУ же они служат? Впрочем, это уже другая тема.

_________________
Возьмите себе право быть правым. Но не отнимайте его у других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

914971СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalica,
А, может быть, вашей дочери из этого недостатка сделать достоинство (отличительную фишку что ли..)?... Если девушка сделает свой внешний вид под "неформалку" (насколько ей захочется - слегка или полностью), чтобы у людей возникало ощущение не ЖАЛОСТИ К НЕЙ, а восторга или недоумения или тайной зависти (Ух!Смелая девушка!) Она, возможно, почувствует себя "королевой троллей", но КОРОЛЕВОЙ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Natalica
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

915070СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, MD! Косынку дочка со школьных времен носит в виде банданы. Одна из подружек приносила парик, но ощущения были очень неприятные, поэтому она отказалась от них. Я видела по телевизору девушку из группы "Маша и медведи" (да и в Доме-2 показывали), которые не стеснялись ходить лысыми. Но они-то пиарились, и в любое время могли сменить и сменили-таки себе прически (снова отрастили волосы)! А у моей дочери, хоть она старается и не показывать этого, есть комплекс. Тем более, что молодые люди - ее знакомые - в основном, школьные приятели. А другие парни отсеиваются ...

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Напиток МИРА



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 10
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Казань

915073СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня дочке 1,7, так она с рождения держится за мои волосы. Без них она вообще не засыпает. Все время гладит. А если вдруг кто-то в гости не знакомый приходит или нервничает, то сразу бежит к мои волосам и получает свой успокоительный допинг. так же она любит волосы папы, бабушки, дедушки.
Если ложимся спать, а мысли в голове бурные, то она мне обязательно сильно надергает, молча говоря - приводи мысли в порядок. И ведь помогает Солнце!
Я расслабляюсь, а дочка засыпает или успокаивается.

_________________
Всегда думай так, как будто все твои мысли крупными буквами пишутся на небе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

915074СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете какую профессию выбрала моя дочь? Парикмахера! Говорит, что когда прикасается к волосам, пусть даже чужим, возникает чувство уверенности и появляется надежда, что свои вырастут. Что тут еще скажешь?

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

915076СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalica, А Вы пробовали раздражающие вещества применять, чтобы "разбудить" волосяные луковицы (настойка перца) или Дорсенваль? Моей маме помогло. У неё была очаговая алопеция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

915077СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы пробовали многие средства, а перец и дорсанваль нам еще в детской поликлинике прописывали - не помогло. Диагноз почти тот же самый - тотальная алопеция.

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Напиток МИРА



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 10
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Казань

915080СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalica, Наверное ничего просто так не бывает, вот и ваша дочка проходит определенный урок в своей жизни.
Это произошло после стресса, скорее проблема психологического характера. Будьте уверенны что ваш муж и папа сейчас ваш ангел-хранитель и всегда с вами. Говорите с ней о нем.
Попробуйте повезуализировать или помечтать по нашему. Не буду рассказывать свою историю жизни, но мне помогло. Пусть она уже живет так как будто волосы у нее уже есть. Выберет себе расческу, подумает какую длину хочет отрастить. Будет ли она их красить или по генетике у нее красивая структура и цвет. Она уже делает большие шаги, выбрав себе подобную профессию и, возможно, ей равных в профессионализме не будет, потому что проходит через определенные трудности. Удачи Вам и самых добрых мыслей!!! У Вас обязательно все получиться, ведь она самый любимый ребенок своего отца-творца!!!

_________________
Всегда думай так, как будто все твои мысли крупными буквами пишутся на небе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Natalica
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

915083СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Напиток Мира, как ты права! Мне даже кажется, что этот урок в первую очередь для меня предназначен. Не первый год уже над этим размышляю. Но, вероятно, что-то еще не усвоила. Но что? Как понять? Как познать себя?

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
НатальяЯ



Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

915139СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalica, может помочь книга Синельникова "Возлюби болезнь свою". Мне его методика во всём помогла!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Natalica, SYPSOKIS
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

915622СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalica, - любая болезнь - это блок на неправильное поведение человека. В данном случае, хорошо бы, если бы она поняла, что "переживать" за кого-то нельзя, из любых ситуаций нужно извлекать урок, осмысливать, чтоб совершенствовать свою Душу. Переживая, человек как-бы не доверяет божественной программе. А то что с парнем не получилось - возможно, не пришло ещё её время.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Natalica
sya



Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Moldova

915638СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вероятнее всего причина это стрес.Наверное она у вас очень впечатлительная.Вы пробовали женьшень? Как-то читала что у ребенка отросли волосы выпавшие из-за какой-то болезни после того как стали принимать настойку женьшеня.Принимать и внутрь и смазывать или точнее втирать в кожу головы.Будьте здоровы и счастливы!!!

_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

915676СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старое доброе полное голодание надо проводить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB