Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

902853СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька, спасибо вам с Олегом за доставленное удовольствие: смотрела на цветочки, листочки, бабочек, жуков и сразу захотелось в лето...
Больше всего на свете люблю кошек, они прекрасные, преданные друзья. И как же мне понравились ваши кошки!
Когда смотрела на реку Белая, то вспомнила горную речку в Апшеронском районе Краснодарского края: она была совершенно прозрачной и ледяной летом...

Спасибо!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

903704СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина, я рада, что вам понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy
Я как и вы тоже могу заявить, что больше всего на свете люблю кошек, они совершенно удивительные существа! Кстати, на слайдах не все киски наши. Наши только Гуся и Куня, и ещё Шушенька, который пропал два года назад. Для разнообразия я вставила фотки нескольких кошек своих знакомых.
Апшеронский район Краснодарского края совсем рядом с тем местом, куда мы собираемся переезжать. Вы случайно не там живёте?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

914677СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья и гости, здравия вашим светлым мыслям!
Давненько я здесь не появлялась… Надеюсь, меня ещё не забыли…
Хочу рассказать о том, как продвинулась наша с Олегом мечта о жизни на своей земле.
Этим летом я приехала туда больная, измотанная непрекращающейся головной болью, которую самые сильные таблетки снимали лишь на короткое время… Причиной болезни несомненно стало моё депрессивное состояние, которое началось с уходом бабушки и переменой работы - сожаления о прошлом, страхи и сомнения о будущем.

Когда я увидела наш дом – ту его часть, которую Олег успел построить к моему приезду 1 августа, я поразилась объёму проделанной им работы и красотой нашего будущего дома, напоминавшего церковь своей круглой формой и белым цветом мешков. Стены из мешков с землёй были почти готовы. В ров фундамента было засыпано 40 тонн гравия!
Описания строительства и фотографии непременно опубликую позже, когда вернётся Олег.
А сейчас лирика – мои мысли и ощущения при общении с нашим живым пространством Любви.
Я сразу прониклась огромной любовью к этому дому, который мой любимый строил в порыве вдохновения, работая дни напролёт невзирая на капризы погоды, которая этим летом не слишком радовала.
Наверно, строгие анастасиевцы не назовут наше Пространство родовым поместьем… Ибо находится оно не в поселении, но на окраине обычного посёлка, в котором, к сожалению, пока нет наших единомышленников, и земли у нас не гектар, а в общей сложности, вместе с примыкающими к нашему официальному участку землями энергетиков, которые нам разрешили использовать под огород, менее 40 соток.
Наш участок находится на склоне, поросшем лесом, и дальше тоже лес, но он не в нашей собственности, как и ручей Хаджох, протекающий в 350 м от нашего участка.
И всё же мы считаем эту землю своим поместьем.
Дом уже строится, этим летом Олег сделал стены из мешков с землёй - это первый этаж, а второй этаж из обычных материалов в виде мансарды и крышу ему ещё предстоит закончить в этом месяце.

Мы окружим наш неофициальный огород живой изгородью из ежевики, которая растёт там как самый злостный сорняк, у нас будет пасека, место для которой уже найдено и ульи давно ждут своих трудолюбивых жильцов-пчёлок, будут баня и бассейн, будет беседка, увитая виноградом, будет сад – небольшой, около 15 плодовых деревьев, будет органический огород со смешанными посадками, который будут украшать выложенные камнями цветники… Будет большая собака, которую мы не станем держать на цепи, у неё (или у него?) будет уютная и тёплая будка. Всё будет и уже существует в Мечте и в проекте, а пока есть только земля, есть огород с картошкой и кукурузой и есть удивительный, ни на что не похожий живой Дом, который Олег строит по совершенно индивидуальному проекту.

Безусловно, мне очень хотелось бы жить в поселении рядом с единомышленниками, но судьба распорядилась иначе.
Эта земля, расположенная в уникальном природном месте, ждала своего хозяина много лет. Олег получил в собственность этот участок ещё в 90-ые годы. И я уверена, что такого места мы не нашли бы нигде, даже если бы объехали всю Россию.
Виды прекрасны со всех четырёх сторон света – лес и горы, куда ни кинешь взгляд – всё радует своей первозданной, не испорченной цивилизацией красотой.
Чистейшая вода, стекающая с гор, которой теперь не найдёшь почти нигде, а что может быть важнее чистой воды??? Разве что Любовь…
Плодородная земля, единственная проблема которой – почти непобедимые заросли амброзии и колючей ежевики, или ожины, как называют её местные.
И место это не в недоступной глуши, но на окраине вполне цивилизованного и процветающего русского посёлка, в котором развивается туризм, рождается много детей, есть вполне современные магазины, школы и больница, и в то же время посёлок удивительно прекрасен своей немноголюдностью улочек, отсутствием уродливых многоэтажек и обилием богатой южной растительности, не уничтоженной, как в городах, пресловутой уплотнительной застройкой.
И это не чужое место, но родина Олега, на которую его неодолимо тянуло все эти годы, проведённые в мегаполисе, где он так и не смог найти своего места. А там он совершенно счастлив и здоров душой и телом: природный мир – его родная стихия, где он находит достойное применение своим многочисленным практическим навыкам и способностям.

Мне немного сложнее, ибо я с детства обучена только теоретическим знаниям, абсолютно не нужным в той среде. Но я тоже испытываю счастье и огромный прилив любви к Творцу и Его творениям, когда нахожусь в живом мире, слушаю щебетание птиц, шелест листвы и журчание ручья. Я люблю физический труд на земле, ибо он удивительным образом исцеляет и укрепляет душу и тело, которые болеют и слабеют в искусственном мире многоэтажек, грохочущих машин и вечной спешки.
Мне так не хотелось покидать это место, ставшее родным и любимым. Там прошла наконец моя больная голова, наладился сон, моё тело стало стройным и загорелым, а в душу пришёл долгожданный покой и уверенность в том, что именно о таком будущем я мечтаю…
Перед отъездом я спустилась к своему любимому ручью и сказала ему:
«Ты, наверно, тоже полюбил меня, ручеёк, потому что любовь всегда взаимна! И ты будешь скучать по мне, как и я по тебе, ибо в городе среди грохота машин мне будет так не хватать твоего милого журчания! Но я не прощаюсь с тобой, я обещаю тебе, что вернусь, вернусь в этом теле, в этой жизни, чтобы поселиться тут насовсем. Не знаю, когда это будет, но будет непременно!»
Пока у меня слишком много обязанностей в привычном мне мире. Моя старая одинокая мама категорически отказывается ехать с нами. И я пока не знаю как и когда смогу переселиться на нашу землю в наш круглый дом… Но теперь я точно уверена, что это произойдёт.

А живой мир продолжает преподносить свои прекрасные сюрпризы.
Приехав на свою дачу 10 сентября, я обнаружила там неосыпавшиеся ягоды чёрной смородины и крыжовника, которые я оставила в конце июля по причине их недозрелости. И они дождались меня, спелые и сладкие, и досыта накормили!
Земля, к которой мои руки прикоснулись с любовью, отблагодарила меня таким образом. Как грустно будет отдавать её в чужие руки! И новгородский огородик, который был у нас с начала 70-х, где Бабушка научила меня любить землю и всё живое на ней. Вот если бы возможно было объединить все эти любимые кусочки земли в одно Пространство Любви… А они разрознены, разбросаны, как и члены нашей маленькой семьи, как вообще все люди… И придётся создавать всё заново.

Иногда мне говорят, что такое начинание будет мне не под силу из-за немолодого возраста и слабого здоровья. А я считаю, что даже в преклонном возрасте, даже с очень слабым здоровьем человек способен начать творить Пространство любви. И Анастасия говорит об этом. Слабеющей рукой… Но моя рука ещё не слабеющая, я верю в свои силы. И доказательством тому – моя мама, которая в 70 с лишним лет с кучей тяжёлых болезней и практически в одиночку сумела вырастить на своём маленьком огородике, до которого ей даже дойти тяжело, много замечательных овощей и ягод. И картошки нынче накопали 120 кг из 10 посаженных!
Сколько же всего прекрасного можно сотворить на своей Земле…

Фото будут несколько позже...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: irina gr, Татьяшка, OLIA_VV, Т-Яна, grishaeva-luba, alen-ka, Наталья Шестакова, Автор, ИринаВ
irina gr



Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а


914683СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же я рада за вас!!!!!!!!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


914732СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Славныу мои!!!!!!!
Мне в вашей истории "Мастер и Маргарита" Булгакова видится....

Добавлено после 2 минут:

я б хотел РЯДОМ с вами жить...с моей любимой женщиной...
Мы б...славно дружили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

914741СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирочка, Василий, Оленька и все наши дорогие друзья!
Мы тоже очень хотели бы жить рядом с вами. Соседи-единомышленники - это то, чего нам будет больше всего не хватать. Жаль, что все земли вокруг Хаджоха скуплены, а участки под застройку маленькие и стоят бешеных денег.
Василий, "Мастер и Маргарита" - одно из любимых моих произведений, перечитывала много раз, даже вслух читали с папой. Хотелось бы в отличие от Булгаковских героев пожить в своём доме в этой жизни, да и от дьявольщины лучше подальше... Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

915221СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш участок очень интересный по своему рельефу. Он расположен на довольно крутом склоне, поросшем лесом. Лес растёт с северной стороны и затеняет участок совсем немного только в утренние часы, поэтому я думаю, что плодовые деревья можно сажать метрах в 5 от него. А в самом лесу будем выращивать грибы. Вода находится на глубине 9 м, т.е. для сада это идеально. Мы пока ещё не придумали, как будем поливать верхний огород.
Внизу, если спуститься по склону, расположена большая поляна гектара в два, которую Олег мечтает когда-нибудь взять в аренду. А пока мы захватили небольшую её часть - размером со стандартную дачу, и уже этим летом посадили там небольшой огородик. Место там низкое, даже немного сырое. Ещё в прошлом году Олег сделал там капитальный колодец.
Image Image Image

На нижнем огороде мы будем выращивать овощи, требующие более частого полива. Почти со всех сторон полянку эту окружают непроходимые заросли ежевики, так что и живая изгородь уже есть, с небольшими просветами. Остальную часть поляны самозахватила другая семья и выращивает там картошку и кукурузу, но наша поляна отгорожена естественной ежевичной преградой. Если под эту ежевику поставить шпалеры, урожай будет ещё выше.
Питьевую воду мы берём из источника, который находится совсем недалеко от нашего участка - метрах в 400, у ручья. Дойти к нему можно через лес, а можно по железной дороге. Источник этот называется "холодный", потому что вода в нём прохладная.
Image Image
С другой стороны, чуть подальше, есть ещё один источник.
Проходящая рядом с нами ветка железной дороги не причиняет особого беспокойства: электричка на Майкоп ходит 2 раза в день, и один раз товарный поезд. Вдоль железной дороги растёт очень крупная ежевика - куманика и целые плантации душицы, которую мы собираем на чай.
Близость железной дороги и ЛЭП можно рассматривать как недостаток, но есть и важные положительные стороны. Земли с обеих сторон от нашего участка относятся к зоне отчуждения, поэтому их никто никогда не сможет отобрать, скупить и застроить. Зато нам можно просто использовать их под огороды. нельзя только сажать высокие деревья. Думаю, что и трансформатор можно будет поставить, чтобы иметь в доме электричество. Если это окажется для нас слишком дорого, Олег сделает солнечную батарею.
Сижу я сейчас в своей ячейке на 7 этаже, а мечты и мысли там, где строится наш живой дом... И так хочется поскорее туда переехать!
А в прошлом году я ещё не была до конца уверена, что хочу жить на земле, терзалась страхами и сомнениями, которые активно подпитывали родственники и знакомые, не мыслящие жизни без работы в Системе и городского комфорта.
Не перестаю удивляться, насколько же искажены в нашем сознании представления о счастье и благополучии! Какие городские удобства и развлечения способны заменить человеку неотравленные воздух и воду, общение с растительным и животным миром, физический труд на свежем воздухе, питание экологически чистыми продуктами!
Я сижу в своей клетке на 7 этаже, и мне не хватает общения с природой, не хватает движения! Спортклуб с бассейном, спортзалом и сауной - это, конечно, здорово, но и это лишь жалкий суррогат того здоровья и радости, которое даёт жизнь на природе. Плавание в стоячей хлорированной воде в толпе народа, занятия спортом в закрытом помещении, где то душно, то холодно, где то и дело подхватываешь разные вирусы... Это неплохая альтернатива сидению в четырёх стенах, и всё же это не то, совсем не то! И магазинные овощи, которые никак не могу заставить себя кушать сырыми...

Нам с Олегом очень хотелось бы, чтобы рядом с нами поселилась хотя бы ещё одна семья единомышленников - людей, для которых самое главное - это создание Пространства Любви без убийства и эксплуатации живых существ.
Теоретически такая возможность существует.
Наш участок - самый крайний, у леса. Ещё в 90-ые годы довольно большую территорию выделили местным жителям под застройку, но пока ни один человек не построился, Олег первый. Причины понятны - строить сейчас очень дорого. Чтобы построить традиционный дом нужно не меньше 1,5 млн руб. У кого из деревенских жителей есть такие деньжищи? Поэтому все участки пустуют уже много лет, поросшие двухметровым бурьяном, почему-то хозяева не используют их даже под огороды - земледелие сейчас не в моде даже в деревне, все стремятся работать в офисах.
Участки под застройку в 8 соток продают за 280-300 тыс.руб. Да, очень дорого, но и место уникальное: 44-я параллель, прекрасный климат, летом не слишком жарко из-за гор, цивилизованный посёлок, окружённый горами, в 40 км город Майкоп, дивной красоты природа, природных достопримечательностей вокруг не счесть, богатые леса, плодородная земля, рядом ручей Хаджох, недалеко река Белая, воду можно добыть, пробурив скважину глубиной 8-9 м, кроме того, никаких заморочек с оформлением участка и правом на строительство, уже готовый адрес, цивилизация (школа, больница, магазины, аптеки, почта и т.д.) рядом. Плюсов очень и очень много.
Может быть, кто-нибудь из единомышленников, у кого есть деньги, захочет выкупить несколько соседних с нами участков и поселиться в этом прекрасном месте? Думаю, хозяева заброшенных участков согласятся продать их. А расширить свои земельные владения тоже можно, там есть пустующие поляны.


Те, кто зарегистрирован "в контакте", могут посмотреть фото с видами Хаджоха и его окрестностей вот здесь: http://vkontakte.ru/album17965352_54924855

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 02 Окт 2011, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV, Татьяшка, irina gr
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

915764СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот несколько фотографий нашего строящегося экодома и видов из его окон с четырёх сторон света:

Image Image ImageImage
ImageImage Image Image

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, OLIA_VV, Awilna, Ginta, Наталья Шестакова
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

919177СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех друзей и гостей нашей страницы!
Друзья уже в курсе наших событий: Олег успешно завершил наружное строительство дома и вернулся в Питер, вот такой вид приобрёл наш эко-домик:

Image Image

Дом получился двухэтажный, первый этаж сделан из мешков с землёй и имеет круглую форму. Второй этаж - деревянный - получился в форме пирамиды с соблюдением пропорций золотого сечения. Крыша отделана ондулином.
Дом проектировался и строился по абсолютно индивидуальному, авторскому проекту, который Олег неоднократно менял в процессе строительства. Т.е. ему пришлось быть одновременно и архитектором, и дизайнером, и строителем-практиком! И это без какого-либо специального образования.
Было нелегко, работать приходилось каждый день с 8-9 утра до 7 вечера. А по вечерам работа за столом и компьютером: чертежи, вычисления, новые решения...
Случались ошибки и неудачи, кое-что приходилось переделывать, но главное - упорство и стремление.
Строительство шло с июня до конца октября вплоть до похолодания.
Олегу помогал один человек.
Моё участие в строительстве было исключительно финансовым. Ради того, чтобы наша мечта воплотилась, я пока вынуждена работать в Питере на полторы ставки.
Общая площадь дома около 70 квадратных метров. Больше нам и не надо. Ведь будет ещё и большой подвал, и баня, и летняя кухня, и сарай, и гараж и, конечно же, сад и огород. Как удобно, когда всё это в одном месте! Зачем же homo sapiens так усложнил свою жизнь?
В общей сложности смета составила 250 тыс.руб, включая материалы и гонорар помощнику (около 70 тыс.руб.). Гравий для фундамента удалось достать практически бесплатно. Мне кажется, более экономного метода и придумать трудно! Традиционный дом сейчас не построишь меньше, чем за миллион.
Наше место оказалось чрезвычайно благоприятным для строительства из мешков с землёй: прекрасное соотношение глины и песка в почве, низкий уровень грунтовых вод. Снаружи дом был отделан саманной штукатуркой.
Дверь железная, проектировали и делали всё сами, сэкономив при этом тысяч 8.
Самая тяжёлая физическая работа уже позади.
В следующем сезоне предстоит вырыть большой подвал для хранения овощей и заготовок, отштукатурить и утеплить дом изнутри, покрыть полы и потолки, поставить печку (будем покупать), вставить окна и т.д. И тогда дом станет пригодным для жилья в любое время года! Он должен получиться очень тёплым, пригодным даже для суровых сибирских зим.
Вот некоторые этапы строительства:

Image Image Image Image
Image Image Image Image
Image Image Image Image

Здесь более подробный альбом о строительстве нашего дома: http://vkontakte.ru/album19953657_143552379?act=edit

Если кому-то интересны подробности, пишите Олегу по адресу: leshik35@gmail.com или "в контакте": http://vkontakte.ru/id19953657

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, OLIA_VV, Т-Яна, Наталья Шестакова, irina gr
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

924180СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, милая Екатерина !Пишу Вам, потому что, мне кажется, у нас много общего! Я раньше жила в Петербурге (сейчас в Подмосковье), очень его люблю и скучаю по нему,для меня это - Родина(хотя я родилась в другом городе), очень сочувствую животным, тоже вегетарианка (только растительная пища), преподаватель изобразительного искуства и английского языка, работаю в детском центре. Училась в Петербургском Университете. С детства для меня слово "Университет" было как бы заветным, как символ образованности и культуры, мне очень хотелось в нем учиться... Я тоже очень люблю Михаила Булгакова. Очень приятно читать, что Вы пишете,это мне близко!!! Приятно было читать, как Вы себя описываете - что не можете перебить человека, повысить на него голос. Книги С.Н.Лазарева так же важны для меня, как и книги В.Мегре. Мне тоже чужды застолья, материальные накопления, все это совершенно меня не интересует. Спасибо за все, что Вы написали !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
alen-ka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 46
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ukraine, Киев

924227СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина и Олег!
Поздравляю вас с успешным завершением такого важного этапа! Ваш дом выглядит очень хорошим и уютным на фото Smile Желаю успешных воплощений далее всего задуманого (баня, подвал, летняя кухня, сарай, сад, огород все-все!)
Пусть вместе с вами в этом доме навсегда поселятся любовь и счастье Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


924243СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ случится....ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!
Вы еще и не знаете!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

924271СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alen-ka, БЛАГОДАРЮ за такие прекрасные, добрые пожелания! Работы с домом ещё очень много, а что касается других построек - бани, сарая, гаража и др. мы с Олегом пока очень смутно представляем, каким всё это будет. Идей, конечно, много, но Олег предпочитает решать все задачи поэтапно.
После того, как наш дом материализовался, моё душевное состояние резко улучшилось, окончательно ушли все сомнения в правильности нашего выбора, исчезли депрессивные состояния, появилось больше оптимизма и радости жизни.

tomitsch, мы с Олегом тоже очень надеемся, что в нашем доме и вокруг него будут происходить удивительные вещи! И уже происходили.

Дeльфин NS, встретить единомышленника для меня - огромная радость, собственно ради этого я и веду личную страницу. Именно здесь я встретила самых замечательных друзей, а также получила очень важные жизненные уроки, которые помогли моей душе многое осознать и пройти очередной этап развития.

Как сделать фото без рекламы (это инструкция для меня): http://forum.anastasia.ru/topic_48991.html
http://s013.radikal.ru/i322/1104/4c/ff3d5cd02c50.jpg

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

933779СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядя на фото вашего чудесного дома, хочется спросить:"Кто-кто в теремочке живет?"
Чудесно! Поздравляю с новосельем, желаю сохранить обретенное состояние душевного покоя.
Основной дом я планирую из сосны, но домик именно круглый и по принципу золотого сечения мечтаю саманный. Обязательно внимательно изучу ваш опыт. Благодарю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

947655СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем гостям доброго времени суток!
В этом году похвастаться ничем не могу - ничего не построили, дом внутри пока не отделывали. Тому было несколько причин... Зато прекрасно провели время летом, встречались с любимыми друзьями, ходили в походы.
Зато заложили сад. Посадили вишенки, сливы, айву, несколько персиков (они в Хаджохе хорошо растут и плодоносят!), малину, садовую ежевику, хурму, чёрную смородину, крыжовник и их гибрид. Саженцы чёрной смородины и крыжовника, а также жимолость выкопали и перевезли с питерской дачи, надеюсь, они приживутся!
В прошлом году посадила много абрикосовых косточек, но они не вышли. Зато случайно вырос один абрикосик прямо у дома, очевидно, косточку там мы уронили случайно, а она возьми да прорасти!

Хочу рассказать про мышек. В Новгороде на мамином огороде этим летом расплодилось много мышей, и они сильно погрызли урожай. Когда мы копали картошку, то случайно разорили мышиное гнездо. Там было 4 крошечных мышонка, они очень испугались и жалобно пищали. Наверно, "нормальные" люди убили бы их... А мы втроём - и мама, и Олег, и я ужасно расстроились, что их потревожили и тут же сделали им новый домик, аккуратно их туда положили - прямо маус-вилль для них получился!
А сегодня Олег рассказал мне ещё одну забавную историю. Когда он копал лунку для саженца, тоже раскопал мышиное гнездо. Мамка-мышь засуетилась, забегала в панике и начала перетаскивать розовых ещё мышат в другое место. Олег подавал их ей, а она брала прямо из рук и перетаскивала. Жаль, что не было под рукой видеокамеры.
А в моём любимом питерском парке на Крестовском острове развелось очень много белок. Они совсем ручные, едят орешки с рук и дают себя потрогать. Одну белочку я даже долго гладила как кошечку. Много фотографировала, но почти ничего не вышло - уж больно шустрые зверьки! В парке с ними так прекрасно и весело! А на другом фото индюк.

Image Image Image

Image Image
Никогда не доводилось нам наблюдать огромный косяк рыб на море. Они плыли вдоль всего побережья, и мы близко наблюдали их с пирса. Но подпускали к себе только метра на 4:
Image
А это зарождение смерча на море (вид с р.Аше): Image

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Наталья Шестакова, Татьяшка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB