Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены ждут тебя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948693СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 1:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре в Геленджике 2000 г. :
Цитата:
...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной личностью.

Цитата:
Вот, мы же идем к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться все-таки к себе. .... Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.


И очень хорошие мысли Вячеслава Богданова:

"Вот, вы уже стоите возле дольмена...

И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"

На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух - он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит...

...По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

905277СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Краснодарском крае вандалы разрушили уникальные памятники археологии – дольмены
Цитата:
В ауле Цыганков, где были разрушены древние памятники, сейчас работают специалисты. На месте одного из сломанных дольменов они обнаружили ранее неизвестное древнее захоронение. Возможно что, и оно тоже было разграблено. Если в суде вина предпринимателя и его подельников будет доказана, преступникам грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Кроме того, они должны будут оплатить все расходы, связанные с восстановлением разрушенных дольменов на прежнем месте.

Ссылка: http://www.1tv.ru/news/social/176476
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, sigulda
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

905278СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О дольменах
Май, 12, 2011 (00:59)
Цитата:
Немного грустного простите за оттенок, но то что твориться вокруг дольменов не лезет ни в какие рамки.

Вот и закончилась наша поездка в Краснодарский край. Встретил нас Геленджик замечательной солнечной погодой. Первым делом пробежались по всем интересующим нас местам. Мы посетили дольмены Пшадской группы, Казачью заставу, одинокие дольмены, дольмены на горе Цыгановка, Нексис и д.р. Везде места откликались добром и светом. Но путешествие наше омрачилось Российской действительностью. С горы Цыгановка было украдено два дольмена, а с правого берега Пшады еще один. Мы рассказали об этом знакомым в Пшаде и начался поиск. Оказалось, дольмены вывез один местный предприниматель, который решил присоединиться к так называемому «Дольменному рэкету». Сейчас в Краснодаре модно брать дольмены под псевдо охрану. Точнее выглядит это так.
Я беру за взятку в аренду участок земли с памятником, опять же беру разрешение на охрану памятника, перекрываю туристические тропы, дороги и т.д. и начинаю стричь денежку 120 руб. с человека за проход по дороге. И это в обход конституции и законодательства РФ, свобода перемещения граждан, обязанность предоставления прохода арендатора земли к местам культурного наследия и тд. В принципе я бы был только за, еслиб памятники реально охраняли, сформировали музей, как в Европе. На деле же поднимаются астрономические суммы, без какого либо вложения в благоустройство дорог и охраны памятников. В Германии памятники охранялись, рядом с ними возможна торговля и тд., но нигде я не встретил финансового препятствия к посещению. А если мегалит входил в состав музея так с него вообще пылинки сдували круглогодично. Тут же полный беспредел не музей, а стригут по полной. Вот такой подход и подвигает людей на кражу памятников.
Далее еще грустнее. Культура у нас специфическая и поэтому хочу сказать несколько слов для дольменолюбов.

Вопрос - друзья вы хотите чтобы дольмены остались стоять и для ваших детей и внуков? Чтобы знания древних дошли до них? Тогда вдумайтесь в то, как надо пребывать на памятниках и священных для кого-то местах.
1. При всей своей массивности дольмены хрупки и разрушаются. Когда на крышу дольмена залезает человек, камни теряют стабильность, особенно если на ней танцевать, прыгать и т.д.. Лазая по ним, вы разрушаете дольмен. Таким способом уже сложили 2 дольмена в Пшаде. Благо, что ноги никто не переломал. От одного входа изменения не значительны, но когда на дольмен залезают сотни? Вы хотите приложить свою руку к их уничтожению?
2. Друзья не надо залезать в дольмен с бубнами и барабанами. Пребывая внутри вы создаете акустический удар по стенам и они так же разрушаются.
3. Не пишите на самих дольменах личные религиозные воззрения. Эти места ценны во многих отношениях, исторических, духовных и т.д. Внося свою «благую» лепту вы удаляете исконность и древность. В независимости от того, что вам пригрезилось.
4. Не прибивать таблицы к мегалитам
5. Список можно дополнять
Друзья просто прошу вас, памятники которые простояли более 5000 лет за последние несколько десятилетей разрушаются в геометрической прогрессии. Будьте осторожны, уважительны и не эгоистичны. И быть может тогда эти памятники мудрости, силы и знания увидят целыми и наши внуки.
Предлагаю объединиться на этом поприще и стараться просвещать людей в интернете относительно поведения на дольменах. Ведь это очень важно, и если молчать, то скоро мы можем столкнуться с разрушением большинства дольменов. Вместе мы можем противостоять варварству. Писать на форумы, видя неправильность звонить на телевидение и т.д. Культура требует защиты не только на словах.
А еще хочу сказать для духовного населения - Многие дольмены просто плачут.
(выделено Т.Д.)

Ссылка: http://geomagic.livejournal.com/30393.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, ALIOXS, w-maus
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

905283СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
В Краснодарском крае вандалы разрушили уникальные памятники археологии – дольмены
Цитата:
В ауле Цыганков, где были разрушены древние памятники, сейчас работают специалисты. На месте одного из сломанных дольменов они обнаружили ранее неизвестное древнее захоронение. Возможно что, и оно тоже было разграблено. Если в суде вина предпринимателя и его подельников будет доказана, преступникам грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Кроме того, они должны будут оплатить все расходы, связанные с восстановлением разрушенных дольменов на прежнем месте.

Ссылка: http://www.1tv.ru/news/social/176476

Варвары! Нет слов! Цыганков аул!
Это как раз те дольмены о которых все мои посты!
Друзья, если у кого будет более подробная информация, информируйте в этой теме.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

905327СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Историческая справка - о ней рассказывал Станислав Прокопьевич Бамбаков, житель Пшады. В начале 60-х годов прошлого столетия в Пшаде создали рекультивационную бригаду в колличестве 6-ти человек - её целью была расчистка участко под виноградники. Основной "помехой" виноградников являлись многочисленные Дольмены. Для их демонтажа бригаде выдали мощный трактор и толстые троса. Бригада просуществовала около года, затем её реорганизовали. Не один из членов этой бригады не умер своей смертью, кто-то спился, кто-то попал под машину, один утонул и т.д. - всё это произошло в течении пяти лет. Современному предпринимателю стоило бы об этом знать, тем более он и сам является жителем этого посёлка. А ещё полезно знать о необычном строении в п.Береговом (8 км от Пшады) на фундаменте из плит Дольменов и судьбе его жителей.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

905328СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое плохое, что если дольмен разрушен или разобран, душа дольмена никуда уйти не может! Большинство душ не могут отдалится от места своего обитания более чем несколько метров. Лишь некоторые могут на несколько десятков метров. Я думаю что задача нашего поколения и последующих найти эти места, где когда-то стоял дольмен, и сделать на этом месте какой нибудь отличительный знак. В том-же Цыганковом ауле множество дольменов разрушено до основания, лишь еле заметная кучка обломков напоминает о том, что здесь был дольмен.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: sigulda, Т-Яна
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

905329СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Блохин, можно поподробней, насчёт:

Цитата:
А ещё полезно знать о необычном строении в п.Береговом (8 км от Пшады) на фундаменте из плит Дольменов и судьбе его жителей.


Если не адрес, то как выглядит (этажность, плиты в фундаменте видны, ...)


Возможно, на данном этапе, от нас (анастасиевцев) была бы практическая польза - это помочь археологам (финансирование, например)... Насколько я знаю, то в Египте не запрещают вести исследования пирамид и т.д. Читал, что российские учёные, нашли кариес у фараонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

905578СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В России, в р-не Геленлжика на протяжении не менее 10 лет ежегодно проводится научная работа международной группы археологов. Возглавляет группу Трифонов, автор многих открытий и гипотез. 8 лет назад мы встречались и единственная просьба к нам - не очищать, не реставрировать и не разбирать Дольмены (в 1-м куб.м грунта рядом с Дольменом находили более 500 предметов древнего быта). Поэтому, самостоятельное исследование Дольменов деёствительно не желательно. Помочь конечно можно, не знаю как этот год, но обычно научная группа становится на работу в июле. Езжу к Дольменам каждый год, видел много самодеятельных групп и много интересных явлений, выслушал множество мнений, имею своё, но наиболее полное и правильное объяснение в книгах В.Мегре. Все остальные либо дополняют, либо объясняют сказанное в них. Дольмены, это очень серьёзно и важно.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, ALIOXS, ---RAIN---
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

907839СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины, видимо большая редкость встретить человека которые пребывание у дольмена не свел чисто к поиску ответов на бытовые и личные вопросы,ограничив большие возможности,а стал и СМОГ !Пошел дальше,раскрывать свои чувства ,способности,сделал шаг к самому себе.Неушто и вправду нынешнее поколение мужчин так обесчувствелось,а ведь это каждое мгновение жизни,как мы можем не руководствоваться душой в своих действиях -- куда мы идем ?
Любомир про пересыщение энергией у дольмена---я бы сказал иначе...Как можно обьяснить ,дать понять,почувствовать ,что человек внутренее бывает иногда в дисбалансе,и при этом не всегда понимает какое действительно для его гармоничное внутренее состояние (и проследить в себе сложно).Вот дольмен и шарахнул концентрированной энергией антиразума,суеты ,чтоб потом нехотелось давать преобладание,по другому сказать ---чтоб выработать иммунитет.А так с тобой согласен ,очень много сил уходит в контакте с дольменами,тут тоже надо непереупорствовать.
У меня знакомый чтоб курить и пить никогда нехотелось ,взял за раз выкурил несколько пачек,и выпел до отвращения-и больше желания непоявляется.
zayatsapsny писал(а):
---RAIN---, постарайтесь просто подойти к дольмену,не обязательно его трогать, встаньте в стороне если нет там пробки, вы и так получите ответ. Давать назначения дольменов мы не имеем право,В.Н.Мегре в своих выступлениях не раз говорил об этом. Наши дольмены еще мало кто посещал, мы их бережем для настоящих людей, кто действительно хочет общения с ними.К нам тоже едут к дольменам, но мы не показываем пока туристам. Чтоб не было осквернение.

-Разве только к поиску ответов сводиться общение с дольменами? Ответы окружают нас по всюду ,но мы невидим их ,и необязательно ехать за 2000км чтоб найти ответ ! Если несможешь довериться своим чувствам и там найти, то можно сильно пожелать ,задать вопрос всему сущему,чтобы появился единственное и самое верное решение только проявился в жизненых случайностях ситуациях--и ненадо никаких экстрасенсорных способностей,техник и чувствительности.
Если вы действительно читали книги .Мегре ,то там как раз описан дольмен "дух промамочки " для женщин.Это уже показывает что возможности дольмена большие.
---Прятать дольмены от людей это невыход !? Люди по своей невежественности их рушат,то как им может спрятаный дольмен помочь ?еслиб они знали важность,ценность..... -но откуда они узнают если вы держите в секрете? Пряча одну группу дольменов ,другие дольмены незастрахованы.Быть может надо силы и мысль направлять не на сокрытие ,а на охрану,донести до них правильную информацию в которой отношение поменяется к ним ,помочь им в общении в контакте с дольменом(хотябы просто создать условия для этого)...

Добавлено после 7 минут:

Александр Блохин, я бы тоже хотел помочь в сохранении дольменов еслиб знал как.Многое зависит от местных жителей которые живут вблизи от многих дольменов.
А у каких дольменов бывали ? Есть ли у вас карты,подробные схемы как добраться.Хотелось бы побывать у ранее неизвестных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Elfiyka, Любомир с Украины, РУСЯ-2012, Danna
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

909161СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
===>Я нашел,как лучше обьяснить важность именно ЧУВСТВЕННОГО контакта с дольменом,я думаю это будит всем понятнее !
Цитата -
Цитата:
"Ведь чувства – это
сконцентрированной
информации объем огромный.
Чем чувство ярче и сильней,
тем больше в нем вселенских
знаний.
К примеру, вспомни, как,
проснувшись в ночь первую в
тайге, увидел ты рядом с
собой медведицу. В одно
мгновенье испугался. Заметь,
пожалуйста, и вдумайся в
слова «в одно мгновенье
испугался». Но что такое
чувство страха? Давай
попробуем его на
информацию перевести. И что
получится тогда? Ты думал:
«Рядом со мной огромный
зверь лесной. Его вес
значительно превосходит вес
моего тела. Сила его лап
больше, чем сила мышц моих
рук. Лесной зверь может быть
агрессивен, он может напасть
на меня и разорвать мое тело.
Я безоружен. Надо вскочить и
бежать».
Весь этот огромный объем
информации при осознанном
осмысливании занимает не
одно мгновение, а значительно
больше времени. Но
информация, сжатая в чувство,
в данном случае – в чувство
страха, позволяет реагировать
на ситуацию мгновенно. За
одно мгновение переживания
яркого чувства в человеке
проносится большой объем
информации. При описании её
получится научный трактат,
бесчувственное осмысливание
которого может длиться
годами.
Правильная совокупность
чувств, их верная
последовательность могут
многократно увеличивать уже
имеющийся в человеке объем
знаний.
К примеру, твой страх перед
медведицей прошёл тоже
мгновенно. Но почему он
прошёл? Это ведь
неестественно. Ты по-
прежнему оставался в тайге,
по-прежнему был безоружен,
и медведица далеко не ушла,
да и других зверей в тайге
могло быть множество.
Но чувство страха в тебе
мгновенно сменилось
чувством безопасности. Эту
защищенность ты ощущал в
большей степени, чем
находясь на своем теплоходе
или в городе, в окружении
вооруженной охраны.
Чувство защищенности
возникло в тебе тоже
мгновенно. Произошло это, как
только ты увидел, что
медведица с удовольствием
выполняет мои команды,
реагируя на мои слова и
жесты. Чувство защищенности
дало тебе возможность по-
новому воспринимать
информацию. Подробное
описание всего, что с тобой
происходит, может заполнить
немало страниц целого
трактата. И в книгах ты своих
немало посвятил слов
отношению животных к
человеку. Но эта тема
бесконечна. А в чувстве
сложена в одно мгновение
она."

Еще одна цитата -
Цитата:
"Значит, чувства одного
человека передались другому
человеку с помощью
всевозможных комбинаций из
тридцати трёх букв. Ты
смотрел на эти комбинации и
тут же забыл, а чувства,
образы остались и
запомнились надолго..."

Есть еще несколько ее фраз о возможностях чувств ---
Цитата:
"чувствами можно все..."
,
Цитата:
"в чувствах есть вся информация".

-
-Мы привыкли ,и нас приучили ,что если думать ,то в диалоговом варианте(рассуждая голосом внутри),а чувства это ненужные эмоции -кажут по телеку кривляющиеся,гримасничающие лица,пустые слова ,называя это искусство,сериалы про нашу жизнь.
Со второй цитаты видно ,что в чувствах не только большой сжатый обьем информации,но и их можно передать человеку,и не только через текст.

Если контакт с дольменом в диалоговом варианте происходит,то --- времени надо просто коллосальное количество чтоб передать всю информацию,(которая либо сейчас нужна,либо в будущим) .Это как в диалоговом ты прочитаешь 1 строчку ,а в другом варианте -чувствами мгновенно поймешь всю книгу, при этом как то переваришь ее в себе и при необходимости используешь новые знания. Еще один минус в диалоговом варианте ,что даже получив обьем информации в голове все неудержишь,мысль отяготеет,замедлица и расстеряет часть знаний,а в чувствах она всегда и вся с тобой.Поэтому еще дедушка говорил про Анастасию ,что в ней нет информации ,она либо из чувств ,либо из вселенского банка знаний все нужное берет.
Люди жившие в те далекие времена,и умеющие ведать знали и использовали.Поэтому и обьясняется именно разные чувства,ощущения,мысли у разных дольменов.
===>из всего вышеперечиленного вывод : чувственный (может еще и с образами)контакт с дольменом намного более эффективен,полон,быстрее,позволяющий вобрать всю информацию,помогающий расскрыть знания,способности и т.д.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: NAVIGATOR1967, Mukonin, Elfiyka, Любомир с Украины, РУСЯ-2012, Danna
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

914308СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAIN
Цитата:

Александр Блохин, я бы тоже хотел помочь в сохранении дольменов еслиб знал как.Многое зависит от местных жителей которые живут вблизи от многих дольменов.
А у каких дольменов бывали ? Есть ли у вас карты,подробные схемы как добраться.Хотелось бы побывать у ранее неизвестных.

Был у многих Дольменов Геленджикского, Туапсинского и Сочинского районов. В этом году побывал у дольменов Красной поляны и Медовеевки. Точная (но не совсем подробная) карта Дольменов есть на сайте с одноимённым названием.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

914341СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---

С вами я согласен, но есть некоторый нюанс, если можно так выразиться. Попробую объяснить с помощью "зелёных" книг... Многие читали эти книги, но вспомните повествование в одной из них "про философа". Доживал человек в инвалидной коляске свою жизнь..., а как его затронула информация из книжек! Философией жизни он назвал, изложенное в этих книгах... Потом ещё - врач, к которому Мегре пришёл за консультацией по поводу налаживания отношений со своим сыном... Он (врач) в возрасте, а снова захотел "родить ребёнка" ... Как его поразила информация о трёх точках связи с Творцом...

Это я тому, что на "какую почву" ляжет информация. Многие прочитали книги и... чего? Вот, пример из жизни. Сепп Хольер и анастасиевцы. Опыт-знания-достижения Хольцера, его поместье - срывает крышу - "хочу как у него"... А говоришь про метод освоения целины, описанный в книге "Анаста" - недоумение и один даже ответил: "Хольцер ведь практик!". И этим всё сказано. Книги эти (Мегре) для них - "Сказки"...

Как в школе говорят, мол, в одно ухо влетело, в другое вылетело.


Последний раз редактировалось: Mukonin (Чт 15 Сен 2011, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

914603СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN--- писал(а):
"чувствами можно все..."
"в чувствах есть вся информация".


Так вот посетители этой темы форума, через наш форум мне удалось познакомится, подружится и встретится на дольменах Кавказа с ---RAIN---! Smile И вместе нам удалось полностью проверить на практике информацию о чувствах, о важности чувственных энергий в нашей жизни и то что все это имеет первостепенное значение при общении с дольменами!!! Сейчас я заканчиваю писать рассказ о нашем путешествии. Я в полном объеме выложу на своей личной страничке: http://forum.anastasia.ru/post_914628.html#914628
А здесь часть…



- Так ты же вечером сам говорил про чувства, я думал ты все понял!
- Помню… говорил. Но сам механизм не понятен, как это применить?
- Тебе нужно почувствовать эмоциональные энергии, исходящие от дольмена, энергии чувств.
- Да вроде чувствую.
- Ты не то чувствуешь, не на то внимание обращаешь. Ты больше на физические ощущения направлен.
Прокомментирую... я действительно хорошо напрактиковался в физических ощущениях. Научился энергетические шары катать, чувствовать потоки энергий. Например, я могу определить быстро, разрушенный дольмен это или простой камень. Для меня это легко. Могу определить запас энергии у человека и прочее. Получается я этим увлекся и стал к дольменам свои ощущения применять. Это конечно не возбраняется, но общению не помогает. Они общаются с человеком иначе.
- Что посоветуешь?
- Вот рядом дольмен, у него попроси. Он чувства человека активизировать помогает, чувствительность человека повышает.
- Я с этим дольменом знаком. Мне рассказали, что здесь девушка молодая, помогает "управлению хаосом".
- Присядь, попробуй чувствами открыться дольмену, настроиться, ощутить чувственные энергии от дольмена. А как почувствуешь, постарайся усилить их в своей груди.
- Хорошо.
Я уселся у дольмена, Артем пошел дальше.
Немного сосредоточился и... в меня полилась энергия... энергия чувств... знакомые чувства! прислушался к ним ... любовь сразу угадывается и ... еще радость!!!
Точно, любовь с радостью!
Закрыл глаза и... замер в предчувствии ощущений. Чувства медленно нарастали, заполняли мою грудь. Вот они уже начали пылко переливаться и играть во мне.
ImageДольмен с девушкой
Появился образ ... тень мелькнула, женский силуэт!
Я открыл глаза, продышался и снова погрузился поглубже.
Опять женский силуэт, четче… еще четче… девушка стоит между деревьев, одной рукой за дерево держится и на меня смотрит. Платье темных тонов… сосредотачиваю внимание на ее лице. Получилось! Приятное молодое лицо, глаза красивые и рот в широкой улыбке. Волосы темные, на голове чуть присобраные, а на плечах распущенные.
Я замер боясь «смазать» увиденное. Даже дышать перестал!
От ее улыбки было очень радостно и я вслух громко рассмеялся.
Радость меня просто заполняла, а в груди играла любовь!
Наконец я решился открыть глаза и побежал к Артему описывать увиденное.
Артем по моему радостному выражению лица все понял:
- Что, получилось?
- Да! А еще я ее увидел! У нее прекрасное лицо и такие красивые глаза!
- А что ты почувствовал?
- От дольмена исходила любовь и радость!
- Все правильно… Здешние дольмены имеют смешанные чувственные (эмоциональные) энергии.
- И так каждый дольмен?
- Да. Но все разные! Давай попробуем вместе «поощущать»?
- Давай.
Мы занялись чувственным восприятием дольменов. Как же было это увлекательно! Это как ребус сложный разгадываешь! Все дольмены описывать не буду, это займет много времени. Опишу лишь некоторые энергии дольменов.
Поясню следующее. У виноделов есть такие понятия, как Букет и Купаж. Это смесь вин разных сортов винограда, которые придают вину яркий характерный вкус, аромат и цвет. Вот так и у дольменов, такой "коктейль" чувственно-эмоциональных энергий! Это как визитная карточка дольмена. На Цыганковой горе среди дольменов нет одинаковых дольменов, с одинаковым предназначением. Они все очень индивидуальные!
А комплекс чувственных энергий дольмена, КАК ПРАВИЛО, определяет его предназначение. Кратко, емко, в первом приближении. А потом при дальнейшем знакомство можно уточнить, углубить его полное и подробное предназначение.
Мы чувственным восприятием занялись вдвоем с Артёмом, нам интересно было проверить и сравнить свои ощущения. Артему было удобнее ощущать энергии с открытыми глазами, а мне с закрытыми. От дольменов приходили визуальные образы, помогающие правильно определить эмоциональные энергии и понять предназначение дольмена. Так как между Артемом и мной завязалась крепкая дружба, как-бы энергетическая связь, мы часто так стали поступать, подходить к дольмену вдвоем. Помогая друг другу понять и осознать предназначение дольмена. Артему лучше давались диалоги и чувственные ощущения, мне – образы и точность определения предназначения. Хотя бывало по-разному.
Имен большинства дольменов я не знаю, поэтому я буду по номерам их называть, как они расположены по порядку на остроге горы.
Примеры:
ImageДольмен материнская любовь
№15. Сильно разрушенный дольмен. Груда камней.
Чувства – материнская любовь (не путать с любовью второй половинки), обволакивает забота и ласка.
Образы – я маленький (грудничок), меня держит на руках мама, большая рука поддерживают мою маленькую головку.
Предназначение – женское здоровье, зачатие, роды и кормление детей. Информацию снимать лучше лежа на самом большом камне в позе эмбриона.
ImageДольмен ускорение мысли
№19. Почти целый дольмен. Корытообразный. Корыто расколото по всей длине.
Чувства – ускорение, вдохновение.
Образы – журчащая вода, быстро текущая речушка, увлекает за собой.
Предназначение – долго смотрели с Артемом друг другу в глаза, размышляя над своими ощущениями, пока у меня появился ответ (возможно подсказка дольмена). Да это же дольмен ускоряющий мысль!!! И ускорение всех энергетических процессов человека. Сразу после нахождение правильного ответа, как подтверждение от дольмена исходит волна энергии, пробегающая по телу! Внутри возникает уверенность в своей правоте.
№21. Большой разрушенный дольмен. Торчит верхняя плита.
Чувства – «каменное спокойствие». Иногда приходится применять такие словосочетания, для точного описания чувств. Smile Не просто умиротворяющее спокойствие, а именно каменное! Чувствуешь себя застывшим камнем.
Образы – камни, скалы и тишина!
Предназначение – трудно сформулировать для чего, наверно, пригодится тем, кто хочет отчистить свои помыслы. Часто люди жалуются на непроизвольно лезущие, незваные мысли. Это дольмен поможет. Там точно в голову ничего не лезет! Smile
№22. Разрушенный дольмен. Большие плиты.
Чувства – жизненная сила, энергия жизни.
Образы – сквозь землю прорастают ростки, которые как клубы дыма быстро вырастают в большие и ветвистые растения.
Предназначение – затрудняюсь ответить. Может, научить пользоваться и использовать энергию жизни.
№24. Сильно разрушенный дольмен.
Чувства были интересные! Как будто что-то призывает, увлекает. И вы будете смеяться! На ум пришла песня украинской группы «Океан Эльзы» - Вставай, мила моя вставай! Я так Артему и пропел, мы рассмеялись. Для надежности подошли позже, и у меня опять в голове песня, только другая! Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! Песни-то призывные, патриотичные, поднимающие народ!
Образы – я напрягся и уловил образ женщины. Это была обитательница дольмена! Женщина средних лет с красивыми крупными чертами лица, волосы русые, повязаны на лбу ленточкой.
Предназначение – учит петь и голосом наделять людей определенными сильными качествами. Люди становятся более сильными и уверенными.
Далее опишу три интересных дольмена с разными мужскими качествами. Дольмены явно предназначены для мужчин. Они стоят в ряд по порядку.
№27. Сильно разрушенный дольмен.
Чувства – мощь, сила. Чувствую себя настоящим крепким мужчиной, настоящим воином, уверенным в себе.
Образы не стал смотреть и так все сразу понятно.
Предназначение – явно помогает мужчинам обрести истинно мужские качества.
№28. Сильно разрушенный дольмен.
Чувства – мощь, сила, но какая-то спокойная размеренная, даже накатывает волнами.
Посмотрел образы, сразу стало все понятно. Большой океан, гигантские размеренные волны медленно накатывают на берег. Солнце на закате в дымке. Красивый был образ.
Предназначение – как и предыдущий дольмен, явно помогает мужчинам обрести настоящие мужские качества.
ImageДольмен стойкость
№29. Сильно разрушенный дольмен.
Чувства очень интересные! Только сел и закрыл глаза - появилось ощущение, что у меня на лопатках растут крылья и вот в образе я уже лечу, я гигантский орел! Мне навстречу дует ураганный ветер, но мне он нипочем, я плавно планирую в его потоках. За первым образом сразу появился второй: я большая глыба камня, стою посреди реки, навстречу мне мощный поток воды, но я глыба, монолит!!!
Предназначение – помогает мужчинам обрести настоящие мужские качества.
Вот видите три дольмена, явно мужские качества, а какие все разные! Просто удивительно!
Не все так было гладко и понятно. Некоторые дольмены нам были непонятны или малопонятны, мы строили разные домыслы, выдвигали версии, но так и не поняли качества энергий, которые исходили от дольмена. Так остались непонятными дольмены №1, №2, №7. Мы видели их образы, хорошо чувствовали их эмоции, но не поняли. Например, №7 показал образ - горы, поросшие степной травой, чувствовалась поздняя осень, был сильный ветер, травы сильно пригибались к земле, небо было пасмурным. И что это значит?
Возможно, в следующей поездке мы все поймем.
Обращаюсь к читателям моего рассказа. Описывая предназначение дольмена, я понимаю, что мое описание не полное и предназначение дольмена намного глубже и объемнее. Так что не судите строго. Думаю, что даже такое описание поможет многим людям.


Мой рассказ уже написан... нужно доработать некоторые мелочи. Я думаю его разместить в ближайшие два дня. Я думаю кого интересует тема общения с дольменами, интересно будет почитать.

Добавлено спустя сутки:

Друзья, рассказ о дольменах готов!
Размещен здесь:http://forum.anastasia.ru/post_914628.html#914628
Мне очень интересно ваше мнение!
Только просьба, администрацией форума не приветствуется загромождение "Личных страниц" обсуждением чего либо.
Поэтому прошу свои мысли по поводу моего рассказа и общению с дольменами, высказывать на данной теме "Дольмены помогают,понять их предназначение". Ведь она специально для этого создана.



--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Май 17, 2012 2:25 pm
 

Замечание:
откорректированы излишние теги

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Elfiyka, РУСЯ-2012, Антон 25, w-maus
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

918163СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернулся с поездки по дольменам. Спасибо Любомир с Украины,что составил мне компанию в Пшаде , за рассказ...все хорошо смог ты передать, правда больше понравилась полный рассказ, который на твоей страничке а не эта сжатая и непонятная с первого взгляда информация)).Был там где последние десятилетие редко ступала нога человека,второй в мире по количеству---"Богатырской поляне" где больше 450 дольменов,затерянных в горах.
Очень много произошло там у дольменов ,многое изменилось, прояснилось и еще многое надо осознать.Не буду рассказывать все ,расскажу лишь один эпизод из моего путешествия к дольменам богатырской поляны.

==========
Рассказ о поездки на богатырскую гору :"Удачи не существует !"

"Поехал к дольменам на Богатырской поляне в одиночку.Были вопросы на которых хотелось услышать ответ,еще внутренне как то тянуло,звало туда к ним...Добрался до юга очень хорошо,отдохнул на море,потом поехал к ним.И тут начали происходить странности.
Рассчитывал добраться быстро за день, полтора.А получилось так в первый день сломался автобус,застрял в городе...долго искал место под ночевку все у кого спрашивал почему то желали удачи, а она не появлялась .Вместо на первый взгляд легкой дороги получился многочасовой переход,где придя натерши ноги,измотанный,уже под ночь.
--На второй день я все же добрался до деревушки от куда двинулся уже в горы к дольменам.У меня было 2 карты и возможных 3 маршрута по которым можно добраться до туда.
Уточнив наилучший маршрут у местных, пожелали мне удачи и я двинулся в путь,выбрав самый короткий путь.Шел больше 6 часов,куча наделанных местными дорог просто сбивала с пути,по карте по дороге должны быть 2 речки ориентируясь еще и по компасу все же не дошел даже до реки,хотя это 1/3 всего пути,запас воды закончился и изнемогая не только от жары ,усталости но и от жажды пришлось возвращаться ...опять придя уже к глубокой ночи.
--Третий день.Собрался было в путь...так начался просто сильнейший тропический ливень,(который не должен быть в этой местности), еле успевал вычерпывать из палатки кружкой воду...так прошел этот день и ночь.
---Четвертый день...И еще одна попытка добраться туда...Было время все обдумать,решил идти вдоль реки, по самой длинному маршруту, но всегда вода под рукой.Хотел было нанять в этой деревушке проводника,или машину,(местные бывает ходят туда) да у кого не спрашивал ни кто, ни за какие деньги туда не хотел, но все пожелали мне удачи....Меня аж дрожь взяла от этих слов....- не хотелось опять повторения предыдущих попыток. Все же это меня не остановило и я двинулся в путь.
Река после такого ливня была просто бурной , мутной и сбивающий с ног, река как оказалось почти и есть дорога по которой идет маршрут,бывает редко ездят лесовозы,лишь иногда появляется дорога по берегу реки .Но это как оказалось не самое худшее, тучи кровососущих облепили, от которых не помогало постоянное отмахивание.По пути попал в трясину из которой еле выбрался.Пробовал идти вдоль реки по склону горы, которая усеена колючим плющом,ежевикой...лишь изодрал ноги до крови.Прошло больше 6-7 часов такого непрерывного марафона,от дороги начали сворачивать какие то тропки в горы---и уже стало непонятно где надо идти по маршруту...И начал понимать куда то не туда иду....Понял что без проводника не доберусь ,возвратился..... опять к глубокой ночи.
--Пятый день.Начал думать что же происходит, почему не могу добраться к ним,дольменам!!!?? может они меня не пускают к себе??? Тогда если не меня то кого же...? кто еще к ним по таким горам полезет...??
Меня даже обида на эти дольмены пробрала...
Все!! думаю хватит с меня! Усталость была сильная , не помогли даже сон и купание в ледяной горной речке. Решил... сейчас обсушусь , позавтракаю и попробую найти проводника, может еще мой тяжеленный рюкзак дотащит)) , если нет поеду дальше,к другим дольменам.т.к. время поджимает...Вроде успокоился,но
в голове опять стали мелькать мысли, словно есть какое то решение.Понеслись воспоминания как столько людей мне на протяжении этих дней желало удачи!а где она? И существует ли она вообще ...? Может надо еще что то сделать главное....--- тут начал мечтать , представлять себя уже на этой поляне, где дольмены.Обсушился, позавтракал , собрался и пошел в деревню.
Вдруг вижу мимо едет трактор с тележкой, кричу ему- куда вы?богатырская поляна?!!Он остановился, как оказалось в телеги сидел мужичек - археолог который занимается уже больше 30 лет раскопками дольменов, и это его первый день раскопок в этом году.И сегодня он не должен был ехать , но вдруг решился просто на разведку, они едут как раз в ту сторону к той богатырки но к другим дольменам , не доезжая до нее.Доехал с ними до дольменов где раскопки,они огляделись и уехали,переночевал там.Я обрадовался что пряма таки понеслась цепь этих самых нужных , положительных случайностей! Правда всего пол пути было проделано.Очень поразил меня там один дольмен,но сейчас я не о нем)).
На утро они снова вернулись,как оказалось им надо было еще один дольмен проверить который еще ближе к Богатырке.....подвезли меня,обьяснили дорогу....там еще 3 часа карабканья в гору и я добрался наконец до дольменов БОГАТЫРСКОЙ горы.Нашел там родник , и вагончик пасечника в котором он посоветовал переночивать.
=====> понял их урок .....----что нет удачи==>а есть созданное твоей мечтой,мыслью и чувствами будущее !..... такое каким его сотворишь....таким и будит....

Там провел несколько незабываемых дней в общении с дольменами,что меня поразило там,то что большинство дольменов хоть и разрушено, прямо в тех местах где разрушенные дольмены растут дубы...Словно неутерянны знания, а впитаны и в последствие могут отданы быть, не зря родовые деревья не только кедры были, но и дубы, еще подобное на цыганковой горе .Там словно какое то свое живое пространство, ощущения коллективного единства, чувства информации, словно когда человеку что то надо определенное не надо бегать по всем этим 450 дольменам и искать.
На поляне живет семья диких рыжих собак, чем то на собак динго похожи.Рядом заповедник может от туда пришли, меня не испугались, а даже наобород доброжелюбный жест сделали.
Еще там чуть в сторонке стоит огромный отлично сохранившийся дольмен,это единственный дольмен с кем у меня именно чувственного общения не вышло,подумалось что женский...
Назад дорога была легкой,напрямик по дороге, шел по 3 маршруту,по пути еще нашел 4 дольмена,вдоль дороги росла вкусная ежевика, лишь на пол пути дорога обрывается и надо пройти где то 1 км по еле заметной тропке через овраги, а там дальше опять хорошая дорога.
Может кому и пригодиться описание пути.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Май 17, 2012 2:24 pm
 

Замечание:
откорректирован формат (убраны знаки растягивающие страницу в ширь) ПФ 7.12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, СВЕТЛАНА СКИДАНОВА
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

937871СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название темы вообще не корректно. О предназначении дольмен рассказывала Анастасия и об этом можно прочитать, а В.Мегре ещё в 97 или 98 гг. говорил, что нельзя давать имена дольменам т.к. коллективная мысль может уничтожить его истинное предназначение.

---RAIN---:
Цитата:
я понял что это дольмен был--раздора,злобы,ненависти

Это вы так о духе дольмена? Прочитайте в книгах ещё раз, что уходили туда лишь умудрённые старейшины родов, родоначальники.

Каждый человек мог подойти к любому дольмену и получить ответ на тот (любой) вопрос, который его интересует. Но не голосом из вне, а в виде рождения собственной мысли.

Ещё Анастасия говорила, что каждый человек может общаться со всем что есть во вселенной, с любой сущностью. И похоже, эти сущности с удовольствием диктуют свои знания любителям поговорить с духами. А они потом ещё и книги пишут, и мысль людскую в ложном направлении ведут.

---RAIN---:
Цитата:
...Потом меня словно током мысль ударила -это был дольмен.Меня начало тошнить и выворачивать на изнанку... Убегал раза три к реке...


Ну если вас тошнит и поносит, то вряд ли это силы света и точно не дольмен.

Всю тему не читал, но начало её не хорошее. Вредит она дольменам.
Предлагаю её удалить.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

937934СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov, давайте перестанем уже по поводу и без повода заглядывать в рот Мегре и Анастасии. Ждать от них очередных инструкций к нашим действиям и нашей жизни.
Процитирую Мегре: Не надо следовать никаким трактатам, даже тому, что будет говорить Анастасия, потому что сегодня один говорит, завтра другой. Потом ещё голос какай нибудь сверху услышите, что так вот надо делать. Только всё через себя. Действительность нужно определять только собой.
Вот так - Действительность нужно определять только собой!!!
---RAIN--- и пробует определять. И то что у него получается или не получается нам рассказывает. Те цитаты которые вы привели, это его первый опыт общения с дольменом.
DN_Smirnov, вы хоть сами пробовали общаться с дольменом?
Вот попробуйте, а потом и решать будете, закрывать эту тему или нет.
На этом форуме тем посвященных дольменам можно по пальцам одной руки пересчитать.
Я считаю, что человек открыто может рассказать на форуме не только свой положительный опыт, но и отрицательный. Что-бы другие люди не наступали на одни и те же грабли.

Добавлено после 9 часов 13 минут:

Хочу добавить, свое пожелание ко всем участникам форума.
Моё видение предназначения данного форума - ДЕЛИТСЯ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.
Есть множество сайтов где изообилие цитат - Мегре сказал... Анастасия сказала... Трёхлебов сказал... и прочее.
А на этом форуме прежде всего хочу читать сообщения Творцов Родовых поместий - Я почувствовал... Я посадил... У меня получилось... Я создал... У меня выросло... Smile
Поверьте общаться с дольменом не сложно. Это не удел избранных, это может любой из вас.
Часто вижу как люди, посещая дольмены, в первую очередь подходят к хорошо сохранившимся и не замечают лежащие неподалеку обломки разрушенных. Разрушенные дольмены такие же значимые, как и сохранившиеся. Прошу всех кто приезжает в места силы обращать внимание на рядом лежащие обломки каменных плит, оглянуться вокруг, прислушаться к своим чувствам — и вы сможете почувствовать лучики прекрасных божественных энергий. Любовь, счастье, радость, вдохновение, устремление, ускорение мысли, сила духа – всё это воспылает ярким огнем в вашей груди. Почувствовать это не трудно. А за чувствованием начнут восприниматься прекрасные образы и светлые мысли – ответы на ваши вопросы. Сможете очистить помыслы, окружающий мир будет светлее и ярче.
Я знаком со многими людьми, которые чувствуют неповторимую энергетику, умеют общаться с душами дольменов и я смог этому научился. Что это мне дало в жизни? Я осознал и прочувствовал прекрасные энергии нашего мира. Осознал важность их в сотворении и материализации образов (образ - детально осмысленная мечта). Научился не только воспринимать телесную оболочку людей, а и чувствовать душу человека. Понял, как чувствовать родственные души на расстоянии. Встреча с дольменами изменила всю мою жизнь.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: NAVIGATOR1967, Kirsten, Самойлов Денис, Elfiyka, Danna, Iree1
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB