Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Radugacvet ( Сергеева Анна Евгеньевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

905771СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В этом году мыши вели себя в рамках приличия. Погрызли немного. Правда, боролись мы с ними усиленно: два вида отпугивателей.


а Вы разговаривать с ними не пытались? помогает Smile

опыт мой: надо было обмазать дом, а ум меня осиных гнезд было море в стенах (домик старенький). Осенью обходила все стены и говорила: милые мои хорошие, я буду стены все обмазывать, вы улетайте поскорее, место новое себе найдите. Невероятно, но те гнезда, что я встречала, когда работала - были пустыми. В итоге я все благополучно сделала.

Опыт знакомой: ее корнеплоды постоянно ели землеройки и другие грызуны. Она им говорила: Ну пожалуйста, не кушайте много - возьмите по одному плоду, но не больше, оставьте нам пожалуйста. Итог: так и получилось, грызун который каждый день любил есть новый арбуз начал доедать оставшееся со вчерашнего дня. В итоге - все довольны. Smile

Так что общаться надо! они ж живые, понимающие, слышащие
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Radugacvet, Ginta
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

905772СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, осенью все осиные гнёзда пустые. Оказывается у них все рабочие осы погибают, а матка прячется в другом месте, весной выползает и строит новое гнездо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Radugacvet, lilit86
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

905807СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В местах пребывания крыс и мышей можно разбросать колючки репейника. И грызуны покидают эти места. Колючки прилипают к шерсти и вызывают дискомфорт.(Сама не пробовала так, но источник информации надёжный).

lilit86, ты описала подход верный в целом! Самый тонкий!!!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Radugacvet, lilit86, Ginta
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


905902СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, сколько новых сообщений! Как радостно! Отвечу сразу на все.
На мышей наши уговоры не действуют. Дело в том, что мы сажаем под сено, а это - рай для мышей. Поэтому между нашими уговорами и раем, они выбирают рай))).
Про репейник знаю давно. Мы им картошку в подполе прокладывали раньше, так всё равно мыши до картошки добирались, поэтому отношение к репейнику у меня скептическое. Зато знакомые поделились семенами чернокорня. Постараюсь его вырастить, и опробовать. Будет здорово, если сработает!!!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


906604СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 дня назад прореживала редиску и редьку. Всё, что надёргала помыла, порезала и сделала салат. Так вкусно оказалось))). Особенно приятно поесть свеженькой зелени весной. Ела и думала: и почему я раньше вершки выкидывала? Почему-то была установка что ли, что есть надо только корешки))).

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


909304СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сушила недавно укроп со своего огорода. Боже, какой аромат!!! Т. к. свой укроп сушила впервые за долгие годы, то и имела возможность сравнить с покупным, который ещё остался в доме. Магазинный пахнет совсем НЕ ТАК, да и запах в десятки раз слабее. Свойский же достаточно слегка растереть пальцами и аромат на всю кухню, я даже проветривала, пока сушила, настолько был сильный запах во время сушки.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

909878СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Анна!

Назрел вопрос - хотела бы скачать Ваши стихи одним файлом, но не нашла как, хотелось бы иметь в личной библиотеке. Стихи очень хорошие Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


912860СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за задержку с ответом!!!
На данный момент у меня нет стихов одним файлом, его надо создавать, это требует время, а сейчас его просто нет. Появится, когда снег выпадет)))!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

914436СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за очень интересную книгу "Тайная заповедь или приключения Мудреца". Мы с мужем "дрались", чья очередь читать.
Книжка ваша пробралась в ближнее зарубежье, мы с Украины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Radugacvet
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


916748СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этот понедельник сажали честнок под зиму. Я перчатки с рук сбросила на тропинку, а честнок в землю голыми руками втыкала. Вдруг ласка откуда ни возьмись. Раньше я её никогда не видела, а тут - бежала по тропинке, да ещё мыша несла. Наткнулась на мои перчатки - испугалась и мыша мне прям на перчатку и кинула. Отбежала в сторонку, но совсем убегать не стала. Муж мыша с перчатки чуть в сторону отбросил, и мы, отойдя, стали дальше смотреть, что будет. Ласка увидела, что всё спокойно, тихо, вернулась сперва к перчатке, обънюхала перчатку, потом нашла мыша, схватила его и понесла опять куда-то. Такая забавная!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


920805СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Я решила рассказать об отзывах, которые пишут люди на других сайтах, на мой роман http://www.proza.ru/2009/02/09/770
"Тайная заповедь или приключения Мудреца".

Алёна Лена:"Приятно сочетает качества современного фэнтэзи и мудрость духовных учений. Созвучно с идеями Анастасии."

Раиса Попова: "Благодарим за книгу! Читали втроем, прочитали - решили, что такая красивая сказка нужна в каждой семье.
Книга содержит в одном сюжете несколько серьезных духовных уроков - рецептов для морального самоисцеления. После буддийстких мыльно-скользких притч поступки героев романа - как глоток свежести и мудрости предков, которая передана в сюжете так, что ее легко привнести в текущие взаимоотношения.

Учебники по ведовестизму - духовной мудрости наших предков еще только пишутся и это - один из них, для нас, первоклассников.

Радости желаем Автору и благословления богов на написание других таких же Сказок."

Людмила Байрамова: "Можно с большой уверенностью сказать, что роман Анны Сергеевой-это образец литературы нового поколения, литературы нового типа мышления, нового уровня сознания. Это произведение должно стать настольной книгой именно сейчас в предверии Планетарного Перехода, когда Земля и земляне повышают свои вибрации, когда идёт перестройка сознания людей, сознания, основанного не на материальных благах, а на сосредоточении духовных благ. Только духовные блага способны вывести человечество из мрака тьмы и колеса перевоплощений. В книге Вы можете найти руководство к основам будущего общества, общества Золотого Века, кода человек будет счастлив по-настоящему. В Тайной Заповеди раскрыты простые и доступные всем основы человеческого бытия! Надо отказаться от всех и всяческих негативных проявлений в себе, развить чувство Всеобъемлющей Любви и признать его за каждым. Толко так можно переиначить своё существование. И книга Анны Сергеевой в лёгкой и доступной форме учит нас этому.
Роман замечателен и в художественном плане:занимательный и увлекательный сюжет, открытые и доступные образы. Как учитель считаю, что роман должен быть включён в школьную программу для иучения на уроках литературы."

Алёна Толстова: "Анна! Огромное Вам спасибо за книгу! Это потрясающий роман! Столько новых мудрых мыслей, столько откровений! И эмоций, и слёз радости! Удивительно закрученный сюжет и неожиданно благополучная развязка. В процессе чтения столько раз сердце в пятки уходилоSmile, столько переживаний за героев. И столько трогательного тепла разливалось в душе, когда читала про влюблённые счастливые пары. Просто божественный роман у Вас получился! Я всем теперь рекомендую его прочитать. БЛАГОДАРЮ!!!
Успехов Вам, Анна, в вашем прекрасном творчестве!"

http://vkontakte.ru/note133967699_11126095

Ириша: "Недавно в одной очень мужской статье я прочитала о том, что в «женском фентези» вопрос «почему» довлеет над вопросом «зачем и как». Мол, женщины способны глубоко осмысливать в основном психологические мотивы поступков своих персонажей, мало заботясь о самих поступках. Несомненно, в этом заявлении есть доля истины.
Однако, познакомившись с удивительным романом Анны Сергеевой «Тайная заповедь или приключения Мудреца», я убедилась, что автору удалось, сохранив эмоциональный накал повествования, присущий чистой женской душе, увлечь читателя захватывающими событиями. В этом произведении есть и «как» и «зачем», есть подвиги во имя прекрасной возвышенной цели и захватывающие приключения.
Вот, я и нашла это определяющее слово, чтобы охарактеризовать этот роман. Возвышенный … немногие тексты могут при прочтении вызывать слёзы на лице. Но, читая этот роман, я то и дело ловила себя на том, что шмыгаю носом. Лучшие, лучшие чувства пробуждает творчество Анны. И душа спешит наполниться тем светом, который льётся со страниц книги.
Никто из авторов подобной литературы сейчас не пишет о таких важных, вечных вещах как беременность и рождение детей. Здесь, среди хитросплетений увлекательного сюжета раскидано столько мудрых, нужных, как воздух мыслей, что эту книгу я бы настоятельно рекомендовала читать именно подрастающему поколению. Тот, кто впитает их в себя, сделает частью мироощущения, тот изменит свою жизнь к лучшему, станет счастливей, украсит мир любящей семьёй!
Я это знаю."

Angelov: "это очень достойная книга которая сильно мне понравилась содержанием и главной идеей также многому меня и научила и немало еще научит как мужчин так и женщин многих уверен и я бы очень пожелал чтобы как можно шире прошла по миру и нашла своих читателей Благодарю Анна за прекрасное!!!"

http://vpomestie.ru/board/17-1-0-232

Я всех сердечно благодарю!

Хочу ещё сказать, что с Людмилой Байрамовой мы познакомились благодаря роману, и после этого она прочитала книги Мегре и прониклась идеями Анастасии. А ведь она - учитель литературы!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: M_a_r_i_a
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

920814СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. У меня была прекрасная учительница литературы. Но даже на её уроках улетала в облака.) Обсуждение чужих идей мне было скучно. У меня было полно своих идей и мечтаний. Как захламляют разными идеями детей и какие последствия этого делания можно увидеть на примере нашей цивилизации и минувших. Что я нашла хорошего в книгах Мегре. Это суть творения мечты! Как творила Анастасия, Анаста, Творец. Всё остальное вряд ли поможет детям раскрыть миру свои идеи мечты, состояться. Творец прекрасный учитель. Он дал возможность выбора для развития пути души. Прежде, чем проникнуться идеями Анастасии или ещё чьими то стоит всё-таки сначала свои мечты осуществить. Надеюсь, ваша подруга справедливый учитель. Анна и Людмила, Вдохновения и Счастья!!! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


920865СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За добрые пожелания конечно же благодарю.
А с Людмилой я знакома только по переписке, поэтому не слишком хорошо с ней знакома. Да и не считаю возможным обсуждать её лично. Могу сказать лишь только одно: любой учитель работает с детьми и приносит детям определённые знания. Поэтому то, что дети общаются с человеком, читавшим эти книги - уже большой плюс. Кстати, это уже второй учитель, которого я познакомила с книгами про Анастасию. Не хвалюсь, но как-то вот вспомнилось))). Это я к тому, что было бы неплохо, если родители начнут рекомендовать учителям эти книги.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


929795СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что прочитала поистине великую статью Задорнова "Ответы на вопросы к посту о Масленице" http://mzadornov.livejournal.com/60021.html

Она помогла мне свести воедино те разрозненные знания, которые у меня были, дополнила их и наделила новой энергией!

Вот небольшой отрывочек: " Пасху всегда отмечали после Комоедицы. Пасха - праздник христианский. До Пасхи этот праздник называли Великдень. Пожалуй, самый главный народный праздник. Потому и назван таким словом – Великий. Что это означало? Во время весеннего равноденствия день равен ночи на всём земном шаре. С этой поры он начинает прибавляться. Побеждать ночь. Свет побеждает тьму. Тьма – покровительствует бесам. Казалось бы, ура, победа! День удлиняется, нечисть сдаётся! Однако старая луна, (а луна тоже покровительница всяческих пороков), ещё поддерживает бесовскую силу. Поэтому необходимо было дождаться, чтобы после полнолуния народилась луна новая и чистая от старой бесовщины, и только тогда праздновать победу света над тьмой. Но праздновать можно исключительно в выходной день – в воскресенье. Поистине великий день! Вычислялся он всегда несложно – первое воскресенье после первого полнолуния за днём весеннего равноденствия-Комоедицы".

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB