Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88705СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alephant писал(а):
И всех трех детей она родила и собирается рожать только с кесаревым.


А вы ничего не путаете? Обычно наши врачи "не советуют" рожать повторно после кесарева. Или я чего-то не понимаю?

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

88710СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

88719СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Насколько мне известно,то после операции Кесарево сечение рожать можно даже самостоятельно, но не раньше, чем через 3 года.
Удачи и радости от созерцания...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88728СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katti- писал(а):
...после операции Кесарево сечение рожать можно даже самостоятельно, но не раньше, чем через 3 года!


Не дай Бог, конечно, чтобы кесарево было единственным способом разрешения.

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

88740СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правда дома мне родственники скорее всего рожать не дадут


cricher, они Вас что - насильно в роддом потащат связанную?
Кому рожать Вам или им?!!!!! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

88813СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

infant terrible,
Цитата:

Как это? И чем они аргументируют?

Тем что я опять что-то выдумываю, что все рожают в род.домах и все прекрасно, что я рискую здоровьем ребенка и своим... Да мало ли что еще. Ну неужели никто не жил (живет) с родителями, которые считают что они правы, а дети - новаторы жизни не знают, глупенькие. Ну не могу я пока жить отдельно от них, но очень мечтаю.

anamaughan
Цитата:

они Вас что - насильно в роддом потащат связанную?

Ну не связанную, думаю, что кода роды начнутся - сильно сопративлятся я не смогу. У меня сомнений что потащат нет. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

88890СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Yurta писал(а):

OOOBard, Поздравляем!!! Чем больше вдохновляющих примеров, тем лучше!!!


Угу. Одна моя хорошая знакомая тоже решила рожать дома. С ней был муж. Родилась двойня: девочки. Благодаря вызову скорой, спасти удалось только одну и маму. Иначе бы всем каюк.

Извиняюсь за невдохновляющий пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Luantri




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

88928СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

eralash, практика показывает, что в роддоме может быть и хуже.
Все зависит от ситуации. По статистике (по Москве) в домашних родах гораздо меньше тяжелых осложнений.

cricher, я вас очень хорошо понимаю!!! Сама через это прошла.
Я поняла, что родителям надо объяснять все потихонечку. Ведь для них это, действительно, новое. Они боятся за вас. Постарайтесь не сердиться на них, особенно в родах. Может попытаться найти компромисс? (найти врача в роддоме, укоторого рожали ваши знакомые; взять с собой мужа,подругу и т.п.). И не бойтесь роддомов. Не так важно где рожать, а важно как. Вы должны знать как проходят нормальные роды, и как себя вести (тут пригодится помощь мужа или подуги). Удачи!

Мы с мужем ходили на курсы подготовки к родам, и про каждое занятие подробно рассказывали родителям. Не могу сказать, что они разделяли наш восторг, но слушали. Я врач, и была настроена только на роддом в начале беременности. Примерно за месяц до родов я решила, что буду рожать дома, но с врачом и акушеркой. В глазах родителей был ужас. Мы их успокоили тем, что мы будем не одни и, что мы договорились с врачом в роддоме (если что-то будет не так).
Наша дочка родилась дома, у нас положительный опыт домашних родов. Это самое светлое впечатление в моей жизни.
Но, как показывает практика моих коллег,занимающихся домашними родами, не все готовы к домашним родам. Если вы или ваше окружение не очень уверенны в месте родов, то лучше позвать акушерку (не оставаться одним), договориться заранее с врачом роддома и т.п.
Всем желаю светлых родов!

Анна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

89210СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С моей знакомой была сестричка с курсов, она не помогала, а просто рядом была.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

89360СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher,
Мы с женой рожали дома. А моя мама узнала об этом когда вернулась с работы Smile
Поставили, так сказать, перед фактом Smile

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ирина




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: США/экоподеревня "Родное"

89803СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рожала дома. На курсы не ходила. Просто была абсолютная уверенность, что все будет ХОРОШО. Так оно и было. Правда был один страх, от которого я так и не смогла избавиться к началу родов: страх порваться, ну порвалась...

При родах был муж и акушеркак, которая создала столько суеты и опасений вокруг, что лучше б ее и не было... В следующий раз решили: никаких посторонних личностей (в смысле тех, кто чувствует себя неуверенно в ситуации домашних родов), будем одни, ну или люди, излучающие уверенность и поддержку. По своему женскому опыту рождения ОЧЕНЬ советую, не допускать к себе во время родов людей, суетливых, сомневающихся в хорошем исходе, враждебных, скептических, нервозных. Женщина это очень чувствует, сама начинает нервничать и своим состоянием создает себе осложнения в течении родов

_________________
www.ringingcedar.com - резьба по дереву, пряники печатные, куклы русские

www.samorodok.org - полезные книги.

www.ringingcedars.com - книги серии ЗКР на английском языке в качественном переводе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

89935СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая ты умница!!! - только и пришло мне в голову.
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EDEL




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вселенная ,Чебоксары.

89960СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожать-- дома! Для себя решила однозначно на будущее.И готовиться к этому великому событию нужно обоим будущим родителям . Он и Она ,а больше никого и не надо --акушерок и пр.Дело Сотворения касается только Их.Ведь Зачинали НаЕДИНе и РОЖАТЬ нужно НаЕДИНе Idea .Сама рожала в роддоме тянула
до последнего, интуитивно чувствуя ,что больница совсем не место для этого. Да и насмотрелась всего там ,когда типо на сохранении была ,чуть не разродилась тогда раньше срока ей,ей. 8O Так что в будущем намерена только на Родине Рожать--стопроцентно! Мои знакомые разродились дома супер благополучно ,и были наедине Без всяких там типо помошников . Да ,подстраховка была в виде знающего человека, но не понадобился он.
Ведь когда ребенок желанный для Двоих стопроцентно все будет здорово! Very Happy
Кстати, у знакомых обошлось безо всякой боли только Чудо --вздохнула и Родила .Подруга моя ,что в качестве охраны присутствовала ,несколько часов даже разговаривать не могла, настолько ее впечатлило пребывание рядом с происходящим Чудом. А в больнице ведь конвейер !
Чудо цинично принижается.Только еще раз скажу-- готовиться нужно соответственно, дело все-таки сурьезное.У Ошо в одной из книжек немножко рассказано как ДОлжно происходить Великое. Пуповину не сразу обрезать , никакого яркого света --зрение ребенок испортит ,лучше полная темнота или свечи , музыка приятная ,и в ванночку ребеночка после обрезания пуповины положить .Вода--как в море-- пусть будет соленоватая .Он ведь внутри плавал как рыбка, потому резкий переход на сушу нежелателен.То есть суть-- в плавном любовном переходе из одного мира в другой . Чтоб у Рожденного Человека было ощущение Покоя и Радости .Мама Папа рядом--ВСЕ В ПОРЯДКЕ . Very Happy РОЖДЕНИЕ --ПРАЗДНИК ВЕЛИКИЙ !
Вероника. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
MarVento




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 66
Благодарили 1 раз/а


90556СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Морская: Здравствуйте, Друзья! Very Happy
У меня такой вопрос: Если у женщины перекос тезобедренной кости, скажется ли это во время родов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mamanadya




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


91411СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я впервы е у вас и очень хочется поделиться своими домашними родами. Может вышло слишком подробно и "физиологично", но как уж получилось Smile
Сечас нашей дочурке 1,5 года. Рожали дома, в Новосибирске.

Должна сказать, что заранее с мужем договорились, если все начнется и я хоть
чуточку испугаюсь - едем в больницу, в панике ничего путного не выйдет. Но о
больнице ни разу даже не подумала.

В 4 утра проснулась от схваток. Позвала мужа, включила музыку, свечку зажгла,
муж массажик делает - хотела порасслабляться, но не тут-то было. Схватки начались
сразу быстро, с интервалом где-то в 5 минут и полежать не удалось. Встала, стала
искать более удобное положение - поопиралась на гладильную доску - легче, но не
очень. Потом нашла "свое" положение - стоя на четвереньках (так все схватки и
простояла, уткнувшись в подушку). Схватки к тому времени уже каждые 2 минуты шли.
Во время схваток "пела" низким голосом О-О-О (губы во время родов должны быть
расслаблены, они "связаны" с шейкой матки, а низкий голос помогает расслабиться).
Если вдруг переходила на визг, всегда муж помогал - у него бас еще тот Для
облегчения схваток муж делал массаж, клал на поясницу горячее полотенце (когда
чувствовала, что схватка приближается - командовала, и боль от полотенца
"перебивала" боль от схватки, но лично мне этот способ понравился не очень). В
этот момент, помню, подумала:"Неужели вот так еще часов 10?

Быстро поняла, что процесс идет быстро и дошла на четвереньках до ванны. В ванне
стало полегче, я пила травяные чайки (в том числе пастушью сумку, которая
оказывает кровоостанавливающее действие). Очень нравилась текущая вода, поэтому
мужу все время приходилось открывать/закрывать затычку в ванне.

Когда почувствовала желание тужиться - пальцами проверила, далеко ли головка (
на 2 фаланги пальцев). В этот момент, пардон, чувствую - сейчас покакаю, мужу
говорю, а он так умоляюще - покакай, а? (потом признался, что испугался, что я
сейчас испугаюсь, зажмусь и все!). Но мне не до стеснения было, муж потом воду
сменил, естественно. Добавил раствор морской соли и больше воду не меняли. Время
- где-то 7 - половина 8.

Наши "акушеры" (Аня - акушер-гинеколог по образованию и ее муж Степан) приехали,
когда уже появлялась и исчезала головка. Вообще мне казалось, что все происходит
очень быстро, поэтому резковато, я старалась "уменьшать" силу потуг. Когда
головка врезалась, услышала хлопок - отошли воды. Потрогала головку рукой -
волосатая. Очень радостное состояние. Муж тоже головку потрогал, стоит рядом,
поддерживает (плохо помню, что и как говорил, что делал, только ощущение
какого-то спокойствия и единения - все идет хорошо, скоро дите будет с нами).
Вообще все роды успокаивала ребенка, объясняла, что ничего страшного не
происходит, что мама и папа рядом, скоро мы увидимся, надо только немного
потрудиться.

Когда вышла головка, почувствовала, что, кажется порвалась (боли не было), а
тельце потом за 1 потугу вышло. Здравствуй, Анюта. Время - 9.44 утра (всего 6
часов без малого).

Аня сразу закричала (забыли свет в ванной выключить). Папка наш свет выключил -
Аня сразу грудь взяла и засосала (волосы немного в крови, сама в смазке). А я
смотрю - наш папа сидит рядом, смотрит и плачет. Непередаваемые ощущения!!!

Минуты через 2 такого сосания - начала отходить плацента. Села на корточки, и
она легко выскользнула (похожа на кусок печенки, подумала я). Аня (акушер)
проверила, чтобы та была целая. Папа унес Анютку и плаценту на кровать, а я пошла
до кровати своими ногами (с помощью Степана). Живот такой смешной - как воздушный
шарик сдутый

Что еще написать?
Аня меня зашила (у них все с собой - местная анестезия, иглы, нитки специальные
- это существенное преимущество медицинского образования у принимающего роды). Хотя мы и без этого все равно дома бы рожали.
Через 2 - 2,5 часа папка с помощью акушеров перерезал пуповину, Анюту обмеряли -
3,5 кг.; 54 см.


В заключение хочу сказать, что когда подруги спрашивают меня, рожать ли им дома, то отвечаю, что НЕЛЬЗЯ агитировать за домашние роды. Можно и
нужно рассказывать о плюсах и минусах, давать информацию. Решение принимаете
ТОЛЬКО вы сами, и всю ответственность несете тоже вы. Ответственность в прямом
смысле - вы в ответе за это крохотное существо, за то, как он/она появится на
свет. Мы взяли на себя такую ответственность, мы гордимся тем, что мы РОЖАЛИ, а
не с нами что-то делали (говорили, что когда делать, в какой позе лежать, уносили
ребенка куда-то...). Но каждому свое, никаких споров здесь, по-моему быть не
может. Если человеку спокойнее рожать в роддоме - нужно рожать там. Значит они просто не готовы к этому.
Главное - это спокойствие мамы и папы.


Мама Надя. Папа Вадим и Анюта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB